20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Житель
6 апр 2020 в 19:53

Тюмень отстает от Москвы на 2-3 недели по распространению вируса.рано расслабляться

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 20:03

Еще можно пояснить по заработной плате в сфере бюджета (муниципальных и государственных автономных учреждений) как должна быть выплачена заработная плата? Президент же сказал с сохранением зарплаты, тем кто будет на самоизоляции дома сидеть! А не которым уже бюджетникам и АУ говорят по просто по окладу будет выплачено. Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 20:09

Обратите внимание: на 8 странице, 9 строчка: "Передвижение граждан...". В этом абзаце в конце говорится о возможном введении спецпропусков в будущем (в скобках в конце абзаца). Зачем этот "подготовительный" абзац? Если уже и в Москве уже дали заднюю с этими пропусками с QR-кодами из-за недовольства граждан по поводу этого концлагеря, теперь уже реального, а не цифрового.
И еще пункты 14, 15 (бронирование мест отдыха и регистрация браков) действуют до 1 июня. Как бы не продлили вообще всю эту "спячку" еще на месяц.
Если ЭТО не кризисная ситуация, то что тогда кризис? И почему бы именно сейчас не поддержать граждан и организации финансово? Из тех самых бюджетных фондов. Ведь с нас в эти бюджеты и фонды лупили налоги все эти годы. Ну вот, пришел он, этот "черный день". И? Это уже не наши деньги, да? Так и скажите.
Вон один (бывший, правда) депутатишка едрос имел наглость сравнить призывы народа о материальной помощи с мародерством (гуглите и обрящете). То есть, они этот бюджет уже изначально своим считают, и от призывов тратить его по назначению у них уже бомбит.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 апр 2020 в 20:10

Губернатор сказал, что к постановлению есть ещё приложение с оквэдами кто может работать, не могли бы вы его выложить?

Гость
6 апр 2020 в 20:12

Необходимо вынести на обсуждение режим дистанционной работы центров занятости населения. Если обратиться к первоисточнику, то дистанция - это расстояние. Другими словами данный режим означает присутствие работника на работе и неосуществление работником приема граждан. Это соответствует понятию дистанция. Таким образом это не "удаленная работа" и в данном случае идёт подмена понятий. Разъясните пож-та данное положение и соответствует ли оно тому, что в данной сложившейся ситуации, и работники должны между собой соблюдать дистанцию? Возможно имели в виду удаленная работа? Так ли это?

Руся
6 апр 2020 в 20:16

Рулетка какая то, одних открою других нет. Я сам ИП, понимаю что с каждым днем мой бизнес разваливается, но я так же понимаю что здоровье важнее всего, всех денег не заработать! Карантин должен быть очень жестким! Тогда мы победим!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 20:22

А мне вот обувь купить нужно. И что делать если магазины закрыты(((

ОТВЕТИТЬ
кек
6 апр 2020 в 20:24

Заняться ему нечем - вот и сидит балуется с бумажками.

Сергей Сергеев
6 апр 2020 в 20:32

Наш губер, в отличии от некоторых, не боится брать на себя ответственность. Респект.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 апр 2020 в 20:41

Все время писали что у нас 5 больных, а теперь резко 11(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 20:43

Прежде чем писать почитайте и послушайте что он сказал и подписал.

ОТВЕТИТЬ
Гость каждый день
6 апр 2020 в 20:48

Странно получается в армию можно, в Москву и возвращаться из нее можно, а вот проводить ПЛАНОВЫЕ ОПЕРАЦИИ в стационарах нельзя и реабилитации инвалидов ??!! Может хватит уже ограничений ранних, кто знает когда придется сидеть дома в будущем. Зачем раньше времени принимать меры

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 20:50

Нормально...если меняет, значит следит за ситуацией...

