2 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Гость
6 апр 2020 в 19:00

Это ловушка СТО работает, а сотрудники московской полиции составили более 160 протоколов за нарушение карантина по коронавирусу. Об этом в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1»
Как с гречкой не надо покупать, потом жалуйся в спортлото.

Гость
6 апр 2020 в 19:00

А транспортные карты? Разблокируют?

Приезжий
6 апр 2020 в 19:00

Сколько можно, дайте денег лучше. Читать даже не хочется, надоели.

Гость
6 апр 2020 в 19:02

Срочно закройте все автосервисы, шиномонтажи, автомойки и СТО!

Гость
6 апр 2020 в 19:04

протоколы по ст. 19.4 — нарушение предписания оставаться дома

Гость
6 апр 2020 в 19:09

А про выезд на дачи и в деревни то чего официально не добавил? Основание: прописка, свидетельство о собственности, книжка садовода.

Гость
6 апр 2020 в 19:09

лучше бы финансовую помощь оказал всему населению чем пургу писать

Гость
6 апр 2020 в 19:09

Хватит уже одну и ту же новость дублировать под разными заголовками

Фото пользователя
6 апр 2020 в 19:11

С 1 апреля уже третье подписанное постановление.
Это же как мини-сериал.
Жду следующее!!
Пойду,достану пиво с фисташками...

гость
6 апр 2020 в 19:13

как его бедного колбасит. любого шороха из масквы боится. если так дальше пойдёт - потеряем его

Гость
6 апр 2020 в 19:17

с 12 трц работают?!

гость
6 апр 2020 в 19:18

так пени по жку не будут начислять только гражданам старше 65 лет - охренительно, наше государство миллиардерам помогает, а горожан уничтожает. #запомним всё😠

Гость
6 апр 2020 в 19:28

Считаю, что наш губернатор очень оперативно и во время принимает решения, молодец, я прям изменила свое мнение..

уахаха
6 апр 2020 в 19:35

а куда делась внебольничная пневмония? с ноября по март вспышки пневмониии по области и карантины, а тут раз и нет ее.

Ъ-знаков
6 апр 2020 в 19:35

Я правильно понял что Отдел Кадров будут работать?

Гость
6 апр 2020 в 19:36

Губернатор определись, при чем здесь СТО, кто аренду за меня заплатит?

Ъ-знаков
6 апр 2020 в 19:37

А что у нас губернатор бодибилдер что-ли?

Гость
6 апр 2020 в 19:37

Так и скажи что хотите убрать малый бизнес с рынка

Из СССР
6 апр 2020 в 19:42

Интересно получается можно находиться в Торгово - офисном здании и продавать по он-лайн заявкам ? А как же запрет на их работу.

Гость
6 апр 2020 в 19:45

МФЦ когда откроют???

Гость
6 апр 2020 в 19:52

Дайте краткую выжимку. Слишком много юридического текста

Гость
6 апр 2020 в 19:52

Ремонты не ведутся, за грабительский вычет за капремонт поборы Прекратить господин Моор!

Гость
6 апр 2020 в 19:53

какой же безграмотный наш губернатора......, ну или слишком хитрый и продуманный...., третьего не дано(я о порядочности).

Житель
6 апр 2020 в 19:53

Тюмень отстает от Москвы на 2-3 недели по распространению вируса.рано расслабляться

Гость
6 апр 2020 в 20:03

Еще можно пояснить по заработной плате в сфере бюджета (муниципальных и государственных автономных учреждений) как должна быть выплачена заработная плата? Президент же сказал с сохранением зарплаты, тем кто будет на самоизоляции дома сидеть! А не которым уже бюджетникам и АУ говорят по просто по окладу будет выплачено. Где правда?

Гость
6 апр 2020 в 20:09

Обратите внимание: на 8 странице, 9 строчка: "Передвижение граждан...". В этом абзаце в конце говорится о возможном введении спецпропусков в будущем (в скобках в конце абзаца). Зачем этот "подготовительный" абзац? Если уже и в Москве уже дали заднюю с этими пропусками с QR-кодами из-за недовольства граждан по поводу этого концлагеря, теперь уже реального, а не цифрового.
И еще пункты 14, 15 (бронирование мест отдыха и регистрация браков) действуют до 1 июня. Как бы не продлили вообще всю эту "спячку" еще на месяц.
Если ЭТО не кризисная ситуация, то что тогда кризис? И почему бы именно сейчас не поддержать граждан и организации финансово? Из тех самых бюджетных фондов. Ведь с нас в эти бюджеты и фонды лупили налоги все эти годы. Ну вот, пришел он, этот "черный день". И? Это уже не наши деньги, да? Так и скажите.
Вон один (бывший, правда) депутатишка едрос имел наглость сравнить призывы народа о материальной помощи с мародерством (гуглите и обрящете). То есть, они этот бюджет уже изначально своим считают, и от призывов тратить его по назначению у них уже бомбит.

Анастасия
6 апр 2020 в 20:10

Губернатор сказал, что к постановлению есть ещё приложение с оквэдами кто может работать, не могли бы вы его выложить?

