Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские депутаты одобрили налоговые льготы для ТЭО, «Сибура» и аквапарка»

Вернуться к публикации
Все комментарии170
25 нояб 2021 в 14:39

Опять Корепанов на фото 😄 дай Бог каждому быть таким незаменимым руководителем в свои 73 года 😄

Гость
25 нояб 2021 в 14:39

Лето-Лето конечно это бизнес, только частный а мы говорит о федеральных программах, сколько зерна и молочных продуктов предоставит аквапарк за 2022 год? сколько мяса крупнорогатого скота принесет Бенат?

25 нояб 2021 в 14:39

Самым богатым из представленных в списке россиян стал совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние составило $33,3 млрд. Он стал и первым среди россиян по росту стоимости активов в 2021 году — $8,58 млрд.

госьт
25 нояб 2021 в 14:40

Это как во Франции при Людовике 14. Было три сословия. Первое (дворянство и духовенство) не платили налоги, всё бремя налогов несло 3 сословие ( рабочие, крестьяне и т.д.). И только первое сословие могло избираться в парламент. Короче это времена до Великой Французской революции))

111
25 нояб 2021 в 14:43

Вот поэтому и дыра в бюджете

25 нояб 2021 в 14:44

Только что пересмотрел фильм Бесславные ублюдки.

444
25 нояб 2021 в 14:44

Живу через дорогу от Аквапарка и ни разу там не был. И не пойду принципиально. Лучше снова в Турцию или Египет съезжу.

Гость
25 нояб 2021 в 14:45

Почему-то всё меньше и меньше хочется, чтобы мои дети остались жить в этой стране

Гость
25 нояб 2021 в 14:46

А Шевчик слушает да ест

174 рус
25 нояб 2021 в 14:46

ха-ха-ха всем нам в лицо вместе со слюнями плюнули!!! ждем новые налоги для пополнения бюджета

25 нояб 2021 в 14:48

льготы изначально при инвестициях оговаривались, хватит ныть
регион получил инвестиции и рабочие места, что принесло уже в разы больше льгот

===
25 нояб 2021 в 14:49

бедным слоям льготы подкинули... не хватает видимо даже на макарошки?

Гость
25 нояб 2021 в 14:50

Это что, бюджетные деньги на аквапарк и прочее?

гость
25 нояб 2021 в 14:50

это потому что власть принадлежит народу, а не олигархам

Гость
25 нояб 2021 в 14:50

Почему они веселятся? Что смешного? Сажать их надо

25 нояб 2021 в 14:51

Гениально, загнать по домам всех тех, кто бабло приносил этим налогоплательщикам, и сделать последним ещё и льготу потом на остаток оборота. После ждать к власти какого то доверия и удивляться, да что не так то )

Бухой из КБ
25 нояб 2021 в 14:52

О я в прошлые выходные скатился с самой высокой горки в Аквапарке и от страху описился, но дорогим пивком.

Гость
25 нояб 2021 в 14:52

Охренели чтоли. Народ бедствует. Мы не выбирали эту власть!!!

гость
25 нояб 2021 в 14:53

фон конечно сзади огонь,не карта Тюменской области,не герб , все вместе ходили что ли? и кабинок хвататает ? у нас 3 всего и в женском и мужском , в очереди стоим )

25 нояб 2021 в 14:54

Все тут ругают депутатов, но никто не вспоминает, что это народные избранники. Их выбрал народ, как самых достойных, чтобы они принимали решения в интересах своих избирателей. Вот они они выполняют свою работу.

Гость
25 нояб 2021 в 14:54

Фото старьё !

гость
25 нояб 2021 в 14:55

сами же выбрали этих депутатов,вот и получайте. Особенно возмущает льготы для ТЭО , бедные обложили всех сбором ,ничего не делают, услуги это ТЭО не оказывает, зато счета выставляет,еще и суды выигрывают без договоров ,без подписанных актов на услуги, все куплено. когда накушаетесь господа? Это не науц проект, а дополнительный оброк в современном обществе.Что сделали за эти годы? Мусор сортировали? Вернее деньги исправно компания Восток собирает и переправляют их в Австрию.

Гость
25 нояб 2021 в 14:56

Это как? Заселили мы гостей в ЛетоЛето с завтраком на сутки. 7.600 за сутки. Доход и без того богатым владельцам аквапарка, а город с бюджетных средств ешё и им выдаёт?
Это очень странно.

25 нояб 2021 в 14:57

Крупный бизнес посадить на льготы, будет процветать список Форбс.
Средний и малый - увеличить налоги - конкуренты крупному не нужны.
Физ.лицам увеличить закредитованность, пусть пашут как кони.
Идеальное олигархическое государство

25 нояб 2021 в 14:57

к дефицитным 37 лярдам еще несколько прилипло?

