1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Егор
11 июн 2019 в 07:41

"тюменец Александр", конечно, знатный тролль))

ПРОХОЖАЯ
11 июн 2019 в 07:41

...И ГУБЕРНАТОРОМ ТЮ.КУ. ИЗБРАТЬ ТИМАТИ...

Тюменец
11 июн 2019 в 07:44

Ямал и Югра от Тюменской области отделились! А Курган наоборот хочет присоединиться непонятно зачем?

11 июн 2019 в 07:45

В Курганн много быдланов там номальных людей очень мало

Тюмень
11 июн 2019 в 07:53

Новость фэйковая, а мы все успокоиться не можем.

Гость
11 июн 2019 в 07:54

Прекратите эту тему даже обсуждать. Это же ужас. Экономически целесообразно объединиться только с Москвой

11 июн 2019 в 08:10

То ,что в Тюмени немного получше чем в Кургане это не заслуга тюменцев и тем более местной власти.Это просто так исторически сложившиеся обстоятельства.Не надо забывать за что не любят зажравшихся москвичей,которые презирают всех замкадышей.

_АИ
11 июн 2019 в 08:23

Юлечка, где вы платье покупали?

пипец
11 июн 2019 в 08:24

я бы лучше тюменскую область разделил на несколько.

вася
11 июн 2019 в 09:01

сирию абхазию асетию таджиков узбеков донбасов присоединили, чем Курган хуже?

горожанин
11 июн 2019 в 09:02

Ооо! 72ру уже стала фейковой службой новостей :) Очень жаль вас, ребята

Гость
11 июн 2019 в 09:19

Правильно, будет новый регион - Куртюм, вот заживём!

Горькое похмелье
11 июн 2019 в 10:27

Имеется смысл объединить Москву с остальной Россией. А курганцы нам соседи и земляки,которым нужно помогать в тяжёлое для них время,воевать-то вместе будем,ежели беда придёт.

Гость
11 июн 2019 в 10:32

в Кургане жизни нет

Павел
11 июн 2019 в 11:12

Да мы уже, кажется, сами превращаемся в Курганскую область. Даже дороги скоро будут не лучше, чем там. В выходные ехал по трассе Тюмень-Ялуторовск-Заводоуковск - заплата на заплате.

Гость
11 июн 2019 в 11:21

вам же уже дали информацию, что объединение областей — фейк.
чего опять мусолите ерунду?

Екатерина
11 июн 2019 в 11:55

Как неэтично такое писать, особенно сразил заголовок? Курганцы - такие граждане РФ, как и тюменцы.И то, что Тюменская область - богатый регион, а Курганская -бедный, заслуга отнюдь не тюменцев, а бездарной политики государства. Зачем людям (курганцам) в это в очередной раз тыкать?

Саша
11 июн 2019 в 12:34

Хорошая идея, ворье Кургана хоть понервничает чутка.

Яков
11 июн 2019 в 13:12

Как же меня раздражают эти комменты про быдло и нищету. А то в Тюмени своих быдланов не хватает, как и повсюду. Вон, пару дней назад по европейскому прошелся - полный срач - это курганцы с северянами все устроили? А в автобусах с Мыса бухие и неадекватные - тоже из Кургана тусуются?
Да и в самой статье интервью - не поймешь, то ли смеяться, то ли злиться: "Я против. Курган — очень бедный город. Он же сядет на наши плечи. Я там была, операцию на плечо делала". Что-то ты там делала? А почему не в своей передовой Тюмени?
Во-первых, надо понимать, что это просто вброс. Никто ничего объединять не будет. Но такая реакция тюменцев (не всех, но многих), очень симптоматична. Заносчивость - это плохо. Понятненько? Тюменские деньги - нефтегазовые. В самой Тюмени ни нефти, ни газа нет.
P.S. Сам с Хантов. Жил и в Москве, и в Екатеринбурге. Бывал много где. Будьте умней. Мы все в одной стране живем. Курганцы ничем не хуже тюменцев.

Сергей
11 июн 2019 в 13:47

Давно пора объединить, и укрупнить области. Люди же даже не задумываются сколько лишнего аппарата существует в Государстве. Причитать что Курган сядет на шею могут только старушки на лавке. Не заслуга Тюмени что у нас есть недра. Что - стало легко жить в Ишиме? Та уровень з\п как в 90... Присоедив Курган - возможно в этой области появится шанс на нормальное финансирование школ и образования. А в остальном - ничего не изменится...а кто страдает что наша область большая - советую посмотреть на карту - Тюменская область без ХМАО и ЯНАО - это маленькая по сути территория...а округа нам по сути и не подчиняются...

Переехал из Кургана
11 июн 2019 в 13:53

у Шумкова кормушка закончилась в Кургане, вот в истерике и бьётся

Гость
11 июн 2019 в 14:05

Что за шляпу я сейчас прочел?
Курган бедный, кургану нужна помощь.
А в чем помощь если актуальные производства в Тюмень перетаскивают. стальмост, химмаш.
Причем самая сложная продукция пока еще продолжает выпускаться в Кургане, потому что Тюмень ее не потянет.

пусть с Усурийском объединяются
11 июн 2019 в 14:39

даже не думайте чинуши объединять.....!

владимир
11 июн 2019 в 14:44

давайте сделаем одну область от владика до кенигсберга !

люд
11 июн 2019 в 15:16

а лучше объединяться с Москвой

Валерий
12 июн 2019 в 08:20

Дело не в Кургане а во власти которая довела до этого да и в тюмени то нынче работы не сыщешь если честно говорить, не надо питать иллюзий.

Фото пользователя
12 июн 2019 в 11:28

Повелись на журналистскую утку... Курган аграрная область, может без Тюменской обойтись вполне.

12 июн 2019 в 18:39

зачем вообще об этом рассуждать и говорить кто как к этому относится, если это из области фантастики. Понятно же, что это вброс и провокация против Шумкова!

Николаич
12 июн 2019 в 19:19

Давид,настоящее "русское" имя,истинный сибиряк!!!Ну это так,к слову!!!
Так вот возникает вопрос,муссируются слухи объединяться против данной власти,снимать с постов,сажать в тюрьмы с конфискацией всего награбленного,т.е проводить радикальные перемены для улучшения жизни народа.
Да разве можно объединиться всей России,если даже не хотят объединиться две области.Там уже народ разделили на бедных и богатых.А разве виновны курганцы в том,что все предприятия области приказали долго жить и людям буквально негде работать и жить в достатке?А тюменьцы пригрелись возле буровых вышек и живут в достатке,не производя более ничего. Зачем им бедный сосед!!!
Вот так и живём.
Сейчас у соседа радость не оттого что у соседа телёнок родился,а оттого что телёнок умер!!!

Саша
12 июн 2019 в 21:35

ну,ну,в Кургане много быдла?!!!я из Кургана,живу в Тюмени много лет,в Тюмени и в Кургане равное количество быдла,но есть и хорошие люди. Дело то не в городе,а в самом человеке.Кто написал про быдло,видимо в зеркало глядел,когда комментарии оставлял. Да город конечно бедноват,что сказать....Но писать,что там быдло,это глупо,тупо и как-то по- быдловски)))))))

Splinty
9 июл 2019 в 21:32

Тюмень,Тюмень, куда бы ты без Москвы то,ходили бы там себе голые оборванцы по болотам