26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

«Им можно всё». Тюменцам разрешили отпраздновать День рождения Сталина

Городские власти согласовали митинг в честь дня рождения Сталина

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

гость
18 дек 2019 в 17:28

дак Путин как-то высказал свою позицию по Сталину в положительном ключе. Вот и понеслось по регионам подобострастие и прогиб местных чинуш.

Совершенно скотское отношение, запретить митинг памяти жертв репрессий, и тут же устроить митинг во славу людоеда и палача.

Пейсатель
18 дек 2019 в 17:37

Благодагя Виссагионычу на кагте мига внофь появился Изгаель мой нагод смог вегнуться на землю обетованную. С нашей помощью он хотел разжечь на Ближнем востоке пожаг геволюции и включить агабов в дгужную семью социалистических стган, но мы не опгавдали его надежд и создали ультганационалистическое госудагство. Что вышло, то вышло. Ггех не выпить за этого Великого человека! Тем более, что ского ханука!

открыватель глаз
18 дек 2019 в 18:08

прекрасный троллинг.

Гость 72
18 дек 2019 в 18:10

Кто такой Шафигуллин?Школьник?

Гость
18 дек 2019 в 18:20

Всех сталинистов в лагеря, пускай получают удовольствие.

18 дек 2019 в 18:41

ФУУУУУУ... ВЫ ПОМЕЩНИЕ ТО ПРОВЕТРИВАЙТЕ.

Эдуард
18 дек 2019 в 19:16

Их всех в психушку. Всю тысячу и плюсом чиновников, разрешивших эту вакханалию. Позорище. В двадцать первом веке живем и поклоняемся какому-то кровожадному неандертальцу. Осталось еще любителей гитлера собрать.

Гость
18 дек 2019 в 19:53

Сталин Великий человек

18 дек 2019 в 20:38

Комунисты Я с вами

REVOLT
18 дек 2019 в 20:44

Руки прочь от отца народов контра недобитая!

Гостъ
18 дек 2019 в 21:12

Он помимо прочего победил в самой страшной войне и восстановил страну с нуля! Кто сможет так же? Может Шафигуллин?

не гость
18 дек 2019 в 21:14

Разрешили ура нас уважающих Сталина !!! Больше значит - чем якобы его жертв !!!

Гость
18 дек 2019 в 21:23

чё не понятно бабушки платные которые не пережили репрессии

гостья из будущего
18 дек 2019 в 21:27

Джугашвили Каддафи спасибо за мирное детство, за веру в ЧЕЛОВЕКА, с 2024 года Вам начнут ставить памятники и рыдать большими слезами у Ваших ног с осознанием безысходности.

НЕудивленный
18 дек 2019 в 23:39

Любой комментатор пишет о Сталине только потому, что где то включается память заложенная информационными бомбами 90х и 00х. Жертвы? Ну, да, были. Уверен что сейчас будь та же власть - расстрелов за коррупцию и вредительство, халтуру и воровство - было бы больше. Тогда было другое отношение к долгу и по другому воспринимались очень многие вещи. Мерить сегодняшним днем вчерашнее? Да вы в своем уме? А то что моя бабушка с теплом о нем вспоминала и дед, несмотря на то что сидел из-за контрразведки в то время был за Сталина горой - это я помню. Как и рассказы о снижении цен сразу после войны и про то что устроиться на работу можно было в любом месте страны, про то что в день смерти Сталина рыдали все вокруг по-честному. Это меня очень впечатляло в детстве. Бабушка уже ушла на другой свет. При жизни стала монахиней. Это я к тому что современная коммерческая церковь и простые верующие имеют совершенно разные взгляды на многие вопросы. Не тратьте время написать про репрессии и про всякое зло от Сталина. Такое чувство от таких писателей, будто страна гробилась гробилась и несмотря ни на что - поднялась из руин после войны - чудо. Аха - видели мы такое чудо. 30 лет последних уже видим. Всё чудеснее и чудеснее. Так что городским властям спасибо за согласование. 72.ру, спасибо за информацию. Надо будет вырваться и сходить. Почту память человека, которого любил народ моей Родины - СССР.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 00:18

У россиян генетически заложено ср**ть,где прикажут!Мозги заточены только на выполнение команд,отсюда и такая ностальгия по диктаторам и царям.

Юрий
19 дек 2019 в 04:22

Хорошо вам промыли мозги, если так плохо думайте о тов.Сталине. В окошко выгляните и посмотрите на реальность- включив мозги...

Гость
19 дек 2019 в 08:20

трибунал не существует с 1992 года, а Сталин великий человек, а про палача и кровожадность это сказки из пиндостана вбитые в голову в 90-х,теми кто сейчас жирует за счёт развала великой державы,а после Сталина остались трубка и сапоги, а не виллы и дворцы за границей!

Гость
19 дек 2019 в 11:38

Вот хорошо, что напомнили! И дата круглая. Отметим!
Ветер времени (с) сдует мусор с его могилы.

горожанка
19 дек 2019 в 11:57

Откопайте уже и клонируйте. На-до-е-ли.Выдвиньте какого-нибудь сталина из своей среды.
При чём тут 90-е? Мне 70 лет и никогда такой вакханалии со Сталиным не было. Особенно умиляют соображения про борьбу с коррупцией. Ворьё сидело по уголовке, а политические посадки были акцией устрашения. Серьёзную литературу перестали читать - вот и результат.

Ольга
20 дек 2019 в 12:55

люди, которые читают комментарии и делают вывод вроде "все ненавидят И.В. Сталина" это полнейший бред, это интернет и здесь под разными никами один человек может написать десятки комментариев, а если таких дураков хотя бы десять то уже создаётся ложное ощущение "толпы". я вас уверяю при вопросе напрямую, в лицо так сказать, больше половины (70%) сольётся, мол не то имели ввиду, 20% упёртых, но туповатых, будут неспособны подкрепить свои тезисы какими либо доказательствами даже на уровне отсылок к официальном документам( для этого нужно много читать) потому что какой то блохер их заставил так считать на уровне рефлексии, включил нужную музыку, преувеличил очевидную мелочь. ну и 10% реально так считают и в целом действительно много читают, но им ближе нацистские ценности. эти толпы дизлающих не опасны, потому что самое ценное для них это их попа, и если пригрозить их попе, они сменят свое мнение на нужное грозящему, просто ведомое стадо, нам важен их пастух, а не потуги каких то овец.