18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
28 сен 2021 в 10:15

"Александр Моор воспользовался правом, предоставленным законодательством, и принял решение"... вот зачеееем? понятно, что законодательство сделано под такие вот "удобства" и теперь вряд ли получится это законодательство изменить, люди голосуют за фамилию, за то, что именно этот человек имеет "такой" характер и "такие" возможности, другой будет другим... если надо выбирать партию, так и напишите в бюллетенях названия партий, а партии сами направят в думу своих активных членов. Ну а Моор отдаст свой мандат, скорей всего, другу Гоцыку...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:16

Мне интересно, это особенность только нашей страны, когда высокопоставленных чиновников ставят во главе партийных списков, а потом они азумеется массово отказываются от своих мандатов? Не является ли это обманом избирателей? Если я голосовал за Моора и Шойгу, то я хочу их видеть депутатами, за которых я проголосовал. Или это нормально, что их места займут какие-то другие люди? Реально интересно, работает ли это еще где-то также, кроме как в нашей избирательной системе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:22

Городу нужен хозяйственный хозяин

ОТВЕТИТЬ
гостевик 11
28 сен 2021 в 10:23

Запретить мандаты !

помошник васяа
28 сен 2021 в 10:24

вот так же занимают очередь за новым айфоном

28 сен 2021 в 10:28

плевать с большой колокольни, его никто не выбирал

28 сен 2021 в 10:28

Тогда почему он себя называет политик ( кого выбирают), он на 100% чиновник (кого назначают). Который действует не для города, а от имени города.

28 сен 2021 в 10:30

Наш паровоз вперёд летит...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:42

Куда мой коммент дели про то что Моор не самостоятельная фигура?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 11:38

моорс закис 🌚

Михалыч
28 сен 2021 в 11:46

Можно ли доверять человеку, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?

Гость
28 сен 2021 в 11:56

"Депутаты Тюменской облдумы приняли в 2020 поправки в региональный бюджет....Из них более 700 млн пойдет на содержание собственно облдумы — порядка 15 млн на депутата" (с).
Почему такие огромные расходы на содержание думы?

28 сен 2021 в 12:03

Ай молодца, а напишите отчего он еще отказался по собственному усмотрению в пользу других.

Гость
28 сен 2021 в 12:21

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 12:23

Содержание 15 миллионов на каждого депутата в год.
То есть 60.500  за каждый рабочий день в году.
Пока увеличиваются затраты на аппараты любых ветвей власти, будет звучать интересная формулировка от власти, "ИНФЛЯЦИЯ НИЗКАЯ".
Они не видят роста ценников на топливо, тарифов на связь и т.п., потому что они наделены служебным транспортом, служебной мобильной связью и не ТРАТЯТ из своего бюджете НИ КОПЕЙКИ на передвижение и связь.
Нужна справедливость в этом, УБРАТЬ ВСЕ СЛУЖЕБНЫЕ АВТО И СЛУЖЕБНУЮ МОБИЛЬНУЮ связь.
Они же даже с затрат на эти услуги не платят налог, а ведь самые настоящие скрытые доходы.

андрей
28 сен 2021 в 12:35

очень жаль. никто не мог предвидеть заранее такого поворота событий.

Возмущенная
28 сен 2021 в 13:01

Побоялись шевчик в списки включить, ни одного бы голоса за нее не было. Теперь губер отдаст ей свой мандат. Впрочем и за него мало кто голосовал. Больше не буду участвовать в этой клоунаде.

28 сен 2021 в 14:49

когда он уйдёт в отставку

28 сен 2021 в 15:02

Моор - паровоз на украденных выборах, где ЕР выбросила столько же голосов, сколько ей удалось наскрести, согнав бюджетников и задурив головы пенсионерам. Самозванцы!

Гость
28 сен 2021 в 15:31

Галимое МОШЕННИЧЕСТВО защищено законом !?

Гость
28 сен 2021 в 16:48

Не удивительно. Считаю, это обман избирателей: на листовках и списках одни, в креслах по итогу другие. Не ходила на выборы, пустая трата времени и бюджетных средств.

Гость
28 сен 2021 в 17:01

В прошлые выборы якушев так же подарил мандат в госдуму какому то туристу. Ни че не меняется. Это все планируется заранее т е сговор с целью удержания власти.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 17:10

Удержали власть, но потеряли доверие населения... что дальше?

Апокалипсис
28 сен 2021 в 17:22

В Думе не работать... в Думе думать надо, однако.

4572
28 сен 2021 в 19:18

Ну и дураки же вы все...

Господа аферисты , по натянутым нервам
Я аккордами гнева эту песню пою
Тем, кто, бросив мандаты, голоса не жалея
Свою грудь подставляет за "Россию" свою

Повелитель грибов
28 сен 2021 в 21:35

А зачем баллотировался тогда? Чтобы избирателей обмануть? А как выбрали, то извините, я отказываюсь, вместо меня пускай в думу пойдет непонятно кто. Пойдет тот кого люди не выбирали!!!!!! Обман. Обман. Везде обман! И все росказни политиков-ШИРМА.

Геннадий
29 сен 2021 в 08:12

А зачем тогда люди на выборах за него голосовали? Зря потрачены бюджетные деньги. Мог бы сразу не выдвигать свою кандидатуру!

Гость
29 сен 2021 в 10:15

Сплошной обман