18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)
ПАРТИЯ ПУСТОГО ХОЛОДИЛЬНИКА
21 ноя 2019 в 10:56

Откройте завод по производству лапшы, люди хотят есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:19

Достижения области 2019: вырублено 100 тысяч деревьев, высыпано 1000 вагонов с солью на дороги, дорожные стройки заброшены, сельское хозяйство разворовано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 12:25

Сгорели десятки памятников архитектуры, вырублены, или отрублены под столб как на М.Тореза, тысячи деревьев, город утопает в грязи и реагентах, - вот его основные достижения последних лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:36

— У нас самая высокая урожайность овощей в России и зерновых в УрФО. Явно здесь работают не только руками, но и проявляют смекалку, — отметил Александр Моор.
А в каких магазинах эта продукция?Где купить и сколько стоит,не подскажите,уважаемый?Очевидно смекалка в том,чтобы собрать урожай и куда то спрятать от тюменцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 12:05

Какая справедливость,где она?Мы за мусоор теперь ежемесячно почти 700 руб.платим(5 чел),все работают и учатся,дома только кот.Как нам намусорить на эту сумму,а главное чем?
Проезд скоро подорожает,тоже проблема,у детей льготные поездки ограничены,их не хватает на весь период,приходится родителям спонсировать постоянно.
ЖКХ просто разорение одно,недавно заболели,так кучу средств в аптеке оставили,что пришлось потом на еде экономить....а в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо...тьфу,короче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:05

Надо оштрафовать администрацию за перекрытие дороги!

Гость
21 ноя 2019 в 11:31

Это выступление,как привет с Марса Землянам.

Гость
21 ноя 2019 в 11:04

Депутаты сдают одежду в отдельный гардероб. Поржал!

ОТВЕТИТЬ
Крошка
21 ноя 2019 в 11:16

Когда дороги будут нормально чистить и во дворах тоже. Вторая зима с этим мором,заморил уже скотина

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:26

Ну как же про Шевчик не упомянуть! Ха-ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 13:24

За что простому народу благодарить Моора?За повышение цен на мусор или за ремонты дорог,которые идут круглый год,а потом где нибудь да провалятся?За перекопанную тут и там Тюмень?Везде прорывает и бежит,течёт водичка,а с ней и наши денежки.За крупы и овощи,которыми приходится питаться круглый год?За повышение цен на проезд?За кап.ремонт,который многие не увидят?За согласие от всех тюменцев на повышение пенсионного возраста?За что???

ОТВЕТИТЬ
Сухаинов Дариль
21 ноя 2019 в 11:08

Необходимо уже, чтобы народ посылал губернатора, а не губернатор делал посылы. Трутней в ульях выгоняют к зиме...

Гость
21 ноя 2019 в 13:31

Уйдите в отставку, перейдите на работу в Москву. Пожалуйста. Вы самый ужасный губернатор, который когда-либо тут работал.

Гость
21 ноя 2019 в 12:04

А какие проблемы вы видите в Тюмени и области, на которые стоит обратить внимание (пишите свои варианты в комментариях или на почту ***)?
Главная проблема Тюмени это озеленение и благоустройство! В городе срочно нужно строить 2-3 новых крупных парка иначе уровень загазованности превысит допустимые значения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 12:10

Где продаются тюменские овощи и крупы,кто их съедает?

ОТВЕТИТЬ
Ник
21 ноя 2019 в 12:22

Ироды. Устроили транспортный коллапс на Водопроводной- Осипенко. Гаишники палками машут противореча светофор блатные номера вне очереди остальные не люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:10

Включить в обещанный минимум губернатора обещание перестать обещать уже обесчуемые обещанные обещяния по обещаниям необещанных обещевателей обещаний обесчаемого !
УРА Господа-товарищи ! УРА ! 👍

Гость
21 ноя 2019 в 11:20

Зря он про АНПЗ вспомнил! Этот завод вообще нужно на металлолом сдавать, от него вся экология в Антипино испортилась!

Гость
21 ноя 2019 в 11:41

Урожайность овощей настолько большая что возле Янтыка их просто не стали убирать и бросили на поле!

Гость
21 ноя 2019 в 11:57

Как же Моор хочет любой ценой из Тюмени миллионник сделать! Уже и за первого ребенка платить готов! Надеюсь не примут этот закон, а то детей только из-за денег рожать будут!

Гость
21 ноя 2019 в 12:54

Сейчас и так пробки вечные на дорогах,а во дворах от машин некуда деваться,если будет миллионник,то вообще коллапс начнётся.В поликлиниках мы и сейчас месяцами ждём очереди к узким спецам,а потом и вовсе полгода придётся?Нет уж,спасибо.

Посланец
21 ноя 2019 в 11:03

А зачем дорогу перекрывать?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 ноя 2019 в 13:54

Президента только что слушал.. он сказал, что санкции нас никак не задели и американцы сами себе выстрелили в ногу, безработицы практически нет, доходы растут и т.д. Если сам президент над нами смеется, то что нас ждёт.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 13:15

Моор работает для бизнеса инвестиции и тд, а для простых людей ничего. Что хвастаться Мать и дитя, построен при участии госуд. но является частной структурой, цены космические. Мед.городок не дадим в обиду,кому интересно. Мат.капитал это очень хорошо конечно, но проблема жилья от этого не решится.

ОТВЕТИТЬ
Енот
21 ноя 2019 в 11:02

Опять посылает.

Ольга
21 ноя 2019 в 14:12

Правильно говорить и правильно делать разные вещи! В глаза обещает блага для города и людей, а руками топит этих людей в грязи и нищете.

Гость
21 ноя 2019 в 12:32

ИНТЕРЕСНОЕ СОВПАДЕНИЕ ...
Тюменская область стоит на болотах … В германии есть местечко ( коммунна ) -Rhauderfehn ... zwischen Moor und Meer ( раудерфен - между болотами и морем )
Так что фамилия губернатора "в цвет" -

ОТВЕТИТЬ
Юрий.В
21 ноя 2019 в 12:16

Квартиры нужно давать рабочим и зарплаты достойные платить. Народ должен быть уверен что он сам себя обеспечить способен.

ОТВЕТИТЬ
Сокол
21 ноя 2019 в 16:03

Лишив население доступного дошкольного ,школьного образования, медицинской помощи по месту жительства в отдаленных населенных пунктах да и в городе так же.хотим прироста населения и виноваты во всем мамочки .Позор власти Тюменской области!!!!

Гость
21 ноя 2019 в 14:34

В Зареке 3 школы снесли и ничего в замен не построили. Якобы они аварийные были! Хотя в других районах такие же здания сайдингом обшивают и дальше используют! Почему такая несправедливость к нашему району?

ОТВЕТИТЬ
Ильдар Хусаинов
21 ноя 2019 в 15:17

Странно, что Наталью Санну, прям там в зале, Звездой Героя не наградили !

ОТВЕТИТЬ
тру спец
21 ноя 2019 в 15:47

Моор прав Сингапурам нам не стать, а останемся Тюменью. Даже общественный транспорт где и выделяют для молодых семей участки, если и ходят автобусы, то только на автовокзал!, Про развитие современного транспорта все молчат. Мы ведь смекалистые, можем и на печи ездить и газа пока нету, воровать электрическую энергию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:11

Вообще достижения Тюменской области поражают, большой прорыв был сделан в этом году

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
21 ноя 2019 в 12:20

Относительно недавно переехал с семьей в Тюмень. Скажу честно, не разу не пожалел. Видно, что в городе заботятся о людях. Город активно развивается, и я уверен, что в ближайшие пару лет у Тюмени есть все шансы стать миллиоником) Ах, да, про дороги забыл сказать- на них отдельное спасибо Вам Александр Викторович, очень приятно ездить по качественным дорогам👍Мне есть с чем сравнить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 12:18

интересно фильтруете комментарии. В отдельных статьях откровенные оскорбления проходят, а здесь народную мудрость подтерли.

Воистину истинный тюменец
21 ноя 2019 в 12:28

Как тут не вспомнить за новогоднюю песенку Сэмэна Слепакова...

"Это был тяжелый год
Был он тяжелей, чем тот
Неожиданно нам всем
Много он принес проблем
Но приходит новый год
Он нам счастья принесет
И я верю через год
Дружно скажет наш народ

Это был тяжелый год
Был он тяжелей, чем тот..."

Гость
21 ноя 2019 в 13:00

Проверьте расположение тактильных плит на тротуарах. Район 50 лет Октября, ул.М.Горького. И подумайте , зачем мы уродуем город полусферами?