Гость
6 апр 2020 в 20:50

А когда откроют частные клиники...??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 20:56

Уточнения уточнений вчерашних уточнений)

Гость
6 апр 2020 в 21:02

А масок как не было, так и нет. Средств индивидуальной защиты сильно не хватает даже медработникам. Кто и как ответит за это? Запрещать и разрешать легче, чем реально помочь хотя бы медработникам. Лучше бы губернатор написал, когда и сколько получим масок. И сразу же ответил бы почему так не скоро и почему так мало. Передавали, что в Иркутске маски раздавали бесплатно - китайская гуманитарная помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 21:04

Можно ли ездить с просроченными водительскими правами. Пройти сейчас медкомиссию практически невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 21:13

Детские сады открывайте! Кто может сидеть с детьми, тот итак будет сидеть, а большинству на работу с 13 апреля, справки требуют от обоих родителей!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2020 в 21:14

именно поэтому 5 апреля приняли борт со 100+ пассажирами из Италии. КЛАСС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 21:22

Я юрист и мне не понятно куда смотрит целая команда юристов проверяя принимаемый документ , что бы потом бесконечно вносить в него изменения, или вы хотите оправдать их работу и необходимость, да я была на собеседовании и знаю какие вопросы задают ваши начальники отделов, их почему то интересует только коррупция, вам го кажется это странным, лучше бы внимательно изучили федеральное законодательство, применили бы его на себе, что бы сто раз не вносить изменения

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 21:24

Да у них юристы, по всей видимости, там все по блату. На мозг и аналитический склад ума, как мы видим из происходящего, там никто не смотрит

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:34

Ещё пол месяца без денег сидеть. Супер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:10

Центр занятости заставляет к ним приезжать лично, получать направления, зная, что почти никто не работает. Специалист ЦЗН предлагает пока самостоятельно пройти обследование и получить санитарную книжку. Это нормально?

Иваныч
6 апр 2020 в 23:28

Пять постановлений за четыре дня уточняющие одно другое. А в итоге опять ничего непонятно кому что запрещено, кому разрешено. Это не губернатор, а Органчик какой-то. Вот такого "управленца - эффективного менеджера" назначил нам Путин. Он страшно боится ответственности, не хочет уйти по собственному как камчатский и ненецкий губеры. Стыдно за такого губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 апр 2020 в 23:33

Весь карантин - двойные стандарты. ЧС обьявили на словах а не на бумаге. Форс-мажор тоже не форс-мажор. Штрафы для населения есть так как есть карантин, но помощи населению нет так как официально на бумаге карантина нет. Проценты по кредитам все-равно продолжают капать так как официально форс-мажор остался только на бумаге для всех банков. Выплат из бюджета тоже никаких не будет так как регион определил самоизоляцию а не на федеральном уровне для всех. Нас как всегда поимели господа. Расходимся и дальше наблюдаем цирк клоунов по ящику

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:45

Без автографа фуфло

Гость
7 апр 2020 в 00:08

А где маски взять, господин губернатор? Надо же и работников ими обеспечить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 00:13

В Белоруссии батька ничего вводил, люди работают и никакого короновируса нет. Убивают малый и средний бизнес, вот и все. Ипотеку чем платить сидя дома? Никаких кредитных каникул банк не даёт. Ходили в банк ВТБ в пятницу!!!

ОТВЕТИТЬ
Инвалидка
7 апр 2020 в 02:25

Истерика, требование, не доволствия, бешенство все вылезло наружу. Заимитесь лучше любовью, будет вспомнить на 20и летия ребёнке эти времена. Да и когда выподит время чтоб делать детеи. Делаите детеи !
Мы с бабушкои пытаемся да время наше уже прошло? седмои десяток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 02:50

Кто нить из хроников получил обещанные 2000 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Имя
7 апр 2020 в 04:34

А кто такой Силуанов? Почему наш президент говорит одно, Мишустин слегка другое. Моор третье а Силуанов вообще на себя взял судьбу Росси решать пока Путин где то там в самоизоляции в кабинете сидит. Мы этого еретика масона Силуанова никуда не выбирали чтоб он нашу судьбу и страны решал. Что за новости в СМИ от его имени? Что происходит вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 06:51

где его подпись под постановлением???

