24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

26 ноя 2021 в 22:16

если вакцинация добровольна , то почему к ней принуждают ? а если обязательна , зачем писать добровольное согласие?

26 ноя 2021 в 22:36

О чем эти никчемные депутаты рассуждают? Специалисты по куаркодам! Ничего полезного сделать не могут только бред несут, спущенный сверху.

Горын
26 ноя 2021 в 22:39

Народные избранием один вопрос , а вы точно думаете что успеете сволить когда всё наченоться???

Гость
26 ноя 2021 в 22:49

Шахид не слишком ли громкое сравнение...

гость
27 ноя 2021 в 00:03

Требую проверить все высказывания депутатов на разжигание ненависти к здоровым людям и обзывание их шахидами!
пишем заявление в прокуратуру! Это Уголовное преступление! Каждого депутата привлечь за игнорирование Конституции РФ и ликвидацию прав человека а также на свободу передвижения и медицинскую тайну. Прокуратура должна сделать оценку и публично нам через этот сайт дать ответ! Сколько статей уголовного кодекса нарушили депутаты. Просим принять меры

27 ноя 2021 в 00:59

Хватит оскорблять людей

27 ноя 2021 в 01:15

Тема Украины видимо уже поднадоела. Решили людей между собой стравливать.

Гостья
27 ноя 2021 в 01:31

Неее... По хорошему они нас не слышат.

27 ноя 2021 в 01:42

Сами хуже шахидов эксперименты над людьми решили проводить. Пусть теперь сами отвечают за каждый побочный случай своей зарплатой.

Яна
27 ноя 2021 в 03:24

А ведь они, эти народные избранник, живут на "другой планете", ничего о реальной жизни большинства людей не зная. На столько боятся остаться не у дел, что готовы на любую подлость, только бы и дальше оставаться у заветной кормушки.
Не удивлюсь, если некоторые из них реально думают так, как говорят, именно в силу вышеперечисленных причин.
Вот так халявное "бабло" может задавить в человеке достоинство и честь.

27 ноя 2021 в 08:04

Вау, почти 500 комментариев. Ну теперь они точно извиняться, вернут, как было и будут всех подряд пускать в "Кристалл" 😁

Егор
27 ноя 2021 в 08:09

Ничтожные депутаты возомнили себя выше народа, да вас никто не выбирал

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 08:17

Забот всё больше самых разных:
Вот как здоровым подсчитать заразных?
А скоро, будьте уж готовы,
Что будет некому подсчитывать здоровых.
Коронавирус крылышки расправил,
От ядерной угрозы всех избавил.
Теперь не надо бункер рыть,
Перчатки с маской надо лишь купить.
Остановить естественный отбор
Поможет нам прививочный забор!
Он биомассу на Земле отноминалит,
Но вряд ли про ковид забыть заставит.
Придётся жить нам без объятий,
Без поцелуев, рукопожатий.
От настырной нашей дури
Земля болеет, температурит...
И вы, друзья, ей помогайте,
Иммунитет дружнее прививайте!
Поглотит всех космическая тьма:
Для лучшей участи не хватит нам ума!

27 ноя 2021 в 08:18

Всех депутатов проголосовавших за данные законопроекты в отставку!!! Корепанова Шевчик так рьяно выступивших "за " в первую очередь

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 09:06

У депутатов куркод на блюде.
Мы, остальные, что делать будем?
Как взять его? Кто даст ответ?
У большинства смартфонов нет.
Пока походишь, да настоишься,
Сто раз ковидом назаразишься! 😂

Гость
27 ноя 2021 в 09:37

Вот уж действительно, только шахиды это вы вся дума, поскольку при взрывчатке пострадают только рядом находившиеся, а вы своими указами сразу всю область и страну накроете, так из нас ШАХИД????

Гость
27 ноя 2021 в 09:42

депутаты за которых мы не голосовали (шевчик). 30 минут дебаты и все решили. вам дать еще 30 мин и вы победите ковид. болтуны за наши деньги. толку ни какого. на должности депутата в экстренной ситуации вы сутками должны быть в центре событий и молниеносно решать все вопросы. а вы сейчас разбежитесь отсиживаться на изоляцию по своим коттеджам. на черные речки и на кучак.

Гость
27 ноя 2021 в 11:17

сдали старички местные Россию...

Гость
27 ноя 2021 в 11:20

запомните своих депутатов, что они,где они и как голосуют. На следующих выборах не забудьте их вычеркнуть

Тюменка
27 ноя 2021 в 11:33

Распустить такую думу. Что то она не сказала, её подруга то вакцинировались или нет? А насчёт шахидов, дак они за своим помелом вообще не следят. И не тошно им выслуживаться.

