22 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
28 дек 2020 в 14:18

А как же вопрос про надоевшую горожанам соль на дорогах и тротуарах?

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
28 дек 2020 в 14:22

Я бы спросил про отставку и несоответствие занимаемой должности, про наличие халатности в действиях оперативного штаба при снятии антиковидных ограничений, которая привела к тяжким последствиям, про организацию оказания медицинской помощи гражданам, при которой не делаются анализы и не госпитализируются больные...
Но сдается мне нет смысла задавать эти вопросы... Пусть хоть кому-то поможет, если решится, конечно...

28 дек 2020 в 15:08

Тюмень очень дорогой город стал, чего стоит только один проезд в транспорте, верните Собянина

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:37

Когда заменят маршрутки на автобусы? Что за унижение горожан - толкаться и тереться всеми частями тела, согнувшись в три погибели в тесных маршрутках, уткнувшись в окно попами, вместо того, чтобы свободно дышать в просторном автобусе, куда может зайти и мама с коляской, и велосипедист, и человек с чемоданом? Мало того, что эти маршрутки гоняют неьезопасно, портят настроение на весь день и вызывают тошноту и укачивание, что в них люди от духоты в обмороки палают, так еще они - главный рассадник вирусов в пандемию, уж об этом-то могли подумать!!! Или запрет ночных бань это компенсирует? А про нерентабельность - чушь. Во всем мире автобусы ездят наполненными в час пик и пустыми днем, но это считается нормой, и никого не пересаживают в эти позорищные маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
пенЬсионер
28 дек 2020 в 16:50

А вам,уважаемые тюменцы,не кажется,что Моору,как и президенту,глубоко начхать на нужды простых людей? Или до сих пор верите "доброму барину"?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 дек 2020 в 15:04

Что толку задавать вопросы и просить о чем-то, если этот губернатор и его команда не способны руководить областью. Всё делается с оглядкой на Москву, как бы чего не вышло. Пора в отставку.

Гость
28 дек 2020 в 15:08

Моор, школы откройте и разгоните оперштаб.

Гость
28 дек 2020 в 14:38

Когда будет построен путепровод через Ж/Д в Винзилях так как переезд уже всех достал?

28 дек 2020 в 14:51

ничего из вышеперечисленного не озвучат...а будут вопросы именно "удобные"...за 20 лет уже можно было бы понять...печально

28 дек 2020 в 16:06

ОТПРАВЛЯЙ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ

Гость
28 дек 2020 в 14:27

Почему вместо необходимых городу школ и детских садов строится никому ненужная развязка на Мельникайте-Дружбы?

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
28 дек 2020 в 15:54

Когда займуться водопонижением на ММС. Собянин пришел и прочистил все каналы, вода ушла. Сейчас их снова завалили, вода стоит на дачах. Раз засунули людей в болота, будьте добры следить за уровнем воды по Велижанскому тракту. Это не сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:02

Когда уже запретят строить убогие дома человейники в Тюмени и обяжут застройщиков строить более качественное жилье?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
28 дек 2020 в 20:55

Решите проблему с проводами над головой. Позорище. Вся ул.Водопроводная опутана клубами проводов. Или у вас ностальгия по Паттайе? Мимо каждый день ездите - примелькалось? И трансформаторная станция возле бывшего МФЦ стоит, здание записано по старой схеме. Вот вот рванет - не заметно, совсем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:49

прошу ответить
как в 2021 войти в список Forbs
ну или в список богатых людей Тюмени ?

Гость
28 дек 2020 в 16:53

почему в Папуа Новой Гвинее минимальная зарплата составляет160.5 USD/мес., т.е. как у нас? сделайте им климат как у нас, иначе это несправедливо.😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:27

Почему автобусы сокращают, ведь город растет!
Когда будет построен мост в Плеханово, соединяющий с д обороны?
Когд будут сносить рядом с ценром старые деревяшки (например Московскийи черв. тракт(),?
Будет ли на Московском тракте какой нибудь парк?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:22

Школы и детсады переполнены, нужно строить еще

гость
28 дек 2020 в 14:36

просят. - вы хоть берега не путайте. ставят задачи для исполнения.

Прохожая
28 дек 2020 в 15:22

преступления по ст. 282 УК РФ. "..выделение группы лиц по социальной принадлежности..".
Знает ли губернатор об этой статье заблокировав проездные карты? как попасть в поликлинику?

Гость
28 дек 2020 в 15:20

Проституция растет с каждым годом, у нас она разрешена чтоли? Сайты живут годами, никто их не трогает, сауны, массажи...
Матерями одиночками многие хотят быть - получать льготы от государства и проводить время с состоятельными.

29 дек 2020 в 03:24

Хочу исправить не точночть, узнала у председателя, в СНТ "Маяк" прописано 4 человека, освещения и коммуникаций не когда не было, дороги плохие,участкам по 30 лет. В сетевой организации ему конкретный ответ не дали по поводу стоимости : материалы - работа. В другой организации сказали, что от 10 миллионов. У нас в заявке 102 участка, большая часть пенсионеры, которые ездят на участки на электричке. Для них суммы такие не подъёмные.

