21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
Виктор
22 окт 2020 в 12:04

Сократите количество дармоедов в аппаратах управления, уменьшите необоснованные зарплаты депутатам и председателю думы. Что такого великого делает председатель областной думы, что у него зарплата 1,5 миллиона в месяц? Сделайте максимум 100 тыс и достаточно. И так по всем. А то преподаватели в школах и колледжах и ВУЗах получают копейки, а эти упыри жируют. 40 тыс зарплата препода в колледже на 2 ставки. С 8 утра до 7 вечера ежедневно. А ведь по майским указам за одну ставку должны получать 45.

ОТВЕТИТЬ
Ээх
22 окт 2020 в 12:01

Ну сейчас они себе зарплаты повысят, а остальные пусть до позвоночника пояса затягивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:07

Если бы в думе были средние зарплаты на уровне 50 тыс.рублей,то все дармоеды бы сразу отсеялись и остались работать бы люди по призванию,которые любят наш город и уважают жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:08

Кто им назначает такие зарплаты?Почему такая пропасть между обычными работниками и депутатами?Ведь по сути,ничего конкретного и полезного,эта армия протирателей штанов не делает для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:18

- А вы воруете из бюджета?
- Да, а что?
- А если узнают?
- Вот вы узнали. И что?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
22 окт 2020 в 12:09

Ахаха, щас ещё и в кредиты область загонят, чтобы содержать бесполезного Руссу. Совсем обнаглели. Жить нужно по средствам: нет денег - снижайте себе зарплаты, и нефиг асфальт перекладывать каждый год на одни и тех же дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:19

Александр Викторович Моор, объясните пожалуйста, чем областное правительство занималось на протяжении 6 месяцев. День и ночно говорили о второй волне. К чему Вы готовились? Где результат подготовки? Почему люди не могут получить необходимую помощь? Почему люди мрут так и не дождавшись помощи? Почёму людям отказывают в проведении КТ и тестов? Может пора отложить другие проекты, а всю финансовую помощь бросить на оказания помощи людям, на закупку нужной аппаратуры, тестов, медикаментов? Закупить не три аппарата КТ, а больше? Может хватит оглядываться на Кремли, а принять решение самому? Народ Вас выбрал, и ждёт о Вас помощи! Вы поймите, если мы все налогоплательщики помрем, содержать Вас всех некому будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:05

Мне одному кажется, что думу пора в отставку отправлять или урезать зп до уровня прожиточного минимума?

ОТВЕТИТЬ
ADEKVATEN
22 окт 2020 в 12:12

меньше крысить нужно. а то крысят миллиардами

Гость
22 окт 2020 в 12:16

Разогнать все это жулье ссаными тряпками давно пора. И сократить насовсем эти бесполезные непонятные должности. Сразу бюджет профицитным станет.

Гость
22 окт 2020 в 12:07

Покрывать кредит кредитом. Где этих умников отыскали? Они вообще не способны мыслить только собственные бизнесы крышевать способны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 12:15

Напомнило чей то :
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

Гость
22 окт 2020 в 12:15

больше половины дармоеды сидят там деньги рубят в карман

Гость
22 окт 2020 в 12:16

Сколько их там сидит этих депутатов ?Пусть каждый предоставит отчёт,что лично он сделал для Тюмени и её жителей полезного,что оправдывало бы его высокую зарплату.Нечего сказать.Давай,до свидания!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 12:21

До тех пор пока депутаты всех уровней не будут работать на освобожденной основе, с окладом 50-100 тыс, и с запретом зания бизнесов-толку никакого не будет. Весь этот бедлам будет продолжаться. Сидят дяди с оттопыренными карманами, миллиардные бизнесы и находятся они в Думе только ради того, что бы оградить свой бизнес и приумножить его. И им пофиг дефицит, или профицит.

Гость
22 окт 2020 в 13:44

Затянет пояса до позвоночника народ, а депутатский корпус как жировал, так и будет жировать.

Гость
22 окт 2020 в 12:18

а оградки по всему городу надеюсь будут и дальше продолжать устанавливать?

Гость
22 окт 2020 в 12:37

Может воровать наши деньги перестанете и будет хватать бюджета?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:52

Забавные комментарии. По сути правильно, но есть одно но. Мы сами им позволяем так себя вести, если бы значительная часть населения более активно участвовала в общественной жизни, то и не было бы этих бесполезных служб, органов и т.д. У нас по сути ни одну функцию государство не исполняет. Только их мы почему то содержим)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:09

Сначала оставили народ без работы в пандемию, убив экономику и оставшись без поступлений в бюджет. Потом просрали имеющиеся деньги на всякую чушь - липовую дезинфекцию подьездов, отели для врачей, машины для кт, наборы фуфломицинов доя пожилых... А теперь - ек!

