29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Злая мать
31 июл 2020 в 18:13

Не фиг платить никому! Раз дети 16-18 до лет не дети, то и остальные тоже не дети! пусть живут, как все, для себя ж родили 😏 тех детей родители поднимают без вообще какой либо поддержки, вместо маткапитала 50 руб в месяц детские и ничего, растут. Сами же приучаете народ быть иждивенцами этими пособиями, а потом дай им, дай. Дет, сады переполнены уже, куда вы рожаете вообще, впереди нищета и отсутствие работы. Образования, медицины уже нет.

Гость
31 июл 2020 в 18:24

а за июль дали????

Гость
31 июл 2020 в 18:39

Хватит плодить халяву.

Гость
31 июл 2020 в 18:42

Какие выплаты? Вы же уже проголосовали как надо, раньше следующих выборов не ждите. Людей жизнь ничему не учит.

Гость
31 июл 2020 в 18:45

А это не те тюменцы, которые везде кричат, что коронавируса не существует, игнорируют социальную дистанцию, и если носят маски, то исключительно на своём бесценном подбородке?

Гость
31 июл 2020 в 18:49

Выборы прошли, выплаты закончились, итак 2 раза платили. Хватит!

Хадижа
31 июл 2020 в 18:49

Я считаю, что сейчас сложное время! Такое богатое государство не то что в августе до конца года могло бы продлить выплаты. Хоть раз что то для народа сделать! То жкх растут на дрожжах и цены тоже на все. С детьми вообще деньги никогда не лишние. Миллиарды находят у чиновников можно помочь народу своему

Степан
31 июл 2020 в 18:58

Трубин что-то пиарился про выплаты детям 16+.... Кина не будет?

Гость
31 июл 2020 в 19:10

Голосование прошло! Расходимся.... не ждите

Леля
31 июл 2020 в 19:15

Зачем платить? Что тогда будет власть имущая получать? Моор вон 14 Лимонов заработал! Картошка вон поспевает, чай проживут и так(чтоб такой власти пусто было)

31 июл 2020 в 19:22

У пенсионеров пенсия мизерная. Им это 2000 как нам 20. Конечно, они надеются. Очень надеюсь, что им выплатят. А губернатор наш теперь всегда на Москву ссылаться будет. Как скажут так и сделает? Вообще, многие вопросы губернаторы могут решать самостоятельно.

Гость
31 июл 2020 в 19:23

А студенты что не дети, и их кормить не неадо и собирать в колледжи и вузы не надо??? Если давать деньги , то давать всем иждевенцам. Дети до 16 лет могут и в отрядах мэра подрабатывать и по 10 тыщ получать, а с 16 лет уже никуда не берут и 10 тыщ не дают. Где вообще справедливость???

Гость
31 июл 2020 в 19:28

Сколько можно доить нищий народ, сколько можно повышать цены на Жкх, воду , газ ? Выплачивайте! Но в все равно в карманам олигархов эти деньги осядут.. челядь так и останется в нищете!

111
31 июл 2020 в 19:33

Чувствуете разницу отношения граждан к государству и государства к своим гражданам. В сороковые народ отдавал последнее в бюджет страны для победы государства, а сейчас государство отпускает цены на жизненно необходимые товары и лекарства. В этот период государство должно выступать заказчиком и покупателем по фиксированным на начало года ценам основных товаров, необходимых в период пандемии. А мы видим, что олигархат стал богаче на сто+ лярдов $, а граждане ждут подачку в две тыс. руб., чтобы прожить ещё один месяц.

Глас народа
31 июл 2020 в 19:43

Детям с 3 до 16 лет точно дадут или в конце августа или в начале сентября по 10 тысяч,как раз перед СЕНТЯБРЬСКИМ ГОЛОСОВАНИЕМ,чтобы благодарные родители-терпилоиды проголосовали "на пеньках" за Единую Россию.

Гость
31 июл 2020 в 20:19

Поинтересуйтесь у Трампа, Меркель, Бориски Джонсона... как у них там с выплатами на детей?

Гость
31 июл 2020 в 21:26

Вообще этот хаос добивает. Студентка-рснмца 23 -х лет что в деньгах не нуждается????

Гость
31 июл 2020 в 21:32

Бюджет уже весь поделили. Чинушам самим мало

Глас народа
31 июл 2020 в 22:57

Народ,вы хоть не дуркуйте.Наша нынешняя власть делает все для того,чтобы разьединить наш народ.Именно для этой цели ДЕТЕЙ и ПЕНСИОНЕРОВ разделили на группы.Чтобы столкнуть вас лбами и натравить друг на друга!!!

