4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
25 ноя 2021 в 15:40

если сократить рылы из думы то можно сэкономить на много больше бюджет

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:23

qr коды дают свои плоды...

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:05

"Общий объем доходов областного бюджета на 2022 год запланирован в объеме 194 миллиардов 664 миллионов рублей; расходы планируются в объеме 232 миллиардов 78 миллионов рублей" тревожная новость, не всем слугам хватит

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:57

какие натруженные лица на фото всё о людях думает сутками поди

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:29

а что же эти депутаты не приняли что там принимают о бесплатных тестах

25 ноя 2021 в 13:30

Корепанов когда на заслуженный отдых ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:31

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

Гость
25 ноя 2021 в 13:29

Сладкая кормушечка)))

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 13:12

На себя любимых бюджет накинули, автопарк поменяют, зарплаты и премии поднимут(себе), санатории и курорты, семьи свои голодными не оставят, а для остального эконом бюджет.

Гость
25 ноя 2021 в 13:53

Моор, бюджетные миллионы на содержание вип-вагона всё ещё тратятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:40

У сиськи теплее и сытнее...

Гость
25 ноя 2021 в 14:11

Моор, поясните, пожалуйста, что входит в ваши "рабочие нужды", на которые выделена в 2022 рекордная сумма 18 миллионов 747 тысяч рублей, и это помимо вашей зарплаты.

Если посчитать за рабочее время в году, это вытекает под 80-90 т.р.ежедневно.
При этом и ваша зарплата губернатора выше, чем у американских губернаторов. Почему такие огромные суммы тратятся на вас из бюджета? Можно огласить список трат?

Гость
25 ноя 2021 в 14:48

Чиновники, давайте вместо трат на вас за счет бюджета: крабов, вип вагонов, бищнес-классов и т.д. сделаем бесплатные ПЦР коды горожанам и помощь нуждающимся.
Ведь икру и крабов вы можете купить себе и на свои деньги вместо бюджетных. Зарплата ваша больше, чем у американских чиновников и губернаторов, а они платят из своего кармана.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 22:05

Парадокс да и только! после 65 лет нужно уходить на отдых, категорически запрещено управлять поездами, самолетами и автобусами... а вот страной управлять можно... 😂😁 это как...

Гость
25 ноя 2021 в 14:16

Моор, на "формирование имиджа" Тюменской области на медтуризм (?!) с вашей подачи потрачено около 60 бюджетных млн.
Как это улучшило жизнь тюменцев и почему исторические здания, которые привлекают в город туристов, много лет находятся в плачевном состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:01

2017 году прогремел скандал со стройкой тюменского ЦУМа: внезапно вместо 3-4 этажного здания решили возвести 25-этажную высотку.
Оказалось, фундамент изначально закладывали под многоэтажное здание. Стало быть, изначально планировали построить высотку, но зачем-то умолчали об этом?
Моор, правда ли, что бенефициар ЦУМа Наталья Осинцева - ваш родственник?

ОТВЕТИТЬ
пятая волна
25 ноя 2021 в 13:40

интересная статья, 72ру а можно вот теперь подробнее публиковать, про то как и на что тратятся наши бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:37

Моор, вы слишком шикуете за бюджетный счет. пять с лишним миллионов в год за обслуживание специального железнодорожного вагона - это барство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:57

Моор, правда ли, на пиар-проект «Я доверяю» было потрачено 12 млн бюджетных рублей?
Но я всё равно не доверяю губернатору Моору.

Гость
25 ноя 2021 в 14:18

То есть за город болеют только 4 депутата?

Гость
25 ноя 2021 в 14:17

Требуем подробный отчёт о расходовании средств. Во что вложили и какиетрезультаты! Конкретно, а не имиджи эфемерные!

Гость
25 ноя 2021 в 14:42

Из открытвх источников: только за один год для тюменских чиновников решили закупить 65 автомобилей и один микроавтобус на общую сумму 101, 117 млн рублей. Так, только в одном лоте на сумму 37 млн рублей перечислено 31 транспортное средство: 22 спецавтомобиля, оборудованных мигалками, сиренами, «горячей кнопкой» для проезда перекрестков, радиостанциями и видеонаблюдением, выносным микрофоном, 8 серебристых пятиместных седанов, а также микроавтобус на 10 мест за 2,58 млн рублей.
Это не считая техники для Представительского комплекса правительства Тюменской области: приобрели три гидроцикла Yamaha и один Bombardir Sea Doo, катер Сhaparral, несколько моторных лодок, два снегохода Yamaha, мотовездеход Arctic Cat Mud Pro 700 Limited. К сожалению, вся эта дорогая техника фактически простаивает: так, у снегоходов и мотовездехода год использования пробег не превысил 100 км, а на каждом из гидроциклов не накатали и 15 часов. Есть у Представительского комплекса и целый парк автомобилей: несколько автобусов, грузовиков, легковых машин, трактор и даже погрузчик-эвакуатор. А помимо VIP-вагона, госструктуре принадлежит прогулочный катер «Русич».

ОТВЕТИТЬ
111
25 ноя 2021 в 14:02

Новые ленд крузеры 300 сами себя не купят

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:19

Когда транспортный налог отменят? Почему при Собянине и Якушеве его не было, сейчас есть? Это совпадение?Или эти деньги пошли на обновление автопарка?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
25 ноя 2021 в 17:20

Почему неудачное управление во Власти норма. А в любом бизнесе работа в минус - это провал

Гость
25 ноя 2021 в 18:58

В Тюмени должны быть отменены эти куар-коды!!!!
Хватит уже унижать людей с кодами и ущемлять в правах людей без кодов.
Ничего хорошего эти коды не принесут, : ни людям , ни организациям, ни торговым центрам!

Гость
25 ноя 2021 в 13:20

Как обычно половина бюджета пойдет на развязки Мостостроя по которым будут гонять пьяные гонщики и убивать людей!

ОТВЕТИТЬ
3.2.1-Пуск
25 ноя 2021 в 13:55

Зарплату спикеру не забыли поднять?

ГОСТЬ
25 ноя 2021 в 17:05

Федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте не набрал в парламенте Северной Осетии необходимого для одобрения числа голосов, "30 депутатов проголосовали за, против - 12. Для принятия законопроекта было необходимо набрать 35 голосов". Требуем тюменских депутатов голосовать против законопроекта о введении QR-кодов!!!

Гость
25 ноя 2021 в 13:57

Эти двое с фото вообще без з/платы могут работать. Да можно ли их деятельность назвать работой?

Гость
25 ноя 2021 в 14:08

Новые вагины, сами себя не прокормят

Гость
25 ноя 2021 в 14:14

а че не принять то ? Куда деваться то? Растащили все , надо принять.
Еврейские ростовщики потирают свои рученки