5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Человек
23 янв 2020 в 12:02
Это ПОДАЧКА, кинутая кость! Можете попытаться меня переубедить или закидать помидорами, но это МОЕ мнение. Я считаю единественную верную помощь которая бы действительно ПОМОГЛА людям, это увеличение заработной платы, что бы человек мог пусть в ту же ипотеку купить жилье, но при этом выполнение обязательств по этому кредиту у него не ощущалось на бюджете семьи, и если человек вдруг теряет работу, то это не было бы проблемой, потому что нужно создавать законодаьтельство регулирующее этот вопрос, к тому же после потери работы, человек может устроиться на новую с гарантированной ХОРОШЕЙ оплатой труда. По моим расчетам, с текущими реалиями и ценами: МРОТ не ниже 50 000 т.р, а работающий человек должен получать от 150-300 т.р, в зависимости от должности и ответственности. ИМХО. Вот если бы государство начало вкладываться в человечесий капитал, то люди сами бы спокойно копили себе на квартиры, образование и т.д...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

23 янв 2020 в 11:28

А Ты зачем купил презервативы ? Не хочешь 466 тысяч?

Гость
23 янв 2020 в 11:28

Начнут сейчас тему обсасывать на все лады

гость
23 янв 2020 в 11:32

ну Водонаева ,ну звезда - теперь все будут пиариться на тему маткапитала и бутылки водки

Лось
23 янв 2020 в 11:35

Логические рассуждения - это всё хорошо. А у меня в соседнем доме живёт алкоголичка с четырьмя детьми, мужа нет, через день пьяная в хлам, бывает прямо у подъезда на лавочке. И так год за годом - никто прав не лишал, пособия получает. Дети ходят в рванье, зимой в кроссовках, все это видят, включая воспитателей и учителей. Где опека - непонятно. Маткапитал подозреваю тоже давно обналичен.

Гость
23 янв 2020 в 11:38

Как это маткапиталл выдают после трёх лет, если его выдают сразу после рождения второго ребёнка? И как родственница автора смогла потратить его на своё образование???

Рашид
23 янв 2020 в 11:43

Имя уже нарицательное ваданаева-беркова)))) ору!!!😂

Вымышленный персонаж
23 янв 2020 в 11:46

Кому надо - тот все может сочетать - есть случаи и похлеще …
Одна сказала - другие подхватили …. было бы что пообсуждать ...

Гость
23 янв 2020 в 11:53

Насколько помню, малоимущие могут подать заявление на получение детского пособия за счёт маткапитала. И получать деньги каждый месяц до трёх лет. Такая себе растянутая во времени вполне легальная обналичка. Никакого отчёта о расходовании не требуется.

Гость
23 янв 2020 в 11:55

А в чём тогда поддержка,что то я не понимаю,разъясните.Если этот капитал можно только после 3 лет ребёнка как то использовать,то каким образом это поможет молодой семье,которой негде жить и соответственно некуда рожать,они либо снимают жильё,либо ютятся с родителями.Оба варианта,так себе для рождения первенца.

Гость
23 янв 2020 в 11:56

Новый маткапитал, который на первого ребенка, можно будет тратить сразу же. Никаких трёх лет там ждать не надо.

Гость
23 янв 2020 в 11:58

Поаккуратней бы автор со словами про фашизм, потому что именно при фашистских режимах культ рождения детей.

Гость
23 янв 2020 в 12:00

Прежде чем писулькать статьи нужно мозг иметь.

Человек
23 янв 2020 в 12:02

Это ПОДАЧКА, кинутая кость! Можете попытаться меня переубедить или закидать помидорами, но это МОЕ мнение. Я считаю единественную верную помощь которая бы действительно ПОМОГЛА людям, это увеличение заработной платы, что бы человек мог пусть в ту же ипотеку купить жилье, но при этом выполнение обязательств по этому кредиту у него не ощущалось на бюджете семьи, и если человек вдруг теряет работу, то это не было бы проблемой, потому что нужно создавать законодаьтельство регулирующее этот вопрос, к тому же после потери работы, человек может устроиться на новую с гарантированной ХОРОШЕЙ оплатой труда. По моим расчетам, с текущими реалиями и ценами: МРОТ не ниже 50 000 т.р, а работающий человек должен получать от 150-300 т.р, в зависимости от должности и ответственности. ИМХО. Вот если бы государство начало вкладываться в человечесий капитал, то люди сами бы спокойно копили себе на квартиры, образование и т.д...

Гость
23 янв 2020 в 12:04

А как вам такое, президент предложил закрепить МРОТ в новой конституции и тут же началась законотворческая деятельность, чтобы МРОТ упразднить?

t034tt
23 янв 2020 в 12:07

все логично расписали.
давайте по алкашам мерять не будем, а смотреть за собой. Кому-то эти деньги очень и очень помогут. Современной молодежи проблема приобретения недвижимости известная не понаслышке.
ну нет у нас принудительной стерилизации психов и нарков, смертнйо казни, демократия же.

Гость
23 янв 2020 в 12:10

Единственный способ все реализовать, кроме того, как все выжать с населения это включить печатный станок и "привет, инфляция!"

Сусик Сивокобыльский
23 янв 2020 в 12:11

А Володину рот прикрыть и постыдиться. Сколько нахапал, сколько всего на мать записал, так сиди ровно, не повышай голоса. Штрафун нашелся.

23 янв 2020 в 12:12

Живу один. Третий час ночи, сплю. Стук в дверь. Открываю, стоит соседка:
– Тебе соли не надо? 😂😁

9876
23 янв 2020 в 12:12

все это теория, прежде чем писать статью, надо съездить в районы, в деревни- работы нет, но рожают и мат капитал все обналичивают спокойненько, там все друг друга знают, то учились вместе, то какие-нибудь родственники в опеке, договорятся, обналичат (сотрудники опеки тоже не прочь откат поиметь, живут-то все здесь и сейчас, кто как умеет)

Ольга
23 янв 2020 в 12:15

ненужен маткапитал. лучше, цены на продукты и ЖКХ не увеличивать так сильно и зарплату достойную выплачивать тем, кто стремится и старается работать хорошо. а тот кто употреблял алкоголь, всегда будет его употреблять и без маткапитала будет давать жизнь детям и калечить ее.

23 янв 2020 в 12:15

При нынешней демографической ситуации в России, пожалуй, немного подожду, пока 466 тысяч рублей будут уже давать за попытку зачать первого ребёнка.

Гость
23 янв 2020 в 12:22

Редакция и автор данной статьи, вам вопрос, вы, что больных людей ( алкоголиков, наркоманов и.т.д.) считаете отбросами общества.? Галиев так читает, а вы ?
Это похоже на фашизм., почему? Потому, вы своими смысловыми посылами пишите и говорите что эти люди Быдло( т.е .скот), значит они не люди.
ВЫ ошибаетесь, это люди, и это часть нашего общества.
Кто же их такими сделал?, ответ простой, вы журналисты, актёры, богема. ВЫ.
Как вы это сделали, очень прост, вы внедряли через СМИ, ради, ТВ, 72.ру, статейки, мнения, о том, что это хорошо, прививали эти грязные привычки этим людям. Конечно, отличилась и эта тётя, которая показывала разврат. А чем же она прославилась, она сделала, минет в прямом эфире. И это показали по ТВ.
Вы виновны в растлении людей.
Галиев ты поддерживаешь либерализм, значит ты согласен с тем, что в 90-х г, рождаемость детей была ниже чем во время Великой Отечественной войны, значит, ты за тех кто хочет уничтожить Россию.

Волосатый Таракан
23 янв 2020 в 12:23

Бездетные негодуют! Мы тоже хотим шэсоттыщ!!!))

Гость
23 янв 2020 в 12:24

А как понять кто именно "быдло",а кто нет.Если у нас молодёжь даже беременная ходит с банкой пива и курит,говорят матом,хотя на вид у них и айфоны,и одеты хорошо,а есть бедные люди,но очень воспитанные и культурные.

Гость
23 янв 2020 в 12:25

Уже на Водонаевой не прочь хайпануть, пора сайт пожелтить, а то некоторые по привычке заходят новости почитать.

Гость
23 янв 2020 в 12:30

Многие бы рады родить ребёнка пока здоровье есть и возраст подходящий,но проблема в том,что у них изначально нет жилья своего,снимают и ипотеку они не потянут даже с мат.капиталом.Там ведь ещё на первоначальный взнос накопить нужно,а годы идут.

Гость
23 янв 2020 в 12:31

прекращайте пиарить бездарь с медных труб

тоже гость
23 янв 2020 в 12:35

категорически не согласна с автором статьи, фашизм и геноцид - это полностью поставленная на колени медицина, это образование, намеренно делающее из ребятишек ограниченных дебилов (не медицинский диагноз), это старики с пенсиями в 8-15 тысяч, колупающиеся в мусорных баках, это растоптанное сельское хозяйство, раздербаненное на куски и отданное в частные руки производство и ресурсы, это нищенские заработные платы в большинстве своем...можно продолжать до бесконечности. А высосанные из пальца государственные поддержки в данном конкретном случае - искусственное стимулирование рождения раб. силы не более.

Гость
23 янв 2020 в 12:40

Для сравнения: 1,3 было в 1943 году, во время Великой Отечественной войны. Правда, еще хуже было в 90-х годах. В 1999-м, например, 1,16 всего. Хуже, чем во время Великой Отечественной войны. Семьи с двумя детьми тогда были редкостью, а то и вовсе люди вынужденно откладывали рождение ребенка. В.В.Путин

Т.Е Кто поддерживает тех кто говорит что семьям помогать не надо враги.
Правильно тут написали, а как вы определите кто быдло а кто супер., никак вы это не определите.
Есть люди которые больны, но это люди и это часть нашего общества.
Что бы небыло таких людей нужно измить информацинную повестку дня, прекратить рекламировать всякие наркотики. поеазывать сцены насилия, убийства, разврата.

Гость
23 янв 2020 в 12:43

Даже при наличии капитала,растить ребёнка придётся только на зарплату.Вам ведь не дадут потратить этот капитал на детские смеси,памперсы,одежду,кроватку,коляску и всё остальное,а чтоб улучшить жилищные условия за его счёт,нужно кучу своих средств вбухать,не меньше 1,5 миллионов рублей,которые вы будете копить больше 10 лет,если ваша зарплата до 30 тыс.рублей.

Гость
23 янв 2020 в 12:56

Автор молодец, комментаторы в основном нытики

Тюменец
23 янв 2020 в 13:03

Эти суммы, собранные с народа и выделенные из бюджета, уйдут в какие либо бизнес структуры не бедных хозяйчиков - высокие банковские проценты (причем даже на проценты одного года их не хватит; все остальные годы необходимо здорово работать на погашение ипотеки и растущего ребенка), несопоставимо (с развитыми странами по доходам и расходам) дорогое образование и лечение, непрерывно повышающиеся услуги ЖКХ, рост прочих услуг, товаров, бензина, продуктов питания.... Получается вроде как поддержка снижаемого дохода корзины некоего бизнеса?

Гость
23 янв 2020 в 13:03

Не надо рожать ради мат.капитала и в ипотеки влазить не надо.Пусть люди сперва образование получат,найдут нормальную работу,заработают и отложат себе на жизнь,а потом и думают о детях,смогут они их себе позволить или нет.Может кто то родит одного после 40 лет,а кто то сможет пораньше родить двух,но пусть надеются на себя,а не на государственные косточки.
Думайте и о детях тоже,хотели бы они жить с вами в нищете и есть курицу по праздникам,донашивать чьи то вещи и делить одну комнату с братьями и сёстрами?Каждый мечтает о личном пространстве по мере взросления,не забывайте об этом,чтобы потом собственные дети вам не сказали "а зачем вы нас родили,если вам самим так туго жилось?"

Гость
23 янв 2020 в 13:05

Гость
23 янв 2020 в 13:03
иш ты какой, не тебе решать?, вокзал чемодан Гейропа

Анатолий
23 янв 2020 в 13:25

Надо всем научиться отвечать за свои слова!

Колхозник
23 янв 2020 в 13:37

Корр.Екатерина! Сфоткай, и вывеси развешанные объявления на каждом углу "обналичим материнский капитал".

Павел
23 янв 2020 в 13:57

Умному маткапитал во благо , дураку одно горе...

Гость
23 янв 2020 в 14:19

Вообще обсуждают какую-то аланочумаковщину на полном серьезе. Объявили же, что обещанные нацпроекты провалились и за это поблагодарили Медведева, и отпустили на все четыре стороны, теперь обещают новую замануху для населения. Ка там, "а я обманываться рад".

Гость
23 янв 2020 в 14:40

Среди 72.ру хватает тех, кто воспользовался маткапиталом. Они кто?

Гость
23 янв 2020 в 14:44

Кому не нравится уесжайте, вперёд. Кто поддерживает водонаеву уесжайте ....

Комик Долгополов покинул Россию после запроса из полиции
Стендап-комик Александр Долгополов, ранее заявивший о проверке его выступления полицией Орехово-Зуево, покинул Россию, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на правозащитную группу «Агора»

Гость
23 янв 2020 в 15:46

Ранее телеведущая и модель Алена Водонаева написала в инстаграме, что из-за введения материнского капитала на первого ребенка "отчаявшиеся от нищеты россияне" или "быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки", станут рожать по несколько детей ради денег. Позднее она заявила, что осуждающие ее люди концентрируют внимание лишь на слове "быдло", искажая слова и отвлекая от главной мысли

Хватит мозг пудрить
"отчаявшиеся от нищеты россияне" или "быдло, - Вот кого она называет быдлом. Она называет быдлом простых людей.
Она думат что нищие люди - это алкоголики. и следовательно быдло.
Хватит её обелят. ФУУУУ.

Гость
23 янв 2020 в 15:54

Юрист, правозащитник и общественный деятель Александр Трещев рассказал в интервью "Вечерней Москве", что усматривает в публичном высказывании телеведущей Алены Водонаевой не только состав административного правонарушения, но и признаки уголовного деяния.
По мнению Трещева, слова телеведущей можно воспринимать как неуважение к обществу, и это затрагивает интересы широкого круга лиц.
Он считает крайне опасным, что такие люди, как Водонаева, совершая подобные поступки, получают рекламу и становятся так называемыми "героями". При этом они не понимают, какой вред несут обществу.
"Она "хайпует" и делает на этом деньги! Это полукриминальный эпатаж, который должен быть пресечен и наказан. Я прошу российскую правовую практику призвать Водонаеву к ответу по всей строгости закона", – заключил Трещев.

Гость
23 янв 2020 в 16:33

Водонаева права, не пойму что так все всполошились? На правду разве обижаются?

Гость
23 янв 2020 в 16:37

Бедные, но культурные и умные ради денег не будут рожать.

Гость
23 янв 2020 в 18:04

Многодетная мать попросила наказать Водонаеву за слова о «необразованном быдле»
Москва. 23 января. INTERFAX.RU — В генеральную прокуратуру РФ поступило заявление многодетной матери Татьяны Ивановой, которую возмутил пост блогера Алены Водонаевой, где та назвала малообеспеченные многодетные семьи «необразованным быдлом».

Галиев ты как готов за свои слова ответить?

Моня
23 янв 2020 в 23:11

Про холопов не оскорбилась? Ей же чиновник в лице государства гладских сказала «государство на просило вас рожать».

Адвокат
23 янв 2020 в 23:12

А почему мнение одноклеточной с бузовой должно кого-то интересовать,? Она что знаменитость?

Колхозник
23 янв 2020 в 23:15

Наш Гость -по ходу из этой категории, огорчился. Не плачь, ещё не так обзовут.

Ната
24 янв 2020 в 12:21

В моем доме живет семья ( вернее две семьи) В двухкомнатной квартире, в одной из комнат муж +жена+двое детей,в другой комнате так же двое родителей и двое детей. Бабушка на кухне. Вроде не маргиналы, но дети ни о кино, театре, цирке не слышали. По коммуналке долги, материнский капитал давно обналичен. Сейчас если будут 150 т.руб на третьего давать , то родят. Но государство надеется не просто повысить рождаемость, а в дальнейшем увеличить с з/п народившихся детей налоги . Но в этой семье из 4 взрослых, работает только один. Остальные живут на всякие пособия. И дети возможно вырастая , не получив достойного образования ничего государству не принесут

Гость
24 янв 2020 в 13:12

А в основном, заметьте, возмущаются не будущие мамы, а те кто не сможет, по тем или иным причинам получить мат.капитал!