Лидия.
31 июл 2020 в 23:06

50 лет стаж а, но я простая трудяга за всю жизнь 14 млн во сне не видела, не то чтоб наяву иметь, орден сутулова и тот не

Лидия.
31 июл 2020 в 23:26

Разве была когда такая разница в доходах между народам и властью. Волосы дыбом встают от такого. Когда народ то будет жить и зарабатывать нормально, а не крохи собирать с барского стола в виде прожиточного минимума да мрота. Опустили людей ниже плинтуса. Побойтесь бога
Народ уже терпение теряет.

Виктория
31 июл 2020 в 23:49

Вы уже "обнулили" ))
Зачем платить , а все уже все.... раньше надо было)))
Сейчас больше заберут

Леля
1 авг 2020 в 00:01

Хабаровчане молодцы! Вот с кого нужно брать пример, они горой стоят за своего губернатора, а у нас не было ни одного, чтоб люди за него в огонь и в воду пошли. Запугиваю одни, все им мало, когда хоть насытятся?

Гость
1 авг 2020 в 07:48

Какие еще вам выплаты надо? Безработным выплаты, детям выплаты, пенсионерам 65+ маломальские выплаты, мамашам выплаты, учителям очерендное повышение, врачам повышение. А кто подумал про работающих пенсионерах, работающих инвалидах? Пенсия мизерная, зарплата на уровне Мрот для поддержания штанов? Добавят с 1 августа к пенсии 200 рублей? В поликлинику не попасть, врачей половины нет на местах. Кто по возрасту в связи с ковидом дома сидит, кого для лечения больных с ковидом отправили в стационары или еще куда.Отправляют лечиться в платные клиники? Где тогда нам работающим инвалидам материальная поддержка, что бы хотя бы на эти деньги сходить в платную клинику например зубы полечить? Кто то об этом подумал? Хотя бы местные власти? Почему работающие инвалиды и пенсионеры в теперешней ситуации остались без материальной поддержки, как будто мы пустое место?

Гость
1 авг 2020 в 07:55

самое интересное что пенсионеры которые не 65 +, совсем не люди оказыаается им поддержка не нужна.Зато бизнесменам точнее спекулянтам пожалуйста.гребанное государство,чтоб вы все.........

Оксана
1 авг 2020 в 07:57

Почему нет пособие на детей 1 августа в что там сумма собой вопросы решает обманка детей

Оксана
1 авг 2020 в 07:59

У меня нет слово на ваши вопросы дати 10000 тысяч на детей

Гость
1 авг 2020 в 08:24

Все деньги идут на содержание Мооора и его окружения!

Абориген
1 авг 2020 в 10:34

И напомним регионы, в которых будут или уже выплатили пособие на детей от 16 до 18 лет:

Тверская область - 3 000 рублей всем и по 5 000 рублей, если ребенок из многодетной семьи.
Крым - 10 000 рублей.
Севастополь - 3 000 рублей.
Курская области - 3 000 рублей.
ХМАО - 3 000 и 5 000 рублей выпускникам, сдавшим ЕГЭ.
Саха Якутия - 5 000 рублей
Республика Калмыкия - от 8 до 18 лет и очникам до 18 лет, получающих соц. стипендию - 5 000 рублей.
Самарская область - от 8 до 16 лет (обучающимся в школе до 18 лет) из малоимущих семей - 5 000 рублей.
Иркутская область - 10 000 рублей. (проект закона принят в первом чтении).
Еще два региона рассматривают возможность выплаты на детей указанного возраста.

Гость
1 авг 2020 в 12:32

При выплатах, назначенных ранее правительство руководствовалось трудовым кодексом, и лица с 16 лет имеют право самостоятельно зарабатывать и работать в отличии от лиц младше возрастом, я к примеру в студенческие годы с 16 лет работал и подрабатывал, а не по улицам с бутылкой пива шлялся, поэтому относительно все логично, не хватит бюджета если всем деньги раздавать...

Гость
1 авг 2020 в 12:45

Просто смешно 10 000 руб, зачем они нужны?! Оплачивайете людям их труд и повышайте зп до нормального уровня для жизни, хотя бы, чтобы минимальный размер оплаты труда минимум был 80-90 тыс.руб, для цен на сегодня, и не какие Ваши выплаты нафиг копеечные не кому не нужны будут, а то алкоиды вон клипают одного за одним, для них и делается да всяких не желающих трудиться, кинули кость без мяса, а собака и рада. Чушь, пособия и выплаты нужно оставить только реально тем кто не может трудиться в силу возраста, либо в силу физических отклонений такиз процента 2, а остальным то зачем, пусть идут работать и получать нормальный доход, а все эти деньги идущие на пособия лентяев и халявщиков вообще убрать, а вместо этого повысить зп работающим людям официально и плятящим налоги в казну и будет всем счастье, но это не выгодно, ведь дураками легче управлятькинул копейки, они и рады

1 авг 2020 в 16:17

Количество заболевших в области, без учета всех выздоровевших составляет всего 0,42% от числа населения. Это за четыре месяца "бушующей страшной эпидемии". По стране цифры столь же мизерны: 845 443 чел. составляет всего 0,58%. И из-за этого ничтожного числа, а вернее из-за паники, бездарности, глупости нашего правителя власти закрывали предприятия, учреждения и вгоняли людей в нищету. И по сей день не могут работать целые отрасли, в частности общепит и другие. Никакого влияния на эпидемию такой псевдокарантин не оказал, но тысячи людей оказались на грани выживания.
Поэтому справедливо, пока чиновники продолжают "держать и не пущать", если нам выплатят по 10 тыс. рублей на каждого ребенка еще и в августе. Ведь правитель хвалился, что устроенные им идиотские каникулы на бюджет и экономику не сильно повлияли. Вот и пусть платит.

