Политика Владимир Путин приедет в Тобольск. Зачем?

Владимир Путин приедет в Тобольск. Зачем?

Президента в духовную столицу Сибири пригласило нефтехимическое предприятие

Президент примет участие в совещании по развитию нефтегазохимии и рынка малотоннажного СПГ

Президент России Владимир Путин посетит в сентябре площадку «Сибура» в Тобольске. Он это сделает в рамках совещания по развитию нефтегазохимии, а также рынка малотоннажного СПГ. Об этом сообщает РИА «Новости». Как отметил зампредседателя правительства Юрий Борисов, инициатором приглашения стала сама нефтехимическая компания.

— Возвращаясь к проблеме нефтегазохимии. Вчера у меня была встреча с главой государства, и он принял приглашение компании «Сибур», она завершила реализацию серьезного проекта в Тобольске, и на сентябрь предварительно будет запланировано совещание с посещением этого нового производственного объекта, — цитирует Борисова РИА «Новости».

Напомним, что Владимир Путин посещал Тобольск в 2013 году. Он принимал участие в совещании по развитию нефтехимической отрасли и в открытии завода «Тобольск-полимер». Тогда же Путин распорядился построить в этом городе аэропорт. В конце 2019 года на ежегодной пресс-конференции губернатор Тюменской области Александр Моор сообщал, что строительство тобольского аэропорта завершится в 2020 году. Однако вопрос о дотациях остался без ответа.

Что касается Тюмени, то областную столицу Владимир Путин посещал с официальным визитом в 2010 году, когда занимал должность премьер-министра страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем