22 июня вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
15 мар 2021 в 08:30

Мужик умный, тут без вариантов
Несколько погруженный в себя, тоже без вариантов
Статья длиннющая, большинство дойдет до середины)) и уйдет: много букофф
Это же большинство закидает тапками Г. только за то, что они ничего не понимают в банковском деле, но уверены, что там все воруют, депутаты тоже воруют, а бюджет это такая комната, куда чиновники и депутаты забегают за деньгами между делом. Кто такие депутаты и кто такие чиновники, треть читателей тоже не понимает, если честно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 08:30

Кошелек Якушева поведал простым людям как хорошо ему живётся.

Белогвардеец.
15 мар 2021 в 08:31

Ну что ж вы такие злые? Чоловик недопивал, недоедал, ночей не спал, вагоны разгружал. Все, все нажито непосильным трудом. Нечеловеческим, прямо скажем!

15 мар 2021 в 08:48

2,5 млрд активы ЗСКБ были в 2004 году, а не в 2014 как указано в статье. Горицкий интервью видать не сам вычитывал, а помощнице поручил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 08:48

Дима, я тоже из Надыма, давайте дружить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:00

вот так и получается, ни одного продукта не сделал, а денег заработал. и теперь депутат , уважаемый человек!!! толку от его деятельности всегда было 0, и дальше так будет ! юристы просто знают как отжать, а ВВП в стране пусть Пискайкин делает)))) статья ничего кроме блевоты не вызывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:00

А почему у нас в правительстве простой народ не трудится?

15 мар 2021 в 09:05

Он не друг, а кошелёк на двух ножках

Гость
15 мар 2021 в 09:11

Сколько интересно ты сейчас получаешь, депутат облдумы?

дуалист
15 мар 2021 в 09:16

никакого знакомства и дружбы, всего добился сам! молодец!

Гость
15 мар 2021 в 09:17

Когда вы говорите "заработал в банке" - вспомните, пожалуйста, что банк делает деньги просто из воздуха - из чужих денег: что вы оплачиваете ему тройную стоимость квартиры (беря ипотеку), лишние поллимона стоимости новостройки (задранные цены из-за эскроу-счетов), все дополнительные наценки на товары, которые делает продавец (потому что ему надо 3% банку отстегивать за бесконтактную оплату - но это хотя бы за оборудование, ладно...). Хуже банков только нотариусы, которые не производят вообще ничего, работы не делают никакой и ответственность не несут ни за что, а деньги гребут лопатой и обращаются с населением по-хамски...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:17

Черная водолазка - чтобы ассоциироваться с Илоном Маском?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:19

Когда я учился в ТГУ, никогда не понимал однокашника, который говорил, что универ - это не про учебу. а про базу для нарабатывания нужных связей после диплома. А вот оно что - встретились три северянина на картошке, задружились...

Гость
15 мар 2021 в 09:27

На Безрукова в рекламе халвы смахивает.

Любка
15 мар 2021 в 09:45

не зря статья появилась, не зря... скорей всего начинает работать на дальнейшие перспективы (как известно из интернета ничего не пропадает), думаю, или в Москву, или выдвинется на губера, или вот вам новый полпред, а протеже вернется в свое кресло... посмотрим

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 09:59

В начале 2000-х был кризис платежей в "Запсибкомбанке" и "Тюменьэнергобанке", не хватало оборотных средств. Якушев, будучи губернатором, уверял вкладчиков, что поможет деньгами и никто не пострадает. Но помог только своему другу в "Запсибкомбанке" , а "Тюменьэнергобанк" бросил на произвол судьбы. В результатате вкладчики потеряли около 50% денег и НИКТО не понес никакой ответственности. Привет миллиардеру Горицкому!!!

ОТВЕТИТЬ
Северный 🦌
15 мар 2021 в 10:11

Димасик, в чем сила??????

Фото пользователя
15 мар 2021 в 10:23

Горицкий красавчик, просто размазал вашего Радика.
"Да, мне было 18 лет, и я помню". И это уровень сотрудника редакции на интервью с самым богатым человеком Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 10:23

Вот жизнь его придолбила-то как. Совсем улыбаться разучился человек

ОТВЕТИТЬ
А теперь по сути
15 мар 2021 в 10:53

Господин Горицкий, для чего это интервью? Какова цель? Предположу, что это проверка общественного резонанса перед каким то важным событием. Вы будете баллотироваться на место Председателя облдумы? Или господин Моор в Москву собирается..., а Вы так сказать...) Ну, не ради этой поверхностной информации про продажу банка, приобретение отеля? Журналист задает примитивные вопросы, а Вы отвечаете на них в том же ключе. Вот спросил Радик про прибыль отеля, и судя по ответу, у наших обывателей сложится мнение, что отель убыточен. Подумает, врет Горицкий.. Но там ведь все предельно ясно. У отеля хорошая операционная рентабельность (ebitda), но, с учетом вложенных инвестиций, очень приличного капитального ремонта, не завершенного строительства второго корпуса, рентабельность на вложенный капитал - отрицательная. Ну, так и надо отвечать народу. Он темный ведь. Не так все поймет. Посмотрите комментарии, станет, кто читает, и кто пишет тут.. Вернемся к цели. Так зачем интервью? Спасибо за будущий ответ.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 10:59

Вот зачем такая статья на не профильном, а простом новостном портале? Вот не любят почему-то в РФ успешных людей...по идее надо читать их биографию, анализировать почему так произошло, и если сам не успеваешь, то думать, как детей сделать успешными. А у нас почему-то всем в первую очередь приходит мысль, что богатыми люди стали нечестно... и что все люди одинаковые, и что все должны жить в одинаковых панельках в микрорайоне. Многие ещё вспоминают СССР. Там все жили одинаково. Только если посмотреть по стронам, то хрущевки на Рижской в Тюмени сильно отличаются от сталинок на Кутузовском в Москве! И если у советского завода был санаторий, то директор завода размещался не в таком номере как все...я вот не знаком с данным человеком и с банком этим не знаком, но прочитал статью с интересом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 11:11

Изощренный делец на деньгах вкладчиков...

ОТВЕТИТЬ
кенг
15 мар 2021 в 11:25

так, все амбициозные начинающие юристы - на картошку! секрет успеха на картошке, не в яхтклубе

Фото пользователя
15 мар 2021 в 11:35

Большинству комментаторов хочется задать вопрос: Если такой умный, ипочему тогда такой бедный? Почему сами на картошке ни с кем не познакомились? А если Ваш знакомый позвал бы на высокое место, то отказались бы? А почему Якушевидолден был позвал Вас (дядю Васю сантехника) на роль управляющего банком? Уровень журналиста низкий для такого уровня человека. Вопросы примитивные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 11:36

Сделал себя и это о многом говорит. Не всем дано.

Гость
15 мар 2021 в 11:38

Человек умный, но так как я себя тоже глупцом не считаю, то спрошу: как много иностранных банкиров и депутатов попадают в список Форбс?

Гость
15 мар 2021 в 11:50

Я начала читать и прослезилась, дальше не стала, что же я себе сердце то рвать буду!

Гость
15 мар 2021 в 12:24

Молодец, что послушался маму. В те годы часто выбирали между историческим и юридическим. Ну, и если бы не друзья, не было бы ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 12:39

Вот, например, эскроу-счета. Вы даете банку крупную сумму своих денег, без какого-либо вознаграждения. За многие месяцы вы теряете право пользования своми деньгами - не можете ничего на них купить, вложить и тд, а банк пользуется ими на всю катушку - вкладывает, вертит, получает прибыль, дает под большой процент застройщику, который этот процент разумеется вложит в стоимость вашей будущей новостройки, задрав цену. В итоге банк получает прибыль и с всс, и с застройщика, а вы - только убытки. Зато банкир гордо говорит об этих деньгах "я заработал"

Гость
15 мар 2021 в 12:42

Тем, кто тут вопит о завистниках успешных людей. Поймите, никто не завидует успешным певцам и актерам - потому что люди пользуются плодами их труда. А тут люди понимают, что прибыли эти сделаны из чужих денег, из их денег, при поддержке власти, опять же пользующейся их деньгами, и это злит.

Людмила
15 мар 2021 в 12:42

Интервью не о чем, а то что Горлицкий - миллиардер- это уже факт о то, что фсб должно им заняться и Якушевым как следует, у меня лежат Акции запсибкомьанка и они не перешли в втб, значит это просто мошенничество: главные акционеры получили сполна, а мелкие - только убытки!
Не одного вопроса, что этот недочеловек- едрос сделал полезного для тюменской области, как депутат! Ну что могут сделать алчные, тупые люди, которые со второго захода смогли поступить в Вуз, не самый популярный тогда факультет! 😂

Гость
15 мар 2021 в 12:44

Людей злят нк чужие большие доходы, людей злит непонимание причин такого дикого расслоения общества. Если на севере италии сантехник получает 1000 евро, банковский клерк 2000,педиатр 5000 и сраный нотариус 10000, тут нет такого сумасшедшего разрыва, как у нас - что у продавца зарплата 10 бывает, а у ректора вуза - 500. В 50 раз, карл!!!!