Nadj
1 авг 2020 в 16:40

Знаете я воспитываю троих детей одна ,и не жалуюсь ,а как я мать одиночка и многодетная мама нам платят копейки а если ты не работаешь тебе не положено ни каких выплат,спасибо мама помогает и то у ней пенсия 8900р а работу не найдешь потому что нет работы у нас ,а если и найдешь то зарплата 6000 и как на них прожить с тремя детьми да еще в добавок в школу собирать.так что не все тут попрашайки .

Дед
1 авг 2020 в 22:38

4 с лишним месяца без врачей(( Не все выживут((

Гость
2 авг 2020 в 12:01

Пенсионеров разделили на 2 группы,одним дают,адругим фиг. А мы также в этом нуждаемся. Пусть лучше дадут детям.

Валерия
2 авг 2020 в 13:39

Что за бред,чем кормить малыша когда даже на работу трудно устроится если есть маленький ребёнок!пусть значит гос помогает с выплатами на детей!чиновники то живут и в ус не дуют,а обычный народ не знают как день прожить((((((

Валерия
2 авг 2020 в 13:43

И ещё с 16 до 18 что не дети?почему как что они дети,а как выплаты иди работал!куда скажите......

Валерия
2 авг 2020 в 13:52

Да уж кошмар !!!!!деньги тем людям не нужны у кого малышей нет,которые сопли на кулак не наматывали!я тоже всю свою жизнь работаю,а сейчас сложно устроится!!!!!и не нужно зря болтать языком!!!!!!!!!!

василий Петрович
3 авг 2020 в 16:15

я неоднократно писал свое отношение к Моору.60 минут комм. .затем убирают.Ведь моор -марионетка.кукла с глазами.Он сам ничего радикально не может решить,пока не будет"отмашки".И что бы тюменцы не писали и не стыдили-ему по барабану!!!

Гость
3 авг 2020 в 18:17

Самое страшное, что на данный момент все остались без мед.помощи. К врачам не попасть, поликлиники работают через одну и не все. Пенсионерам после 65 вообще никуда не попасть. Осталось только ждать конца. Спасибо государству за такую заботу. Вот только в песне вспоминать "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет."

Гость
4 авг 2020 в 11:42

Я тоже считаю если не дают детям старше 16 лет,то не нужно вообще никому давать,а то привыкли просить и ныть,то выплаты им подавай,то пособия,родили для себя,вот и содержите сами.кто хочет тот и работу найдёт и детей поднимет,а дети страшен 16,и так в институте этот год все сами учили)))преподаватели даже в сок не всегда проверяют работы))когда им работать?сама сына содержу и ничего не прошу у государства,только с меня налоги берут )))всем доброго дня,наверное я тоже злая мать😂

Елена
4 авг 2020 в 19:38

Меня возмущает! А почему ни какой помощи нет пенсионерам не 65+,мы что не люди ,а мусор,нам ничего не надо! Цены на всё растут как дрожжи,а пенсия мизер 7800 и нам никаких доплат в пандемию нет! Даже по 2000 тыс и то не дают, конечно зачем нам у нас итак пенсия супер!!! Надо бы задуматься об этом руководству,а то получается,что нас наше государство выбрасило из лодки жизни,мы должны не жить,а выживать!!! Очень обидно!!!

Гость
7 авг 2020 в 18:06

Вы умники! Которые пишут, что если с 16-18 не платят как детям, то и до 16 тоже пусть не платят. С 16-18 пусть идут и работают, им можно работать и они себе на развлекухи работают, я больше чем уверена в этом. А на школу че не могут заработать? А детки до 15 не могут работать и их не кто не возьмет на работу! В не которых семья даже двое потеряли работу и дети с 16-18 не растут с такой скоростью как дети до 15 лет.

Гость
18 авг 2020 в 13:32

я думаю что Путин человек слова и даст выплаты в августе

Галина
24 авг 2020 в 21:30

Выплаты конечно нужны, так как в аптеках и магазинах цены растут как на дрожжах. не успеваем привыкнуть, что такое пенсия.? Это пособие за СОВЕТСКИЙ стаж от 35 -40 лет на своё государство чтоб с ГОЛОДУ не СДОХНУТЬ.