ГОСТЬ
25 нояб 2021 в 14:58

25.11.2021 выступление главы Следственного комитета Александра Бастрыкина на Московской юридической неделе. За полчаса один из самых высокопоставленных силовиков страны прошелся по деградации образования и системы воспитания, признав, что оно ведет к появлению Моргенштернов и правлению миром бесов, потребовал отменить ЕГЭ и вернуть советское образование, отметил деградацию культуры, беспредел банкстеров и осудил цифровизацию.
Само выступление можно увидеть на сайте юридического факультета МГУ.

25 нояб 2021 в 15:01

Это потому что они аффилированны с данными компаниями напрямую или косвенно.

Гость
25 нояб 2021 в 15:03

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

Гость
25 нояб 2021 в 15:04

И для меня. Ну пожалуйста!

+++++
25 нояб 2021 в 15:04

С какого перепугу миллиардерам такие льготы??? Если им не хватает средств, так пусть берут кредиты в банках под льготные проценты. Весь народ загнали в ипотеки и кредиты, чем мы хуже бояр. Это ведь наши денежки из бюджета на них разбазаривают.

Гость
25 нояб 2021 в 15:05

Моор симпатичный мне нравится

Гость
25 нояб 2021 в 15:07

Кто бы. Сомневался!

Гость
25 нояб 2021 в 15:12

Глянул в открытом доступе контракты ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ПРАВИТЕЛЬСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Количество контрактов
По 44/94-ФЗ 1237 контрактов на сумму
498 млн.525 182,27 ₽

По 223-ФЗ 101 контрактов
Сумма 41 млн. 092 460,32 ₽

В частности, содержание одного железнодорожного вип-вагона в 2020 году
6 млн 116 562,98 ₽
Богатая у нас областьз
А можно огласить весь список, на что тратили и тратят в Тюмени бюджет постатейно и с наименованием приобретённого/списанного?

25 нояб 2021 в 15:20

"Налоговые льготы коснутся «Бенат» и «Очаково»" неужели таки народ стал меньше пить?

Анна
25 нояб 2021 в 15:21

Товарищи, а почему без масок, без соблюдения дистанции? или это только у обычных крестьян пандемия, в высших кругах о ней не слышали? по-моему от нас что-то скрывают и делят лавры еще😠😠😠

25 нояб 2021 в 15:30

а как иначе ?, сибур , ТЭО и бенат раззорятся без льгот , бедненькие )))

25 нояб 2021 в 15:43

ну понятно что своих не обижать же

Лариса
25 нояб 2021 в 15:43

Ха-ха-ха, было бы смешнее если бы не одобрили!!!!!!

Света
25 нояб 2021 в 15:47

Как не стыдно-то…

гость
25 нояб 2021 в 15:54

какие бедные люди на фото.. нуждающиеся.. и грустные. ведь столько сложностей и проблем в регионе...вот и ...грустят и о люде простом пекутся... .горемыки

Житель Тюмени.
25 нояб 2021 в 15:59

Наверное вывоз мусора, станет дешевле? 😂

Житель Тюмени.
25 нояб 2021 в 16:04

Наверное вывоз мусора теперь будет дешевле?

25 нояб 2021 в 16:14

По сути придали якобы законную силу ситуации, когда администрация просто ничего не может сделать/ не хватает административного ресурса, когда федеральные компании решают не платить налог. Сибуру сделали свободную экономическую зону, где нибудь это в СМИ обсуждалось? Сколько область не получила налогов говорилось?

гость
25 нояб 2021 в 16:15

вчера смотрела ролик празднования 60 летия КВН ,подписана на одного , зал полнехонек ,пляшут поют танцуют обнимаются рыдают, тут крадется наш главный пресс секретарь и супругу за ручку тащит ,все так с поклоном-здрасти ,он прям застеснялся -узнали. Самое главное- ВСЕ без масок и никаких дистанций!!! , пресс секретарь то не ревакцинировался ,болел типа больше года назад , так об чем это говорит? Болезни модной нет ?

333
25 нояб 2021 в 16:15

А что оздоравливают в аквапарке

горожанка
25 нояб 2021 в 16:26

То есть, налог нынче регрессивный..
Одним: денег нет, но вы держитесь. Другим: деньги есть, мы вас поддержим.

Логика
25 нояб 2021 в 16:30

Лето Лето и здоровье? Да неее.

Гость
25 нояб 2021 в 16:33

А какие в принципе могут быть льготы у алкогольной промышленности? Вы там на верху совсем что ли ку-ку ? Ну и конечно аквапарк у льготы... Как без этого! Своя рука есть же палатах власти! Спорт и фитнес центры давно по QR кодам посетителей пускает, а аквапарк с толпами народа в самый пик четвёртой волны пускать может всех подряд. Там отдельная планета и короны нет. Это просто извините сплошная коррупция.

Гость
25 нояб 2021 в 16:40

Понравился текст под фото , вот и она вся сущность ....

25 нояб 2021 в 17:20

Тэо получив льготы в очередной раз повысит тарифы.
Ещё они взыскивают со многих предприятий деньги за неоказаные услуги, хотя закон на их стороне, все их иски удовлетворяют. Так что они не бедствуют

гость
25 нояб 2021 в 17:32

для этих целей в обл думе и сидят представители хозяев нищенствующих компаний