9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

гость
12 окт 2021 в 19:01

скоро индия и китай пойдут на Россию, за новыми территориями и водой... нас русских мало...

ОТВЕТИТЬ
яяя
12 окт 2021 в 19:08

Враг всем известен. Генералиссимус Суворов: «Если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить». Китайский полководец и мыслитель Сунь Цзы: «Не можешь победить врага — сделай его своим союзником». Так он и сделал 😂

Лара
12 окт 2021 в 19:09

Зачем нам подачки, была бы работа, сами бы заработали. Стройте государственные заводы и фабрики, дайте людям работу, хватит нам ишачить на "дядю".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:21

не уж то себя признал со своими дружками?

12 окт 2021 в 19:27

Главный врак не низкие доходы миллионов россиян, а высокие доходы членов ОПГ Озеро. Если где то что то прибавляется то в другом месте убавляется - закон природы.

Гость
12 окт 2021 в 19:28

Дык инфляция тогда еще больше вырастет. Опять подорожает борщевой набор, бензин, квартиры и автомобили. Нам нужно развитие, а не стабильность в нищете. Я лично только так понимаю

Гость
12 окт 2021 в 19:28

Коррупция на верхах наш враг.

Динара
12 окт 2021 в 19:33

Зп в фсс

12 окт 2021 в 19:46

а кто в этом виноват-то? за двадцать лет правления и вот это

Фото пользователя
12 окт 2021 в 20:25

Главный враг россиян... Это он про себя что-ли?!? Неужели понял наконец-то, дошло или...

Гость
12 окт 2021 в 20:37

ОЧЕРЕДНЫЕ ПОДАЧКИ, чтобы избежать активности населения, в самостоятельном поиске путей решения. СМЫСЛ ТАКОЙ - ВОТ ВАМ КОСТЬ, В БУДКУ, не трогайте наши деньги, не трогайте нашу счастливую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:41

"В ближайшие три года на эти цели будет направлено 41,5 триллиона рублей." - постовые на местах уже руки потирают в предвкушение. А методы освоения придумать не долго, вся работа у них в этом состоит

12 окт 2021 в 20:42

каждому работодателю приходится отдавать в "казну" государства почти 40 процентов от вашей платы за труд , достаточно понизить все сборы и будем не которым счастья, кто будет везти все это честно и порядочно ...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:52

Ни одного положительного комментария. Вот враги тут все и сидят! Гастарбайтеры к нам едут работать, а нашим работы нет! Они, кстати, не пьют, работают, наши девушки за них замуж выходят, сидят дома и рожают одного за другим. А наши молодые мужчины хотят всего и много сразу, и чтоб тяжелее ложки не поднимать. У меня под окном пивной магазин, двери да 12 часов не закрываются. Идут и едут, когда уже лопнут их пивные животы, надувшиеся от женских гормонов (от пива)? Наш враг - демократия! ( равняется - вседозволенность). Распустил вас президент, халяву разную раздает, но нет-же, мы и за полмиллиона рожать не хотим, когда же для себя любимых жить? Потому и вспоминают Сталина, что после войны страну из руин подняли благодаря жесткой дисциплине. А у нас и сегодня война у порога! Вместо Тик-Тока иногда смотрите, что в мире твориться, какие нападки на нашу страну и бесконечное вранье. И когда уже начнет работать цензура, чтоб никто не смел в СМИ оскорблять нашего президента? Это мы его выбрали, а кому не нравится - к Зеленскому, Макрону, Байдану и пр. демократам под "радужные" флаги!

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
12 окт 2021 в 20:52

Всегда в любом обществе будут люди с низкими доходами. Ведь цены растут вместе с доходами населения. И, раздавая деньги, без должного подкрепления в росте производства ситуацию только ухудшают.

Гость
12 окт 2021 в 21:27

Читаю «подготовить новые меры самоподдержки»… так привык к этому само
По делу: скорее всего за низкие доходы будут штрафовать. Как они их увеличат то? Снимут удавки чтоли с людей, уберут дубинки, дадут свободы о которых и мечтать не могли? Даже если все так, люди ещё год бояться будут, а те кто посмелее нахапают и свалят «пока не началось». Это уже репутация такая, она годами строилась и в один миг не поменять. Результат будет лет через 20. Так что работайте на своих внуков, на перспективу как наши деды которых все так легко забыли.

Гость
12 окт 2021 в 21:39

Враги-это бесы, а бесы-это страсти человеческие. Так вот, страсти которые живут и процветают в душе нашего правителя, такие как корыстолюбие, жадность, тщеславие, блуд, ложь, трусость и есть главные враги его, к сожалению, проецируемые на всю страну в виде системы им созданной.

ОТВЕТИТЬ
деловая
12 окт 2021 в 22:13

почему такие низкие прож. минимумы и пособия? пенсии? пенсия всего лишь 500 долл - это позор!
почему детям проезд в Крыму на автобусе и перелет с 12 лет по цене взрослого? где программа поддержки семей на отдых? где индексации, люди, требуйте повышения зп!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 22:17

Я просто поражаюсь))) Для кого это все ОНИ говорят и показывают? Уже давно не потешно даже. Специально что ли людей злят. Другого варианта этих действий у меня нет.

Гость
12 окт 2021 в 22:42

Не надо Владимир нам лапшу на уши вешать, мы все знаем что ты нас держишь за идиотов, враг общества не низкие зарплаты людей, а высокие зарплаты нелюдей. Хорошо когда вашу партию уже "выбрали" и теперь можно снова искать всяких врагов и делать громкие заявления, но мы то знаем кто враг. Коммунисты в СССР тоже все время искали врагов, теперь олигархи ищут врагов, не будешь же в конце концов на себя пальцем показывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 22:49

Не стало качества! Платим ни за что! В любой сфере. Такие цены, что на продукты, на одежду, учебу, недвижимость, а качества нет! Это печально.

Гость
12 окт 2021 в 23:37

Президент встретился с главным врагом государства.
Низкие доходы большинства, следствие черезмерных аппетитов меньшинства

13 окт 2021 в 00:27

40 триллионов! Деньги на ветер...

Гость
13 окт 2021 в 01:09

Возможно, кто то и спас государство тогда в 2000-х. Но давно сомневаюсь, что ОН - это ОН. Много чего было. И хорошего, и плохого. Но в свете последних событий почти как 2 года - дак уже слепые прозрели, что происходит, и к чему все идет. Как мы прошляпили этот переход? В Турциях в жральнях видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 01:19

Господи, как же он надоел! 😱

Гость
13 окт 2021 в 01:35

В России есть богатые и бедные, и тем и другим в меру своих сил помогает Владимир Владимирович, богатым богатеть, бедным беднеть...😎

13 окт 2021 в 01:51

🤮 этот смайлик добавьте

Гость
13 окт 2021 в 01:53

Нефти и газа по горло, по плечи!
Нищий народ, а чиновник беспечен.
Это Россия, и путь этот вечен
Так же как Путин, так же, как Сечин!

Гость
13 окт 2021 в 02:26

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есть твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним...

Гость
13 окт 2021 в 02:31

Шёл 2050 год. Путин продолжает бороться с ростом цен на бензин и услуги ЖКХ, с коррупцией и ростом госаппарата, обещает к 2080 году догнать экономику Северной Кореи и поднять уровень жизни оставшихся в живых 14 миллионов россиян так, чтобы они могли питаться хотя бы 1 раз в день.😎

гость
13 окт 2021 в 02:42

так ты по 10 тысяч выплачивай ежемесячно!!!

Зачем нищим мед помощь???
13 окт 2021 в 05:28

Финансирование медицины урежут на 117 млрд рублей, в следующем году. Рост расходов по статье, куда зашиты бюджеты МВД, Росгвардии, Следственного комитета, Прокуратуры, органов безопасности и ФСИН, составит 17% и станет рекордным с 2012 года

ОТВЕТИТЬ
Кто враг ?
13 окт 2021 в 05:29

За 20 лет правления путинские правительство развалило в стране промышленность, образование, медицину, науку. Смертность населения превысила 1 миллион человек в год, такого ,в истории страны , не было никогда. Запущена и работает программа геноцида старшего поколения( пенсионная реформа). Выводы делайте сами : так кто главный враг российского народа??

Вывод
13 окт 2021 в 05:31

Главный враг — "это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей"?
С логикой у президента проблемы. 😫 Причину и следствие попутал. Низкие доходы лишь следствие, а причина в коррупции, воровстве, жадности и вседозволенности приближённых к власти олигархов, то есть все атрибуты несменяемой власти. Так что хочешь победы над главным врагом - уйди в отставку!

Гость
13 окт 2021 в 05:33

раздача денег в качестве подачек - это помощь?

Конечно, никто не откажется от 10 000 рублей, но этим благосостояние людей не повысишь. От этого повысятся лишь цены в магазинах.

Ты организуй производство, возроди колхозы, создавая миллионы рабочих мест, повсеместно избавляясь от импортной составляющей!
Вот тогда и благосостояние попрёт вверх.

И не мешало бы миллиарды из офшоров обратно вернуть и вложить в развитие любимой страны!

Гость
13 окт 2021 в 05:37

ВВП вместо слов взял бы и раскулачил первую 20-ку из списка Форбс. А деньги бы раздал тем самым миллионам, тк эта 20-ка сколотила свои состояния за счёт этих миллионов

Гoсть
13 окт 2021 в 05:39

Вот читаю комменарии и не могу понять, кто тогда за эту власть голосует, как так получается, что все недовольны, но у власти всё те же?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 06:33

Чем занимался то 20 лет? Это результат чьих действий? Он адекватный?

13 окт 2021 в 07:31

Ничего не изменится , так как на всё поднимут цены снова ☹️

Гость
13 окт 2021 в 07:49

Типа вы, нищеброды, сами виноваты?

123
13 окт 2021 в 08:38

Прочитал заголовок и подумал - какая самокритика))))

МАЕ
13 окт 2021 в 09:14

Двадцать лет повторяет одно и то же, как заклинание. А становится только хуже. Маразм крепчает.

Гость
13 окт 2021 в 09:44

Стоит мужик с плакатом "ВОРЫ". Подходят полицейские.
- Вы арестованы за оскорбление власти.
- Так там же не написано кто воры.
- Вы нас за идиотов держите?

Гость
13 окт 2021 в 09:47

Пока вы читаете этот комментарий мы уже придумали, на что бы еще поднять цену 😎

Гость
13 окт 2021 в 09:49

Эй, товарищ, кончай истерику -
Вперед, на новые грабли.
Мы обязательно перегоним Америку,
Если догоним Зимбабве!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:19

Не назвал а показал

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:30

главные враги сидят в Кремле и на Охотном ряду.

13 окт 2021 в 13:48

это он про себя что ли

Гость
13 окт 2021 в 14:22

Лучше бы Сечина с Миллером потряс, хорошо живут

13 окт 2021 в 16:33

Неужели я смогу купить одежду , а то столько лет в мешковине хожу

Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:06

Вова, ты и есть враг!