Политика эксклюзив Тюменским чиновникам пришло письмо из аппарата полпреда по УрФО с просьбой предотвращать протесты

Тюменским чиновникам пришло письмо из аппарата полпреда по УрФО с просьбой предотвращать протесты

Публикуем копию документа

Рабочее совещание прошло 6 июня в здании областной думы

В распоряжении 72.RU появилась копия приглашения на совещание, на котором, судя по повестке, обсуждали меры по недопущению акций протеста в Тюмени. Поводом для встречи, предположительно, послужили недавние события в Екатеринбурге, где местные жители массово встали на защиту сквера, в котором хотели построить храм.


В Тюмени подобная ситуация разворачивается вокруг решения построить студенческий городок в логе реки Тюменки, который до недавнего времени имел статус охраняемого природного ландшафта. Решение об отмене этого статуса в конце прошлого года подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

На совещании, организованном аппаратом полномочного представителя президента в УрФО, обсуждали меры по недопущению распространения негативного общественного резонанса, связанного с планами по строительству кампуса, и другие вопросы.

— Принять участие в совещании на тему «Предотвращение публичных акций протеста и активности деструктивных, оппозиционных сил, в том числе общественных движений» пригласили заместителя губернатора Тюменской области Ларису Теплоухову, — говорится в официальной бумаге.

Помимо борьбы общественников за сохранение лога реки Тюменки в повестку совещания попал вопрос строительства онкоцентра и развитие транспортной инфраструктуры к нему.

Обсуждались, судя по по программе, необходимость сохранения природного памятника «Тополя» и экологической системы лога реки Тюменки. Интересно, что ранее чиновники упорно отрицали наличие экосистемы на природном ландшафте, который решили отдать под застройку.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем