Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пять поправок про коронавирус: какие законы приняла Госдума и зачем они нужны»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Человек
1 апр 2020 в 06:30

Как можно было принимать такую сырую поправку по наказаниям, которая выглядит как абсолютно неконкретная страшилка и открывает широкий простор произволу. Сначала нужно разобраться с определением понятий. В прессе на каждом шагу бесконтрольную самоизоляцию обзывают карантином. В реальности людей 65+ поставили в равные условия с безответственными отдыхающими по заграничным курортам. Нужно четко определить противоэпидемические правила поведения при социальных контактах.

Человек
1 апр 2020 в 07:28

Уважаемые власти! Не вводите непродуманных ограничений, которые нормальный человек выполнить не сможет! Разве можно заставлять под угрозой наказания человека 65+ соглашаться для своих близких на дополнительные походы в магазин и расширение контактов? И что страшного, если пенсионер сам раз в неделю на 20 минут сходит в ближайший продуктовый магазин с соблюдением всех противоэпидемических правил?

Гость
1 апр 2020 в 08:43

Штраф для физических лиц,за нарушение карантина от 15 до 40 тысяч,а если человек столько не зарабатывает,то на сколько его посадят и во сколько выйдет бюджету его содержание?

Гость
1 апр 2020 в 07:01

и гредет развал страны и нищеты, возвращаемся в 90е

Гость
1 апр 2020 в 10:49

и даже тут власти не упускают возможность набить свой собственный карман!, ПОЗОР и ужас, иначе и не скажешь!

Человек
1 апр 2020 в 07:19

Уважаемые земляки! Соблюдайте объявленные ограничения! Не провоцируйте власти на расширение ограничений! От каждого ограничения вреда не меньше, чем пользы! Обращайте внимание на пользу!

Гость
1 апр 2020 в 15:44

В инфекционной больнице часть персонала не аттестованы как мед. работники (уборщицы, кухня, буфет и т.д.). Зарплата соответственно равна МРОТ 14000-17000, работать соглашаются только пенсионеры и те, кто вынуждены. Дак им и еще льготные проездные отменили, хотя большинству нет 65 лет. Такие вот пироги. Кондукторы орут, что Моор лично приказал брать оплату с таких людей. Одна сдуру сказала, куда едет на работу, вообще высадили. Такие вот заботливые у нас правители

гость