Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «QR-коды незаконны? Почему постановления губернатора Тюменской области публикуются без подписи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ354
12 ноя 2021 в 10:30

еще меня бесит, что указы издают, а страдают предприниматели. на них вешают общение и объяснение людям и никакой поддержки от них. выгребайте, а если проблемы, то мы в кустах, а вам штрафы (при чем реально). сейчас бизнес пытается выжить и сохранить то, что есть, поэтому подчиняются, иначе проверками задушат.

Гость
12 ноя 2021 в 10:31

ПРИ СОВЕРШЕНИИ ВСЕХ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПОДПИСЬ О Б Я З А Т Е Л Ь Н А!!!!!!!
"Адвокат" пусть букварь читает, для начала.

12 ноя 2021 в 10:33

Придумают же: куар-код первые две буквы на латинском. Похоже весь мир готовят к переходу на латиницу. На Украине готовятся к переходу на латиницу. Можно же по русски например: квадрат-код. Но это же не богемно))). По телеку показывают молодую продавщицу, которая говорит: "Предьявите ваш QаRррр-код". Такое впечатление, что она возомнила английской герцогиней. Ну да, ведь она с утра выпила чай "Ричард" с гранулами соды, чтобы чернее был.

12 ноя 2021 в 10:33

После того, как в Питере ввели обязательную вакцинацию всех 60+, стали думать о санкциях. Пришли к выводу, что надо лишить невакцинированных доступа к бытовым услугам:

- бани, ателье, сапожные мастерские, парикмахерские, автосервисы ииииии....тадамммм! - ритуальные услуги 😂😂😂

Питерцы в недоумении: это что теперь, как в блокаду - трупы на улицах валяться будут?

А если подумать о том, как это должно оздоровить пожилых:
- не имеешь возможности помыться (не во всех домах есть ванные) - оздоравливаешься!
- прохудились единственные зимние ботинки, на новые нет денег, а доступ к сапожнику закрыт, в обувь набивается снег - оздоравливаешься!
- сломался телефон, а починить нельзя, и в случае чего не вызвать скорую - оздоравливаешься!
- неисправен электроприбор, а починить негде, риск пожара - опять-таки оздоравливаешься!
- ну а в случае смерти, нет доступа к ритуальным услугам - оздоравливаются все твои родственники 😂😂😂

Это как в прошлом году нацию оздоравливали закрытием фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, детских спортивных секций, парков и детских площадок 😜

12 ноя 2021 в 10:34

Кстати, автор этих постановлений в СПБ - Наталья Башкетова, главный санврач СПБ. Погуглите фото и вспомните мультик "Русалочка".

12 ноя 2021 в 10:35

такое чувство, что сорвались с цепи с этими идеями, где бы еще куриные коды вставить. А давайте там - и там - и там!

Скоро презервативы придумают по кодам продавать, чтоб демографию поднять.

Гость
12 ноя 2021 в 10:37

У антипрививочников все бомбит. ))) Жалуйтесь в Спортлото!

12 ноя 2021 в 10:38

В Татарстане собираются вводить коды в общественном транспорте. Думаю - блин, неужто там по 1000 в день заражаются, раз такая ситуация аховая? Глянул статистику - примерно 250 в день. В то время как в Екб по 500 и никто кодов в ОТ не вводит. Как же так, почему при такой скромной заболеваемости у них такие суровые меры? А дело в том, что Голикова внесла Татарстан в черный список регионов с НИЗКИМИ ТЕМПАМИ ВАКЦИНАЦИИ. Вы понимаете??? Никого не волнует, что там заболеваемость относительно низкая. Единственное, что имеет значение - число уколотых.

Гость
12 ноя 2021 в 10:39

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОМЫВКА МОЗГОВ,
ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ

Гость
12 ноя 2021 в 10:41

"Снявши голову - по волосам не плачут..."
ВЫ САМИ ЗА ЭТО ГОЛОСОВАЛИ ( ТЕ, КТО "ХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ").

гость
12 ноя 2021 в 10:41

Юристы ваши - шляпа голимая!)))) Кого вы обмануть хотите? Все эти гербы и печати любой школьник подделает. А вот подпись. Подпись она личная и указывает на конкретного человека. Даже существуют экспертизы, которые подлинность подписи удостоверяют. И поэтому, если чиновник подпись не ставит, тем самым он снимает с себя ответственность.

12 ноя 2021 в 10:43

ну скажите! что делать то, кому за 60+

Всем антипрививочникам и противоQR-колникам! Да достали вы уже со своей правотой! Ходите без масок! Не прививайтесь! Только если заболеет и дальше продолжайте своим принципам: НЕ ХОДИТЕ В БОЛЬНИЦУ И НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ!!!

