4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
25 ноя 2021 в 14:37

В общей богатые богатеют, бедные беднеют, ничего нового. И кстати хорошие новости в городе есть? Сплошной негатив из каждого утюга

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:32

Хватит удалять мои комментарии, правду нельзя говорить ?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:27

Аквапарк да, это очень важно…для кого-то

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:27

неожиданно

25 ноя 2021 в 14:34

Интересно, а они о народе когда-нибудь думают как он живет и жить будет или у них междусобойчик. Хлтя о чем это я? На фото видно, кто о ком заботится.
Жалко, что по уходу за инвалидами депутаты дают такие гроши - 1300 руб в МЕСЯЦ. Сами того не понимая, как ухаживающий за инвалидом сможет прожить на эту сумму.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:39

Самым богатым из представленных в списке россиян стал совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние составило $33,3 млрд. Он стал и первым среди россиян по росту стоимости активов в 2021 году — $8,58 млрд.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:14

По сути придали якобы законную силу ситуации, когда администрация просто ничего не может сделать/ не хватает административного ресурса, когда федеральные компании решают не платить налог. Сибуру сделали свободную экономическую зону, где нибудь это в СМИ обсуждалось? Сколько область не получила налогов говорилось?

Гость
25 ноя 2021 в 14:33

Не ходите в этот аквапарк, не поддерживайте бизнес чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:20

"Налоговые льготы коснутся «Бенат» и «Очаково»" неужели таки народ стал меньше пить?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:51

Гениально, загнать по домам всех тех, кто бабло приносил этим налогоплательщикам, и сделать последним ещё и льготу потом на остаток оборота. После ждать к власти какого то доверия и удивляться, да что не так то )

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:57

к дефицитным 37 лярдам еще несколько прилипло?

25 ноя 2021 в 15:43

ну понятно что своих не обижать же

25 ноя 2021 в 14:44

Только что пересмотрел фильм Бесславные ублюдки.

25 ноя 2021 в 14:57

Крупный бизнес посадить на льготы, будет процветать список Форбс.
Средний и малый - увеличить налоги - конкуренты крупному не нужны.
Физ.лицам увеличить закредитованность, пусть пашут как кони.
Идеальное олигархическое государство

Гость
25 ноя 2021 в 14:39

Лето-Лето конечно это бизнес, только частный а мы говорит о федеральных программах, сколько зерна и молочных продуктов предоставит аквапарк за 2022 год? сколько мяса крупнорогатого скота принесет Бенат?

ОТВЕТИТЬ
444
25 ноя 2021 в 14:44

Живу через дорогу от Аквапарка и ни разу там не был. И не пойду принципиально. Лучше снова в Турцию или Египет съезжу.

174 рус
25 ноя 2021 в 14:46

ха-ха-ха всем нам в лицо вместе со слюнями плюнули!!! ждем новые налоги для пополнения бюджета

25 ноя 2021 в 14:36

какое классное фото под табличкой туалеты😁

Гость
25 ноя 2021 в 14:52

Охренели чтоли. Народ бедствует. Мы не выбирали эту власть!!!

25 ноя 2021 в 21:23

Налоговые льготы нужно выдавать новым инвесторам на 1-2 года, пока дело раскручивается. У нас выдают по принципу свату, куму и прочим родственникам.

25 ноя 2021 в 14:39

Опять Корепанов на фото 😄 дай Бог каждому быть таким незаменимым руководителем в свои 73 года 😄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:01

Это потому что они аффилированны с данными компаниями напрямую или косвенно.

Гость
25 ноя 2021 в 14:56

Это как? Заселили мы гостей в ЛетоЛето с завтраком на сутки. 7.600 за сутки. Доход и без того богатым владельцам аквапарка, а город с бюджетных средств ешё и им выдаёт?
Это очень странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:29

А кто бы сомневался))) самые нуждающиеся))) а другие пусть загибаются...

25 ноя 2021 в 14:33

а что эту коммунистку не возмутило что обычным людям не одобрили налоговые льготы а этим с позволения сказать людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:46

А Шевчик слушает да ест

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 14:55

сами же выбрали этих депутатов,вот и получайте. Особенно возмущает льготы для ТЭО , бедные обложили всех сбором ,ничего не делают, услуги это ТЭО не оказывает, зато счета выставляет,еще и суды выигрывают без договоров ,без подписанных актов на услуги, все куплено. когда накушаетесь господа? Это не науц проект, а дополнительный оброк в современном обществе.Что сделали за эти годы? Мусор сортировали? Вернее деньги исправно компания Восток собирает и переправляют их в Австрию.

ОТВЕТИТЬ
+++++
25 ноя 2021 в 15:04

С какого перепугу миллиардерам такие льготы??? Если им не хватает средств, так пусть берут кредиты в банках под льготные проценты. Весь народ загнали в ипотеки и кредиты, чем мы хуже бояр. Это ведь наши денежки из бюджета на них разбазаривают.

25 ноя 2021 в 17:20

Тэо получив льготы в очередной раз повысит тарифы.
Ещё они взыскивают со многих предприятий деньги за неоказаные услуги, хотя закон на их стороне, все их иски удовлетворяют. Так что они не бедствуют

25 ноя 2021 в 15:30

а как иначе ?, сибур , ТЭО и бенат раззорятся без льгот , бедненькие )))

Гость
25 ноя 2021 в 14:50

Почему они веселятся? Что смешного? Сажать их надо

111
25 ноя 2021 в 14:43

Вот поэтому и дыра в бюджете

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 ноя 2021 в 15:21

Товарищи, а почему без масок, без соблюдения дистанции? или это только у обычных крестьян пандемия, в высших кругах о ней не слышали? по-моему от нас что-то скрывают и делят лавры еще😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
госьт
25 ноя 2021 в 14:40

Это как во Франции при Людовике 14. Было три сословия. Первое (дворянство и духовенство) не платили налоги, всё бремя налогов несло 3 сословие ( рабочие, крестьяне и т.д.). И только первое сословие могло избираться в парламент. Короче это времена до Великой Французской революции))

25 ноя 2021 в 20:09

Единственным бенефициаром аквапарка «ЛетоЛето», ранее известного жителям Тюмени под проектным наименованием «Аквамарин», будет Владимир Шевчик — бывший супруг первого заместителя губернатора региона.
Единственным бенефициаром аквапарка «ЛетоЛето», ранее известного жителям Тюмени под проектным наименованием «Аквамарин», будет Владимир Шевчик — бывший супруг первого заместителя губернатора региона.

По данным официального сайта центра водных развлечений, эксплуатацией объекта во втором Заречном микрорайоне будет заниматься ООО «Аквапарк», зарегистрированное в начале ноября 2017 года. Учредителями фирмы выступили компании «Форум-инвест» (доля - 90%) и ООО «Макон» (10%). Владимир Шевчик выступает единоличным владельцем обеих организаций.

Владимиру Шевчику принадлежит еще ряд крупных объектов и предприятий региона. По имеющимся сведениям, коммерсант владеет (в разных долях) автосалоном Hyundai на Республики (через АО «Сибинтел»), Mitsubishi на Горького, бизнес-центром «Столыпин» на 50 лет Октября и ТРЦ «Гудвин». Источники указывают, что в состав «бизнес-империи» Шевчика входят также торговые центры «Премьер» и «Галерея Вояж». Есть подозрение, что это фиктивный развод, а следовательно кто стоит за всем этим думаю сами догадаетесь

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 21:13

Вход в Аквапарк не настолько дешев, чтобы ему еще помогать. Это коррупция, господа.

26 ноя 2021 в 06:41

Данную ситуацию можно объяснить, поговоркой : "Деньги в кружку, освободим от налогов друг-дружку".

горожанка
25 ноя 2021 в 16:26

То есть, налог нынче регрессивный..
Одним: денег нет, но вы держитесь. Другим: деньги есть, мы вас поддержим.

Гость
25 ноя 2021 в 14:28

«Наше дело» на сицилийском языке

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:27

бедненькие какие с позволения сказать лица хозяева жизни но ничего прорвёмся

гость
25 ноя 2021 в 16:15

вчера смотрела ролик празднования 60 летия КВН ,подписана на одного , зал полнехонек ,пляшут поют танцуют обнимаются рыдают, тут крадется наш главный пресс секретарь и супругу за ручку тащит ,все так с поклоном-здрасти ,он прям застеснялся -узнали. Самое главное- ВСЕ без масок и никаких дистанций!!! , пресс секретарь то не ревакцинировался ,болел типа больше года назад , так об чем это говорит? Болезни модной нет ?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 22:52

почему губер не поддержит малый бизнес? медицину оптимизировал, а все последствия повесил на народ? выручка в трц упала на 70%, но моору глубоко начхать как ип будут платить налоги, кредиты, аренду!!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 14:32

ой Моор опять

Гость
25 ноя 2021 в 14:45

Почему-то всё меньше и меньше хочется, чтобы мои дети остались жить в этой стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:03

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
333
25 ноя 2021 в 16:15

А что оздоравливают в аквапарке

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 16:56

Нет это самое стстемообразующее предприятие ЛЕТО,ЛЕТО как же туризм основа на что все и живём.А вот думаю тов.Бастрыкин должен правовую оценку дать,как средства и льготы распределяются,с колхозник и ИПшников все до копейки тянут,а тут самые люди попали в трудное экономическое положение,не могут в полном объёме платить налоги все суд,пристава арест счетов ,все как у всех.

