14 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

ПАРТИЯ ПУСТОГО ХОЛОДИЛЬНИКА
21 ноя 2019 в 10:56

Откройте завод по производству лапшы, люди хотят есть.

Енот
21 ноя 2019 в 11:02

Опять посылает.

Гость
21 ноя 2019 в 11:02

А почему Артурика с собой не взяли?

Посланец
21 ноя 2019 в 11:03

А зачем дорогу перекрывать?

Тыц
21 ноя 2019 в 11:04

Кто это - разве не якушев губер ?

Гость
21 ноя 2019 в 11:04

Депутаты сдают одежду в отдельный гардероб. Поржал!

Гость
21 ноя 2019 в 11:05

Надо оштрафовать администрацию за перекрытие дороги!

Сухаинов Дариль
21 ноя 2019 в 11:08

Необходимо уже, чтобы народ посылал губернатора, а не губернатор делал посылы. Трутней в ульях выгоняют к зиме...

Анон
21 ноя 2019 в 11:09

Только что там проезжал, все ок)) Пробки 3 балла показывает

Гость
21 ноя 2019 в 11:10

Включить в обещанный минимум губернатора обещание перестать обещать уже обесчуемые обещанные обещяния по обещаниям необещанных обещевателей обещаний обесчаемого !
УРА Господа-товарищи ! УРА ! 👍

Гость
21 ноя 2019 в 11:11

Вообще достижения Тюменской области поражают, большой прорыв был сделан в этом году

Крошка
21 ноя 2019 в 11:16

Когда дороги будут нормально чистить и во дворах тоже. Вторая зима с этим мором,заморил уже скотина

Гость
21 ноя 2019 в 11:19

Достижения области 2019: вырублено 100 тысяч деревьев, высыпано 1000 вагонов с солью на дороги, дорожные стройки заброшены, сельское хозяйство разворовано!

Гость
21 ноя 2019 в 11:20

Зря он про АНПЗ вспомнил! Этот завод вообще нужно на металлолом сдавать, от него вся экология в Антипино испортилась!

Гость
21 ноя 2019 в 11:21

Вы видите только негатив, хотя губернатор говорит о достижениях, которыми действителтно можно гордиться

Тюменка
21 ноя 2019 в 11:21

Подвиг мальчика Кости меня очень поразила

Гость
21 ноя 2019 в 11:23

Медицинском городом пусть занимается прокуратура. Хорошо, что эту тему не умолчал. Не ожидал что о нем вообще скажут публично))

Гость
21 ноя 2019 в 11:26

Вот все говорят, что Тюмень только благодаря северу питается , у нас вон сколько заводов. Можно и без севера прожить :D

Гость
21 ноя 2019 в 11:26

Ну как же про Шевчик не упомянуть! Ха-ха-ха!

Гость
21 ноя 2019 в 11:27

"полиуклоиники" безобразие с орфографией.

Гость
21 ноя 2019 в 11:31

Это выступление,как привет с Марса Землянам.

Гость
21 ноя 2019 в 11:35

Дискуссии по развитию Тюменской области хороший пример такого, как власть может скооперироваться с гражданами во благо будущего региона

Гость
21 ноя 2019 в 11:36

— У нас самая высокая урожайность овощей в России и зерновых в УрФО. Явно здесь работают не только руками, но и проявляют смекалку, — отметил Александр Моор.
А в каких магазинах эта продукция?Где купить и сколько стоит,не подскажите,уважаемый?Очевидно смекалка в том,чтобы собрать урожай и куда то спрятать от тюменцев?

Гость
21 ноя 2019 в 11:37

Хорошо что школы новые в приоритете

Гость
21 ноя 2019 в 11:38

Урожай можно купить в фирменных магазинах КРИМ, цена приемлимая. Закупаемся там частенько.

Гость
21 ноя 2019 в 11:41

Урожайность овощей настолько большая что возле Янтыка их просто не стали убирать и бросили на поле!

Ден
21 ноя 2019 в 11:46

Да никогда ничего идеально не будет, мы не в радужном мире живем, где пони летают на радугах

Тюменочка
21 ноя 2019 в 11:52

Ну неужели! Спасибо за маткапита! Очень много семей боятся рожать даже первого, потому что помощь не оказывалось. Теперь это станет многим подспорьем в развитие семьи

Алла
21 ноя 2019 в 11:56

По мне, так это послание получилось очень активным и мотивационным. Видно, что Тюменская область ценит своих людей

Гость
21 ноя 2019 в 11:57

Как же Моор хочет любой ценой из Тюмени миллионник сделать! Уже и за первого ребенка платить готов! Надеюсь не примут этот закон, а то детей только из-за денег рожать будут!