ОТВЕТИТЬ
111
22 окт 2020 в 12:16

Администрация и депутаты живут в разных измерениях. Одни щебечут, что денег нет и вы держитесь, другие готовы сровнять с землёй готовые здания или отнять готовый бизнес, который принёс бы в бюджет дополнительные деньги. Зачем нам такие чиновники и депутаты? Может пора уже внести на законодательной основе выборный порядок назначения чиновников и депутатов?

Ено
22 окт 2020 в 12:29

Вот вы тут бомбите, а знаете что говорят чиновники? Вот мы такие хорошие, все для людей, а люди то не ценят. И это реальные слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 14:44

Во всем мире неэффективных менеджеров выгоняют с занимаемых должностей. А у нас ? По результатам работы поощряют премиями, надбавками и пр. А результаты работы мы все видим ((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:06

Как дефицит? А развязки строить за огромные деньги так мы можем

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:26

Горицкий отчитался за прошлый год доходом в миллиард рублей... А сейчас у них дефицит возник в бюджете. Я так понимаю он и возник от таких эффективных менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:40

Господа долларовый миллионеры и даже 3 миллиардера сидящих у нас в местной думе не спят, а постоянно думают как бы тюменском у народу лучше жилось. Обхохочешься. Думаю они какую еще виллу на каком берегу ещё прикупить и на каком бизнесджете с чемаданами долларов в итоге удрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 14:26

да подождите они еще город к новому году китайскими гирляндами на 2млрд украсят (в виде органа)... сил уже нет подобные новости читать... им самим-то не стремно что народ все прекрасно понимает!? Я как и многие не понимаю за что такие большие зарплаты у депутатов??? за то что он 2 раза в неделю в думу на собрание приехал... Мое мнение что депутатство это вообще на общественных началах должно быть, у них у всех свои бизнесы.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 15:40

В Администрации Тюменской области 25 Департаментов, 15 Управлений и Комитетов!
Толпа чиновников, которые ничего не делают.
Ежегодное содержание этого балласта обходится области в 8-9 млрд.рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:12

Самое мерзкое, что власти умудряются еще и всеми косвенными путями залезть в карман к народу. Обязали стоматологии закупить фуфловые бесконтактные термометры и мерить всем температуру перед приемом - а клиники, чтобы их оправдать, повысили цены. Где было 300 р - стало 500,где было 500 - стало 1000.и это только за осмотр... Мало тлго, что эти бесконтактники у вмех показывают темпу в 34 градуса, так еще и не подумали, какой дурак попрется к стоматологу с орви...

Гость
22 окт 2020 в 14:05

Зато аквапарк Лето-Лето Дума освободила от уплаты налогов,как социально-значимое для города предприятие.

Сергей
22 окт 2020 в 14:23

зарплаты чиновников и думцем порезать и все будет нормально, если они скажут кто за такие деньги работать будет , могут не беспокоиться Я могу и за такие

Гость
22 окт 2020 в 15:14

На себя любимых и на содержание губернатора расходы уменьшили?

ААА
22 окт 2020 в 15:17

Главное, что новенькие Камри закупить успели для правительственного гаража.

Гость
22 окт 2020 в 13:03

А если зарплаты чиновников урезать и вернуть в бюджет остатки дезинфекции!?

гостья я
22 окт 2020 в 12:28

Ни чего ,Александр Викторович, труппами нашими поправите дыру в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:20

Заходит бабка в автобус, а там сидит паренек, она ему:
- Как ты похож на Путина!
Парень возмутился:
- Да!? Чем похож, как!?
- Сел и никому свое место не уступаешь.

Гость
22 окт 2020 в 12:24

Источниками покрытия дефицита являются остатки средств областного бюджета на начало года и привлечение кредитов у кредитных организаций. Зачем у кредитных организаций если федеральное казначейство даёт кредит бюджетам субъектов РФ на более выгодных условиях?

ОТВЕТИТЬ
Доуправлялись
22 окт 2020 в 13:52

Это и есть отображение экономики Тюмени и бездарного управления бюджетами.Производственных предприятий почти нет!Еще рынок строительства рухнет и совсем хана наступит .