Сергей
29 дек 2020 в 16:42

Губернатор обещал деньги я до сих пор не получил ?😠

Гость
29 дек 2020 в 16:45

Писали про дорогу в заболотье, Ачиры и Лаитмак, там хоть чистят по лучше, и связь есть сотовая и интернет в прошлом году сделали, и самолёт летает в Лаитмак, в Ачиры вертолёт 3 раза, а в деревню Носка дорога плохая в основном в Ачиры едут через Лаитмак, связи тоже нет не сотовой а про интернет вообще молчу, есть связь только через уличный таксофон, вертолёт не летает, хотя можно прочистить для самолётов ан 2 полосу, старый глава Ушаровского сельского поселения не приезжал не видно неслышно, нового также не видно не слышно, вообще не работают, каждый год кто чистит дорогу что Данилов что другие организаций, в самой деревне не чистят,

Евгений
28 дек 2020 в 14:44

Почему в Швеции ходят без масок и не болеют? Почему прокуратура закрыла глаза на то,что вы гостиницу восток приватизировали своему другу Гоцику?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 дек 2020 в 14:57

Гражданам с хроникой заблокировали карты, мед.помощи в поликлинике нет, дали только на кровь и мочу, а все остальное платно, кто- то ездит за булочками на рынок,а нас двое, несколько раз сгоняли в поликлинику за 6 остановок, в платную, в онко на двух автобусах, на начало января назначили доп. Обследование, надо будет ехать четыре раза. Вот это забота называется, так и напрашивается вывод: когда вы ласты склеите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:48

Уважаемый Александр Викторович. Ялуторовский район с. Киево. Вопрос про вывоз ЖБО в могоквартирных домах оборудованных септиком. По федеральному закону от 2003 г. вывоз ЖБО в таких домах начисляется не по счетчику воды, а по м2. Я считаю это не справедливо. Нас переселили из ветхого жилья в новую квартиру, но по квадратам дали больше чем у нас была, это конечно хорошо, но живя вдвоем и потребляя воды в среднем 5 м3 в месяц за вывоз ЖБО мы платим 2130 руб, а соседи живя в 40м2 5 человек, потребляют воды больше, а платят меньше. Тариф космический в него якобы входит очистка этих отходов, но по факту эти отходы вывозят в ближайший лес за поселкам. Можете ли ВЫ как-то посодействовать в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:23

Ну насчет света в СНТ я считаю что они сами должны эту проблему решать! Должны были думать потому что вначале прежде чем на дачах круглый год жить! Да и вообще считаю что зря там прописку разрешили!

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
28 дек 2020 в 15:21

Досрочные выборы

Гость
28 дек 2020 в 15:29

А Войновские горки будут строить?
А как добраться на автобусе до Гилевского парка?

28 дек 2020 в 15:43

Если ветерану не поможет, то кто он после этого....

Гость
28 дек 2020 в 16:26

Задолбали ныть по поводу дистанта. Он сейчас до 15 января, ситуация среди детей наладилась, поэтому в любом случае уже пойдут в школы, а сейчас пока каникулы

Гость
28 дек 2020 в 17:22

Пожалуйста уберите рынок блошинка на Московском тракте возле Колумба , а то там очень много машин и сколяской даже по тротуару не пройти(так как стоянка маленькая), Лучше в этом здании сделайте что- нибудь спортивное для жителей московского или для детей, напр тенисс или еще что -то для детей и на улице сделать нужно клумбы и лавочки1

Гость
28 дек 2020 в 17:20

Добрый вечер! Будут ли послабления для ресторанного бизнеса?

Гость
28 дек 2020 в 17:25

Пожалуйста уберите рынок блошинка на московском тракте -рядом с Колумбом, а то там много машин и сколяской даже по тротуару не пройти, так как стоянка у блошинки маленкая. Сделайте лучше в этом здании что нибудь спортивное для жителей или для детей и рядом посадить клумбы и лавочки.

Гость
28 дек 2020 в 17:28

Почему за вывоз мусора один человек оплачивает дважды за услугу????

Светлана
28 дек 2020 в 17:35

По поводу СТ"Маяк"не точная информация, это садовое товарещество, а не СНТ,там не живут,и прописки там нет. Участкам и давай 30 лет, газа нет и не каких коммуникаций. Договора заключили на строительство столбов освещения и на этом всё.

dkflbbh
28 дек 2020 в 18:07

Да,Моор-не Собянин ....

Надежда
28 дек 2020 в 18:59

Денег дайте на продукты

Гость
29 дек 2020 в 12:34

Если землю в городе задарма раздали застройщикам приближенным, так пусть эти застройщики в своих ЖК и строят школы и сады за свой счёт. А ещё выделяют квартиры людям из аварийного жилья. Проблему с аварийным жильем можно было за один год решить. Позорище,что люди в Сибири живут в таких условиях.

Водяной
29 дек 2020 в 15:05

Не многовато вы вопросов задали губернатору ? Положил он на ваши вопросы ...резолюцию .

север
29 дек 2020 в 22:45

прочитал внимательно все коменты,а вот про доступную вакцинацию он так конкретно и не сказал,наверно пока весь болящий мир не излечим,до Тюмени вакцина не дойдет,губер сказал,что 10 пунктов вакцинации уже работают/где-это ?большой секрет/ и 13 готовы развернуть для массовой вакцинации населения, а когда??-опять большой секрет. ООЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ- главного чиновника губернии, а не пора ли чиновнику на покой, какой то он уставший...

Гость
3 янв 2021 в 17:40

С ПОДАЧИ ГУБЕРНАТОРА НЕТ ДЕЗИНФЕКЦИИ, НЕТ ВЫПЛАТ ДЕНЕГ... В ПЕРВУЮ ВОЛНУ УСПОКОИЛИСЬ? СНИМИТЕ БЛОКИРОВКУ КАРТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ КОТОРОЕ ВЫ ОГРАНИЧИВАЕТЕ

Гость
28 дек 2020 в 14:20

Дистант надо оставить! Просто сделать дежурные классы как в садике, кому дети дома мешают.

ОТВЕТИТЬ