Политика Моор дороже Якушева: изучаем расходы на губернатора Тюменской области за десять лет

Моор дороже Якушева: изучаем расходы на губернатора Тюменской области за десять лет

Расходы с каждым годом росли и в 2018 году достигли максимума

Якушев был главой области 13 лет, а Моор руководит регионом третий год

На прошлой неделе депутаты Тюменской облдумы приняли поправки в региональный бюджет на 2020 год, согласно которым его дефицит составит рекордный 91 миллиард рублей. На заседании парламентариев либерал-демократ Михаил Селюков поинтересовался о необходимости корректировки затрат на 10% на функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации. Ему ответили, что это связано с ростом минимального размера оплаты труда.

Мы решили посмотреть, как менялись затраты на губернаторские нужды в течение десяти лет.

Максимальные траты на главу региона пришлись на 2018 год

Владимир Якушев руководил регионом в период с 2005 по май 2018 года. Затем он уехал в Москву, где занял должность министра строительства и ЖКХ. Александр Моор до губернаторства был главой тюменской администрации.

Этим летом они отчитывались о своих доходах. По итогам прошлого года Якушев, согласно декларации, заработал 8,4 миллиона рублей. Доходы за те 12 месяцев существенно упали по сравнению с теми, которые были за 2018 год.

Годовой доход действующего губернатора Тюменской области Александр Моора за 2019 год составил почти 14 миллионов рублей. Посмотрите, как менялся автопарк главы региона в течение нескольких лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем