Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Много фраз про справедливость и смекалку, шутки о детях: краткий пересказ послания губернатора»

Вернуться к публикации
Все комментарии215
21 нояб 2019 в 13:15

Моор работает для бизнеса инвестиции и тд, а для простых людей ничего. Что хвастаться Мать и дитя, построен при участии госуд. но является частной структурой, цены космические. Мед.городок не дадим в обиду,кому интересно. Мат.капитал это очень хорошо конечно, но проблема жилья от этого не решится.

Гость
21 нояб 2019 в 13:24

За что простому народу благодарить Моора?За повышение цен на мусор или за ремонты дорог,которые идут круглый год,а потом где нибудь да провалятся?За перекопанную тут и там Тюмень?Везде прорывает и бежит,течёт водичка,а с ней и наши денежки.За крупы и овощи,которыми приходится питаться круглый год?За повышение цен на проезд?За кап.ремонт,который многие не увидят?За согласие от всех тюменцев на повышение пенсионного возраста?За что???

Гость
21 нояб 2019 в 13:31

Уйдите в отставку, перейдите на работу в Москву. Пожалуйста. Вы самый ужасный губернатор, который когда-либо тут работал.

Тапкокидатель
21 нояб 2019 в 13:37

Злой народ у нас, который готов наброситься на любого, кто хоть что-то позитивное говорит. Все у нас не так, хотя если в других областях посмотреть, там до такого уровня еще расти и расти. Правильно, что Тюмени не нужен путь Сингапура, Дубая, потому что здесь другие условия, другой менталитет. Мы должны сами выстроит свою систему и идти по ней, пусть и с ошибками, но главное, что вперед и точно к цели. Мне кажется, что все у нас будет хорошо, главное руки не опускать

Тюменец
21 нояб 2019 в 13:38

Нормальный губернатор, зачем сравнивать с другими, если каждый губернатор хорош или плох по своему. Да и времени еще мало прошло.

Гость
21 нояб 2019 в 13:40

Во всех смертных грехах его обвинили. Сам как будто стоит ночами, копает асфальт, чтоб Вася утром упал, или трубу ковыряет, чтоб Таню затопило. Ага, щас :D в каждом виноват человек на местах, здесь уже смотреть надо кто прав, а кто виноват. Каждый должен делать свой максимум.

Гость
21 нояб 2019 в 13:42

Пишут, что дорог и машину негде поставить, начинают строить дороги и парковки, говорят, что зачем все в бетон закатали, где природа. Замкнутый круг какой-то получается. Давайте будем просто методично и шаг за шагом улучшать Тюмень. Люди, которые пишут комментарии, не сделают нашу жизнь лучше

Гость
21 нояб 2019 в 13:44

Только в Тюмени такой негатив к губернатору, в других областях такого нет хотя там ничего вообще для народа не делается!

Бухой из КБ
21 нояб 2019 в 13:53

Ну Я помню в прошлом году Моору текст прислал из Масквы министр жкх, а в этом году пришлось самому текст стряпать, ну ничего, бывает первый блин комом!!!

Прохожий
21 нояб 2019 в 13:54

Президента только что слушал.. он сказал, что санкции нас никак не задели и американцы сами себе выстрелили в ногу, безработицы практически нет, доходы растут и т.д. Если сам президент над нами смеется, то что нас ждёт.

Ольга
21 нояб 2019 в 14:12

Правильно говорить и правильно делать разные вещи! В глаза обещает блага для города и людей, а руками топит этих людей в грязи и нищете.

Гость
21 нояб 2019 в 14:34

В Зареке 3 школы снесли и ничего в замен не построили. Якобы они аварийные были! Хотя в других районах такие же здания сайдингом обшивают и дальше используют! Почему такая несправедливость к нашему району?

Владелец палки
21 нояб 2019 в 14:34

"Нам нужно решить, хотим мы стать российским Хьюстоном или российским Сингапуром, российским Франкфуртом или Дубаем. Нет, Тюмень может быть только Тюменью, — отметил губернатор во время послания."
Во, Моор, умору выдает! Сам спросил - сам ответил! Дак нам нужно решить , или за нас уже решили все, чет не понял я.... Похоже у Кличко появился достойный конкурент!

