Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский общественник подал иск против введения QR-кодов в регионе»

Вернуться к публикации
Все комментарии263
22 нояб 2021 в 14:58

К сожалению наша судебная система под пятой чиновников. Да и права человека ниже плинтуса. Чиновники сидят на тёплых, хорошо оплачиваемых, местах, и чхать они хотели на народ.

Евген
22 нояб 2021 в 15:05

Ещё как за! Только надо не в этой стране подавать!

Марианна
22 нояб 2021 в 15:09

Откуда выводы, что вакцинированные люди здоровые, а не вакцинированные больные? Что за бред. У меня куча знакомых вакцинированных болела по полной программе и наоборот не вакцинированные не болели.

Гость
22 нояб 2021 в 15:12

В отставку губернатора. Голосовать за него никогда не буду. Сколько можно издеваться над людьми и урезать наши права? Не за это мой дед кровь с фашистами проливал.

Гость
22 нояб 2021 в 15:13

Анатолий Жигулин (Стихи.Москва: Советский писатель, 1989.)
О, люди!
Люди с номерами.
Вы были люди, не рабы.
Вы были выше и упрямей
Своей трагической судьбы.

Я с вами шел в те злые годы,
И с вами был не страшен мне
Жестокий титул «враг народа»
И черный
Номер
На спине.

Гость
22 нояб 2021 в 15:14

Тошнит уже от вас. Европа больше не болеет. Одна РФ вымирает быстрее всех. И ладно бы только от коронавируса. У нас ВИЧ уже у каждого пятидисятого, потому что такую плотность грязнулек на квадратный километр ещё поискать.

Гость
22 нояб 2021 в 15:16

Нельзя ввести вакцинацию от короновируса. Хотя бы потому, что никакой "вакцины" в РФ нет. Ведь то что пытаются ввести власти в каждый организм является на сегодня экспериментальным препаратом. Не имеющим на сегодня заключений об хотя бы эффективности, которых быть и не может до истечения ВСЕХ стадий тестирования. Которая будет когда ? Вот вот.

Гость
22 нояб 2021 в 15:17

Коды вводят для того, чтобы инакомыслящие и думающие учились"ходить строем", учились беспрекословно выполнять любые распоряжения, даже самые нелепые.Так они "заботятся" об этих людях, помогая им вписаться в абсурдное и тоталитарное будущее общество.

Гость
22 нояб 2021 в 15:18

Т.е. человек с QR кодом вполне может быть заразен.
Но почему-то у него больше прав?
Например чем у незаразного но без какого-то куриного квадрата.

ЧЁ СОВСЕМ ШМУРДЯК ПОТЁК?

Гость
22 нояб 2021 в 15:21

Исследования волн в Катаре:
"wakцuна вполне очень даже защищает, и её эффективность
в первый месяц 71,7%, второй месяц – 61,7%.
дальше эффективность начинает падать:
третий месяц – 41,4%, четвёртый месяц – только 10,6%.
дальше эффективность заходит в область отрицательных значений,
и на седьмом месяце достигает минус 83,2%,
то есть человек на седьмом месяце становится
почти в два раза (!!!) слабее и уязвимее для «модной болезни»,
чем он был до проведения «процедуры».
Вот распространители очередной «волны»
Waning of BNT162b2 Vaccine Protection against SARS-CoV-2 Infection in Qatar
October 6, 2021 DOI

Гость
22 нояб 2021 в 15:22

Какое скотское отношение к скоту! (Модератор слово «скот» в данном случае означает всех нас, простых людей, которые живут и работают в РФке)

Гость
22 нояб 2021 в 15:23

Не за горами то время, когда такой код будет сначала на руке, а потом и на лбу.

Гость
22 нояб 2021 в 15:23

На одежду его нашивать еще не предлагали?

Гость
22 нояб 2021 в 15:23

Картина маслом. Вместо призыва стать "волонтером" привившись для борьбы с ковидом - идет призыв в партизаны против власти, для поддержки ковида и доведения до ЧС.

Гражданин РФ
22 нояб 2021 в 15:25

Тошнит от этих лизоблюдов кремля в комментариях. С любым пуком из задницы согласны

Куар
22 нояб 2021 в 15:26

QR-код это метка для товара, зачем они людям? Что будет после волшебного укола. Ответ догадайся сам.

Гость
22 нояб 2021 в 15:26

Что за варяги нас оккупировали?

😳😳😳
22 нояб 2021 в 15:27

Скажите пожалуйста у меня нет куар кода от прививки, но есть куар код что я болела триппером, он подойдет?

Судья Дредд
22 нояб 2021 в 15:28

Тема исследования: "Как влияют QR коды на спекулятивные ожидания собственников квартир в новых районах или почему перепродажа квартир приносит от 1 млн. дохода с каждой сделки и это работает"

😳😳😳
22 нояб 2021 в 15:29

Скользкий ГУБЕР, чемодан, вокзал, череповец

Максим
22 нояб 2021 в 15:30

Вот и наступила сегрегация общества в Тюменской области ,туалеты для непривитый будут отдельно ?

💀💀💀💀
22 нояб 2021 в 15:33

Печенеги и половцы, ликуйте. По весне нас посчитают 🦴

Гость
22 нояб 2021 в 15:34

Пацаки! Всем по клеткам сидеть! В намордниках и радоваться.😜😂

администратор
22 нояб 2021 в 15:37

У нас губернатор какой-то флюгер, куда ветер подул туда и повернулся (а точнее сделал то что ему сказали сделать). вот и спрашивается, неужели никого более талантливого не смогли найти , тогда понятно почему кругом такая разруха и хаос.

Гость
22 нояб 2021 в 15:48

СЕРТИФИКАЦИЯ ПУТЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ВАКЦИНЫ С ЦИФРОВЫМ ИДЕНТИФИКАТОРОМ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ НАД БАРАНАМИ и СОКРАЩЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВПЕРЕД,БАРАНЫ , под иглу!!!!ТАК РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ COVID-19

Гость
22 нояб 2021 в 15:49

Значит человека без куар -кода можно ущемлять в правах?? Можно этого человека не пускать в общественные места и тем более в Торговый центр??
А человека с куар кодом можно унижать, заставлять показывать паспорт и код, для посещения общественных мест??
А чем этот код пооможет? Болеют и привитые и непривитые одинаково и заразу разносят те и другие.

лютый
22 нояб 2021 в 16:00

Привейтесь, да ходите спокойно, где Вам хочется!!! В чем проблема то??

22 нояб 2021 в 16:27

Отключаю комменты, столько бредятины нигде не найти... Лечиться пора всем!

Гость
22 нояб 2021 в 16:41

У нас не прецедентное право, чтобы ссылаться на судебную практику. Если судья ссылается на другие дела, то возникает вопрос о предвзятости судьи. Где подписать иск? Мысль возникла, может нужен не коллективный, а от каждого по иску?

22 нояб 2021 в 17:19

хайпануть решил на жареной теме , понимаю ))

За отставки!!!
22 нояб 2021 в 17:49

ОТМЕНЯЙ!!!

Гость
22 нояб 2021 в 18:02

Как присоединиться к иску??

Гость
22 нояб 2021 в 18:09

А в этот момент среди набежавших антиваксеров тунеядцев и бездельников ,через каждые 5 комментариев, висит реклама похоронного бюро.....чуют свой контингент))))

22 нояб 2021 в 18:15

потому что суды служат правительству

Ирс 19
22 нояб 2021 в 18:16

Слабо верится в тюменский суд.. Хотя я тоже против кодов, особенно для людей с медотводами, реально человеку нельзя по состоянию здоровья прививаться, а его от работы отстраняют. Зато каждые 72 часа он должен ПЦР сдавать, по мненнию Моора это нормально, извините, чем платить за пцр, когда на еду денег нет. С зарплаты 20 тысяч не удалось "скопить" столько, сколько у наших власть имущих, чтобы теперь сидеть было на что без работы. Дай Бог здоровья господину Моору и Шарухо, и всем их близким, их другие врачи лечат, особенно Шарухо, за её последнее постановление без дат, где не определён конец этому безобразию, отстранить и все, а на что люди будут жить никого не волнует. Хотя ЧС и карантин не объявлены официально, с чего вдруг отстранить-то! Здоровья Вам, физического и умственного, ну ещё и нравственного не помешает.

Гость
22 нояб 2021 в 18:32

В 1933 году в Германии был введен Ahnenpaß / Аненпасс - сертификат происхождения. Документ служил подтверждением арийского происхождения (наследственности) и выдавался по результату наследственной проверки двух поколений (родители заявителя и их родители). Имеющие сертификат считались "кровным сообществом" и поначалу получение сертификата было добровольным. Власти заявляли, что отсутствие сертификата не приводит к поражению в правах, наоборот, владение сертификатом предоставляло дополнительные преференции к уже существующим правам. Начиная с 1935 года сертификат требовали при приёме на работу. В этом же году сертификат стал обязательным для всех госслужащих, учителей, врачей и юристов. Не имеющих сертификата - увольняли. Позднее сертификат стал требоваться для посещения учебных заведений, церквей, театров и проезда в общественном транспорте. В армии сертификат предоставлял преимущество при продвижении по службе и повышении в звании. В 1945 году сертификаты были отменены и осуждены, а их создатели - повешены по приговору Нюрнбергского процесса.

Теперь скажите мне, почему на нашей земле вновь зарождается фашизм? За что проливали кровь наши деды и прадеды, освобождая весь мир от этой заразы? Почему мы, потомки победителей, терпим это всё?

22 нояб 2021 в 18:35

Спасибо ковиду, все при делах: вот узнали, что есть какой-то рябиков-рябков ли общественник, а так бы кто знал? Если хоть мало-мальский юрист, он знает, что дело пустое, но попиарится.Еще денег ему соберите на "организацию процесса"))). А он будет " бороться до конца", до конца чего? Смехотура!!!

Гога
22 нояб 2021 в 18:45

Люди с прививкой могут болеть и заражать людей, также как и без прививки, поэтому как запрет входа в ТРЦ влияет на распространение - ответ, никак

Гость
22 нояб 2021 в 18:51

Внимание
Полиция проверьте все свои удостоверения со штрих кодом на них через скан бар/кодов
US/SA товарный
уже есть в сети

Гость
22 нояб 2021 в 18:52

А с чего арехина решила, что непривитые больные? Может наоборот?

Гость
22 нояб 2021 в 19:52

Рассмотрим вопрос. Цитирую. "так вы читайте внимательнее целиком, а не только понравившейся фрагмент: «или угрозе возникновения ЧС».. . Угроза есть? Есть. Режим повышенной готовности продлили. Оспорить угрозу возникновения ЧС сможете? Нет. Вот и все.. " Об угрозе ЧС и предложении вынужденных мер сообщает главный санитарный врач области. При принятии решения губернатор в случае не согласия с предложенными мерами должен на основании фактов отклонить предложения, даже в этом случае если губернатор против мер, то за введение мер может вступить главный санитарный врач России и рассмотреть эти меры на федеральном уровне, это считай Министерство Здравоохранения, Премьер министр и Президент. Я думаю итоги всего этого понятны.

валерий
22 нояб 2021 в 19:57

Очень смело и глупо делает - есть ли у него голова ?
Ведь губернатор подписал не просто бумажки.

Гость
22 нояб 2021 в 21:07

А в Москве балы устраивают и еще чемпионат Европы собираются проводить...
А у нас в Тюмени без кода не пускают в магазин даже вещи к зиме купить.

Н-Юртовский
22 нояб 2021 в 21:58

Непривитые-больные... Головой! Вчера умер больной Гаркалин. Ему бы привиться в январе да жить ещё долго. А этот самоназначенец рябков лучше бы привился и "митяев" всяких призвал. С января уже можно было всем привиться и показать фигу пиндосам... Полуграмотный скиф и др.! Учите язык и прививайтесь. Самоубийцы и потенциальные убийцы родственников и не..🔥Иначе гореть вам🔥😁

тюменка
22 нояб 2021 в 22:43

Живем 200 метров от Сити Молла. Другие продуктовые ТЦ поглотил. Сын Инвалид 3 группы пенсия с доплатами 8000. Он не имеет возможности тщательно проконсультироваться перед прививкой (ДЦП,эпилепсия, олигофрения). Введение КуАр кодов напрямую дискриминирует группу людей-инвалидов с минимальной пенсией не только по причине унизительности предъявления или раскрытия личных данных, но и по причине технических сложностей предъявления и получения. Введение КуАр кодов дискриминирует группу людей, не имеющую достаточного дохода для покупки смартфона и оплаты интернета, группу людей со сниженным интеллектом (Например, среди инвалидов с различными формами ДЦП полностью сохранный интеллект у 35%). Ожидание в очереди на предъявление и сама процедура нервирует сына, это провоцирует эпилептические приступы. В результате сын лишен возможности самостоятельно покупать продукты с экономией.

Гость
22 нояб 2021 в 22:48

Отвод такому судье! Который будет против народа!

Здравый смысл
23 нояб 2021 в 03:19

Утверждения юристов и судей ЛОЖНЫ! Они лгут и пытаются убедить людей на основании ЛЖИ! ПОЗОР всем этим бессовестным или глупым людям, которые пытаются насильственную, очевидно опасную вакцинацию провести! Они прямо своими действиями подвергают здоровье и жизни людей угрозе! Огромное количество людей заболело и умерло в результате вакцинации! Среди знакомых, такие новости со всех сторон!!! Почти 2 года люди жили не тужили, а тут их перепугали поганые зомбоящики и давление и они привились, и началось! Да, умирают не все подряд, но и не один человек, а многие! И причем, совершенно здоровые люди!!! ДАК О ЧЕМ РЕЧЬ, ВООБЩЕ, ИДЕТ И КАК ЯЗЫК У ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ!!!

Гость
23 нояб 2021 в 06:25

Надо просто как в Китае дисциплину "подтянуть". У них там на 1,4 миллиарда 22 заболевших за сутки, а у нас на 140 миллионов не счесть..

Алексей
23 нояб 2021 в 06:37

В России нет правосудия.

Гоша
23 нояб 2021 в 09:10

Как найти Юрия Рябцева? Дайте контакты

Елена
23 нояб 2021 в 10:12

Никого не смущает, что 20-30% QR кодов (сертификаты) у населения куплены???