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 15:24

Из всей суммы около 13 млрд. рублей в год - на содержание Администрации области...
Для справки: на содержание Администрации Президента в 2020 году - 21,7 млрд.руб.
Скоро догоним и перегоним!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:21

Не удивительно! Отпуска отгуляли хорошо! Надо ещё вложиться в моногоспиталь.. и врачей отправить на карантин..

Гость
22 окт 2020 в 13:28

так ведь у чиновников и депутатов позвоночников не бывает, а остальные россияне с рождения так живут

Гость
22 окт 2020 в 14:06

Михаил Таранов ,Это случайно не тот , который был яростным инициатором введения транспортного налога в Тюмени , теперь понятно как он стал директором департамента финансов....

Гость
22 окт 2020 в 20:48

У народа пояса давно затянуты до позвоночника. Ваша очередь, господа!

Гость
22 окт 2020 в 14:11

А откуда рекордный дефицит взялся!? Откуда он? Раньше ведь не было такого. И почему так произошло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:19

Себе бы и затянули эти пояса в первую очередь,! Зарплаты конские! А вы попробуйте жить на мою зарплату в 28 тысяч!

гость
22 окт 2020 в 16:01

Каков Губернатор, таков и результат работы Администрации области. Слово "слабый", это переоценка его "потенциала". В МЭРах города 8 лет потихонечку отсидел, ничего не решал и не делал. Так и тут отсидит.
Чиновники его позицию отлично знают, поэтому и ничего для области не делают, "на свой карман" только работают.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 19:50

Вот так вот аукнулось всем регионам решение нашего правителя о введении нерабочих дней весной. Целых 45 дней стояли предприятия, а сектор общепита и того больше. Борьбе с коронавирусом это никак не помогло, а экономика рухнула.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 окт 2020 в 15:53

Наше правительство уже обеспечило себя на века и все мало, а средний класс затянут, реально сократить им до прожиточного минимума, и они работать не будут за такой доход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:09

Здравствуй Детройт, можете разъезжаться по домам.

Гость
22 окт 2020 в 13:14

Надеюсь, деньги на новый рентген-аппарат в экстренную операционну детского отделения окб-2 останутся? Или врачам как и раньше оперировать наших детей вслепую?

Гость
22 окт 2020 в 12:02

Расходы на здравоохранение? Компетенция врачей ниже плинтуса. И смысл в расходах на них? Нужно проводить переаттестацию всех врачей. Это же ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:55

Ну все тушите свет, область у который все время был профит начали загонять в кредит, в следующем году будем брать еще один кредит на погашение предыдущего кредита и пошло поехало.....)) До свидание дороги, благоустройства, социалка, до свидание лучший город земли...... p/s во всем виноват COVID

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:22

Здравствуйте! Вы позвонили в Избирательный центр Республики Беларусь.
Если вы хотите проголосовать за Лукашенко, нажмите 1. Если вы хотите проголосовать за Александра Григорьевича, нажмите 2. Если вы хотите проголосовать за нынешнего президента, нажмите 3.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:43

Всю систему с США копируют.... жить в долг... северных денег не будет совсем? а кредиты то какомкоммерческом банке будут брать?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
23 окт 2020 в 08:15

Зато соли с грязью для дорог закупили на 345 миллионов. Когда Моор в 2014 году пообещал жителям уменьшить количество грязной соли, на дороги высыпалось соли всего на 53 миллиона рублей.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 15:44

Вот эти бы все комментарии да на стол ПУТИНУ...

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 17:36

у себя по сусекам пусть поищут

гость
22 окт 2020 в 18:51

прочитал заголовок и подумал что депутаты от зарплаты отказались.

Гость
22 окт 2020 в 19:31

Кормовая база сокращается, то ли ещё будет.

Гость
23 окт 2020 в 10:49

Дармоедам грустно что меньше воровать придётся? Как поживают думские богачи нажившиеся на нищем народе??? Изжоги нет???

Кар
23 окт 2020 в 17:27

"Утром мажу бутерброд,- сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!" Бедные, бедные чиновники... Классик был прав.
А как виртуозно тихо они опустили планку транспортного налога со 150 до 100 лошадей? Кто-то где-то слышал об этом, ленточки кто-то перерезал с фанфарами? А уже два года имеют нас, буки!

гость
22 окт 2020 в 17:49

отличная новость , меньше пилить будут