24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
19 ноя 2020 в 14:47

Согласен, молодцы, наконец то, но голод впереди, как Ленин и Октябрь.

ОТВЕТИТЬ
Ээх
19 ноя 2020 в 14:49

Пиарятся без устанку... Спикеру больше мульта платят за какие трудовые успехи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:52

а че это только МНОГОдетным ? у нас один ребенок но тоже б не отказались т.к втроем тоже дорого и если ребенку не 3-5 лет то и льгот на билеты нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:55

А почему только многодетным помогать? А что если в семье один или два ребенка. им не надо на море съездить, эти дети не хотят на море? А им почему не помочь? У таких родителей, тоже не всегда есть средства , чтобы детей свозить на море. И не строгают при этом неограниченное количество детей, и потом помощи не требуют. Я с уважением отношусь к тем семьям, где родители сами обеспечивают детей, даже если их количество в семье больше трех. Но есть такие маргиналы, которые на детские пособия и мат. помощь живут. И при этом считают, что им все должны.А им еще и дорогу обеспечь к месту отдыха туда и обратно. И еще денежек подкинь.

ОТВЕТИТЬ
455
19 ноя 2020 в 15:02

Оплачивали бы всем детям с детьми хотя бы перелет - это было бы дело! Мы с одним ребенком не могли себе юг позволить, а уж с двумя сейчас - тем более!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:02

А это будет адресно или как обычно, всем с барского плеча бабла подкинем?
Так-то уже надоело содержать всех этих многодетных.
Может, пора уже каждую семью проверять: чем родители занимаются, как стараются САМИ своих отпрысков на ноги поднимать? Одно дело действительно помочь родителям, которые сами пашут на своих детей. Другое же дело, помогать тем, кто своих детишек посадил на шею налогоплательщиков и требует от государства манны небесной, думая, что им все должны.
Помощь - это дать удочку, чтобы человек рыбы наловил, а не каждый месяц рыбой снабжать.

ОТВЕТИТЬ
Anton
19 ноя 2020 в 15:11

ЛДПР грамотный вброс на вентилятор сделала!
Вон как все оживились

Пенсия
19 ноя 2020 в 15:22

Сижу на печи,кол чешу о свою голову,вот к чему этот депутат, несёт такую чушь,ведь эта телега и останется на месте, ничего не изменится,только народ будоражат,вон уже в комментах начали лаяться...

гость
19 ноя 2020 в 15:23

тоже хочу компенсацию поездки на юг ,пока росли дети ,никаких выплат не давали ,сейчас на пенсии ,но до 65 ,опять нет ничего , совесть есть ? достали эти многодетные ,землю под строительство нам не дали ,нет земли ,а сейчас она вдруг появилась ,правильно убрали все леса поля , жрать то что скоро будем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:25

Сколько можно помогать многодетным??? Почему чтобы получить что-то от государства нужно становиться бедным... С квартирами они на первом месте, с господдержкой и пособиями они на первом месте, а теперь ещё пусть отдохнуть съездят.... А мы обычный народ будем работать на них!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:28

А если у меня двое детей им чё не надо на море? А сделать загородные лагеря доступными?

Гость
19 ноя 2020 в 15:28

Опять решили столкнуть народ лбами.Разве люди,принимая решение стать многодетными,не должны сами прикидывать потянут ли они очередного ребёнка?Смогут ли они себе позволить отдых на море или на даче?Столько семей вокруг,вырастившие детей не были на море,потому что ехать семьёй дорого,а ещё надо где то жить и питаться.Одна такая поездочка больше сотни.

Гость
19 ноя 2020 в 15:30

Зачем плодить??? Чтобы потом в доброцене и светофоре просрочку покупать?????????

Гость
19 ноя 2020 в 15:30

Может денег на жизнь лучше дать!?

ОТВЕТИТЬ
Мама
19 ноя 2020 в 15:31

Я тоже против! Есть знакомые многодетные, красную икру несколько раз в месяц покупают (папа и мама предприниматели с нулевым доходом). А я с 2 детьми часто мяса не могу купить.
Зато многодетные и на юг льготно ездят, и квартиру по всяким программам за 1/3 цены купили, и бесплатные билеты в музеи, и подарки и скидки.
А сами уже вторую квартиру купили, машину по программе.
У всех граждан и детей права равные. Давайте помогать всем детям России!

