21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гость
25 авг 2020 в 21:31

Тюменская бредятина. Собрать бы всех местных чиновников с депутатами в эту вагонетку и на колыму.

Алекс
25 авг 2020 в 21:27

Избавляются от шлака и кричат об этом во всю ивановскую, какие они экономные. Вы лучше расскажите о других статьях расхода бюджета на чиновничий аппарат, которые на порядок больше. Пусть люди ахнут.

Иван
25 авг 2020 в 22:04

Я вообще не понимаю, с какой стати на чиновников должны тратиться такие деньги? Они, что особенные какие-то?

ОТВЕТИТЬ
захарова
25 авг 2020 в 21:20

а сколько раз он меняет ручку? которая стоит больше ляма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 21:34

Да вы что?!
Ну надо же....
Смотрю на эту заточку Моора и ох...ю.
Искренний, душевный человек.
"Утром мажу бутерброд - сразу мысль : а как народ? И икра не лезет в глотку и компот не льётся в рот'.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 21:49

"Утром мажу бутерброд - сразу мысль : а как народ? И икра не лезет в глотку и компот не льётся в рот'.🔥

хан кучум и ханша шилова
25 авг 2020 в 22:02

Ему и его тупим помощникам предлагают сэкономит миллиарды-не хотят, пилить будет нечего а тут целых 6 миллионов ну замоорил мооор !!!

Ъъъ
25 авг 2020 в 22:35

Всех друзей отправить осваивать Дальний Восток... Дать им пилу и топор. Пусть лес пилят....

Печенег
25 авг 2020 в 23:07

На пенсии денег не было, пенсионный возраст подняли. А на вип-вагон и прочую роскошь значит были. Выше верно подметили - в товарные и на Колыму.

Гость
25 авг 2020 в 21:37

Ютуб-Караулов Андрей 21 августа предал гласности данный факт -наличие вип-вагона и стоимость его в размере 20 млн, с обещанием дальнейшего наблюдения за данным имуществом губернатора, его эксплуатацией и содержанием. Очень любопытное совпадение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 23:20

Надо этот вагон на севера пустить. Что бы вахтовиков возил.😂

Гость
25 авг 2020 в 22:03

Ох...ть.....можно и по скромнее быть...

Гость
26 авг 2020 в 05:34

Грустно и печально читать нищему народу на понты этих дармоедов за Народные деньги!...

Гость
26 авг 2020 в 12:19

А нельзя мора в этом вагоне с его камарильней вместе куда подальше? Чиновники слишком дорого обходятся народу, а толку от чинуш нет, вред один.

гость
26 авг 2020 в 00:16

правильно. Зачем вагон? если есть самолет.

Гость
26 авг 2020 в 07:39

Зачем вообще для депутатов обл думы огромный автопарк,что бы возить их на заседания и на мероприятия? С таким огромным доходом можно передвигаться на заседания за свой счет.И если даже кто то опоздает или не прибудет,вреда совершенно ни какого не будет.

Антон
26 авг 2020 в 08:18

Да вы там вообще сума посходили!!!!!!!!! как это он останется без вип вагона????? я на работу хожу и плачу налоги в надежде что они пойдут на благо моора и остальной грязи !! ну значит повысьте налоги а я и на крупе проживу но моор должен кататься в вип вагоне!!!!!

Тюменка
26 авг 2020 в 11:49

Какой ужас, что только не содержится на деньги налогоплательщиков!!! Предлагаю эти деньги пустить на ежегодное озеленение города и содержание насаждений до полной адаптации. А то высаживают мелкие деревья, которые гибнут в первый же год. Отмывание денег да и только. Высаживайте большие деревья, вот например в Звездном посадили сосны метра 2,5-3 высотой, вдоль тротуара у ТЦ- красота!!! Конечно они дороже, но ведь есть деньги как оказывается!!!

26 авг 2020 в 13:38

Вот это ДА... почему Тюменцы ранее не знали об этом?

Торф
26 авг 2020 в 16:45

Слов нет одни матерки писать хочется про всю эту чиновнятину, которые жируют за счет наших налогов.

Гость
26 авг 2020 в 17:25

Вот выборы скоро, новых дармоедов и старых подтверждать не забудьте бегом сбегать нищий народ...

Гость
26 авг 2020 в 19:45

Действительно, на Ютубе был сюжет на прошлой неделе у журналиста Караулова, который на всю Россию рассказал об этом вагоне Тюменского губернатора. С 2016 года содержание этого ВИП-вагона обошлось в 20 миллионов рублей и было заложено в бюджете города на 2021 год еще 5,8 мил. руб. При этом Караулов сказал, что теперь Тюменский губернатор его любимчик и он будет следить за ним. Поэтому вагончик сразу решили передать РЖД, а вот передадут ли на самом деле?????

Антонина
26 авг 2020 в 02:03

А богатых Западных странах мэр города может ездить на работу на велосипеде или в метро. Только наши из себя белую кость строят, умудряясь при этом почти ничего не делать людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 01:07

Нормально с тем учётом, что вагон возможно стоял и каждый год в него заносили бюджетные деньги ......

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
26 авг 2020 в 06:32

Будь то у него VIP авиации нет, котрая в разы дороже. Вон Боря Джонс на велике ездит, а нашим эскорты подавай, резиденции,.....

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
26 авг 2020 в 06:42

А для многодетных ценз в 100 тыс! Есть имущество на 100 тыс, значит богатый и не нуждаешься в земле!!! Даже если это доля в зашарпаной общаге, а ведь земля для многодетных - это как глоток воздуха, возможность развиваться, в для многих хотя бы вылезти из нищеты и прокормить детей урожаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 09:47

Почему это раньше не сделали?

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 авг 2020 в 11:24

На Руси жить хорошо только чинушам и олигархам - за счет народа. Ведь Россия колониальная страна, все жители - рабы. А рабам платят минимум. На самом деле каждый человек, рожденный в СССР, и их потомки имеют право на 1 кг золота и массу другого богатства (нефть, газ, лес). Поэтому нас и решили подсократить, чтобы ничего не отдавать. А чиновникам, включая мэров и губернаторов, должно быть стыдно шиковать на народные деньги. Любителей роскоши и красивой жизни лучше вообще на высокие должности не брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 01:07

Надо самолёт брать......

Егор.
26 авг 2020 в 04:48

Очередной понт.

Гвость
26 авг 2020 в 08:13

что за содержание вагона за 6 млн в год ???????????? Там что каждый год евро ремонт делают ?????????????? Стоит вагон, ну пару раз в год на нем куда то скатаются ...

Гость
26 авг 2020 в 09:47

На фото не ВИП вагон!!! Это "Императорский маршрут". Есть ли ВИП вагон???

Гость
26 авг 2020 в 10:31

и вместо камри пускай у всех лада гранта будет

Гость
26 авг 2020 в 10:54

Тише, тише товарищи, это же инопланетные существа, они боятся !

Светлана
26 авг 2020 в 19:07

Скоро выборы..... Нужно как то лекторат к себе подтянуть. Вот и отчитываться о доходах в рамках зарплаты. И что жертвуют чем то...

валентина
26 авг 2020 в 19:55

Вот где обжор так обжор....

Гость
26 авг 2020 в 20:22

Чиновничий аппарат посадить в этот вагон и пусть его толкают, например, в красноселькуп, место 501 стройки зачищать. Да пусть там и остаются, за ненадобностью в Тюмени.

Загрузка...