ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Лось
15 дек 2019 в 18:24

У меня есть ИП. Я его планирую закрыть в ближайшие дни, а с нового года стать самозанятым. Потому что тогда я не буду платить ни копейки в ПФР и не надо тратится на бухгалтера. Так что профит есть. Но только для тех, у кого было ИП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 18:31

Путин, Спасибо!!! Ты наше ВСЁ 🤣😢😢😢

Евген
15 дек 2019 в 18:39

Закон для того чтобы был( Кто и как будет это контролировать, да и зачем?! Вообщем "клоунада" очередная! Рабочие места и производства, не хотят или не могут создавать, а денег хотят, вот и пытаются "последние трусы" снять.)))

Еврейская поговорка
15 дек 2019 в 18:50

Спасибо, Господи, что взял деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 19:00

Надо ввести ему задолженность за ворованные ресурсы перед народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 19:02

Нельзя отличить самозанятого от безработного. закон не рабочий и нацелен на обдираловку

Гость
15 дек 2019 в 19:09

Я за то, чтобы государство ввело налог на Недвижимость стоимостью более 100 миллионов рублей в размере 100% в год от стоимости. Я имею ввиду квартиры и дома. Кто меня поддерживает?

ОТВЕТИТЬ
терпилоид форте
15 дек 2019 в 19:20

ну ладно, давайте очередь займем с пятницы, чтобы в субботу пораньше делами заниматься. Как говорится, вас того, а вы крепчаете. Так крепчаете же, не? Это Россия!

Тюлень
15 дек 2019 в 19:37

С Новым Годом! Ловите подарочки!😉

пятькопеек
15 дек 2019 в 19:59

Путин считает, что Ленин заложил мину под государственность России.
(под СССР надо так понимать) и подчеркнул, что не будет подробнее излагать точку зрения на этот счет, НО, возможно, сделает это в будущем. В БУДУЩЕМ..

ОТВЕТИТЬ
Ээх
15 дек 2019 в 20:16

Интересный подход. Вместо того, чтобы доплачивать людям которые в отсутствие разваленных и закрытых предприятий умудряются сами зарабатывать, а потом нести эти деньги в экономику, совершая покупку бензина по конским ценам, продуктов, уплачивая всякие налоги на жильё (которое ими куплено за вои деньги), жкх бездействующее и прочие поборы - требуют дать ещё денег. они там совсем всё перепутали? Или на бочки для винокурен денег не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Давно не патриот
15 дек 2019 в 20:37

" - Кто, если не он?"

P.S. Любителям фенов посвящается..........

Чаша переполнена
15 дек 2019 в 20:39

Пора с ним и его опричниками как с Кеннеди......, иначе добровольно никто из них не уйдет со своего поста!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:56

Делаешь допустим тортик с ингридентами на 1500р, продаешь за 2000р, так как дороже не покупают. Платишь налог с 2000р.
Классный бизнес, спасибо Путин.
Так же офигенные истории, как в тех регионах зарегистрированных самозанятых контрагентов подтягивают в уголовные дела как пособников, для того чтобы палку срубить - еще раз спасибо, но хрен вам, а не регистрация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:02

Как работается на дядю?????

Гость
15 дек 2019 в 21:03

Это стадо должно платить%20 не меньше, кто страну поднимать будет???? Фотографы, таксиссты

Вот так!
15 дек 2019 в 21:05

Пока народ не будет вести себя, как бараны, так и будет... Будут стричь шерсть по несколько раз... А, что господин Путин подписал за несколько последних лет, что облегчало жизнь? Раз народец молчит восхищается пастухом, так и будет....

ОТВЕТИТЬ
Единорос
15 дек 2019 в 21:21

Твари

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:42

Зачем обязывать платить налог всем самозанятым? К примеру: репетиторам, таксистам.. их доход итак не озолотит, это хоть какой-то приработок, чтоб за коммуналку не задолжать, лекарства купить, детей обуть/одеть, за сад заплатить и школьные обеды. Цены завышены на всё, "продуктовая корзина" нереально возрасла.. Многие ищут, где бы подработать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2019 в 21:42

Данный закон развязывает руки налоговой инспекции.
Теперь вы именно ей будете доказывать, что ваши операции по банковским картам = это не предпринимательская деятельность.

Де-факто, это налог за право дышать воздухом Родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:48

31 декабря слушайте очередную сказку на следующий год) и отнеситесь к этому пониманием)))

15 дек 2019 в 21:53

Послание народу Русскому, от Батюшке Великом

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 22:24

А вы что ждали от этого человека, сладкий мармелад, так он скоро будет для нас, только соленый от слез и горький от горя.

"ПАТРИОТ"
15 дек 2019 в 22:50

Вы не патриоты что ли?! Маромоем на остров не добавите что ли!?)))

Гость
15 дек 2019 в 22:54

Автоперекупщиков надеюсь не забыли туда включить?

Фото пользователя
16 дек 2019 в 00:18

Господа ,российские терпилы,призываю вас смириться,поберечь свое здоровье и нервы!От вашего гневного возмущения и пустого сотрясания воздуха в интернете абсолютно ничего не изменится.Наступит вечер,вы захлопните крышки ноутбуков,выключите телефоны и опять превратитесь в покорных российских"осликов".В нашем правительстве сидят умные люди,которые хорошо изучили менталитет россиян.Поэтому смиритесь и приспосабливайтесь кто как может.От вашей пустой трепотни в интернете ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Негость
16 дек 2019 в 00:43

Спасибо дядя Вова,теперь мы все уходим в подполье....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 дек 2019 в 07:55

После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать!
Это возмутительно!
Кроме того, вводится новый налог на осадки:
за обыкновенный дождь — 100 лир,
за проливной дождь — 200 лир,
с громом и молнией — 300 лир.

Гость
16 дек 2019 в 08:01

А индивидуалки налог будут платить???

Гость
16 дек 2019 в 09:15

Друзья, все наши возмущения по поводу налога уже кажутся пустяком, пл сравнению с тем что сейчас в новостях появилось: при выселении из ветхого и аварийного жилья жильцы должны будут платить ипотеку за новое жилье! УРА товарищи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 дек 2019 в 10:53

Если вы не знали.- Этот налог придумали в Тюмени. Госпожа Невидайло Л.К очень этим гордилась (а все президента винят)

ОТВЕТИТЬ
открыватель глаз
16 дек 2019 в 14:07

а кто из борцунов вообще закон читал и понял?

эта тема хорошо разобрана в "коммерсанте" там надо информацию брать а не в хайп-многотиражке заводской

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 дек 2019 в 10:35

А когда народу будут отчисления от добываемых природных богатств на их земле? Такой закон Путин не планирует подписать?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 21:36

никто закон не читал, зато все возмущаются! все знают свои права, но почему-то никто не хочет даже вникать в свои обязанности!