10 мая понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Старожил
14 мар 2021 в 17:20
Авторам комментариев хочу напомнить, что все, увы, стареют. Вот только когда эта самая "старость" наступает? Американцы вон 78 -ти летнего Байдена в президенты избрали - уверены, что справятся... Теперь о Пономареве. Михаила Николаевича знал я с 80-х годов. В Сургутском авиаотряде, когда авторы некоторых комментариев еще не родились, он летал штурманом на Ан-24. Одновременно учился в Академии гражданской авиации. В сложный период разгосударствления собственности в начале 90-х годов был назначен начальником Тюменского управления гражданской авиации. Не знаю деталей, но уверен, что он сыграл важную роль в том, что в области осталась авиакомпания. Затем Пономарев едет в качестве первого заместителя губернатора округа на Ямал, где работает практически 10 лет. Это были годы становления округа как самостоятельного субъекта. Требовалось с чистого листа создавать нормативную базу. Чтобы разбираться в этих вопросах Михаил Николаевич получает юридическое образование. Затем работа в представительстве президента в Уральском федеральном округе, в Министерстве регионального развития в качестве заместителя министра... Несколько лет назад он снова вернулся в область, в небе над которой когда-то летал, в качестве депутата. Да, у него не было страничек в соцсетях, он не рисовался на экранах ТВ - он не любил публичности... Вечная ему память!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Старожил
14 мар 2021 в 17:20

Авторам комментариев хочу напомнить, что все, увы, стареют. Вот только когда эта самая "старость" наступает? Американцы вон 78 -ти летнего Байдена в президенты избрали - уверены, что справятся... Теперь о Пономареве. Михаила Николаевича знал я с 80-х годов. В Сургутском авиаотряде, когда авторы некоторых комментариев еще не родились, он летал штурманом на Ан-24. Одновременно учился в Академии гражданской авиации. В сложный период разгосударствления собственности в начале 90-х годов был назначен начальником Тюменского управления гражданской авиации. Не знаю деталей, но уверен, что он сыграл важную роль в том, что в области осталась авиакомпания. Затем Пономарев едет в качестве первого заместителя губернатора округа на Ямал, где работает практически 10 лет. Это были годы становления округа как самостоятельного субъекта. Требовалось с чистого листа создавать нормативную базу. Чтобы разбираться в этих вопросах Михаил Николаевич получает юридическое образование. Затем работа в представительстве президента в Уральском федеральном округе, в Министерстве регионального развития в качестве заместителя министра... Несколько лет назад он снова вернулся в область, в небе над которой когда-то летал, в качестве депутата. Да, у него не было страничек в соцсетях, он не рисовался на экранах ТВ - он не любил публичности... Вечная ему память!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 22:23

А ведь был моложе Путина на год. Мог бы еще жить и жить

15 мар 2021 в 11:29

Шариковы налетели в коменты гадости писать.

Тюменский
18 мар 2021 в 05:11

Какие вы ребята конечно не далекие ! Что вы его не знали это ваши проблемы ! Либо вы малолетки которым по 15 лет и можете писать чушь спросите тогда у своих родителей кто это ! Человек минимум раз в месяц бывал в Тюмени и решал серьёзные вопросы ! Сейчас его наоборот отодвинули ! А раньше начиная с 2000 он много добрых дел сделал ! Знал его лично ! Не разу нигде не в одной левой схеме не был засвечен ! Дорогих вещей не имел дорогие дома квартиры и машины тоже не оставил после своей смерти вот и думайте кто он ! Действительно приносил пользу или думал как бы своровать !

Ирина
27 мар 2021 в 21:08

Я знала лично Михаила Николаевича. Это был очень хороший человек. Он многим помог, простым людям, делал добро. Хотел улучшить Россию, а не удовлетворять амбиции. Мог бы быть в списке Форбс, не хотел воровать.... Очень, очень жалко, что так рано, сколько еще добрых дел он мог сделать!!! Царствие тебе небесное, Михаил Николаевич!

Загрузка...