Гость
6 апр 2020 в 20:12

Необходимо вынести на обсуждение режим дистанционной работы центров занятости населения. Если обратиться к первоисточнику, то дистанция - это расстояние. Другими словами данный режим означает присутствие работника на работе и неосуществление работником приема граждан. Это соответствует понятию дистанция. Таким образом это не "удаленная работа" и в данном случае идёт подмена понятий. Разъясните пож-та данное положение и соответствует ли оно тому, что в данной сложившейся ситуации, и работники должны между собой соблюдать дистанцию? Возможно имели в виду удаленная работа? Так ли это?

Руся
6 апр 2020 в 20:16

Рулетка какая то, одних открою других нет. Я сам ИП, понимаю что с каждым днем мой бизнес разваливается, но я так же понимаю что здоровье важнее всего, всех денег не заработать! Карантин должен быть очень жестким! Тогда мы победим!!!!

Гость
6 апр 2020 в 20:22

А мне вот обувь купить нужно. И что делать если магазины закрыты(((

кек
6 апр 2020 в 20:24

Заняться ему нечем - вот и сидит балуется с бумажками.

Сергей Сергеев
6 апр 2020 в 20:32

Наш губер, в отличии от некоторых, не боится брать на себя ответственность. Респект.

Дмитрий
6 апр 2020 в 20:41

Все время писали что у нас 5 больных, а теперь резко 11(

Гость
6 апр 2020 в 20:43

Прежде чем писать почитайте и послушайте что он сказал и подписал.

Гость каждый день
6 апр 2020 в 20:48

Странно получается в армию можно, в Москву и возвращаться из нее можно, а вот проводить ПЛАНОВЫЕ ОПЕРАЦИИ в стационарах нельзя и реабилитации инвалидов ??!! Может хватит уже ограничений ранних, кто знает когда придется сидеть дома в будущем. Зачем раньше времени принимать меры

Гость
6 апр 2020 в 20:50

Нормально...если меняет, значит следит за ситуацией...

Гость
6 апр 2020 в 20:50

А когда откроют частные клиники...??

Гость
6 апр 2020 в 20:56

Уточнения уточнений вчерашних уточнений)

Гость
6 апр 2020 в 21:02

А масок как не было, так и нет. Средств индивидуальной защиты сильно не хватает даже медработникам. Кто и как ответит за это? Запрещать и разрешать легче, чем реально помочь хотя бы медработникам. Лучше бы губернатор написал, когда и сколько получим масок. И сразу же ответил бы почему так не скоро и почему так мало. Передавали, что в Иркутске маски раздавали бесплатно - китайская гуманитарная помощь.

Гость
6 апр 2020 в 21:04

Можно ли ездить с просроченными водительскими правами. Пройти сейчас медкомиссию практически невозможно.

Гость
6 апр 2020 в 21:13

Детские сады открывайте! Кто может сидеть с детьми, тот итак будет сидеть, а большинству на работу с 13 апреля, справки требуют от обоих родителей!

гость
6 апр 2020 в 21:14

именно поэтому 5 апреля приняли борт со 100+ пассажирами из Италии. КЛАСС!

Гость
6 апр 2020 в 21:22

Я юрист и мне не понятно куда смотрит целая команда юристов проверяя принимаемый документ , что бы потом бесконечно вносить в него изменения, или вы хотите оправдать их работу и необходимость, да я была на собеседовании и знаю какие вопросы задают ваши начальники отделов, их почему то интересует только коррупция, вам го кажется это странным, лучше бы внимательно изучили федеральное законодательство, применили бы его на себе, что бы сто раз не вносить изменения

Гость
6 апр 2020 в 21:24

Да у них юристы, по всей видимости, там все по блату. На мозг и аналитический склад ума, как мы видим из происходящего, там никто не смотрит

Гость
6 апр 2020 в 22:34

Ещё пол месяца без денег сидеть. Супер!

Гость
6 апр 2020 в 23:10

Центр занятости заставляет к ним приезжать лично, получать направления, зная, что почти никто не работает. Специалист ЦЗН предлагает пока самостоятельно пройти обследование и получить санитарную книжку. Это нормально?

Иваныч
6 апр 2020 в 23:28

Пять постановлений за четыре дня уточняющие одно другое. А в итоге опять ничего непонятно кому что запрещено, кому разрешено. Это не губернатор, а Органчик какой-то. Вот такого "управленца - эффективного менеджера" назначил нам Путин. Он страшно боится ответственности, не хочет уйти по собственному как камчатский и ненецкий губеры. Стыдно за такого губернатора.

Николай
6 апр 2020 в 23:33

Весь карантин - двойные стандарты. ЧС обьявили на словах а не на бумаге. Форс-мажор тоже не форс-мажор. Штрафы для населения есть так как есть карантин, но помощи населению нет так как официально на бумаге карантина нет. Проценты по кредитам все-равно продолжают капать так как официально форс-мажор остался только на бумаге для всех банков. Выплат из бюджета тоже никаких не будет так как регион определил самоизоляцию а не на федеральном уровне для всех. Нас как всегда поимели господа. Расходимся и дальше наблюдаем цирк клоунов по ящику

Гость