Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Людям трудно». Тюменцы уже месяц пикетируют областное правительство и не хотят останавливаться»

Вернуться к публикации
Все комментарии99
Гость
13 мар 2020 в 19:41

Никогда не пойму почему многодетные семьи считают, что им тяжелее, чем семьям с 1 или 2 детьми.. Почему к примеру в молодой семье приоритет именно многодетные, чем им тяжелее, скажем, чем матери одиночке, которая даже в декрете не сидит, ибо нет мужа, который бы работал..

13 мар 2020 в 19:38

Мы сделаем все, чтоб наш народ жил как и прежде, от зарплаты, до зарплаты, от платежа, до платежа по неподъемной ипотеке, от пособия на детей, готовы платить за бензин по 100 рублей за литр, но Мы ведь Русские... Дадим ответный удар по санкциям... Пусть буржуи наконец то нажруться и лопнут, и пусть Мы будедем путем СМС собирать деньги на лечение наших детей, а Государство пусть Нас защищает.

Кудрин
13 мар 2020 в 19:59

Еще не все семьи освоили бесплатный гектар на дальнем востоке, милости просим! Там и ипотека с низкой процентной ставкой.

Гость
13 мар 2020 в 20:34

Слишком много начальников и заместителей.😜😁

Мешустин
13 мар 2020 в 19:55

Вышел с предложением в Думу о поднятии цен на услуги ЖКХ, для Россиян, особенно это касается многодетных семей , имеющих 3-х и более детей, как сказала депутат из Екатеринбурга, Мы не просили вас рожать. Макарошки, Макарошки, и еще раз МАКАРОШки в Ашане ОНИ по доступной цене... Из твердых сортов, как наш Росси1ский РУБЛь.

13 мар 2020 в 19:06

Но почему то Олимпийские чемпионы не принимают ЛАДУ КАЛИНУ или ЛАДУ ВЕСТУ. Странно?

13 мар 2020 в 19:04

Главное, идите на голосование, 22 апреля и будет Вам счастье, от обнулившегося президента, 86% обеспеченно за, или против... Выигрывайте квартиры и машины, но авто , будут как у олимпийских чемпионов, либо БМВ либо Мерседес.

Гость
13 мар 2020 в 19:51

Задача правительства не помочь бедным,а сделать вид,что помогают.

13 мар 2020 в 20:23

Мы за бесплатное обучение детей в Техникумах и Колледжах по востребованным профессиям, в ближайшем будующем не останется специалистов по простым профессиям, проблемы прорыва подающих сетей будут решать менеджеры, юристы, экономисты, дыру в трубе будет заделывать Начальник по компьютерной графике.

13 мар 2020 в 21:04

странно почему столько нищих в стране где 40% от мировых ресурсов, которая победила фашизм, а может не победили и ресурсов нет?

Гость
14 мар 2020 в 09:12

У Гордона в передача вчера показывали,как многодетная семья живёт в сыром доме с чёрными от плесени стенами,крыша течёт,дышать не чем,но мать в такие условия,не побоялась родить третьего ребёнка,обрекая его на невыносимые условия.Вот зачем спрашивается?

13 мар 2020 в 20:12

Президент, сделай 90 процентов с Медицинских Вузах бюджетными! Будут в России "нужные и востребовательные доктора" что мешает?

Каландар
13 мар 2020 в 19:20

"Нет времени на раскачку!" или "Не раскачивайте лодку" ?
очевидно, в этих противоречиях двух фраз и кроется причина того, что "Людям трудно"

кость в горле
14 мар 2020 в 03:08

А что так ополчились-то на многодетные семьи? Большинство рожают для себя и рассчитывают на свои доходы. Но кто ж знал, что государство помогая Сирии и иже с ними будет давить своё население поборами и безработицей. Вон опять в новостях пишут о весеннем обострении у работодателей, грядёт сокращение. Холуи советуют поехать в деревню, да все деревни давно уже разрушены, старые развалюхи заколочены, ни медицины(её и в городе-то нет), ни школ(которых кстати в городе тоже нехватка). Кто давно живёт в деревне, у тех налажен быт устойчиво. Предлагаете бросить городскую квартиру и и поехать воздух пинать в деревне? Да там остались только те, кто запивается, да у кого нет возможности перебраться в город. Матерям-одиночкам нелегко, понятно, что рожали для себя любимых, да кто ж их заставлял-то без мужиков плодиться. А они ведь тоже могут себе льготы потребовать, кои у чиновников в бумагах прописаны. Многодетные лишнего не требуют, просят только то, что "государство" в лице чинуш и депутатов обещало и прописало в конституции. Чиновники прописали льготы для галочки, а на деле одна волокита да издевательства.

Гость
13 мар 2020 в 19:06

Люди считают, что у них мало денег. В деревню ехать не хотят (там дешёвое жильё и еда). И при этом продолжают заниматься сексом и не предохраняются.
Почему ты вместо расходования сил и времени на постельные баталии не тратить их на работу?

Почему я и моя семья, а мы живём на заработок, своей зарплатой должны оплачивать последствия систематических занятий сексом тех, кто не хочет зарабатывать себе на кусок хлеба?

Оксана
13 мар 2020 в 23:30

Вот прям смешно. Во первых почему государство должно родителям? Родители рожают государству или себе? Во вторых я сама инвалид, и никогда не сталкивалась с "непомощью" государства. Что мне по закону полагается, все реализовала. В том числе и бесплатные курсы. Переквалификации. Почему вам все должны то?) В Америке мамы в декрете всего 2 недели сидят. Или три, точно не помню. Нанимают няню и идут работать. Зато вместо "льгот" так называемых, они имеют хорошую зп. И мед страховка только у тех, кто работает. Не сидят они на шее государства годами прикрываясь многодетностью. Хотите много детей, обеспечивайте. Это разумно я считаю. Это то же что лезть в неподьемный кредит. Если не тянете, по что брать/рожать? Почему кто-то должен брать за вас ответственность за ваших детей? Вспомните военные годы, страдалицы.... Прошу прощения если грубо, но прям устала об этом везде читать. Соглашусь с предыдущим комментатором, матерям одиночкам нифига не проще вас. И не ходят, не пикетируют, ибо работать надо и ребенка/детей обеспечивать. Не нужно из себя жертву строить, нужно действовать. Работать в смысле)

Алла
15 мар 2020 в 07:37

Меня умиляют многодетные мамочки. Им же платят деньги за рождение каждого ребенка.Льгот полным полно. Может пойти и оформить льгоы?

13 мар 2020 в 19:08

Ну так Мы под белым флагом выступаем

13 мар 2020 в 19:13

В Италии, уголовные дела возбуждены, в отношении биатлонистов? Что бы это значило?

13 мар 2020 в 19:17

Наши фигуристки отказываются, выступать под нейтральным флагом, и прощаются с большим спортом...Подставляют ЮФСи Нурмагомеда Гаджиева! ОН победит!!!

13 мар 2020 в 19:24

Мы всей редакционной коллегией представляем, как же трудно принять решение государственным служащим, но МЫ с народом, поддерживаем .

Гость
13 мар 2020 в 19:54

Каким образом производится имущественный ценз в 100 тысяч?

ДУМА
13 мар 2020 в 20:03

Нам нужны люди с высшим образованием, всех отраслей, учитесь как можете, не зря ВАМ Правительство подвела интернет во все отдаленные деревни России.

Пож
14 мар 2020 в 00:29

Я уже очень взрослая, вырастила троих детей, образованных, работала много,никогда ничего не просили,все добыли сами себе и детям помогли, без ипотеки все купили,не нойте,не пойму.

Гость
13 мар 2020 в 19:08

Идите работайте!!!!

13 мар 2020 в 19:21

Ну как сказал НАШ президент Мы готовы подтвердить Нашу победу в Великой отечественной войне, журналисту одного из каналов центрального телевидения.

Гость
13 мар 2020 в 20:36

Из нормальных людей никто не хочет общаться с желтым 72.ру, тогда оно общается с отбросами интернета (Княжев и ко).

13 мар 2020 в 18:51

Катя узбагойся, все решается на уровне МООРА.

Каландар
13 мар 2020 в 19:12

митинг - пикет у Дома Правительства не есть нарушение порядка их проведения?
И почему протест адресован Моору? Он же фактически человек Команды.
Или это и есть страховка и индульгенция ?

13 мар 2020 в 19:11

Летом проезжая улицы Тюмени, и вижу по авто, сколько У Нас Олимпийских Чемпионов на авто катаются

Гость
16 мар 2020 в 12:01

Государство, федеральные и региональные органы власти, вся эта структура обязана даром раздавать землю людям, за чертой города.
А то, у нас больше всего земли, мы родились на этой земле, но не имеем права распоряжаться даже клочком земли.
Запретить продавать подаренную землю, и что-либо на ней строить, кроме жилья, и тогда чиновники не смогут навариться на этой благой идее.

14 мар 2020 в 03:29

Кто-то тут про Борки распространялся - так скажу я вам, что Борки пригород Тюмени, как Каскара и Боровое, как Ушаково и Новотарманск. Это не деревни, это поселки городского типа.

Вымышленный персонаж
13 мар 2020 в 18:53

А какой реакции хотят ?
Скажите еще спасибо …
По нынешним суровым временам еще нормально — на Гаити за такое, говорят, к стенке ставят.