12 ноя 2021 в 10:51

Где сам губернатор?! Почему-то прячется и на прямую не ответит на все вопросы людей?! Раньше проводил прямые эфиры и отвечал на вопросы, а сейчас притаился! Боится? Трус!
А вопросов у населения очень много к нашему губернатору!

Гость
12 ноя 2021 в 10:51

а полиция и росгвардия говорит писать заявления на всех требующих куку коды

Всем антипрививочникам и противоQR-колникам!!! Достали уже все со своей правотой! Ходите без масок, не прививайтесь! Но если заболеете, то не идите к врачу! Следуйте своим принципам, у вас все плохо, все вам враги!!! Для вас власть плохая, медицина никакая. Только вы хорошие! Вам всё все должны!

Печати нет, чтобы потом сказать: "Я не я жопа не моя"

Гость
12 ноя 2021 в 11:01

Кто как считает мир будет прежним, когда нибудь?

гость
12 ноя 2021 в 11:04

нет подписи, нет ответственности, вот и все.

Гость
12 ноя 2021 в 11:11

"На теневых интернет-ресурсах выставлены на продажу данные граждан, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР."
Готовьтесь, предатели и дураки. Придут за всеми.

Гость
12 ноя 2021 в 11:14

Такие ситуации чем хороши, что показывают истинное лицо нашей «заботливой» власти.

Александр11
12 ноя 2021 в 11:28

Противопоказания к прививке имеют в основном люди старшего возраста, пенсионеры. Постановление обязует их ( пенсионеров) предъявлять отрицательный ПРЦ, действительный 72 часа. Не говорится о бесплатной процедуре теста, организационных мерах, обеспечивающих пенсионерам доступность обращения за тестом. Без этого платить каждые три дня по 3000, значит 30000 в месяц пенсионеры при средней пенсии в 14 тыс. рублей не могут. Написать предписание можно, а просчитать его последствия ума не хватило!

Гость
12 ноя 2021 в 11:39

vaccination macht frei

Марина
12 ноя 2021 в 11:40

СССР называли тюрьмой. А сейчас мы в коцлагере. Там тоже все по номерам закодированы.

12 ноя 2021 в 11:44

Вот собирайтесь все и идиде с коллективным иском в суд. В городской, в конституционный, в Гаагу.
Мол, незаконно, мол, задолбали. В чём проблема? Или в комментариях только в уши ссать умеете?
Задолбали, чесслово. Я в ахудивлении, сколько людей не просто не имеют знаний, образования, мозгов, в конце концов, чтоб понять и осознать угрозу короны и меры по пресечению её. Но ещё больше меня поражает отсутвие элементарного рационального мышления. Кругом у вас заговоры, власти душат народ и т.п.
Лучше бы в Бога верили, шуму от вас меньше б было.

Гость
12 ноя 2021 в 11:56

Да губера как будто у нас и нет !

12 ноя 2021 в 12:10

юрист купленный у них и бумаги без подписи ничто, если ВВП указ издаёт то внизу его подпись стоит,а у этого ничего

люся
12 ноя 2021 в 12:10

КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?

Гость
12 ноя 2021 в 12:21

Стрпшно то, что после прививок заболевают! У нас двое знакомых и оба после прививки заболели, ПЦР-тесты были полож

Гость
12 ноя 2021 в 12:34

Страшно то, что после прививок заболевают! У нас двое знакомых и оба после прививки заболели, ПЦР-тесты были положительные.
А фишка то в том, что спрашивают привитый ты или нет, и если привитый пишут, что у тебя ОРВИ!!!
Вот вам и статистика, один обман!!!

Гость
12 ноя 2021 в 12:35

Что значит, что в первую очередь -это нужно тюменцам????
Так нет. Тюменцем этого не надо!
Не надо унижать людей, чтобы зайти в РЦ.(показывать код и паспорт)
Не надо делить людей с кодами и без!.
Не надо делить людей на высший класс и низкий класс!
Не надо ущемлять в правах людей без кода!
Многие людт имеют мед отвод, многие уже переболели(хотя в поликлинике в тесте отказали).

гость
12 ноя 2021 в 12:42

Кстати, а губренатор ревакцинировался? Он первую прививку ставил в сентябре 2020. По идее пора уже.

Сергей
12 ноя 2021 в 13:12

Что случись скажет а я не подписывал и был не в курсе

Гость
12 ноя 2021 в 13:15

Публиковать без подписи (подписанное?) постановление можно. Ок.
Но если народ волнуется, и не только в Тюменской области, то почему бы для ответа на возмущение не опубликовать дополнительно постановление с подписью?
Что этому мешает? Игнорирование вопросов населения, боязнь ответственности или что-то ещё?
Сушествует множество решений, за негативные последствия которых никто не понёс ответственности.
Вот о чём речь помимо прочего.

Гость
12 ноя 2021 в 13:16

Как же здорово ходить по ТЦ без тупых. Золотое время.