Гость
27 ноя 2021 в 11:56

Самые дорогие галстуки носят те, кому достаточно простой веревки. (Марк Твен)

Гость
27 ноя 2021 в 12:05

А чего вы боитесь? Вы же привитые чудо вакциной теперь вы "свободные люди" и под защитой куркода! Странные и не логичные оправдания!

ольга
27 ноя 2021 в 12:24

соберем народное вече и отправим думу в отставку их надо гнать всех поганой метрой.. и менять власть

Vvitalii
27 ноя 2021 в 12:25

границы открыты вирус везут, прививка не останавливает распространение, она снижает последствия

ОТВЕТИТЬ
ольга
27 ноя 2021 в 12:30

и хотим заметить плевали мы на вас что вы там приняли.. мы власть а вы лишь слуги которые мы можем дать пинком под зад.. поэтому как ходили везде так и будем ходить.. и только попробуйте нам запретить

Гость
27 ноя 2021 в 15:13

Ну что можно сказать, слушать от людей, призванных разумно принимать решение в Пользу народа, про то, что невакцинированный каким то образом опаснее вакцинированного, когда известно, что вакцина спасает от течения заболевания, а не от способности заражать, да ещё связать это с куар кодами, какое-то время наступает неподдающееся здравому смыслу.

Гость
27 ноя 2021 в 16:08

Депутат это народный избраник. Почему же в наше время все изменилось.

Татьяна
27 ноя 2021 в 16:26

Давайте называть вещи своими именами! Всем уже ясно, что QR-коды не препятствуют распространению ковида, но они совершенно точно служат для дискриминации здоровых людей, которые этих кодов не имеют. QR-код - это средство принуждения к вакцинации,  тогда зачем говорить о добровольной вакцинации? Если власть действительно озабочена нашим здоровьем, то логично наряду с добровольной вакцинацией проводить поголовное тестирование населения и изолирование и лечение больных, а не ограничивать передвижение здоровых людей! И никакие QR-коды не нужны, ведь никакие коды не гарантируют, что человек здоров. Среди переболевших вновь заболевает гораздо меньше людей, чем среди вакцинированных, то есть уже переболевшие с меньшей вероятностью заразят, но без кода они ограничены в правах (а у многих нет кода, т.к. болели не официально). Мое мнение: коды вредны для общества!

гость
27 ноя 2021 в 21:04

прогнулись и ничего более

Гость
28 ноя 2021 в 03:10

Если, как говорят "народные" избранники, невакцинированные опаснее шахида, то что тогда говорить о вакцинированных, которые также болеют и распространяют вирус, но уже легально, разгуливая везде с куаркодами?

28 ноя 2021 в 05:05

Господин Корепанов, ответьте нам на один вопрос. Я даже, как на ЕГЭ, дам Вам три варианта ответа.

Ваше высказывание насчет "невакцинированный заразит меня":

а) является распространением заведомо ложной информации, потому что Вы знаете, что привитые и непривитые люди ничем не отличаются в плане распространения болезни;
б) Вы не знаете об этом и, соответственно, Вас по какой-то чудовищной ошибке наделили властью, которая влияет на здоровье и жизнь людей;
в) Вас заставляют излагать этот дикий бред сверху, и Вы просто боитесь за свою шкуру.

Отвечайте.

Старожил
28 ноя 2021 в 10:25

Сделайте тогда отдельный транспорт для не имеющих куркод! Я привит уже в декабре ревакцинация, а куркода не имею! Надо подтверждать в МФЦ! заказное так и не пришло! супруга ревакцинировалась- сразу изчез этот дуркод!! Пусть сначала порядок наведут в своих госуслугах медвежьих А потом куркоды втюхивают! А сертификат не докумен что ли?? Для чего его дают, если он недействует!!!! Мне интересно это тоглько у нас такой бардак или в других областях тож?

Свидетель $ за 30
29 ноя 2021 в 10:50

а думали ли депутаты о том что привитый такой же носитель инфекции как и не привитый? просто он, привитый, с наименьшей степенью заболевает от той инфекции от которой привит.

гость
30 ноя 2021 в 15:02

а кто-то сомневался, что наши многоуважаемые депутаты не поддержат закон пришедший сверху?))))))

1 дек 2021 в 10:06

Я сам привитый, но введение QR-сегрегации считаю нарушением моих гражданских прав. Устраивать панику и загонять себя в стоило считаю неприемлемым. Всех QR-сегрегаторов надо гнать из Думы поганой метлой.

Олег
1 дек 2021 в 14:15

нихнассе заявление, закон нам дает абсолютно свободное право, прививаться или нет, не прививаться - ЗАКОННО, да, закон позволяет ограничить как-то свободу передвижения в черезвычайной ситуации, но сравнивать человека осуществляющего свое законное право, с человеком сознательно идущим на массовое убийство - аморально, пока вы будете использовать такую лексику вы будете только возбуждать в людях ненависть, и к друг другу, и к вам.

Гость
3 дек 2021 в 17:38