20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
Глас народа
21 окт 2020 в 08:45

Примерно 20% Тюменского регионального бюджета тратится на содержание наших чиновников.То есть эти "дорогие",но абсолютно бесполезные люди попусту проедают наши народные деньги.Если бы у нас была демократия и честные выборы,то эти люди(тюменское руководство)никогда бы не получили свои должности.Отсутствие ума и лояльность в действующей власти-ВОТ КРИТЕРИИ ОТБОРА Тюменского руководства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:34

Не могу понять,почему чем больше человек получает зарплату,тем больше у него всяких привилегий и льгот на содержание?Что он сделал по факту?Всего лишь выполняет свою работу,которая хорошо оплачивается.С таким же успехом можно тратить средства на содержание людей других профессий,которые реально пользу приносят и зарплату получают среднюю.🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:20

Поубавили бы аппетит, особенно к такое "напряженое" время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:16

Давайте спросим у государственных чиновников на основе чего идет зарплатоформирование? Северных надбавок нет, вредность работы-пф, в чем сложность - отъедать харю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:29

а у нас разве мэр есть? что то не разу не видел ни его, ни плоды его деятельности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:08

Власть на этом и держится, выкупила совесть у этих "представителей народа" и ведёт свою политику... в так называемом убогом СССР такой разницы в доходах между горожанами и отцами города не было, последние конечно получали побольше, но и спрашивали с них строго, а теперь "элита" на шее налогоплательщиков сама себе зарплаты устанавливает и ни за что не отвечает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 07:58

А для чего траты какой результат даже зимой город убирается только в центре, а потом уже в остальных частях КСК развалился забота о людях в период пандемии......!? В Турции даже полицейские маски раздают и очистители для рук везде практически, в Тюмени решили подъезды обработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:02

Короче,вы нам не по карману.Либо обслуживайте себя на свои зарплаты самостоятельно,либо до свидания!👍

Гость
21 окт 2020 в 11:38

Половину сократить за не ненадобностью, так и транспортный налог может опять снимут , особенно в пандемию могли бы и не брать.

ОТВЕТИТЬ
ГосНадзор
21 окт 2020 в 09:43

Это только официальная типа инфа.Умножай на два всё

Гость
21 окт 2020 в 10:01

Да вообще без ущерба для дела можно процентов 50 сократить,уже многое можно по электронке сделать,робот Фёдор один справится,но ведь такой вой поднимется,как так-они же незаменимые!Я считаю,что от увеличения бюрократии только вред

Гость
21 окт 2020 в 10:22

Не много ли за ничегонеделание? Эти люди обычные нахлебники.

Гость
21 окт 2020 в 10:21

А я не желаю, чтобы они столько получали! Не желаю!!!!

Ттт
21 окт 2020 в 08:51

Сколько его замы зарабатывают? Их оч. Много стало, что ни месяц то новый заместитель .. лучшеб садик на эти деньги построили...

ОТВЕТИТЬ
777 регион
21 окт 2020 в 09:29

Пора удаленок и виртуальная жизнь, соответсвенно и расходы можно срезать процентов на 50 минимум, народные избранники муниципалитета хутора к Вам вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 07:51

контент для бабок

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:17

изъять всё,и на калыму

ОТВЕТИТЬ
)))
21 окт 2020 в 10:01

Когда начнут осенью напиханные заборы, менять на новые? Эти совсем морально устарели...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 окт 2020 в 09:08

На что тратятся деньги "на функционирование". Это как?

Гость
21 окт 2020 в 10:02

Если бы на город старались, а то для себя любимых... состарятся будут деньги считать отобранные у народа!

Гость
21 окт 2020 в 09:22

Сегодня по радио сказали, что МинФин планирует сократить 10% сотрудников - это 100 тыс. сотрудников. В МинФине работает один миллион паразитов😳 и получают ЗП далеко не МРОТ. Это сколько же у нас в стране чиновников во всех министерствах, которые кормятся с бюджета, который пополняют работяги, бизнес и распродажа "народных" природных ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:57

Зачем это нужно публиковать. Злить простой народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Леля
21 окт 2020 в 12:05

А все ли учли при подсчете? Элитную туалетную бумагу? Кол- во воды для мытья рук? Для смыва в унитазе? Печеньки, кофе, коньяк, вода питьевая( обязательно проверенная лабораторией)?......... содержание и обслуживание резиденций « лебяжка» и не одна? Вертолетные площадки, огромный штат охраны на этих базах? Так что не такая это и большая сумма

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 07:55

Zwischen Moor und Meer , - между Моором и болотами , как говоиться .
Он может и "Мээр" - но только не наш . А то что он дорогой это точно .

Гость
21 окт 2020 в 10:10

не так много, для человека который был бы занят управлением городом, областью, но неоправданно много для перечисленных господ

Гость
21 окт 2020 в 11:22

Делят бюджет между собою.
Никак не пойму понять почему ОНИ должны получать такие огромные деньги. Что именно хорошего они сделали для города, области, страны?
А потом они кричат, что в бюджете нет денег, но Вы держитесь. ПОЗОР.

Гость
21 окт 2020 в 10:18

А про Сергея Корепанова почему не слова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:13

Ребята, напишите о чем нибудь хорошем. Хватит уже эти криминальные хроники мусолить. Про мильëны, виллы,...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:09

Кухарук большой подлец, подписал увеличение на социальный найм для нанимателей городского жилья и зарплата у него повысилась, нашел лазейку для пополнения бюджета!

Гость
21 окт 2020 в 13:33

маловато..будет

Гость
22 окт 2020 в 14:07

А этот, который после ДТП до сих пор занимает должность???😳

Гость
23 окт 2020 в 07:43

Сделать всем чиновникам среднюю зарплату по региону и так же всем депутатам и чтоб она зависела от поднятия зарплаты у граждан, чем больше получают люди тем больше чиновники, а то с простых смертных дерут три шкуры, а себе они зарплаты поназначали и ничего не платят ещё и льготы имеют, ежемесячная зарплата депутата это несколько годовых пенсий, Вы только вдумайтесь он за месяц получает несколько годовых пенсий, он должен заботится о гражданах а не грабить народные деньги путём назначения себе неимоверно большой зарплаты..Жируют за народные деньги, позатыкали рты масками которые не спасают ни отчего кроме как от пыли и придумали болезнь чтоб народ держать в узде, за 20 лет не было принято ни одного закона для поднятия благосостояния народа, цены растут на всё: продукты, одежду, ЖКХ...

Гость
23 окт 2020 в 20:08

Злые какие все. Не такая уж и огромная зарплата в сегодняшних реалиях. А зона ответственности большая. Каждому кажется что только они работают. Я вам больше скажу, сегодня блогеры или девочки на дому в бьюти сфере больше зарабатывают. Люди, все в ваших руках, хотите зарабатывать больше - идите и зарабатывайте, а не выплёскивайте свой яд.

здравый смысл
2 ноя 2020 в 22:33

Разве это большая зарплата у человека, которого несет ответственность за целый город, в подчинении, которого несколько тысяч человек. Коммерс средней руки со штатом 10-30человек получает миллионы в месяц ездит на порше (а только их в городе Тюмени сотни), но они не публичные люди и их никто не знает. Ели с дворником сравнивать, то у руководителя города хорошая зарплата, по меркам бизнеса - маленькая и это объективно.

Злобный карлик
21 окт 2020 в 09:18

Сталина бы поднять на пару лет, аппетит бы сильно поубавился