Луиза
7 апр 2020 в 08:07

Здравствуйте, автомагазины для легковых машин, когда выйдут на работу.

ОТВЕТИТЬ
Сусик, пан
7 апр 2020 в 08:51

Гость, используй скотч для ремонта, епк ковбой Мальборо и пейте тоже скотч

Гость
7 апр 2020 в 09:01

Почему нет подписи Моора в постановлении, только печать?

ОТВЕТИТЬ
мама инвалида
7 апр 2020 в 09:07

Я безработная без пособия, потому что долго стою в занятости. требую выдать деньги на еду всем гражданам Тюмени. Мне стыдно, что этого не делает губернатор.

Гость
7 апр 2020 в 09:42

У нас же почти нет умерших, в России все ок,только выздоравливают...Гуляйте ,ходите в маркеты всей семьёй,еще детей можно соседских взять, а че, 11 больных в городе и то почти все вписались,клево же.новых нет,если не проверять и не изолировать ,их и не появится, так смертность повысится от сопутствующих заболеваний. Спокойствие в помощь горожанам.

Тюмень
7 апр 2020 в 10:48

Карты разблокируйте, тем кто работает, тем более в медицинских учреждениях. Сколько можно об этом просить. А Вы журналисты почему молчите, проблема то не решена, или не интересно...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 апр 2020 в 11:27

Добрый день, не на одном постановлении нет подписи моора.
Это не серьёзно.

мария
7 апр 2020 в 12:07

а что делать если мне в роддом надо собрать вещи. А дома что как в старинку рвать простыни.

Гость
7 апр 2020 в 13:31

Опять нет подписи...это как? Филькина грамота......

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 апр 2020 в 14:33

Что с детскими садами, работаю в торговле, была на больничном скоро выходить на работу , дедушки бабушки все работают, где получить информацию, наш детский сад даже разговаривать не хочет , если на медик и не полицейский

ГОСТЬ
7 апр 2020 в 18:23

Давно не слышали такой грамотной, чёткой, толковой, ясной, краткой речи, как выступление А.В.Моора по ТВ 7.04.2020.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
7 апр 2020 в 18:29

Непонятно с кол-вом заболевших в Тюмени. О.Кузнечевских по ТВ сказала, что это повторные тесты ранее заболевших.Значит, прироста нет, новых больных тоже нет. Но ранее объявляли только о 7 случаях. Кто мутит воду?

ГОСТЬ
7 апр 2020 в 18:32

ЕГЭ не отменили. Дети практически полгода не учатся. Дистанционное обучение - туфта, филькина грамота. Хоть бы разрешили репетиторам заниматься индивидуально в 9 и 11 - классниками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 18:34

Губернатор делает много того о чем не заявлено. Это хорошие и превентивные меры. Время покажет все ли было правильно и своевременно. Но очень многие вещи приняты разумно и с опережением. Мы судим по новостям. Не судите. Поверьте - наш губернатор за местных, прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:22

Президент РФ сообщил, что банки должны работать. А в Излучинске единственное отделение банка Открытие -закрыто с 30 марта. И теперь я там не могу получить зарплатную карточку. Значит пока карантин, я буду без зар. платы. Сейчас очень жалею, что выбрала этот банк, для получения зарплатной карты.

Гость
7 апр 2020 в 21:34

Кто знает, когда он уже в Москву уедит работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 01:48

Кто мне объяснит. что будет с моим здоровьем и иммунитетом после полуторамесячного сидения в квартире без воздуха? Или это плановое уничтожение стариков, чтобы пенсии не платить?

ОТВЕТИТЬ
Ддд
8 апр 2020 в 11:02

Дайте роботу людям денег нет ?

Гость
8 апр 2020 в 11:58

Строительство 2 ух домов идет полным ходом и в субботу и в воскоесенье их указ Путина некасаетсья что ли Группа Компаний ПИК ул полевая 115. ЖК озерный парк хотя можно догадаться организация то московская и кто крышует.....!!!!