Света
25 ноя 2021 в 15:47

Как не стыдно-то…

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:50

Это что, бюджетные деньги на аквапарк и прочее?

гость
25 ноя 2021 в 15:54

какие бедные люди на фото.. нуждающиеся.. и грустные. ведь столько сложностей и проблем в регионе...вот и ...грустят и о люде простом пекутся... .горемыки

25 ноя 2021 в 20:06

А почему бы для простых людей не ввести концлагери, пусть в бараках живут, за баланду и отрепья работать будут. А богатые будут погонять всем стадом, для чего этой стране простые люди, для нее мы быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:12

Глянул в открытом доступе контракты ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ПРАВИТЕЛЬСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Количество контрактов
По 44/94-ФЗ 1237 контрактов на сумму
498 млн.525 182,27 ₽

По 223-ФЗ 101 контрактов
Сумма 41 млн. 092 460,32 ₽

В частности, содержание одного железнодорожного вип-вагона в 2020 году
6 млн 116 562,98 ₽
Богатая у нас областьз
А можно огласить весь список, на что тратили и тратят в Тюмени бюджет постатейно и с наименованием приобретённого/списанного?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 14:50

это потому что власть принадлежит народу, а не олигархам

===
25 ноя 2021 в 14:49

бедным слоям льготы подкинули... не хватает видимо даже на макарошки?

Житель Тюмени.
25 ноя 2021 в 15:59

Наверное вывоз мусора, станет дешевле? 😂

Логика
25 ноя 2021 в 16:30

Лето Лето и здоровье? Да неее.

Андрей
25 ноя 2021 в 17:38

Они вообще уже ничего не боятся.Обнаглели.Лето-лето ))))))))

Житель Тюмени.
25 ноя 2021 в 16:04

Наверное вывоз мусора теперь будет дешевле?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 14:53

фон конечно сзади огонь,не карта Тюменской области,не герб , все вместе ходили что ли? и кабинок хвататает ? у нас 3 всего и в женском и мужском , в очереди стоим )

ОТВЕТИТЬ
Бухой из КБ
25 ноя 2021 в 14:52

О я в прошлые выходные скатился с самой высокой горки в Аквапарке и от страху описился, но дорогим пивком.

Лариса
25 ноя 2021 в 15:43

Ха-ха-ха, было бы смешнее если бы не одобрили!!!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 16:33

А какие в принципе могут быть льготы у алкогольной промышленности? Вы там на верху совсем что ли ку-ку ? Ну и конечно аквапарк у льготы... Как без этого! Своя рука есть же палатах власти! Спорт и фитнес центры давно по QR кодам посетителей пускает, а аквапарк с толпами народа в самый пик четвёртой волны пускать может всех подряд. Там отдельная планета и короны нет. Это просто извините сплошная коррупция.

гость
25 ноя 2021 в 17:32

для этих целей в обл думе и сидят представители хозяев нищенствующих компаний

Гость
25 ноя 2021 в 17:52

опять растащили все по своим.

Гость
26 ноя 2021 в 05:20

Зато на малый и средний бизнес уже налоговая запланировала штрафы 124млн руб, а крупному бизнесу- конечно, льготы. А что еще можно было ожидать?

Лариса
26 ноя 2021 в 08:41

Зачем удаляете комментарии? Правда глаза колет? повторяю -ха-ха-ха, еще бы они не проголосовали!!!

неравнодушный
26 ноя 2021 в 11:09

Вот она, правда жизни. Позор, кто принимает такие решения!!!

Кто то
26 ноя 2021 в 11:19

Внаглую ,смотрите просто внаглую действуют не боятся ничего,оборзели совсем.Ну ничего всему конец когда то приходит.

Иван
26 ноя 2021 в 12:57

Жульё...

25 ноя 2021 в 14:54

Все тут ругают депутатов, но никто не вспоминает, что это народные избранники. Их выбрал народ, как самых достойных, чтобы они принимали решения в интересах своих избирателей. Вот они они выполняют свою работу.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 ноя 2021 в 14:58

25.11.2021 выступление главы Следственного комитета Александра Бастрыкина на Московской юридической неделе. За полчаса один из самых высокопоставленных силовиков страны прошелся по деградации образования и системы воспитания, признав, что оно ведет к появлению Моргенштернов и правлению миром бесов, потребовал отменить ЕГЭ и вернуть советское образование, отметил деградацию культуры, беспредел банкстеров и осудил цифровизацию.
Само выступление можно увидеть на сайте юридического факультета МГУ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:48

льготы изначально при инвестициях оговаривались, хватит ныть
регион получил инвестиции и рабочие места, что принесло уже в разы больше льгот

ОТВЕТИТЬ
Вика
25 ноя 2021 в 19:51

Аквапарк конечно надо, уже всему городу смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 07:04

Себя освободили от транспортного налога, получили льготы.БРАВО!!! У них же видимо пандемия уменьшила прожиточный минимум и продуктовую корзину, из которой они кормятся!!! Почему бы весь малый бизнес не освободить от транспортного налога и кредитов? А зачем? Получите с 2022г повышение ставки налога и пополните их продуктовую корзину, а то бедненькие совсем оголодают и не на что будет построить ещё пару ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Маньевич
26 ноя 2021 в 08:31

Про Сибур можно понять.....
А вот Шевчики с их Лето Лето с какого боку тут окпзались....!!!!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:54

Фото старьё !

Гость
25 ноя 2021 в 15:04

И для меня. Ну пожалуйста!

Гость
25 ноя 2021 в 15:07

Кто бы. Сомневался!

Гость
25 ноя 2021 в 16:40

Понравился текст под фото , вот и она вся сущность ....

ГОСТЬ
25 ноя 2021 в 18:20

Первый российский регион высказался против законопроекта о QR-кодах 25.11.2021
Парламент Северной Осетии отказался поддерживать законопроект о QR-кодах на транспорте. Законопроект о введении QR-кодов на некоторых видах транспорта не поддержали в парламенте Северной Осетии, сообщает ТАСС.
Так, 30 депутатов в Северной Осетии поддержали законопроект о QR-кодах, 12 высказались против его принятия. Для принятия законопроекта было необходимо набрать 35 голосов.

Анатолий
25 ноя 2021 в 18:47

Всё для своих. Честная конкуренция.

Гость
25 ноя 2021 в 19:25

Больше всех рад дядечка, чья головёха сияет от счастья, между Моором и соседом по партии...

Ирина
25 ноя 2021 в 19:33

Друг другу поблажки за счёт простого народа делают. И не стыдно. Когда уже нахапаются?

Александр
25 ноя 2021 в 19:45

Все хочу узнать кто финансировал строительство лето парк. Как он оказался у шевчука.

Гость
25 ноя 2021 в 21:02

Ну не зря же Шевчик был спонсором перевыборной компании губернатора

Гостьгость
25 ноя 2021 в 21:03

Слуги решают за нас - хозяев)))

Юрий
25 ноя 2021 в 22:00

Своих же надо как то подогревать.Дети создают семейные узы, их тоже надо поддерживать.

Приезжая
26 ноя 2021 в 00:43

Вот и догадайтесь, кто. У нас главные. И кто мэр.

Гость
26 ноя 2021 в 06:59

Это очередной плевок властьимущмх в простого смертного! Позор!

Ирс 19
26 ноя 2021 в 09:02

Зато средняя з/п аж почти 70 тысяч, это когда полмиллиона по 20 получают и 100 тысяч верхушек по 800??

Петрович
26 ноя 2021 в 10:37

Что то не понятно становиться,едрос Салмин,говорит о том,что нужно поддерживать крупные компании,которые двигают экономику региона.А вот аквапарк он что двигает? Деньги в кармане "нищебродов" Шевчика и Неелова?Это же надо набраться такой наглости,иначе не скажешь,у депутатов.Вас "выбрали" не для того чтобы оказывать поддержку толстосумам.Хотя это ни о чем,в депутатах сидят зажравшиеся на народных деньгах - дармоеды,за исключением радеющих за развитие региона.
Печально всё,но придет время,когда за всё спроситься.

Евгений
26 ноя 2021 в 12:05

Смеялись при СССР над "Одобрямс". Досмеялись

Житель Тюмени
26 ноя 2021 в 14:51

Инвестируйте на строительство гильотины на центральной площади...Пож-ста... Скоро она может быть очень необходима....Можно и не в центре а у Аквапарка например.

Фукс
26 ноя 2021 в 21:30

Так если не нуждающимся назначили такие льготы, то спрашивается зачем же всем поднимают прайс на комуналку, гсм, и тд? Ведь тому же ТЭО экономические затраты не повысятся, на каком основании они для населения поднимают тариф? Это что ж, и рыбку съесть и косточкой не подавится?)))

Гость
25 ноя 2021 в 15:05

Моор симпатичный мне нравится