23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Uость
19 июн 2020 в 21:56

ТОНБ - требуют голосовать и отчитаться, с намеком, не дай боже не отчитаешься

Гость
19 июн 2020 в 21:58

Ну, и кого уволят после такого заявления в полицию? И как докажут факт принуждения?
В годы своей студенческой молодости занималась вопросами предвыборных кампаний. Так вот - принуждение везде, и не только словесное. Вплоть до того, что в деревнях отбирали паспорта у людей или под угрозой увольнения требовали голосовать определенным образом. Насмотревшись на это, после диплома ни дня по специальности не работала(((

Гость
19 июн 2020 в 22:00

Явку возможно планируют за счёт бюджетников !?

Гость
19 июн 2020 в 22:02

И какой лучшей жизни Вы хотите, если не можете свою жопу оторвать и сходить проголосовать.

Гость
19 июн 2020 в 22:04

Будет беспроигрышная лотерея и народ пойдёт голосовать.

Дмитрий
19 июн 2020 в 22:19

Работаю в бюджетной сфере. В период выборов 2018, выборов местного самоуправления и на ближайшем референдуме ничего подобного не было. Редакция 72, зачем вы смуту наводите???

Мать Тереза
19 июн 2020 в 22:21

Те губернаторы,которые не обеспечат нужную явку на голосование,будут иметь бледный вид и возможно будут отставки.Так что указание давления на бюджетников поступает именно от администрации губернатора.Тут и к гадалке ходить не надо.

Кадастровая палата по ТО
19 июн 2020 в 22:24

Тоже самое !разослали всем конституцию «для изучения» и ещё списки будут собирать кто и где проголосовал !считаю это полнейшим нарушением ,так как мы сами должны принимать решение голосовать нам или нет !

служащая
19 июн 2020 в 22:33

Почти 20 лет на службе. Всегда начальство говорило идти и как голосовать. В чем проблема? Участие в голосовании- мой гражданский долг! А вот как я проголосую- тут тайна голосования.
Ничего плохого не вижу в том, что начальство организовывает электорат идти на выборы, иначе ведь не пойдут, и какой пример покажут своим детям и близким?! Пример пассивности и безразличия к Родине.

Гость
19 июн 2020 в 22:36

Голосовать святая обязанность гражданина и человека!

Гость
19 июн 2020 в 22:40

Коронавирус показал кто нам друг, а кто враг, поэтому очень важно прийти и проголосовать против этих поправок, чтобы ни у кого и шанса не было исказить нашу историю...

Гость
19 июн 2020 в 22:42

Так идите и голосуйте против, в чем проблема-то?

Гость
19 июн 2020 в 22:44

Какое дело иноагенту 72.ру до голосоввния россиян?

Гость
19 июн 2020 в 22:49

Бюджетники и служащие, включайте фантазию и смекалку.

Гость
19 июн 2020 в 23:03

Так уже давненько, при новом режиме... Каждые выборы нужно отчитаться начальству, а начаоьствпо директору, а директор своему и т.д.
В этом году даже в кружках у детей стали собирать данные, кто из родителей планирует голосовать...
Свобода выбора и право проголосовать становится обязанностью...

Гость
19 июн 2020 в 23:49

Так не только бюджетников заставляют голосовать.. структурное подразделение Газпрома, тоже все должны прийти на участки и ещё отзвониться руководству до 10 утра, что сходил.

!!!
19 июн 2020 в 23:50

Рег палата, там ещё и после голосования звонить нужно было нач отдела и отчитаться, что сходил и проголосовал

Гость
20 июн 2020 в 00:08

Товарищ враг коварен, захватил нашу родину. Нам нет спасения.

ТОПТОП
20 июн 2020 в 00:36

Боже мой, развели! Голосовать - не голосовать! Что страшного, пришли и выразили свое мнение, комиссии будут работать с 25.06. Есть поправки очень достойные. С головой то надо дружить, а не злобствовать от не понимания очевидного.

Дмитрий
20 июн 2020 в 00:37

В банках также история. Заставляют идти на выборы и намекают за что голосовать. Плюс ко всему просят отчётность, что ты там был.

Гость
20 июн 2020 в 01:09

Чушь, никто и не кого не заставляет не куда идти, первый раз такое слышу... ОНЛАЙН ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО

Гость
20 июн 2020 в 01:11

Вы почитайте само понятие: голосовать" и в чем оно заключается и отпадут глупые вопросы, обязанность или необязанность

Гость
20 июн 2020 в 03:02

Уважаемые журналисты, а почему не названа бюджетная организация? Если у вас есть доказательства, то почему бы не назвать это "социальное учреждение", не называя сотрудника? Почему у нас нет имени директора - нарушителя закона? Это между прочим уголовная статья.
Вы же журналисты в свободной стране, верно? Или тоже за свои пайки боитесь?

Гость
20 июн 2020 в 06:12

Нас Департамент социального развития заставляли отчитываться о том, что сходил, а у мужа "Гормост" вообще заставляли писать заявления, что будут голосовать на участке по месту работы. Так было прошлый раз. И Вы будете говорить, что никто не заставляет?

Гость
20 июн 2020 в 06:26

Сейчас эти вбросы будут постоянно,спецом пойду и отдам голос-ЗА!

Гость
20 июн 2020 в 07:26

Ложь и враньё!!! Работаю в бюджетной сфере. Ни разу ничего подобного не было

Гость
20 июн 2020 в 07:32

Работаю в бюджетной сфере, еще когда первая дата была назначена, делали списки кто должен пойти на голосование, но вот про выбор "за" или "против" не было и речи, я так поняла, что главное что бы пришло какой-то процент от организации. Так же кто идет на голодание хотели отпустить с работы после обеда. Сейчас вообще тишина.

Гость2
20 июн 2020 в 07:32

Согласно действующим законам, поправки в конституцию утверждаются думой, сф, региональными собраниями и подписываваются президентом. Никакого "всенародного голосования" законом не предусмотрено. Следовательно, любые поправки улучшающую жизнь могли быть приняты 20 лет в любой день, без лишней суеты. И они уже приняты. Голосование - это балаган не имеющий никакого юридического смысла.

20 июн 2020 в 07:52

это называется преступление против своего народа, вытаскивать народ на голосование, в то время когда по всему миру распространяется зараза. эта ситуация как никак показывает отношения к своим гражданам . даже если один человек заразится и умрет по вине этого голосования .

Гость
20 июн 2020 в 08:42

это те кто с администрацей повязан из партии единоросов они и заставляют идти и у нас так же думаю скажут сделай фото для подтверждения, так как директор наш от Моора назначен

Гость
20 июн 2020 в 08:42

Так если уже продают новое издание конституции с поправками,то значит решение уже принято единогласно и к чему весь этот цирк с конями?Ни я,ни мои родственники в этот раз никуда не пойдём,люди все с хроническими заболеваниями или 65+,прирост заболеваемости большой,в парки и на набережную не пускают,так что не ждите.

Гость
20 июн 2020 в 09:20

Про ТОНБ - попросили исполнить гражданский долг каждого! Удобно сотрудникам искажать информацию!

DVZ
20 июн 2020 в 09:51

Слушайте, как постить в Инстаграме фоточки и видео - у всех есть чем снять и записать.

А как зафиксировать факт УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ - все как бандерлоги перед Каа замирают, и строем идут голосовать...

"Тьфу на вас!" - как сказал товарищ Усманов! 😂

Алекс
20 июн 2020 в 10:03

Поправки, за которые будет голосование, де юре уже приняты Госдурой и Сф. Голосование нужно для того, чтобы показать одобрение народа. Им нужна явка. За или против, нарисуют, как надо. Поэтому, ходить на этот спектакль нет смысла! Власть ведёт себя подло. По СМИ говорят о недопустимости давления на избирателей, так, как есть закон, который они ещё не успели отменить. А на деле, неофициально, требуют от руководителей всех уровней результат. Прогнившая власть вцепилась в страну мёртвой хваткой. Мы сами виноваты, что это допустили.

Мать Тереза
20 июн 2020 в 10:06

Действующая Конституция РФ -это "филькина грамота",все права граждан России постоянно нарушаются-право на жизнь,право на свободу перемещения,право на свободу слова,право на неприкосновенность жилища и т.д.Так о каких Поправках речь?

Гость
20 июн 2020 в 10:26

И? Ну, проголосуйте! Убудет от Вас? Я с удовольствием проголосую до 1 июля, соблюсти социальную дистанцию будет легче, без очереди. Нашли из за чего возмущаться!

Гость
20 июн 2020 в 10:43

В Екатеринбурге УИК полным составом отказался участвовать в голосовании по Конституции

Гость
20 июн 2020 в 12:03

Я за многие поправки. Но категорически против некоторых. Но либо за все, либо против. По пунктам нельзя. Придется против всего

Журналист
20 июн 2020 в 12:59

А люди всё ещё верят в то, что поправки легитимные, направлены на что-то хорошее? Учитывая то, что их писали такие люди как Фальков, который разрушил ТюмГУ своими нововведениями. Превратил не пойми во что, что и преподавателям вешаться, и студентам тупеть. Но это другая тема.
Идти и голосовать - против. Единственный верный вариант. Потому что все и разом точно не не пойдут, хотя так было бы ещё лучше.

20 июн 2020 в 13:16

Нам гарант обещал минимум...2020 год - з/плата 2200 долларов на чел, семье из 3 чел - жилье 100-130 квадратов. Исполнит, можно будет послушать следующие обещания и их исполнение. У нас память хорошая! А посему...

Гость
20 июн 2020 в 14:42

Я обязательно пойду голосовать, ибо это первая наверное единственная возможность принять участие в судьбе главного документа страны. Могли бы решить и без нас, но президент решил узнать мнение народа. Так и выскажите это мнение.

Гость
20 июн 2020 в 15:23

Статейка из серии:на Марсе жители жалуются на отсутствие кислорода))

Гость
20 июн 2020 в 15:29

Эти бредовые комментарии и читать не хочется,одни боты.

Армия, полиция, росгвардия, ну сколько, голосов, но нас ведь больше во многом

гость
20 июн 2020 в 20:00

если так то обязательно пойду и проголосую не так как просят

Гость
20 июн 2020 в 20:18

Что в этом удивительного? Так было всегда. К 12 часам дня руководитель учреждения обязан отчитаться о количестве проголосовавших на выборах сотрудников и подать пофамильно списки тех, кто не проголосовал. И Конституция тут ни при чём, она не гарантирует никаких прав и свобод. Высокое начальство получает премии за хорошую явку.

Гость
20 июн 2020 в 20:28

бэээ бээээ. в стоило стадо

Гость
21 июн 2020 в 08:27

Зря ОНИ боятся. Не надо никого заставлять и принуждать голосовать "КАК НАДО". Дураков в России достаточно.

Гость
21 июн 2020 в 12:57

Грантососы зря стараетесь-вашей кормушке кирдык подходит.

Светлана
22 июн 2020 в 23:11

Не понимаю, чего она ноет... долг каждого гражданина ходить на выборы! Тем более речь идёт о патриотизме Родины... и как можно быть равнодушной!!! Она что , власовец??? Не позорилась бы лучше о таком писать !!!!