25 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
4 мар 2020 в 14:49

А как на счёт равных обязанностей?

Гость
4 мар 2020 в 14:52

Что дальше?
Будут требовать чтобы мужчины тоже рожали?

4 мар 2020 в 15:06

Например на каких АНАЛОГИЧНЫХ позициях женщины получают меньше?

Гость
4 мар 2020 в 15:19

Они за равноправие, но при этом заявку подать попросили мужика. Акция обречена на провал.

Гость
4 мар 2020 в 15:22

Блин, а ещё женский оргазм длится дольше. Мужики, кто на митинг за равноправие в этом вопросе?

Анжела
4 мар 2020 в 15:22

50 штук женщин в жизни между собой не договорятся, чтоб в одно время в одном месте! Уж я то знаю!

Гость
4 мар 2020 в 15:27

Какое нафиг им равноправие ещё понадобилось??? У нас и так матриархат в стране и всё настроено против мужиков, а бабьё всё не довольное ходит. Одной не доплатили, другую недоизнасиловали... ну бред же чистой воды) Ох бабы, заняться вам видимо нечем, раз сподобились на сию демонстрэйшн)

Лоло
4 мар 2020 в 15:33

Чего??? Если ты тупая и не выполняешь своих обязанностей на работе, естественно тебе будут меньше платить! Давно уже зп не зависит М или Ж ты...
Какое "гендерное равенство во всех сферах жизни"??? Вы реально хотите как в Европе, чтоб мужчине даже дверь влом было открыть??? И так мужиков почти не осталось, так вы из них еще больших тюфяков делаете. Женщина должна быть мягкой , женственной, а мужчина мужественным и ответственным! Такое чувство, будто собирается сборище неудовлетворенных феминисток... PS: пишет женщина!

Гость
4 мар 2020 в 15:35

Место проведения возле цирка.. Совпадение?.. не думаю..

гость
4 мар 2020 в 15:50

не красивые выйдут на митинг с лозунгом "каждой бабе по мужику"

■■■■■■■■■■
4 мар 2020 в 15:51

А давайте во всех этих лозунгах заменим слово "женщина" на "человек". Требую равных прав для всех людей!

Голос женщин
4 мар 2020 в 16:00

"Мы требуем равных прав! И ещё, чтобы нам в автобусе места уступали, МЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ!"

Ольга
4 мар 2020 в 16:01

делать им нечего

Гость
4 мар 2020 в 16:10

Журналисты 72.ру, что такое " харассмент"?

Гостья
4 мар 2020 в 16:11

Про разную оплату на одной должности - постоянные женские фантазии...

Андрей
4 мар 2020 в 16:19

За равные гендерные права? Женщины, ко мне знакомиться когда первыми будете подходить, ухаживать и водить по ресторанам? Почему я должен еще 5 пенсионных лет отработать? Про призывное рабство вообще маразм, почему кто-то сразу гражданин страны для армии, а другие сразу типа не граждане? Почему для меня не существует такого разнообразия в одежде и в обуви, цветах и свободе во внешности, готовы увидеть летом меня в платьях и юбках?

Гость
4 мар 2020 в 16:24

Как ви таки сказали...за харассмент? Не, ну тут надой идтить обязательно...хоть узнаю что это такое.

Гость
4 мар 2020 в 16:26

А я просто люблю женщин...ну я просто очень люблю женщин...от того и живу всю жизнь в этой стране.

t034tt
4 мар 2020 в 16:27

закон о домашнем насилии не выполним в данных реалиях, тем более не предусматривает ужесточения наказания за побои и истязания. Феминистки такие феминистки.Как обычно.

Гость
4 мар 2020 в 16:29

О боже🤦‍♀️, как по мне дак все эти митинги и голодовки такая чушь.

Гость
4 мар 2020 в 16:29

Хорошее место нашли, подходящее - возле цирка. Ну давайте, составьте им конкуренцию.

Гость
4 мар 2020 в 16:33

Галиев, беги оттуда. Отхарассментят...

Русская баба
4 мар 2020 в 16:34

Кто такой харассмент? Я против митинга, бред полный. Мужчин люблю, меня все устраивает.

Гость
4 мар 2020 в 16:39

согласен с женщинами...наливать надо всем поровну!

Гость
4 мар 2020 в 16:44

Я за равные права для жены сантехника и жены депутата. Чтобы обе в очередях одинаково в поликлинику сидели и в школе на родительском собрании за одной партой.

Юрий
4 мар 2020 в 16:53

И модератор тоже ЕВРОПЕЕЦ!!))

Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:59

перепись шутников в комментариях, тюменский комментостендап, как новый вид самовыражения
проблема серьезная на самом деле, но для тюменцев важней все что угодно кроме равноправия

Виктор
4 мар 2020 в 16:59

Ну наконец то Тюмень удосужилась за права женщин выйти на митинг, а то все уже забыли что 8 марта это не день рекламщиков подарков и цветов.

Гость
4 мар 2020 в 17:00

Действительно бабы - дуры..... как они собираются жить без этого самого, без харассмента?

Гость
4 мар 2020 в 17:03

Совсем посходили сума? КАКОЕ ГЕНДНРСТВО??? Пусть едут где это Гендерство((Женьщина создана для мужчин а мужчина для женщин! ОНИ ХОТЬ ЗАМУЖЕМ , ПРАВА ВИДВИГАТЬ? Итак сложности найти половинок, кто стали вдовами или по другим причинам.

Авдей
4 мар 2020 в 18:23

Удивили меня новые слова. А более удивили слова о АНАЛОГИЧНОЙ ПОЗИЦИИ. Так давайте девушки к нам работать устраивайтесь, жить в вагонах по 8 человек, тут вам и ,,горячая,, вода, туалет уличный со сталактитом, и т.д. Будет и ,,почет,, и ,,уважение,, , лишь бы не пахло. Еще и дотация с каждого будет. И вспомнил анекдот про Петю который пошел на митинг, и Митю который тоже пощел

Гость
4 мар 2020 в 18:31

Я тоже за равноправие:
- все, независимо от пола, служат срочную службу в армии по призыву
- все, независимо от пола, выходят в одном и том же возрасте на пенсию

Амадей
4 мар 2020 в 18:45

Нет, конечно же, сталагмиты.

Гость
4 мар 2020 в 18:49

В США придумали это явление. Насадили. Иноагент 72.ру сейчас здесь втюхивают эту ерунду... ну не обезьяне ли?

Гость
4 мар 2020 в 19:20

Вместо того чтобы орать и требовать, надо однажды все четко и ясно проговорить. И письменно закрепить. Что двойные стандарты недопустимы, например. Потому что все эти вами любимые "галантности" и "рыцарства" имеют ту же самую причину, что приставания и неприличные предложения. Это тупо зоология. Я сейчас про крайности не говорю, насилие недопустимо, с обеих сторон, кстати. Так что надо выбирать, либо равенство по всем фронтам: ОБЕ стороны могут инициировать встречи и оплачивать походы в ресторан, ОБЕ стороны равны в транспорте и в дверном проёме, помогать надо больным, немощным, старикам ОБОИХ полов.
Либо, если хотите всех этих красивостей и "оййй, а где же настоящие мужики тааа" - то вот вам в нагрузку и остальные проявления мужских агрессивных гормонов, которые вы почему-то не ожидаете, а потом удивляетесь, когда на вас даже просто рявкнут, чтобы вы мозг не выносили и не выеживались.
На двух стульях не усидишь.
Долой двойные стандарты!

Гость
4 мар 2020 в 19:40

Значит 8 марта в 15-00 возле цирка, цирк бесплатный девченки устраивают.

Девственница
4 мар 2020 в 19:54

Катя Петрова будет в наших рядах?

Барсик
4 мар 2020 в 20:43

Важно требовать и гендерно-нейтрального воспитания в детсадах и школах. Так хотя бы со временем удастся изжить абсурд, который виден по коментам.

Гость
4 мар 2020 в 21:40

Грамотные комментарии с аргументами против удаляют))

Фото пользователя
5 мар 2020 в 00:02

72.RU, один из ваших лозунгов: "...Мы независимы, беспристрастны и стремимся к объективности..."
Понятно что независимые СМИ это миф, но неужели вы настолько "независимы", что не можете себе позволить быть еще и беспристрастными и объективными?
Вы удаляете любой комментарий, не содержащий оскорблений, но противоречащий мнению автора или позиции содержащейся в публикации.
Екатерина Петрова, вы модератор комментариев к своей статье или кто?
Неужели вы - РЫЦАРИ ПЕРА, настолько слабы в своей стихии, что боитесь какого-то комментатора?
Будьте профессионалами и имейте совесть со смелостью принимать мнение отличающееся от вашего, учитесь дискутировать, а не трусливо удалять комментарии.

Горожанин
5 мар 2020 в 02:40

Всё правильно. Только надо было митинговать не около цирка, а в цирке.

Фокс
5 мар 2020 в 07:36

В жизни столкнулась лишь с одним, при поиске работы наткнулась на вакансию где работодатель ссылаясь на закон пишет что работать могут все не зависимо от расы и пола, когда я позвонила мне сказали женщин не берем,на вопрос для чего он ссылается на закон у себя в описании так ответить не смог!

Фото пользователя
5 мар 2020 в 08:58

хоть бы не позорились какими-то непонятными словами "харасамент"
или великий и могучий этим "девушкам" не по плечу - умишка не хватает говорить на русском языке.
Да и "журналисту" Галиеву должно быть стыдно за уничижительное отношений к русскому языку..
да к стати, "слово "харасамент" я услышал первый раз - несмотря на то что оно "плотно вошло в нашу речь"

Гость
5 мар 2020 в 09:47

Они за пенсию в 60 что ли? Ну давайте! Харассметните... или харассментуйте... как правильно?

Моралист
5 мар 2020 в 09:48

И теперь их будет уже две...

Гозман
5 мар 2020 в 10:51

Вообще странные у нас мужики. Возмущаются, что женщины меркантильны и требуют от мужика бабло и ухаживания, но и равноправия не хотят.
Наши люди в Европу приезжают - балдеют: девушки сами охотно знакомятся, платить за них не надо, люди ходят на свидания и спят друг с другом по обоюдной симпатии без всяких дурацких ритуалов и "Мужчинадолжен". Что ж вам не нравится?

Алина
5 мар 2020 в 10:57

Из 50 человек не нашлось ни одной, кто бы заявку оформил на разрешение? Зато слово харассмент они знают. Чем сильнее в обществе феминистические настроения, тем меньше вырастает настоящих мужчин, тем больше представителей сильного пола встает по радужные флаги. Ответственность на женщине лежит всегда, ведь это мы рожаем мужчин и воспитываем тоже мы. Так что: что выросло, то выросло, на кого теперь жаловаться?

Траливали
5 мар 2020 в 11:03

И. Крылов «Слон и Моська» - вся суть феминизма.

Гость
5 мар 2020 в 12:35

я зато что жен. уравняли,в уголовном кодексе и строгоч. нет. и пожизн.и за убийства меньше всех дают а то по УД да же если призн. то всё равн. женщине меньше дают вот настоящие неравноправие......

5 мар 2020 в 14:26

Глупость какая-то...видимо зависящая от возраста...мне мужчине 37 лет уже совсем не приходится до кого-то домогаться...наоборот думаешь после корпоратива какую же из них сегодня не успею оставлю на следующий раз. А если приходишь в какой-то ночной клуб под утро субботы и заказываешь по шоту всем кто за барной стойкой, то тоже уйти одному не выйдет. Где женщины защемлены? В левом ряду ездят как и мужчины...ну если какой-то даме сильно охота за свой счёт заплатить, ну тоже думаю можно договориться...Тема надуманная молодежью видимо.