18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
гость-я
7 июн 2019 в 11:28

не знаю как они будут предотвращать протесты, но я готова выйти на улицу по следующим проблемам:
- мусорная реформа
- пенсионная реформа
- застройка лога Тюменки
Считаю, что обе реформы необходимо корректировать, а лог застраивать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 11:44

Власть она уже не народная, это уже многие понимают, а то, что творят власти, в угоду себе любимым - это и провацирует протесты. Второй год защищаю права матери на спокойную старость (86 лет) от криминальных деятелей по вопросу жилья, прокуроры самоустранились, судьи выносят нейтральные решения, оставляя поле деятельности криминалу для злоупотреблений... областные и городские власти потакают этому... Вина старушки в том, что она вовремя не умерла и успела пресечь манипуляции с ее жильем! Ну, а мне приходиться теперь терпеливо держать давление на себя от этих подлецов и защищать себя от всяких провокаций с их стороны... Уже убедительно возникают мысли, сколько криминала во власти и он ненаказуем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 11:24

Это кто там еще вякает. Единственным источником власти является НАРОД, а не кучка нахлебников у корыта.

ОТВЕТИТЬ
333
7 июн 2019 в 12:05

Туда нельзя,сюда нельзя,никуда нельзя...дожили,сидите по домам и молчите в тряпочку и аплодируйте стоя очередному закону по снятию последних портков .

Гость
7 июн 2019 в 12:14

так предотвращайте! НЕ стройте общагу в логу, НЕ пилите деревья под корень, НЕ застраивайте муравейниками, НЕ завышайте тарифы на мусор, разбивайте парки-скверы, создавайте рабочие места, стройте садики/школы, сделайте комфортной городскую среду, снизьте налоги в конце концов, мы не будем протестовать!

ОТВЕТИТЬ
Леди Кэт
7 июн 2019 в 11:16

Ограничивают конституционные права народа.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 11:16

По документам у нас демократия, а на самом деле диктатура

ОТВЕТИТЬ
utyfygc
7 июн 2019 в 13:28

А почему нет просьбы полпреда к чиновникам прислушаться к народу, к его требованиям? Для них важно чтобы было тихо "как в танке"? А для народа важно, чтобы власть их непросто услышала, но и что то делала для народа, а не против него!

гостья
7 июн 2019 в 12:05

если митинг проводится законно, его нельзя запретить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 14:02

Спасибо за понимание, но мне думается всех, кто за счёт бюджета насыщается нажно запретить на пять поколений всех их родственников занимать какие то должности при бюджете, чтоб искоренить генетическую склонность паразитировать за счёт людей!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 13:13

Радует то , что судя по комментариям и оценкам к ним, большинство людей здесь адекватные, и прекрасно понимают ,что нынешние власти всех уровней не просто пора менять, а как минимум сажать......
Но учитывая то,что в кормушку они вцепились на мертво ,цивилизованным путем это вряд ли получится сделать....

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 11:33

Чот Моор какой-то невезучий, заводы тут забанкротились тут же протесты повалили.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
7 июн 2019 в 12:51

Не успел мор к власти прийти как давай пилить бюджет и все под свой лад делать. Надоело уже. Я его не выбирал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 11:17

Боятся, это хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 11:19

37?

ОТВЕТИТЬ
Имярек
7 июн 2019 в 12:18

Примечательна формулировка: "Предотвращение публичных акций протеста и активности деструктивных, оппозиционных сил, в том числе общественных движений" - общественные движения - суть деструктивны уже. Само общесто - это уже по-сути "террористическая организация" для отмежевавшейся от него части в лице "власти". Здорово получается.

И самое интересное, что "власти" похоже не понимают, где они находятся и что из себя являют, всё более понимая, что "они" в кольце врагов. Но, ребята, если народ на территории страны вам чужд и "деструктивен", то это вы - "оккупанты" на чужой территории.

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
7 июн 2019 в 11:41

Как среди других Российских, так и среди Тюменских чиновников есть несогласные с режимом, слившие этот документ например. Среди сотрудников полиции надеюсь также. И это обнадеживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 11:21

Коррупционеры / ворье/ рулит....

гость
7 июн 2019 в 12:36

сытый голодного не разумеет.
жалобы отправляемые наверх возвращаются без рекомендаций, а на местном уровне их игнорируют. они копятся и потом выстреливают

Миша
7 июн 2019 в 12:35

Власть это как тараканы, нечего их терпеть.

Мне кажется
8 июн 2019 в 00:37

Бесплатный совет руководителям области - соберите руководителей всех ведомств и объясните им, что если человек приходит с проблемой, нельзя говорить ему, что все в порядке. Решайте проблемы людей, а не протирайте штаны, штампуя отписки...

Jonny
7 июн 2019 в 11:32

вот вам и: "Кто, если не Он!?".........., выбрали диктатора, терпите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:31

Лог логом. Когда подпишут законопроект № 503785-7, вот тогда все ИЖСники в черте города забегают целыми районами. Зарека, ДОК, Затюменка - по-тихому 25.12.18г переведены местной Думой под многоэтажную застройку. Как раз под этот законопроект. Не до лога будет, это 100%.

злыдень
7 июн 2019 в 12:55

чиновники похоже начинают бояться

Яжительгорода
8 июн 2019 в 01:51

Еще одна точка кипения - засыпание все и вся в зимний период реагентами.
Все это свозится к реке Тура и в нее сливается в итоге. В составе реагентного снега обнаружены хлориды, свинец, гсм и т.д. также все это на дорогах, тротуарах и во дворах, в потом в почве города. В грунтовых водах и т.д.
Загрязняется вся окружающая природа. Наносится вред здоровью человека, имуществу граждан и имуществу организаций и т.д.
Город постоянно грязный зимой. И все это за огромные суммы бюджетных средств.
Потом люди удивляются откуда столько болезней, проблем с щитовидкой и т.д.
Власти давно пора понять что освоение бюджета не может быть целью.

Гость
7 июн 2019 в 12:07

Обложили со всех сторон,впереди нас ждёт рабская нищая жизнь,надеюсь не долгая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:50

Памятник Тополя итак сократили, выделив в нем специальную зону с разрешенным строительством - это ли не нарушение закона? Какое строительство может быть в памятнике природы?! На каких основаниях это было сделано? Пусть прокуратура внимательно проверит законность тех событий! В частности действия тогдашнего главного областного эколога Петровой О.А. Творить воротить и простых людей кошмарить она мастер

вася
7 июн 2019 в 13:00

боятся!

андрей
7 июн 2019 в 13:25

Засуетились, забегали. Может быть, даже заранее думать о людях будут, а не только о бизнес-привлекательности

Гость
7 июн 2019 в 14:48

Уральский пол.пред. господин Цуканов захотел заработать себе имидж эффективного управленца, снижая на бумаге градус напряженности и статистику протестов.
Ну ну, может выйти все с точностью до наоборот.

Гость+
7 июн 2019 в 16:08

Чтобы избежать ненависти, государю необходимо воздерживаться от посягательств на имущество граждан и подданных и на их женщин. (с) Никколо Макиавелли

Алик
8 июн 2019 в 14:29

Запретить протесты, это то же самое, что запретить вулкан! Критическая масса накопления протестов подобно магме рано или поздно рванёт наверх, ведь этот процесс не управляем, так как уже никто не способен решить все те накопленные за все предыдущие годы проблемы страны, которым уже несть числа!

шшшшш
7 июн 2019 в 11:58

да у нас в городе все пассивные никто не пойдёт ни на какие протесты вспомните пенсионку или мусорную реформу три калеки собирутся флагами помашут и уйдут

ОТВЕТИТЬ
Вован
7 июн 2019 в 12:00

В Багдаде всё спокойно.........

за справедливость
8 июн 2019 в 11:52

чиновникам и депутатам нужно уважать свои народ,а не издавать глупые законы.власть всячески старается усугубить и без того не сладкую жизнь россиян.особенно старается партия едросов.Работать надо для людей,что бы потом прятаться не пришлось за спину росгвардии и полиции.

Курсант
8 июн 2019 в 13:35

У нас в Абатском районе тоже демократия.... мусорных контейнеров так и не поставили, в сёлах и деревнях бардак, свалки мусора и ТБО, например в п.Майском каждый год происходит подтопление дворов т.к не очищен водоотводной канал из посёлка, на все просьбы и жалобы к главе района Васильеву, он отвечает что это проблемы только жителей, местные фермеры устраивают скотные дворы и складируют навоз где хотят, дороги не ремонтируют, в п.майском в здании администрации ,где находится почта происходит торговля самогоном и т.д. Вот где непаханное поле для наших блюстителей порядка. В общем в районе творится бардак и полное безразличие властей к своим жителям.

За лог!
7 июн 2019 в 11:44

Интересно, какой был итог встречи?!

Гость
7 июн 2019 в 22:52

Ну все правильно. Протестам - НЕТ ! , Черным Бургерам - ДА !!!

Гостьсвекровь
8 июн 2019 в 11:15

какой ужас , не верю что это правда, а как же народу достучаться к властям если даже на приём не пускают

Чойо Чагас
8 июн 2019 в 18:46

Единственный способ не допустить протестов - это соблюдать, чёрт побери, Конституцию и не нарушать закон. Но на это зарвавшиеся чынушге не пойдут ни за что.

Боба
9 июн 2019 в 17:51

Царь только поможет

Таня
7 июн 2019 в 13:00

Я думаю людям не чем заняться идут на улицу, что вам этот мусор дался , не туда смотрите , работать надо , что эти митинги дадут. С жиру народ бесится .

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
7 июн 2019 в 12:46

Обоснованные протесты должны быть. Верно.
1. Пенсионная реформа - сыромятина, просто перекладывание денег из одного кормана в другой. Что бы не происходило, на благосостоянии людей это не скажется.
2. Мусорная реформа - одним плохо, другим хорошо. Я считаю, что сделали верно, нужно платить по людям, так как люду производят мусор. У нас 3е детей, т.е. 5 человек, и я не в обиде. По площади мне бы стоило дороже, я не обижаюсь на правительство, а просто усердна работаю и повышаю благосостояние семьи и страны.
3. Лог - так же считаю, лучше грамотно и красиво застроить, а сейчас там помойка.

Итог, не довольны те, кто считает что им все обязаны. Вместо того, что бы протестовать, придумали бы как приложить свои силы, знания и умения для роста своего благосостояния и процветания страны. Брали бы пример с тех, кто выводит людей на эти протесты, в большинстве своем организаторы преследуют цель личной наживы.

Я середнячек и понимаю сколько я зарабатываю и сколько плачу налогов, в год в налоговом выражении я приношу стране больше 1млн рублей и таких много. И мне не жалко, я вижу как меняется РФ и с позитивом смотрю в будущее.

Казнокрадство нужно искоренять, возможно радикальными методами, я с этим согласен.

ОТВЕТИТЬ
Каматоз
7 июн 2019 в 12:36

Бедные-разнесчастные, активные-неравнодушные, вы хотя бы один раз в жизни включили мозг и задумались о том что кроме вас в меньшинстве, есть еще и нормальное большинство...
Возьмем к примеру строительство Храма в Екатиренбурге.
Вы хотя бы смутно представляете себе сколько верующих выйдет защищать Храм?
Спасет ли вас, - милисия!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:25

О, дак это через несколько часов... Кто пойдёт?

Фото пользователя
10 июн 2019 в 10:50

Путин- это уверенность в завтрашнем дне.
А я не хочу завтрашнее дно.

GUEST
10 июн 2019 в 12:42

им БЫ понедельники - взять и отменить!(ЗАПРЕТИТЬ!!!)

против свалок
7 июн 2019 в 12:06

область борется за экологию, убирает свалки, а тупые общественники хотят оставить вонючий помойный лог в самом сердце города. действительно, чё бы не оставить свалку в центре, жилище собак бездомных и бомжей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 17:07

ну а чего хорошего когда люди выходят чуть ли не с вилами? Разве не лучше и не цивилизованнее решать вопросы конструктивно, садясь за стол переговоров и обсуждая, чем вот такими вот методами?!

ОТВЕТИТЬ
Егор
7 июн 2019 в 13:38

Фэйк вкинули и некоторые сразу начали его есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 21:12

почему строительство общаги на месте помойки столико внимания привлекает??? кого-то лишили финансовых потоков в пользу студентов??? И теперь проплачивают продажным общественникам эту движуху, а вы сочуствуюшие ведётесь))) ржака

ОТВЕТИТЬ
Имя
7 июн 2019 в 12:00

Ладно был разговор о логе, там не могут что-то поделить... А строительство дорог и онкоцентра то что??? Кто-то против того, чтобы строить больницы и хорошие дороги???

Мачун
8 июн 2019 в 19:20

Более 50 лет прожил на ул Камышинской дом памятник деревянного зодчества все в собственности но администрация нас выгнали на чистое поле заплатив 4 мил. денег и что я бы купил для троих детей и 19 внуков и где правительственная справедлевесть ???????

9 июн 2019 в 17:28

А никто конечно же не обратил внимание на формулировку - не запрещать, а предотвращать! Это разные вещи! И предотвращать, это же не значит просто тупо не допускать, а работать с людьми, идти на диалог, решать проблемы!

Анна
7 июн 2019 в 12:27

Давайте не будем сравнивать Екатеринбург и Тюмень? У нас совершенно разные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 июн 2019 в 11:54

Кто-то будет собирался протестовать из-за лога? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 11:53

ну вы сравнили конечно ситуацию со сквером в ЕКб где беспредел какой то с Тюменью и логом этим несчастным помойкой городской

ОТВЕТИТЬ
783
7 июн 2019 в 12:24

Народ пошел странный, любая бумажка сразу как красная тряпка на быка. разобраться в ситуации, почитать хоть что там написано никто не может. Увидели заголовок провокационный и вперед строчить комментарии. Как вам такая сторона монеты: пусть даже и проводят эти лекции, но не затем, чтобы научить управлять "рабским мышлением", а например учиться строить диалог, не прятаться за стенами и бумагами, а наоборот наладить коммуникацию.

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
7 июн 2019 в 18:38

Что то сильно напоминает родительский комитет и кучку не согласных родителей которые не сдают деньги на нужды класса и вечно ищут причины не согласия с общей массой людей.

Загрузка...