Гость
12 ноя 2021 в 13:17

Эта сегрегация и поражение в правах НЕЗАКОННЫ не из-за подписи назначенного сверху не избранного "губернатора" (смотряги), а из-за того, что они противоречат законодательству и основным принципам права.

Гость
12 ноя 2021 в 13:37

Скоро достигнем точку кипения народа. Это может плохо кончится для власти, государства и людей. Кто оголтело поддерживает всё это не понимает, что прикрываясь пандемией творит власть. Погодите, до детей уже подбираются... Как показывает история сегрегация людей под любым даже благовидным предлогом ни к чему хорошему никогда не приводила.

Гость
12 ноя 2021 в 13:53

Как сообщают медики (в частности, профессор Игорь Алексеевич Гундаров): "Если пациенту поставить диагноз "пневмония", то страховая компания за такого пациента выплатит больнице 5 тысяч рублей.
Но если тот же человек при этом будет иметь еще и положительный ПЦР-тест на коронавирус, то ему цены не будет: за пациента с диагнозом "COVID-19" и тяжёлым течением болезни в Москве и Санкт-Петербурге платят по 200 тысяч рублей в сутки.
И если такой пациент умрёт, то гарантированно попадёт в статистику смертности от COVID-19".

"Если брать в расчёт экономический фактор, любая больница должна быть заинтересована в том, чтобы поставить больше ковидов", - проговорилась вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова

Мария
12 ноя 2021 в 14:22

Маленькой дочке нужно покупать зимнюю верхнюю одежду... а в ТЦ попасть невозможно... не ставила прививку т.к. кормила грудью и боялась заболеть после неё, и заразить ребёнка... на вайлдбериз цены взлетели после введения ограничений... да и ждать по неделе одежду и обувь, которую нужно примерять - кошмар какой-то... заказала в юничел обувь, неделю ждала отправки заказа, а мне выдают "на складе больше нет, извините"... даже если сегодня пойдем ставить, то сможем зайти в магазин только через 3 недели! А что делать всё это время? Дома с ребенком сидеть???? Это ли не ущемление прав человека???

Ольга
12 ноя 2021 в 14:47

QR- код для этого и вводят, чтобы управлять людьми. Не согласен с властью- давай отключим код. И двери все закроются перед несогласным.

12 ноя 2021 в 14:51

Может нашим местным властям нужно взять пример с Чувашии?

"Глава Чувашии Олег Николаев поручил запустить в регионе в течение недели систему QR-кодов для граждан, перенесших неофициально коронавирус, но с высоким уровнем антител. Коды будут действовать только на территории республики".
"Люди, которые имеют аналогичное количество антител, с одной стороны, правильно делают, что не хотят вакцинироваться, в то же самое время мы их не пускаем никуда, требуем QR-код. Права нарушаем людей? Нарушаем", - сказал Николаев.

Я не против вакцин, при условии что у иммунитета нет антител.

Гость
12 ноя 2021 в 15:11

Отменять нужно срочно коды!
Почему идет разобщение и разделение людей??
Почему человек должен унижаться , чтобы зайти в торговый центр, показывать документы???

12 ноя 2021 в 15:55

Электронная подпись и самозанятость придуманы чтоб никто ни за что не отвечал

Гость
12 ноя 2021 в 15:57

Вот смотришь на этих "протестантов", "мучеников" и "прыгугов с бубном" против власти - ни одного разумного аргументированного слова о борьбе с ковидом!!! Зато куча пиара, против всех способов ограничить болезнь, а фактически призывы "давайте все заболеем чтобы ввели ЧС" и подобный бред!!! От ЧС и увеличения больных, что их некуда будет складывать, остановки предприятий и Т.Д. - что всем лучше станет??? Ах да, самое-же главное попиариться, показать из себя "страдальцев", нагадить стране, так-же прибыльнее и спонсоры на такое однозначно есть.....

12 ноя 2021 в 16:10

Как правовой департамент области в лице Еремеевой вообще мог согласовать такое постановление губернатора. Попрание закона. Всех под суд.

Гость
12 ноя 2021 в 16:22

Вы хоть пенсионеров оставьте покое со своей заботой. Дайте им спокойно уйти в мир иной.

Старуха Шаруха
12 ноя 2021 в 16:34

Он писать не умеет, успокойтесь

Гость
12 ноя 2021 в 16:49

Все кто пишут что нарушают их права это точно боты, одно и тоже!откуда у ботов права?

мария
12 ноя 2021 в 16:57

в новостях пишут больше 50 % россиян привились .а больных все больше и больше .это как понять .значит не помогает .мы дачники и на электричке все лето и осень и весну ездили без масок .и ни разу ни чем не болели (а по идее должны были) .если уж на самом деле это ковид существует

Гость