21 ноя 2019 в 17:35

Одна из огромнейших проблем области (не только нашей), о которой молчит губернатор - это применение в зимний период химических полтивоголелдных материалов. Химические пгм применяются в огромнейших количествах с нарушениями требований норм. Превращая город в грязный почти 6 месяцев в году. А остальные часть месяцев в пыльный. Помимо грязи реагегты несут вред всей окружающей природе. Всему вокруг вообще.
Зимой снег надо чистить. Содержать ча ть улиц и дорог в накате. Снег ничем не обработанный формировать в сугробы. Не прийдется возить "воздух", сжигая гсм и загрязняя воздух. И т.д.
Еще лет 8-10 назад в Тюмени и области не применялись химические пгм в таком виде. И зима была зимой. А не вот это вот все. Лужи и в - 20 -25...

Мама
21 ноя 2019 в 12:57

На первого Сумма — 150 тысяч рублей. На третьего ребенка планируют выделять вместо 40 тысяч рублей 100 тысяч.
А на второго ?

ОТВЕТИТЬ
Вот, что!
21 ноя 2019 в 14:57

У этого холеного господина хороший учитель сидит в Кремле... Такие же пустые ни к чему не обязывающие фразы...

ОТВЕТИТЬ
Владелец палки
21 ноя 2019 в 14:34

"Нам нужно решить, хотим мы стать российским Хьюстоном или российским Сингапуром, российским Франкфуртом или Дубаем. Нет, Тюмень может быть только Тюменью, — отметил губернатор во время послания."
Во, Моор, умору выдает! Сам спросил - сам ответил! Дак нам нужно решить , или за нас уже решили все, чет не понял я.... Похоже у Кличко появился достойный конкурент!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 15:16

Все это не правда,что на 3 ребенка 100 тыс. Я родила 3 ребенка, а выделили всего 40 тыс.Куда тогда остальные деньги ушли?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
21 ноя 2019 в 18:50

Для меня как родителя важно, чтобы ребенок был в безопасности. переход с двух смен на одну важный шаг к безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:02

А почему Артурика с собой не взяли?

ОТВЕТИТЬ
Тюменочка
21 ноя 2019 в 11:52

Ну неужели! Спасибо за маткапита! Очень много семей боятся рожать даже первого, потому что помощь не оказывалось. Теперь это станет многим подспорьем в развитие семьи

ОТВЕТИТЬ
Тыц
21 ноя 2019 в 11:04

Кто это - разве не якушев губер ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 12:59

И на второго, и на третьего будут суммы увеличивать

ОТВЕТИТЬ
Тюменец коренной
21 ноя 2019 в 16:29

Не нужны нам Сингапур и Дубай. Есть свой путь, своя история, будем развиваться по этому пути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 18:48

Впервые за долгое время послание действенное и результативное. Решение не когда-то там, а вот здесь и сейчас. Это круто по моему)

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2019 в 14:58

Я поражаюсь - тут некоторые даже не знают до сих пор, что губернатор уже давно не Якушев, зато обсуждать и комментировать - в первых рядах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:38

Урожай можно купить в фирменных магазинах КРИМ, цена приемлимая. Закупаемся там частенько.

ОТВЕТИТЬ
Тапкокидатель
21 ноя 2019 в 13:37

Злой народ у нас, который готов наброситься на любого, кто хоть что-то позитивное говорит. Все у нас не так, хотя если в других областях посмотреть, там до такого уровня еще расти и расти. Правильно, что Тюмени не нужен путь Сингапура, Дубая, потому что здесь другие условия, другой менталитет. Мы должны сами выстроит свою систему и идти по ней, пусть и с ошибками, но главное, что вперед и точно к цели. Мне кажется, что все у нас будет хорошо, главное руки не опускать

ОТВЕТИТЬ
Анон
21 ноя 2019 в 11:09

Только что там проезжал, все ок)) Пробки 3 балла показывает

Тюменка
21 ноя 2019 в 11:21

Подвиг мальчика Кости меня очень поразила

Воистину истинный тюменец
21 ноя 2019 в 12:24

"Областная дума продолжит заседание после обеда в Думе". Вы тут как хотите, а я последую примеру депутатов... пойду да пообедаю.

Гость
21 ноя 2019 в 13:44

Только в Тюмени такой негатив к губернатору, в других областях такого нет хотя там ничего вообще для народа не делается!

ОТВЕТИТЬ
Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 13:53

Ну Я помню в прошлом году Моору текст прислал из Масквы министр жкх, а в этом году пришлось самому текст стряпать, ну ничего, бывает первый блин комом!!!

Гостья
21 ноя 2019 в 16:27

Чаще всего раньше обращалась в платные клиники, считала, что в государственных больницах отношение не то и профессиональный уровень ниже. Я тут немного приболела и пришлось обращаться в больницы. Сначала я обратилась в частную клинику, все хорошо, но за один прием с анализами я отдала в тот день около 5 тыс. Сейчас я не могу много тратить на платные клиники и дополнительно лекарства покупать. Я пошла в ОКБ №2, сначала понятия не имела как и кому обращаться и ко всему относилась тревожно. Но потом я пришла на прием к терапевту, она выслушала меня. И назначила бесплатно сдать анализы, за которые я бы в платной отдала еще 2 тысячи. Да и вообще оказалась очень хорошим человеком и специалистом, спасибо. Я хочу сказать, что все хорошо в больницах и вам всегда там помогут. Не болейте, здоровье самое главное!

Мирослава
21 ноя 2019 в 16:28

Конечно у нас все идеально в области, но явно улучшения в лучшую сторону идут

каргалыга
21 ноя 2019 в 17:07

Путин :
«В начале 2028 года некоторые страны Восточной Европы ДОСТИГНУТ такого уровня экономического развития, что они перестанут быть получателями различных субсидий из европейского бюджета ... и я НЕ УВЕРЕН , что они не подумают поступить по примеру Британии и ПОКИНУТЬ Европейский Союз"
ВОТ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО БУДЕТ В РФ к 2028 году - без комментариев.
Моор отчитывается.
Путин - в декабре ..

Васька
21 ноя 2019 в 17:46

А я и не хочу чтобы у нас тут был какой-то Сингапур !

дорогие наши
21 ноя 2019 в 18:29

В Сингапуре вы бы давно сидели пожизненно в одинаковой одежде под номерами и не отсвечивали на ТВ , особо отличившиеся в виде маман были бы отстрелены к высшей мере на стадионе с транслцией по ТВ.

Сережа Корепанов, меньше пафоса.

Гость
22 ноя 2019 в 08:36

перестать сыпать химикаты на дороги и запретить стоянки автомобилей на пешеходных тротуарах!

Гость
22 ноя 2019 в 09:08

Собираемся переезжать в Тюмень и уже сейчас больше половины года проводим в Тюмени. Дети живут в Тюмени со студенческих лет, сейчас ребенок уже в первый класс пошел. Место в детском саду получили сразу, правда сначала в другом районе, тоже сидели ныли что всё плохо, один звонок в управление образования, поступило предложение в 3 места,но другой район,потом перевели рядом с домом. Не верю большинству писак, которые недовольны всем. Самим нужно тоже делать что-то. Многое зависит от самих жителей.
Маму 81 год прикрепила к поликлинике N°17, довольны очень.Все сервисы суперсовременны, никаких очередей, отношение прекрасное, лежала в стационаре в ОКБ N1, как на курорте, условия и отношение замечательные.Поверьте, мне есть с чем сравнивать, мы в Тюмени новосёлы.Дороги хорошие, общественный транспорт работает хорошо. Многое зависит от людей на местах и от самих жителей.

Светланова
22 ноя 2019 в 09:22

В нашем городе есть много территорий вокруг давно(30 лет и более построенных) которые не приведены были застройшиками в надлежащий вид. Так вот. Эти территории создают неблагоприятный вид, грязь и т. п. Почему на это не обращается внимание? Мы, проживающие на таких территориях нелюди? Конечно, сейчас застройщиков заставляют выполнять благоустройство, а наши территории поставлены на десятки лет в очередь. Наши дома заселены в 1988году,детей очень много, машин, а детям только и есть возможность мяч пинать. Никаких тренажерных и игровых оформленных площадок нет. Это самые первые дома по ул. Домостроителей. А нам так хочется отдыхать в тени красивых деревьев и наблюдать за своими детьми и внуками играющими на безопасных площадках

Прохожий
22 ноя 2019 в 10:00

У нас в Московском тоже Воды 25 лет нету? Дадут, что ли?

admin
22 ноя 2019 в 10:58

Пусть лучше передасть Привет другану Якушеву, чтобы комуналку понизил в Тюм. области хотя бы на 10 % , за счет внедрения НА-Но технологий . Вот это достижение было бы для всех людей в радость.

Гость
23 ноя 2019 в 14:12

Где можно подписать петицию об экстрадиции этого гражданина в Германию?

Мама
28 ноя 2019 в 11:35

Сказал - сделай, с этого же месяца!!!
Сколько теперь МАМОЧЕК (которым рожать до 1 января) будет нервничать последний триместр беременности?
Количество рожденных в ноябре-декабре, на Бюджет точно не повлияют, а благодарность и доверие к области поднимут!!!

Михаил
23 дек 2019 в 22:48

Выдали губернаторский подарок но после этих конфет детей до сих тошнит и жидкий стул конфеты просроченные.

Гость
21 ноя 2019 в 13:42

Пишут, что дорог и машину негде поставить, начинают строить дороги и парковки, говорят, что зачем все в бетон закатали, где природа. Замкнутый круг какой-то получается. Давайте будем просто методично и шаг за шагом улучшать Тюмень. Люди, которые пишут комментарии, не сделают нашу жизнь лучше

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 ноя 2019 в 11:59

150 тысяч за первого ребенка - это сильно. При условии, что многие боятся рожать именно потому, что нет поддержки никакой

ОТВЕТИТЬ
Захар
21 ноя 2019 в 12:52

В Тюменской области много что еще нужно сделать, но прогресс все таки за последние 10 лет виден невероятен. Нам есть куда расти, это точно.

ОТВЕТИТЬ
Такси на Дуброуку
21 ноя 2019 в 12:50

Александр Викторович МОЛОДЕЦ!!!!! Крепкого Вам здоровья и успехов во всех Ваших делах!!!

ОТВЕТИТЬ
757575
21 ноя 2019 в 12:53

Мало, кто говорит о поддержке семей. А ведь это основа нашего общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 13:40

Во всех смертных грехах его обвинили. Сам как будто стоит ночами, копает асфальт, чтоб Вася утром упал, или трубу ковыряет, чтоб Таню затопило. Ага, щас :D в каждом виноват человек на местах, здесь уже смотреть надо кто прав, а кто виноват. Каждый должен делать свой максимум.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 15:43

Если видеть во всем один негатив, то сколько будет хороших новостей - все равно нытики скажут, что все плохо!

ОТВЕТИТЬ
Лука
21 ноя 2019 в 12:13

Основная наша проблема - это люди. Негативные, злые, амебоподобные люди. Те, кто реально хочет изменить жизнь и мир вокруг себя - начинают хоть и с малого, но идут вперед, а не ноют о том, как плохо жить.

ОТВЕТИТЬ
Ден
21 ноя 2019 в 11:46

Да никогда ничего идеально не будет, мы не в радужном мире живем, где пони летают на радугах

888
21 ноя 2019 в 12:00

Не вижу ничего плохого в том, чтобы Тюмень прирастала населением. Если бы не прирост, так бы и остались столицей деревень с гужевыми повозками и навозом в центре

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:21

Вы видите только негатив, хотя губернатор говорит о достижениях, которыми действителтно можно гордиться

ОТВЕТИТЬ
Тюменцы
21 ноя 2019 в 12:57

Вот воистину никто не напишет благодарность, все только поливают грязью и негативом . Ужасное время настало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:23

Медицинском городом пусть занимается прокуратура. Хорошо, что эту тему не умолчал. Не ожидал что о нем вообще скажут публично))

Гость
21 ноя 2019 в 11:27

"полиуклоиники" безобразие с орфографией.

Фиалка
21 ноя 2019 в 16:30

Критика - это всегда хорошо, но нужен конструктив. Пока я толковых предложений не увидела, все только и горазды языком трепать

Гость
21 ноя 2019 в 11:26

Вот все говорят, что Тюмень только благодаря северу питается , у нас вон сколько заводов. Можно и без севера прожить :D

Гость
21 ноя 2019 в 11:35

Дискуссии по развитию Тюменской области хороший пример такого, как власть может скооперироваться с гражданами во благо будущего региона

ОТВЕТИТЬ
Алла
21 ноя 2019 в 11:56

По мне, так это послание получилось очень активным и мотивационным. Видно, что Тюменская область ценит своих людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 11:37

Хорошо что школы новые в приоритете

Тюменец
21 ноя 2019 в 13:38

Нормальный губернатор, зачем сравнивать с другими, если каждый губернатор хорош или плох по своему. Да и времени еще мало прошло.

Загрузка...