22 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

ЧБЛТ6?
29 окт 2019 в 15:38

Это же не может не радовать)) Прям как второе название фильма "Большой куш" )

29 окт 2019 в 15:39

А как же Африка, Венесуэла, Сирия и Зимбабве? Не оскудеет ли казна, хватит ли нашим друзьям-союзникам?

29 окт 2019 в 15:47

Что снова курганские вампиры?....Хотя они уже сколько наших перекусали и распочковались

Вот это да
29 окт 2019 в 15:49

Интересно сколько по факту дойдёт денег на официальное дело, скорее всего канализация шляпа это все

Гость
29 окт 2019 в 15:50

Только этих захребетников не хватало.

Гость
29 окт 2019 в 15:52

Субсидию возьмут из карманов жителей Тюмени и Тюменской области, а доходы получат частные карманы. У самих тротуары не везде есть, люди по обочине вдоль дорог в черте города ходят, у самих проблемы с канализацией, водой, освещением в ночное время и т.д. и пр., зато деньги раздаем направо и налево. Жителей Тюмени и области надо спрашивать на что и как тратить бюджет, это их деньги, прежде чем принимать такие затратные решения. Лично я против, вначале у себя надо порядок наводить, а потом другим помогать.

Тренер
29 окт 2019 в 15:54

Вот вы жмотяры ?

Гость
29 окт 2019 в 15:57

Наши чиновники в картишки проиграли курганским чтоле?

Курганец
29 окт 2019 в 15:58

Что вы на курганцев накинулись то?) Уже полКургана к вам в Тюмень перекатилось. Есть тут квартиры свои и работы. Налоги платим, деньги тоже здесь тратим. Как будто тюменских дармоедов, меньше чем курганских/ишимских/омских/северных/тобольских...

Гость
29 окт 2019 в 16:08

Гордится надо, что Тюменская область может позволить обеспечить достойный уровень жизни не только тюменцам, но и курганцам.

Иннесса
29 окт 2019 в 16:09

Не вижу ничего плохого. К нам столько курганцев переехало за то время, столько налогов платит, что помочь соседнему региону точно можно

Мирон
29 окт 2019 в 16:09

Уважать курган можно хотя бы за центр доктора Елизарова. Спасибо вам и вашим врачам.

1342
29 окт 2019 в 16:10

ой да пофиг, все равно бы спустили на бред какой-нибудь

Бинго
29 окт 2019 в 16:12

Налетели сразу, и даже северных оленей вспомнили. Давайте сначала вспомним, что бюджет ТО зависит от северных корпораций, и вообще мы сами должны быть благодарны северу. А потом уже на курганцев гнать.

Курганофил
29 окт 2019 в 16:14

А что, юный тюменский вундеркинд и великий менеджер Вадик Шумков еще не поднял Курганску волость с колен? Уже больше года губернаторствует. У нас тут полгорода ливневой канализации не имеет, чаплина вечно в дерьме тонет после дождя, а я со своих налогов должен оплачивать гений Вадика и его курганские экспромты?

Тюменец
29 окт 2019 в 16:16

Пусть Шумков цацки своей женушки продаст,как раз на канализацию хватит

Гость
29 окт 2019 в 16:19

Первый раз вижу чтобы Тюмень не "сосала" деньги из регионов доноров, а давала))))

Гость
29 окт 2019 в 16:24

Там же наш Тюменский сидит в губернаторах, через него и пустят финансовые потоки, чтобы легче красть было

29 окт 2019 в 16:25

соседям надо помогать! Не жадничайте, тюменцы!

тюмень сила Сибири
29 окт 2019 в 16:36

Курганоиды рады до ушей

Северный
29 окт 2019 в 16:41

Север всю страну кормит

МаШа
29 окт 2019 в 16:44

Своя ливневка и канализация никчерту, после каждого дождичка весь город плывет.... А тут решили Кургану денег подкинуть на это дело.... парадокс...!

Тюлень
29 окт 2019 в 16:48

Ценник в маршутке поднимают....вот бы лучше просубсидировали общественный транспорт на эти полярда, а не перекладывали повышение стоимости на тюменцев!

Марат
29 окт 2019 в 16:55

Да и пусть идут, лишь бы на благо. Кто знает, какая Курганская область будет через несколько лет и какая эта инвестиция для Тюменской области. Ясно,что здесь не дальновидные политики собрались, но это же как шахматная игра, мы сделали умный ход

Гость
29 окт 2019 в 17:03

А в Тюмент все в порядке с канализацией? Полгорода без центральной канальи сидят, у себя сначало сделайте

Александр
29 окт 2019 в 17:09

А федеральный бюджет на что, который и так профицитный. Область и так отдает 40% дани московии, сейчас еще кому-то. У меня под домом ливневки нет, насосами после дождя озеро откачивают, в магазине 20% ндс плачу, сфигали я страдать должен продолжать.
Не в осуждение курганцев, у меня полработы оттуда, а в положение вещей в этой стране.

Очень довольный налогоплательщик
29 окт 2019 в 17:28

Какая помощь курганцам? О чем вы говортите? И так ясно, что деньги попилят между собой большеголовые. Ничего там в Кургане не будет сделано. Ну может быть откроют новую мусорку, состоящею из одного мусорного контейнера. Вот и все. В Тюмени не увидят на что деньги ушли. В Кургане не будут знать сколько их должно было прийти. Все просто и красиво отмоется!

Тюменец
29 окт 2019 в 17:41

В Тюмени уже решили все проблемы?
Нечего за наш счёт пытаться решать проблемы соседней области. Шумков кроме как побираться ничего не умеет?

Местный
29 окт 2019 в 17:57

У нас то попам на церковь сотни миллионов, то в Курган ...
Будто своими личными деньгами распоряжаются. Бюджетные средства надо тратить на нужды своего города и своих жителей.
Наворованное можете хоть церкви, хоть Шумкову ...

92275622
29 окт 2019 в 17:58

Тюменская область может себе и позволить - это статус и репутация в конце концов

gtnz
29 окт 2019 в 19:17

В Упоровском раионе канализационные отходы сливают на землю ,фактически в реку Тобол. На очистные сооружения нет денег. А на Курганскую канализацию есть. Своё сначала сделайте а уж потом помогайте кому хотите.

Воистину истинный тюменец
29 окт 2019 в 19:21

И шо..... вам жалко совсем немного денег соседям на ...но? На богоугодное дело деньги жалеть - грех! )

Решала
29 окт 2019 в 19:32

Нашли кому доверить бюджетные деньги - Шумкову!?
Домик в Германии он уже построил, пока осваивал бюджет при строительстве индустриального парка в Боровском.

Антонина
29 окт 2019 в 23:00

Федеральные власти помогают Африке, Турции, Вьетнаму и т.д., а наши местные Кургану! Школу лишнюю постройки, а то в некоторых школах почти три смены, и а классах по 40 детей учится. А чем детей в школах кормят! Это жуть!

Давно не патриот
30 окт 2019 в 00:18

Да прям уж в Курганскую?)))), узкий круг себе на счета их и сольет!

фос
30 окт 2019 в 07:01

дайте угадать там будет орудовать Параметр??

Гость
30 окт 2019 в 08:17

Правильно, зачем объединять, если и так можно миллиарды отдавать.

Гость
30 окт 2019 в 08:59

Всё равно рано или поздно объединят, сначала северные округа, потом Курганскую. Для кого жалеем, для себя?

Мне кажется
30 окт 2019 в 10:44

При этом в самой Тюменской области рекордный дефицит бюджета...

Да уж
30 окт 2019 в 11:18

п Московский ,п Дербыши без канализации ,почему я плачу налоги а их тратят не на нужды региона ????

Фото пользователя
30 окт 2019 в 12:17

А с чего бы это?

Тюменец
30 окт 2019 в 12:37

Может ли наш Губернатор пояснить почему деньги из бюджета Тюменской области идут не на постройку школ, детских садов, которых остро не хватает, а "уходят" на поддержание "авторитета" Шумкова, который всё падает и падает в Курганской области?
Кто так "грамотно" распоряжается бюджетом Тюменской области? Ведь даже не в долг хотят отдать, а просто так...
Вопросов много к Губернатору. Кстати он опять, как и когда был МЭРом - спрятался от прессы и народа...

Гость
30 окт 2019 в 14:35

Конечно, давайте выделим деньги на канализацию Кургана! А ничего, что жители частных домов теперь вместо 1300 руб за 10 куб платят 2600 руб. ,чтобы вывезти из септиков свои отходы? Своих жителей обоберем, но построим каналию Кургану! Супер! Давайте лучше в Казарово сделаем канализацию? Супсидируйте в своих жителей! Ну позор просто!!!!!!

Гость
30 окт 2019 в 14:40

Я так думаю, что нашему мэру придется снова краснеть перед Президентом .Почему он не может теперь канализацию в своем областном центре наладить и обобирает людей, зато о "г-...не" соседней области заботится!

30 окт 2019 в 16:13

Ой да ладно вам! Чем лучше будут жить курганцы, тем меньше народа оттуда будут бежать к нам!

ййй
30 окт 2019 в 18:22

Тюменская область Курганской прирастать будет.