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
15 мар 2021 в 12:45

Заказная статья, проплаченная, сразу видно. Букв много , нудно. Восхваление прямо какое то. А на счет банка скажу, административный ресурс использует для навязывания услуг своих, достал уже тут всех.

Гость
15 мар 2021 в 12:55

Кооператив озеро по тюменски

Тюменка
15 мар 2021 в 13:05

Ростовщик негуманен по сути, юрист тоже. Зачем в депутаты? В чем сила, брат? Нефтяной регион без соцпакета для простых людей. В Питере 10000 доплачивали матери по уходу за ребенком-инвалидом ещё 10 лет назад. У нас никогда. Только карточки для проезда перекрывают пенсионерам, чтобы в больницу не доехали.

Гость
15 мар 2021 в 13:10

О чём статья? О том, что человек , обзаведясь нужными друзьями и связями, оказался в нужном месте? Вроде, больше ничего не сказано.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
15 мар 2021 в 13:11

Г-н депутат, почему пенсионеры ездили платно, а депутаты отказались обсуждать вопрос об отказе от льготного проезда в отпуск (в том числе бывшие депутаты и их семьи)

безнадега
15 мар 2021 в 13:41

Вот натрескаются у кормушки ,что то с пола съедят, о духовной чистоте и гигиене не думают. Вот и точат их черви тщеславия и снобизма. Посмотрите ,какой я молодец!
Не чета вам !.Это вы ,дескать ,недоумки .Не с теми дружили ,не там учились и вообще оказались не в том месте и не в тот час. Так что завидуйте молча !Смысл этой статьи правильно нами понят? ,Господин -Везучий Вы наш.

Гость
15 мар 2021 в 13:49

Какой талантливый и одет как Маск и похож на Безрукова, а тот на Есенина, поэт прямо!

15 мар 2021 в 14:07

Вот он наш Мэр города.

Олег
15 мар 2021 в 14:25

Недавно здоровался с миллиардэром

Олег
15 мар 2021 в 14:27

Просто человек у скучно жить с такими деньгами....
Вот отдай ты их народу и мы их пропьем же...

гость
15 мар 2021 в 14:30

ну да ну да ,все понаехавшие, весь север рулит Тюменью, улыбнуло что якушев тоже с надыма ,а родился и жил до 7 лет жил в нефтекамске , в башкирии ,в каменном мешке, вот и наш город тоже в такой превратил ,люди эти без прошлого и уничтожают все историческое

горожанка
15 мар 2021 в 14:59

Возникло несколько соображений и вопросов:
1. При продаже ЗапСиба ВТБ пострадали сотрудники и мелкие акционеры. А вкладчики?
2 Вряд ли интервью является пиаром в связи с выдвижением на пост мэра. Горицкий и в Думу будет вдвигаться не как самостоятельный кандидат, а в списке Единороссов. Они там строятся паровозиком.
3. Негативные комментарии вполне объяснимы. В стране индекс Джинни, т.е. соотношение 10% самых богатых к такому же проценту самых бедных , за 2020 увеличился, 2 место в мире занимаем по социальной несправедливости. Под разговоры о том, как прекрасен был Союз и как мы туда возвращаемся.

И должна сказать. Я не та Горожанка, которая высказывалась выше, всегда пишу ник с маленькой буквы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:32

Крепка любовь народная, к "лучшим людям" земли Тюменской...

Гость
15 мар 2021 в 15:54

у Горицкого всю жизнь одна функция - охранять и приумножать деньги Папика, сначала в банке, потом в думе. По сути, его миллиарды - это миллиарды Папика.

Гость
15 мар 2021 в 16:27

Грамотный, умный и красивый мужчина. Побольше бы таких на кого реально приятно посмотреть. Дмитрий Юрьевич, удачи Вам в думе! Люди с высоким эмоциональным интеллектом за Вас.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 мар 2021 в 16:32

"Бизнес создаётся чтобы его рано или поздно продать..." - и тут я вспомнил про все эти компании из Западной Европы, США или Японии, которыми владеет один и тот же набор фамилий не по одному веку.

татьяна
15 мар 2021 в 18:02

"Если уж говорить о судьбе, окончил юрфак. Распределился в мэрию города Надыма." ну,господа, а речь то о чём?

Гость
15 мар 2021 в 18:23

У Горицкого еще есть общие моменты с Якушевым. У него жена из башкирской провинции. Он скромно умалчивает о соей семье, а ведь с семьи начинается любовь к большой Родине.

гость
15 мар 2021 в 18:39

Что полезного-то для людей сделал? Тема не раскрыта.

Загрузка...