Политика «Приятная победа». Прокуратура в Тюмени сделала замечание избиркому в связи с уничтожением бюллетеней

«Приятная победа». Прокуратура в Тюмени сделала замечание избиркому в связи с уничтожением бюллетеней

Полусожженые бюллетени обнаружили в Тюмени сторонники Штаба Навального

Бюллетени нашли в конце октября

Получила продолжение история с обнаружением полусожжённых избирательных бюллетеней на Войновке. Тюменцы в конце октября обнаружили костровище, в котором неизвестные пытались уничтожить бланки для голосования. О находке сообщили активисты Штаба Навального в Тюмени. Они же написали заявление в природоохранную прокуратуру. На днях пришел ответ надзорного органа.

— В середине декабря пришло письмо, где силовики признали факт допущенных нарушений при уничтожении бюллетеней и отчитались о внесенном Халину (Игорь Халин, глава облизбиркома. — Прим. ред.) прокурорском представлении. Нарушения предписано устранить. Это пусть и совсем небольшая, но приятная победа, — рассказали в Штабе Навального в Тюмени.

Согласно документу, опубликованному активистами, прокуратура области внесла представление об устранении нарушений законодательства при уничтожении избирательных бюллетеней.

Напомним, что областная избирательная комиссия, комментируя обнаружение полусожжёных бюллетеней, заявила что бланки для голосования с участков могли вынести тюменцы с целью провокации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем