25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

7 июн 2019 в 11:16

По документам у нас демократия, а на самом деле диктатура

Леди Кэт
7 июн 2019 в 11:16

Ограничивают конституционные права народа.

7 июн 2019 в 11:17

Боятся, это хорошо...

Гость
7 июн 2019 в 11:19

37?

Гость
7 июн 2019 в 11:21

Коррупционеры / ворье/ рулит....

Гость
7 июн 2019 в 11:24

Это кто там еще вякает. Единственным источником власти является НАРОД, а не кучка нахлебников у корыта.

гость-я
7 июн 2019 в 11:28

не знаю как они будут предотвращать протесты, но я готова выйти на улицу по следующим проблемам:
- мусорная реформа
- пенсионная реформа
- застройка лога Тюменки
Считаю, что обе реформы необходимо корректировать, а лог застраивать нельзя

Jonny
7 июн 2019 в 11:32

вот вам и: "Кто, если не Он!?".........., выбрали диктатора, терпите!

7 июн 2019 в 11:33

Чот Моор какой-то невезучий, заводы тут забанкротились тут же протесты повалили.

Спортсмен
7 июн 2019 в 11:41

Как среди других Российских, так и среди Тюменских чиновников есть несогласные с режимом, слившие этот документ например. Среди сотрудников полиции надеюсь также. И это обнадеживает.

За лог!
7 июн 2019 в 11:44

Интересно, какой был итог встречи?!

Фото пользователя
7 июн 2019 в 11:44

Власть она уже не народная, это уже многие понимают, а то, что творят власти, в угоду себе любимым - это и провацирует протесты. Второй год защищаю права матери на спокойную старость (86 лет) от криминальных деятелей по вопросу жилья, прокуроры самоустранились, судьи выносят нейтральные решения, оставляя поле деятельности криминалу для злоупотреблений... областные и городские власти потакают этому... Вина старушки в том, что она вовремя не умерла и успела пресечь манипуляции с ее жильем! Ну, а мне приходиться теперь терпеливо держать давление на себя от этих подлецов и защищать себя от всяких провокаций с их стороны... Уже убедительно возникают мысли, сколько криминала во власти и он ненаказуем!

Гость
7 июн 2019 в 11:53

ну вы сравнили конечно ситуацию со сквером в ЕКб где беспредел какой то с Тюменью и логом этим несчастным помойкой городской

Ирина
7 июн 2019 в 11:54

Кто-то будет собирался протестовать из-за лога? Зачем?

шшшшш
7 июн 2019 в 11:58

да у нас в городе все пассивные никто не пойдёт ни на какие протесты вспомните пенсионку или мусорную реформу три калеки собирутся флагами помашут и уйдут

Имя
7 июн 2019 в 12:00

Ладно был разговор о логе, там не могут что-то поделить... А строительство дорог и онкоцентра то что??? Кто-то против того, чтобы строить больницы и хорошие дороги???

Вован
7 июн 2019 в 12:00

В Багдаде всё спокойно.........

гостья
7 июн 2019 в 12:05

если митинг проводится законно, его нельзя запретить

333
7 июн 2019 в 12:05

Туда нельзя,сюда нельзя,никуда нельзя...дожили,сидите по домам и молчите в тряпочку и аплодируйте стоя очередному закону по снятию последних портков .

против свалок
7 июн 2019 в 12:06

область борется за экологию, убирает свалки, а тупые общественники хотят оставить вонючий помойный лог в самом сердце города. действительно, чё бы не оставить свалку в центре, жилище собак бездомных и бомжей...

Гость
7 июн 2019 в 12:07

Обложили со всех сторон,впереди нас ждёт рабская нищая жизнь,надеюсь не долгая.

Гость
7 июн 2019 в 12:14

так предотвращайте! НЕ стройте общагу в логу, НЕ пилите деревья под корень, НЕ застраивайте муравейниками, НЕ завышайте тарифы на мусор, разбивайте парки-скверы, создавайте рабочие места, стройте садики/школы, сделайте комфортной городскую среду, снизьте налоги в конце концов, мы не будем протестовать!

Имярек
7 июн 2019 в 12:18

Примечательна формулировка: "Предотвращение публичных акций протеста и активности деструктивных, оппозиционных сил, в том числе общественных движений" - общественные движения - суть деструктивны уже. Само общесто - это уже по-сути "террористическая организация" для отмежевавшейся от него части в лице "власти". Здорово получается.

И самое интересное, что "власти" похоже не понимают, где они находятся и что из себя являют, всё более понимая, что "они" в кольце врагов. Но, ребята, если народ на территории страны вам чужд и "деструктивен", то это вы - "оккупанты" на чужой территории.

783
7 июн 2019 в 12:24

Народ пошел странный, любая бумажка сразу как красная тряпка на быка. разобраться в ситуации, почитать хоть что там написано никто не может. Увидели заголовок провокационный и вперед строчить комментарии. Как вам такая сторона монеты: пусть даже и проводят эти лекции, но не затем, чтобы научить управлять "рабским мышлением", а например учиться строить диалог, не прятаться за стенами и бумагами, а наоборот наладить коммуникацию.

Гость
7 июн 2019 в 12:25

О, дак это через несколько часов... Кто пойдёт?

Анна
7 июн 2019 в 12:27

Давайте не будем сравнивать Екатеринбург и Тюмень? У нас совершенно разные ситуации.

Гость
7 июн 2019 в 12:31

Лог логом. Когда подпишут законопроект № 503785-7, вот тогда все ИЖСники в черте города забегают целыми районами. Зарека, ДОК, Затюменка - по-тихому 25.12.18г переведены местной Думой под многоэтажную застройку. Как раз под этот законопроект. Не до лога будет, это 100%.

Миша
7 июн 2019 в 12:35

Власть это как тараканы, нечего их терпеть.

гость
7 июн 2019 в 12:36

сытый голодного не разумеет.
жалобы отправляемые наверх возвращаются без рекомендаций, а на местном уровне их игнорируют. они копятся и потом выстреливают

Каматоз
7 июн 2019 в 12:36

Бедные-разнесчастные, активные-неравнодушные, вы хотя бы один раз в жизни включили мозг и задумались о том что кроме вас в меньшинстве, есть еще и нормальное большинство...
Возьмем к примеру строительство Храма в Екатиренбурге.
Вы хотя бы смутно представляете себе сколько верующих выйдет защищать Храм?
Спасет ли вас, - милисия!!!!!!!!!!!

Тюменец
7 июн 2019 в 12:46

Обоснованные протесты должны быть. Верно.
1. Пенсионная реформа - сыромятина, просто перекладывание денег из одного кормана в другой. Что бы не происходило, на благосостоянии людей это не скажется.
2. Мусорная реформа - одним плохо, другим хорошо. Я считаю, что сделали верно, нужно платить по людям, так как люду производят мусор. У нас 3е детей, т.е. 5 человек, и я не в обиде. По площади мне бы стоило дороже, я не обижаюсь на правительство, а просто усердна работаю и повышаю благосостояние семьи и страны.
3. Лог - так же считаю, лучше грамотно и красиво застроить, а сейчас там помойка.

Итог, не довольны те, кто считает что им все обязаны. Вместо того, что бы протестовать, придумали бы как приложить свои силы, знания и умения для роста своего благосостояния и процветания страны. Брали бы пример с тех, кто выводит людей на эти протесты, в большинстве своем организаторы преследуют цель личной наживы.

Я середнячек и понимаю сколько я зарабатываю и сколько плачу налогов, в год в налоговом выражении я приношу стране больше 1млн рублей и таких много. И мне не жалко, я вижу как меняется РФ и с позитивом смотрю в будущее.

Казнокрадство нужно искоренять, возможно радикальными методами, я с этим согласен.

Гость
7 июн 2019 в 12:50

Памятник Тополя итак сократили, выделив в нем специальную зону с разрешенным строительством - это ли не нарушение закона? Какое строительство может быть в памятнике природы?! На каких основаниях это было сделано? Пусть прокуратура внимательно проверит законность тех событий! В частности действия тогдашнего главного областного эколога Петровой О.А. Творить воротить и простых людей кошмарить она мастер

Адекват
7 июн 2019 в 12:51

Не успел мор к власти прийти как давай пилить бюджет и все под свой лад делать. Надоело уже. Я его не выбирал

злыдень
7 июн 2019 в 12:55

чиновники похоже начинают бояться

вася
7 июн 2019 в 13:00

боятся!

Таня
7 июн 2019 в 13:00

Я думаю людям не чем заняться идут на улицу, что вам этот мусор дался , не туда смотрите , работать надо , что эти митинги дадут. С жиру народ бесится .

7 июн 2019 в 13:13

Радует то , что судя по комментариям и оценкам к ним, большинство людей здесь адекватные, и прекрасно понимают ,что нынешние власти всех уровней не просто пора менять, а как минимум сажать......
Но учитывая то,что в кормушку они вцепились на мертво ,цивилизованным путем это вряд ли получится сделать....

андрей
7 июн 2019 в 13:25

Засуетились, забегали. Может быть, даже заранее думать о людях будут, а не только о бизнес-привлекательности

utyfygc
7 июн 2019 в 13:28

А почему нет просьбы полпреда к чиновникам прислушаться к народу, к его требованиям? Для них важно чтобы было тихо "как в танке"? А для народа важно, чтобы власть их непросто услышала, но и что то делала для народа, а не против него!

Егор
7 июн 2019 в 13:38

Фэйк вкинули и некоторые сразу начали его есть

Фото пользователя
7 июн 2019 в 14:02

Спасибо за понимание, но мне думается всех, кто за счёт бюджета насыщается нажно запретить на пять поколений всех их родственников занимать какие то должности при бюджете, чтоб искоренить генетическую склонность паразитировать за счёт людей!

Гость
7 июн 2019 в 14:48

Уральский пол.пред. господин Цуканов захотел заработать себе имидж эффективного управленца, снижая на бумаге градус напряженности и статистику протестов.
Ну ну, может выйти все с точностью до наоборот.

Гость+
7 июн 2019 в 16:08

Чтобы избежать ненависти, государю необходимо воздерживаться от посягательств на имущество граждан и подданных и на их женщин. (с) Никколо Макиавелли

Гость
7 июн 2019 в 17:07

ну а чего хорошего когда люди выходят чуть ли не с вилами? Разве не лучше и не цивилизованнее решать вопросы конструктивно, садясь за стол переговоров и обсуждая, чем вот такими вот методами?!

добрый житель
7 июн 2019 в 18:38

Что то сильно напоминает родительский комитет и кучку не согласных родителей которые не сдают деньги на нужды класса и вечно ищут причины не согласия с общей массой людей.

Гость
7 июн 2019 в 21:12

почему строительство общаги на месте помойки столико внимания привлекает??? кого-то лишили финансовых потоков в пользу студентов??? И теперь проплачивают продажным общественникам эту движуху, а вы сочуствуюшие ведётесь))) ржака

Гость
7 июн 2019 в 22:52

Ну все правильно. Протестам - НЕТ ! , Черным Бургерам - ДА !!!

Мне кажется
8 июн 2019 в 00:37

Бесплатный совет руководителям области - соберите руководителей всех ведомств и объясните им, что если человек приходит с проблемой, нельзя говорить ему, что все в порядке. Решайте проблемы людей, а не протирайте штаны, штампуя отписки...

Яжительгорода
8 июн 2019 в 01:51

Еще одна точка кипения - засыпание все и вся в зимний период реагентами.
Все это свозится к реке Тура и в нее сливается в итоге. В составе реагентного снега обнаружены хлориды, свинец, гсм и т.д. также все это на дорогах, тротуарах и во дворах, в потом в почве города. В грунтовых водах и т.д.
Загрязняется вся окружающая природа. Наносится вред здоровью человека, имуществу граждан и имуществу организаций и т.д.
Город постоянно грязный зимой. И все это за огромные суммы бюджетных средств.
Потом люди удивляются откуда столько болезней, проблем с щитовидкой и т.д.
Власти давно пора понять что освоение бюджета не может быть целью.

Гостьсвекровь
8 июн 2019 в 11:15

какой ужас , не верю что это правда, а как же народу достучаться к властям если даже на приём не пускают