Андрей
21 ноя 2019 в 11:59

150 тысяч за первого ребенка - это сильно. При условии, что многие боятся рожать именно потому, что нет поддержки никакой

888
21 ноя 2019 в 12:00

Не вижу ничего плохого в том, чтобы Тюмень прирастала населением. Если бы не прирост, так бы и остались столицей деревень с гужевыми повозками и навозом в центре

Гость
21 ноя 2019 в 12:04

А какие проблемы вы видите в Тюмени и области, на которые стоит обратить внимание (пишите свои варианты в комментариях или на почту ***)?
Главная проблема Тюмени это озеленение и благоустройство! В городе срочно нужно строить 2-3 новых крупных парка иначе уровень загазованности превысит допустимые значения!

Гость
21 ноя 2019 в 12:05

Какая справедливость,где она?Мы за мусоор теперь ежемесячно почти 700 руб.платим(5 чел),все работают и учатся,дома только кот.Как нам намусорить на эту сумму,а главное чем?
Проезд скоро подорожает,тоже проблема,у детей льготные поездки ограничены,их не хватает на весь период,приходится родителям спонсировать постоянно.
ЖКХ просто разорение одно,недавно заболели,так кучу средств в аптеке оставили,что пришлось потом на еде экономить....а в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо...тьфу,короче.

Гость
21 ноя 2019 в 12:10

Где продаются тюменские овощи и крупы,кто их съедает?

Лука
21 ноя 2019 в 12:13

Основная наша проблема - это люди. Негативные, злые, амебоподобные люди. Те, кто реально хочет изменить жизнь и мир вокруг себя - начинают хоть и с малого, но идут вперед, а не ноют о том, как плохо жить.

Юрий.В
21 ноя 2019 в 12:16

Квартиры нужно давать рабочим и зарплаты достойные платить. Народ должен быть уверен что он сам себя обеспечить способен.

Гость
21 ноя 2019 в 12:18

интересно фильтруете комментарии. В отдельных статьях откровенные оскорбления проходят, а здесь народную мудрость подтерли.

Ярослав
21 ноя 2019 в 12:20

Относительно недавно переехал с семьей в Тюмень. Скажу честно, не разу не пожалел. Видно, что в городе заботятся о людях. Город активно развивается, и я уверен, что в ближайшие пару лет у Тюмени есть все шансы стать миллиоником) Ах, да, про дороги забыл сказать- на них отдельное спасибо Вам Александр Викторович, очень приятно ездить по качественным дорогам👍Мне есть с чем сравнить)

Ник
21 ноя 2019 в 12:22

Ироды. Устроили транспортный коллапс на Водопроводной- Осипенко. Гаишники палками машут противореча светофор блатные номера вне очереди остальные не люди.

Воистину истинный тюменец
21 ноя 2019 в 12:24

"Областная дума продолжит заседание после обеда в Думе". Вы тут как хотите, а я последую примеру депутатов... пойду да пообедаю.

Гость
21 ноя 2019 в 12:25

Сгорели десятки памятников архитектуры, вырублены, или отрублены под столб как на М.Тореза, тысячи деревьев, город утопает в грязи и реагентах, - вот его основные достижения последних лет.

Воистину истинный тюменец
21 ноя 2019 в 12:28

Как тут не вспомнить за новогоднюю песенку Сэмэна Слепакова...

"Это был тяжелый год
Был он тяжелей, чем тот
Неожиданно нам всем
Много он принес проблем
Но приходит новый год
Он нам счастья принесет
И я верю через год
Дружно скажет наш народ

Это был тяжелый год
Был он тяжелей, чем тот..."

Гость
21 ноя 2019 в 12:32

ИНТЕРЕСНОЕ СОВПАДЕНИЕ ...
Тюменская область стоит на болотах … В германии есть местечко ( коммунна ) -Rhauderfehn ... zwischen Moor und Meer ( раудерфен - между болотами и морем )
Так что фамилия губернатора "в цвет" -

Такси на Дуброуку
21 ноя 2019 в 12:50

Александр Викторович МОЛОДЕЦ!!!!! Крепкого Вам здоровья и успехов во всех Ваших делах!!!

Захар
21 ноя 2019 в 12:52

В Тюменской области много что еще нужно сделать, но прогресс все таки за последние 10 лет виден невероятен. Нам есть куда расти, это точно.

757575
21 ноя 2019 в 12:53

Мало, кто говорит о поддержке семей. А ведь это основа нашего общества

Гость
21 ноя 2019 в 12:54

Сейчас и так пробки вечные на дорогах,а во дворах от машин некуда деваться,если будет миллионник,то вообще коллапс начнётся.В поликлиниках мы и сейчас месяцами ждём очереди к узким спецам,а потом и вовсе полгода придётся?Нет уж,спасибо.

Тюменцы
21 ноя 2019 в 12:57

Вот воистину никто не напишет благодарность, все только поливают грязью и негативом . Ужасное время настало...

Мама
21 ноя 2019 в 12:57

На первого Сумма — 150 тысяч рублей. На третьего ребенка планируют выделять вместо 40 тысяч рублей 100 тысяч.
А на второго ?