Вот, что!
21 нояб 2019 в 14:57

У этого холеного господина хороший учитель сидит в Кремле... Такие же пустые ни к чему не обязывающие фразы...

Гость
21 нояб 2019 в 15:16

Все это не правда,что на 3 ребенка 100 тыс. Я родила 3 ребенка, а выделили всего 40 тыс.Куда тогда остальные деньги ушли?

Ильдар Хусаинов
21 нояб 2019 в 15:17

Странно, что Наталью Санну, прям там в зале, Звездой Героя не наградили !

21 нояб 2019 в 15:43

Если видеть во всем один негатив, то сколько будет хороших новостей - все равно нытики скажут, что все плохо!

тру спец
21 нояб 2019 в 15:47

Моор прав Сингапурам нам не стать, а останемся Тюменью. Даже общественный транспорт где и выделяют для молодых семей участки, если и ходят автобусы, то только на автовокзал!, Про развитие современного транспорта все молчат. Мы ведь смекалистые, можем и на печи ездить и газа пока нету, воровать электрическую энергию.

Сокол
21 нояб 2019 в 16:03

Лишив население доступного дошкольного ,школьного образования, медицинской помощи по месту жительства в отдаленных населенных пунктах да и в городе так же.хотим прироста населения и виноваты во всем мамочки .Позор власти Тюменской области!!!!

Гостья
21 нояб 2019 в 16:27

Чаще всего раньше обращалась в платные клиники, считала, что в государственных больницах отношение не то и профессиональный уровень ниже. Я тут немного приболела и пришлось обращаться в больницы. Сначала я обратилась в частную клинику, все хорошо, но за один прием с анализами я отдала в тот день около 5 тыс. Сейчас я не могу много тратить на платные клиники и дополнительно лекарства покупать. Я пошла в ОКБ №2, сначала понятия не имела как и кому обращаться и ко всему относилась тревожно. Но потом я пришла на прием к терапевту, она выслушала меня. И назначила бесплатно сдать анализы, за которые я бы в платной отдала еще 2 тысячи. Да и вообще оказалась очень хорошим человеком и специалистом, спасибо. Я хочу сказать, что все хорошо в больницах и вам всегда там помогут. Не болейте, здоровье самое главное!

Мирослава
21 нояб 2019 в 16:28

Конечно у нас все идеально в области, но явно улучшения в лучшую сторону идут

Тюменец коренной
21 нояб 2019 в 16:29

Не нужны нам Сингапур и Дубай. Есть свой путь, своя история, будем развиваться по этому пути.

Фиалка
21 нояб 2019 в 16:30

Критика - это всегда хорошо, но нужен конструктив. Пока я толковых предложений не увидела, все только и горазды языком трепать

каргалыга
21 нояб 2019 в 17:07

Путин :
«В начале 2028 года некоторые страны Восточной Европы ДОСТИГНУТ такого уровня экономического развития, что они перестанут быть получателями различных субсидий из европейского бюджета ... и я НЕ УВЕРЕН , что они не подумают поступить по примеру Британии и ПОКИНУТЬ Европейский Союз"
ВОТ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО БУДЕТ В РФ к 2028 году - без комментариев.
Моор отчитывается.
Путин - в декабре ..

21 нояб 2019 в 17:35

Одна из огромнейших проблем области (не только нашей), о которой молчит губернатор - это применение в зимний период химических полтивоголелдных материалов. Химические пгм применяются в огромнейших количествах с нарушениями требований норм. Превращая город в грязный почти 6 месяцев в году. А остальные часть месяцев в пыльный. Помимо грязи реагегты несут вред всей окружающей природе. Всему вокруг вообще.
Зимой снег надо чистить. Содержать ча ть улиц и дорог в накате. Снег ничем не обработанный формировать в сугробы. Не прийдется возить "воздух", сжигая гсм и загрязняя воздух. И т.д.
Еще лет 8-10 назад в Тюмени и области не применялись химические пгм в таком виде. И зима была зимой. А не вот это вот все. Лужи и в - 20 -25...

Васька
21 нояб 2019 в 17:46

А я и не хочу чтобы у нас тут был какой-то Сингапур !

дорогие наши
21 нояб 2019 в 18:29

В Сингапуре вы бы давно сидели пожизненно в одинаковой одежде под номерами и не отсвечивали на ТВ , особо отличившиеся в виде маман были бы отстрелены к высшей мере на стадионе с транслцией по ТВ.

Сережа Корепанов, меньше пафоса.

Гость
21 нояб 2019 в 18:48

Впервые за долгое время послание действенное и результативное. Решение не когда-то там, а вот здесь и сейчас. Это круто по моему)

Тюменец
21 нояб 2019 в 18:50

Для меня как родителя важно, чтобы ребенок был в безопасности. переход с двух смен на одну важный шаг к безопасности.

Гость
22 нояб 2019 в 08:36

перестать сыпать химикаты на дороги и запретить стоянки автомобилей на пешеходных тротуарах!

Гость
22 нояб 2019 в 09:08

Собираемся переезжать в Тюмень и уже сейчас больше половины года проводим в Тюмени. Дети живут в Тюмени со студенческих лет, сейчас ребенок уже в первый класс пошел. Место в детском саду получили сразу, правда сначала в другом районе, тоже сидели ныли что всё плохо, один звонок в управление образования, поступило предложение в 3 места,но другой район,потом перевели рядом с домом. Не верю большинству писак, которые недовольны всем. Самим нужно тоже делать что-то. Многое зависит от самих жителей.
Маму 81 год прикрепила к поликлинике N°17, довольны очень.Все сервисы суперсовременны, никаких очередей, отношение прекрасное, лежала в стационаре в ОКБ N1, как на курорте, условия и отношение замечательные.Поверьте, мне есть с чем сравнивать, мы в Тюмени новосёлы.Дороги хорошие, общественный транспорт работает хорошо. Многое зависит от людей на местах и от самих жителей.

Светланова
22 нояб 2019 в 09:22

В нашем городе есть много территорий вокруг давно(30 лет и более построенных) которые не приведены были застройшиками в надлежащий вид. Так вот. Эти территории создают неблагоприятный вид, грязь и т. п. Почему на это не обращается внимание? Мы, проживающие на таких территориях нелюди? Конечно, сейчас застройщиков заставляют выполнять благоустройство, а наши территории поставлены на десятки лет в очередь. Наши дома заселены в 1988году,детей очень много, машин, а детям только и есть возможность мяч пинать. Никаких тренажерных и игровых оформленных площадок нет. Это самые первые дома по ул. Домостроителей. А нам так хочется отдыхать в тени красивых деревьев и наблюдать за своими детьми и внуками играющими на безопасных площадках

Прохожий
22 нояб 2019 в 10:00

У нас в Московском тоже Воды 25 лет нету? Дадут, что ли?

admin
22 нояб 2019 в 10:58

Пусть лучше передасть Привет другану Якушеву, чтобы комуналку понизил в Тюм. области хотя бы на 10 % , за счет внедрения НА-Но технологий . Вот это достижение было бы для всех людей в радость.

22 нояб 2019 в 14:58

Я поражаюсь - тут некоторые даже не знают до сих пор, что губернатор уже давно не Якушев, зато обсуждать и комментировать - в первых рядах!

Гость
23 нояб 2019 в 14:12

Где можно подписать петицию об экстрадиции этого гражданина в Германию?

Мама
28 нояб 2019 в 11:35

Сказал - сделай, с этого же месяца!!!
Сколько теперь МАМОЧЕК (которым рожать до 1 января) будет нервничать последний триместр беременности?
Количество рожденных в ноябре-декабре, на Бюджет точно не повлияют, а благодарность и доверие к области поднимут!!!

Михаил
23 дек 2019 в 22:48

Выдали губернаторский подарок но после этих конфет детей до сих тошнит и жидкий стул конфеты просроченные.