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
19 ноя 2020 в 15:36

в Крым? конечно, надо поддержать регион .

Гость
19 ноя 2020 в 15:44

Не ругайтесь, это спагетти на ушах! Ничего не будет!

ОТВЕТИТЬ
Сама многодетная
19 ноя 2020 в 15:49

Категорически против такой помощи!Сейчас доучиваю самую младшую.Никогда не стояла с протянутой рукой.Всегда рассчитывала только на себя.И сейчас,получая мизерную 8-ми тыр.пенсию,я пашу на прежней профессиональой работе,отстегивая огромные налоги!Почему я должна оплачивать поездки и удовольствия каких-то чужих высеров,вместо уже реальной прибавки к моей нищенской пенсии?!Вот пусть эти бездельники-чиновники идут работать и распоряжаются своими кровно заработанными.А то сидят у нас на шее и делят наши же деньги.Категорически против этой дурости от ЛДПР!Согласна с написавшими вверху комментаторами.Средства контрацепции халявщицам-овуляшам надо выдавать бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:50

Каждого последующего ребёнка надо рожать если и предыдущих обеспечить можешь. Лучше одному - двум дать достойную жизнь, чем четверо-пятеро вечно заглядывающие в чужой рот. Ребёнок это вложение а не обогащение

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:54

Я все понять одно не могу. Если не хватает денег то зачем рожать еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:57

Более разумным решением было-бы привязать размер этой помощи к реальному доходу семьи а не к количеству детей в семье. Но ЛДПР, впрочем как и остальные партии в России, популисты. Им нужны популистские инициативы чтобы рейтинг свой поднять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 16:08

У меня следующее предложение: компенсировать ДЕТЯМ поездку на юг. Всем. Из многодетных и малодетных. А родители пускай ездят за свой счет. А то создается впечатление, что дети из немногодетных семей государству совсем не важны.

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
19 ноя 2020 в 16:17

Отличное предложение!! Семье с тремя и более детьми действительно материально тяжело всей семьёй съездить к морю! И ой не надо, не все бездельники и мариналы. Родители работают, но вот съездить впятером или более всем вместе на юг не так то просто. И кто говорит про землю, квартиры, пособия для многодетных, вы сначала разбиритесь, что положено все это только Малоимущим многодетным, а не всем!!!!
Что так раздают многодетным? Маткапитал? Так его за первого или второго ребёнка дают. Землю? Если в собственности нет ничего дороже 100 тыс. Региональный капитал? Так его сейчас тоже выдают сертификатом на погашение ипотеки. А если семья нормальная, имеет свою квартиру, то НИЧЕГО не дадут такой многодетной семье. Поэтому такая мера считаю просто отличная

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:18

К многодетным относилась нормально и даже с сочувствием, как им тяжело. Мои родители оба из многодетных , но тогда и время другое было, про тяжёлое детство обоих наслышана. Однажды лежала в больнице с одной многодетной, которая мне поведала , что в каком то центре помощи многодетным ей достался новый комбинезон на девочку, не хочу ли я его купить за 5 тыс, ведь он в магазине столько стоит. Я конечно отказалась, думаю нормальный бизнес, им люди помогают а она ещё пытается навариться. Потом стала рассказывать что стоит в очередь на жилье тк они малоимущие и муж инвалид и ребёнок инвалид, но их каждый раз отодвигают и вот она ещё одного ребёнка родила , и их вперёд поставят. И с мужем так то не живет а просто спит, он один в семье и родители старые, так что год другой и наследство получат, но до этого времени надо Квартиру успеть получить а то надоело жить в общаге. Постоянно оставляла свою дочь в кроватке и выбегала в коридор языком почесать.
Другая знакомая родила четверых чтоб по программе молодая семья пройти. Прошли, когда уже пятого ждали. Купили минивэн чтоб все влезли. На юг , говорит не поедем, тк дети мои дикие и я за ними не услежу.

Гость
19 ноя 2020 в 16:19

Cовсем крыша поехала. Людей приучают к вечным подачкам и иживению. Нарожали- пусть думают, как обеспечить. Все любят делать детей, но не все думают как их содержать

Гость
19 ноя 2020 в 16:28

Я ростила 3х тогда это не считалась семья многодетной и ни откуда ни какой помощи не было и я не только по 5 лет в отпуск не ходила но ещё и огороды садила что глазом не окинешь, корову держала, хотя жили мы в городе правдо маленьком, а сейчас валят и валят от государства им а они даже в деревнях ни то чтобы корову держать, так они огороды не садят многие

Гость
19 ноя 2020 в 16:29

Во-первых, это инициатива заведомо ни к чему не приведёт, потому как это просто пиар, дешёвый способ заработать поддержку определенной категории граждан. Во-вторых, в «высокий» сезон те же многодетные не смогут оплатить проживание и питание в отпуске.

Гость
19 ноя 2020 в 16:31

У меня соседка бывшая, рожает их да дарит то соседям то бывшим мужьям, кого не разобрали с ней, ни одного дня не работала, получает деньги на детей и на них живёт, давайте ещё её на юг отправте

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:31

Вот прям смешно! Сначала маткапиталом стимулируем, рожают как кролики каждый год, все в ипотеку вбухают и сидят.. Голодом. Потом давай им меры поддержки, какие?? С чего это им моря оплачивать то? Ну с чего? За то что в койке большую часть жизни провели??
Запретить рожать семьям где доход менее прожиточного и все ! А то замкнуты круг - пособия, беспл питание, льготы и тд, смысл в этих нищих гражданах??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:32

Совсем избаловали народ всякими выплатами и поддержками.Потом такие рожают сразу с мыслью,что им все должны.Может скоро зарплату будем платить каждой бабе за рождение ребёнка до его совершеннолетия?
Берите ответственность за свою жизнь и своих детей на себя и не перекладывайте на плечи других.

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
19 ноя 2020 в 16:39

В нашей нищей России МНОГОДЕТНЫМИ могут быть только чиновники,депутаты да губернаторы.Но вопреки здравому смыслу,много детей рожают самые НИЩИЕ ГРАЖДАНЕ,для которых дети становятся ИСТОЧНИКОМ ДОХОДА.Ничего путного из таких детей не вырастет,это потенциальные клиенты психушек,детдомов и тюрем.И не надо законадательно РАДИ ПИАРА,создавать дополнительные"плюшки"для многодетных маргиналов.Они итак ,кроме ДЕТОПРОИЗВОДСТВА ничего не умеют делать.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
19 ноя 2020 в 16:40

А за воротник им не положить? Жирно слишком.

Гость
19 ноя 2020 в 16:41

ЛДПР крыша потекла

Гость
19 ноя 2020 в 16:47

Вот тут передача была, сидит такая мамаша у самой 7 классов и алфавит не весь знает, дети в школу не ходят, мальчику 11 лет он говорит кое как в школу не ходит, и она ещё беременная и муж в тюрьме и сидит просит помощи на передаче, вот это что? Это ужас! Что за граждане вырастут в такой семье?

ОТВЕТИТЬ
Гвость
19 ноя 2020 в 16:49

ВОТ ЛЮДИ то у нас...
Воруют в правительстве плохо , хотят деньги правительство раздать (одна фракция только предложение внесла) -- тоже плохо.
Если даже решат на верху каждому жителю РФ раздать по 10 тыс --- найдется тот , кто скажет а почему ему , он не заслужил....

ХОТЬ КОМУ ТО ХОРОШО ???????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:57

А если одна ребёнка ростишь,? Помагать государство должно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:59

За счёт ЛДПР - хоть на Канары всех отправляйте

Гость
19 ноя 2020 в 17:00

А какой юг для многодетных имеется в виду? По ценам сильно отличается

ОТВЕТИТЬ
Яна
19 ноя 2020 в 17:05

Ой капец какие вы смешные те кто против. Я являюсь многодетной мамой, от государства даже участка не получила, про какую то квартиру, хотя в других регионах участок дают всем за 3. И только в нашей тюмени надо быть бомжом и не меть вообще ничего дороже 800тр. Переживают они что налоги их на детишек потратят. Ух ты бедненькие вы несчастные. А то что депутаты и чинуши виллы и машины и опуска шикарные себе позволяют за ваши налоги это Нормально? Да пусть лучше детям уйдут, чем этим зажравшимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:09

Когда я смотрю передачи Гордона и Барановской про многодетных,то мне реально становится страшно за наше будущее.

Гость
19 ноя 2020 в 17:09

Помогайте тогда всем! Давайте поможем одиноко воспитывающим, тем у кого дети-инвалиды, давайте всем помогать! Чем мои два ребёнка, воспитанные и приличные, хуже дитяток того Ваньки у которого семеро по лавкам и они не кормлены, к горшку не приучены, воспитания ноль?!

гость
19 ноя 2020 в 17:11

Прежде чем рожать, нужно подумать, хватит ли средств на воспитание этих детей. Не нужно надеяться на поддержку государства, а то ведь теперь обрадовались, в очередь стоят за материнским капиталом, а ребенок-то ведь на всю жизнь. Да еще научились эти многодетные нагло требовать себе помощи всякой. Рожать ведь большого ума не надо, а вот вырастить... Я тоже против новых форм поддержки, на море совсем не обязательно ездить, только вирусы по стране развозить. Если денег нет, сиди дома и не завидуй.

ОТВЕТИТЬ
Многодетная
19 ноя 2020 в 17:36

Народ,сколько в вас злости и зависти! Пишите всякие гадости про многодетных.У меня старшему 16 и двойнятам по 2 года,так уж получилось,что хотели второго ребенка,а по итогу стали многодетными и спасибо господу богу за это! Я не получаю ни единого пособия и не получала,кроме,как региональный капитал за 3го и не рассчитывала,что буду жить на пособия....ЗАПОМНИТЕ ЛЮДИ- статуса многодетных не существует у нас в Тюмени,есть только МАЛОИМУЩИЕ! Вот они получают пособия и количество детей не имеет значения!!! Те,у кого зарплата черная ,такой статус имеют,а у меня муж работает,при этом отчисляет все налоги и мы не являемся малоимущими,а с его налогов платят пособия тем,кто укрывается от них.Да и пособия то смешные,чтобы решить родить только из за пособий.Смешные вы и злые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:37

зачем изобретать велосипед?
хотят льготный отпуск? welcome на север, будет вам льготный проезд
а в хороших компаниях дополнительно к основному льготному отпуску есть ещё дополнительный, т.е. льготный каждый год

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:39

А деньги ОПЯТЬ от пенсионеров отнять, т.е. из Пенсионного фонда. Сколько будет продолжаться этот беспредел? Пенсионеры тоже хотят на юг, но пенсия до такой степени нищенская, что и говорить стыдно. На пол билета не хватит если что, а люди всю жизнь отработали на это государство. И что за вас голосовать идти в следующий раз? Кстати, сейчас с учетом всего происходящего вообще нужно все дырки напрочь запаять и о рождении детей пока совсем не время думать. В садик - коронавирус и группы по 40 человек, в школу вообще нельзя, отупизм полный. Высшие учебные - на дистанционное (это вообще не образование). Какие дети, мама дорогая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:44

Нужно поощрять детей которые занимаются спортом, делают успехи, побеждают на алимпиадах и вообще кто учится на отлично и хорошо, вот таких детей нужно поддерживать путевками на юг, а не просто многодетным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:48

Все жизнь проработали, а пенсия маленькая и уже не до юга, хотя-бы путёвку дали в санаторий какой, так ведь нет порядка в соцзащита этих, кто вот это все контролирует? Как путёвки пенсионерам дают? По закону или как всегда кто поближе? Вот пусть контролирующих органы проверят.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 17:50

предвыборный пиар , главное громко пообещать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:19

нахрена их там столько ?

Гость
19 ноя 2020 в 18:29

Разве у нас нет льготных путёвок в детские лагеря?Зачем родителям оплачивать поездку на море?

Загрузка...