Политика Тюменские депутаты отчитались о доходах. Кто самый богатый (заработал миллиард), а кто — бедный

Тюменские депутаты отчитались о доходах. Кто самый богатый (заработал миллиард), а кто — бедный

Изучаем доходы народных избранников Тюменской области

В облдуме заседают 48 депутатов

Депутаты Тюменской областной думы обнародовали свои декларации о доходах за прошлый год. Мы изучили их документы и нашли самого богатого и самого бедного народного избранника.

Алексей Аносов — самый бедный депутат

Алексей Аносов, член думского комитета по соцполитике

Доход за 2019 год: 265 тысяч 692 рубля 68 копеек.

В собственности у депутата есть автомобиль Subaru Forester и земельный участок площадью 501 квадратный метр. Пользуется он небольшой квартиркой — всего 33 квадрата. Супруга депутата может похвастаться своей зарплатой. Она за 2019 год заработала 4 миллиона 448 тысяч 705 рублей 63 копейки. Женщина владеет квартирой площадью 62,3 квадратного метра. У пары есть несовершеннолетний ребенок, он пользуется маминой недвижимостью. Странно, но в декларации не указано, что и сам депутат Алексей Аносов пользуется квартирой супруги.

Дмитрий Горицкий — самый богатый депутат

Дмитрий Горицкий возглавляет комитет облдумы по бюджету, налогам и финансам

Доход за 2019 год: 1 миллиард 142 миллиона 949 тысяч 178 рублей.

В собственности у бывшего главы «Запсибкомбанка» есть квартира площадью 256,5 квадрата, дом площадью 199,5 квадрата и четыре земельных участка общей площадью более одного миллиона квадратных метров. Дмитрий Горицкий владеет двумя машинами — Porsche Cayenne Turbo S и Mercedes-Benz S560. Под автомобили у депутата есть два гаража и два машино-места. Домом и квартирой народного избранника пользуется его ребенок. Кстати, Mercedes-Benz у депутата появился недавно. Раньше Porsche компанию составляла Audi A3, но сейчас ее в декларации нет. Скорее всего, Дмитрий Горицкий продал или подарил машину.

Дмитрий Горицкий долгое время был президентом «Запсибкомбанка». Должности он лишился в январе 2019 года. Тюменский банк выкупил ВТБ, Дмитрию Горицкому выплатили компенсацию за досрочное расторжение трудового договора. Также мужчина продал свой пакет акций «Запсибкомбанка» — у него было 9,62%.

Дмитрий Горицкий не в первый раз стал самым богатым депутатом облдумы, он даже попадал в рейтинг Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем