10 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Наши в Госдуме: сколько заработали депутаты от Тюменской области в 2018 году (вам и не снилось)

Рассказываем, какой недвижимостью они владеют, на каких машинах ездят и какие деньги получают за год

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Не депутат
17 апр 2019 в 08:12

Я за год заработал 300000 тысяч рублей

Елена
17 апр 2019 в 08:20

они и не представляют, что кто-то зарабатывает В ГОД 100 тыс. судя по тому, что в политику лезут все кому не лень, тоже пора об этом задуматься и поменять место работы

Гость
17 апр 2019 в 08:24

Я понимаю почему даже сопляки в мало кому известных молодежных организациях,не пойми чем занимающихся,рвутся в депутаты-халявные деньги,квартиры и т.п..

Гость
17 апр 2019 в 08:25

как бы от них избавиться

Справедливость
17 апр 2019 в 08:28

Да пусть хоть сколько они получают! Нам от этого ни тепло, ни холодно! То, что большой разрыв между нашими и их доходами - это мы итак знаем, и мы бессильны против такой системы. Повозмущаемся в комментариях и дальше идем зарабатывать свои 30000 в месяц.

Гость
17 апр 2019 в 08:31

Депутат избранный народом (или как иногда говорят слуга народа), для улучшения жизни народа...но почуму то жизнь учучшается только у депутата, а народ у нас только нищает...

местный
17 апр 2019 в 08:34

если бы примерно такие доходы в год имел средний стат гражданин России. то можно было бы порадоваться за работу "наших" депутатов.ПРоПАСТЬ и НЕПОНИМАНИЕ.

Гость
17 апр 2019 в 08:37

На работе простого работника если бы он не справлялся со своими обязанностями, и не было бы качества и результата его работы наверное попросили освободить занимаемое место

777
17 апр 2019 в 08:42

Ну, успокоили народ. Избранники наши сыты, живут в тепле. Да и гордость за наш народ, который дал депутату и кров, и бутерброд с чёрной икрой. Аминь!

Гость
17 апр 2019 в 08:47

Да уж.... А мне на ремонт новостройки нужно 500 тысяч. Господа депутаты, не одолжите годика на три?

гость
17 апр 2019 в 08:53

Хорошо наши депутаты выглядят. Красавцы. Довольные. Жизнь удалась.

Аркадий
17 апр 2019 в 08:58

а Какая польза народу -от депутатов ??? Что они для народа сделали ???

Владимир Афонасьевич
17 апр 2019 в 09:01

Скромные труженики, слуги народные...

"...Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем!"

Я вот отработал врачом 39 лет, ни пластическим хирургом, ни стоматологом, а простым терапевтом в поликлинике и получил от этих "слуг народных" 9,9 тысяч пенсии на оплату коммуналки и кусок хлеба с чаем, чтобы жил и радовался жизни!

Нет!
17 апр 2019 в 09:02

А с чего это они наши? Разве они защищают наши права и отстаивают интересы? Они просто кнопкодавы от ЕР!

Саша
17 апр 2019 в 09:11

А при чем тут их квартиры, которые были до работы в думе?

Ну уж нет
17 апр 2019 в 09:13

А чем вообще занимается Тюменская дума? Какие законы принимает?

остап
17 апр 2019 в 09:16

Извините, а зачем нам столько депутатов нужно? Что они все там делают с такой зарплатой?

17 апр 2019 в 09:20

Заработать они могли только геморрой, просиживая в креслах. А эти деньги они, простите, просто нахапали.

Спортсмен
17 апр 2019 в 09:23

Народа жизнь бы от ихней деятельности улучшалась бы, то и больше получали бы не жалко. А так считаю им по результатам надо платить, а с некоторых по их результатам и взыскивать.

Не гость
17 апр 2019 в 09:23

В 2017году, быть народным избранником в Тюм.обл.думе, исходя из опубликованных доходов, было значительно почетней, чем избранником в 18-ом в Госдуме.

горожанка
17 апр 2019 в 09:25

Ну что тут скажешь... Нужен прогрессивный налог, да кто его примет. Этих представителей нашего региона всё устраивает, от них таких инициатив не дождёшься.

Шокк
17 апр 2019 в 09:29

Когда будет про зарплаты редакции 72ру?

Много ли
17 апр 2019 в 09:32

Если им сделать маленькую зарплату воровать будут

Гость
17 апр 2019 в 09:40

Это только открытая часть. Большие площади под ИЖС имеют, хорошо. Почти все не молоды, вот и отсрочили пенсию на 5 лет. Красиво жить не запретишь. Зависть плохое чувство. Здоровья нашим депутатам, пусть о народе думают.

гость
17 апр 2019 в 09:44

Если бы з/п нашим избранникам платилась по результатам их работ (впрочем как практически везде сейчас), то не было бы негатива

Гост
17 апр 2019 в 09:47

"Вам и не снилось" - громкий заголовок, а по факту пшик. Все кроме последнего депутата заработали не более 5 млн - просто слезы для депутата ГД. Понятно, что реальный доход вы никогда не узнаете, зачастую весь бизнес оформлен на левых людей и он в разы выше официального.

анон
17 апр 2019 в 09:48

72.ru для чего вся эта ненужная информация, да еще с фотографиями? Вас уже реально читать не хочется. То про КТО 5 дней пишите, через свою лупу оцениваете. То теперь про доходы. Все нагнетаете да нагнетаете.

Тюменец
17 апр 2019 в 09:58

Не совсем понятно, как госслужащий может заработать за год 58 миллионов, не имея других законных источников дохода, кроме зарплаты?

Гость
17 апр 2019 в 10:03

Как все любят чужие деньги считать? Кто сколько получает? Кто сколько тратит, и на что? Зарабатывайте сами, идите в депутаты, в бизнесмены, в топ-менеджеры.

17 апр 2019 в 10:06

Зарабатывают люди которые работают, а эти получают

гость
17 апр 2019 в 10:10

Коммунист Ладу Весту не рассматривает??))

Артём
17 апр 2019 в 10:15

Почините свой корявый сайт

Пенсионерка
17 апр 2019 в 10:29

Да ,вспомнишь СССР, не было такого разрыва между доходами, рабочие могли зарабатывать больше начальника и это было правильно , отсюда и развал экономики ,все развалено ,разворовано , уже столько лет только болтовня одна .

Алена
17 апр 2019 в 10:46

Слишком громкие заголовки

Гость
17 апр 2019 в 12:02

А мы всю свою жизнь и для страны и для себя честно горбатимся и в конце пенсию в кукиш получаем, а депутаты чего полезного сделали за свой срок, а пенсию получат как будто 100 лет проработали честно.

Куз
17 апр 2019 в 12:20

Бедные...Еще думают... стоит ли освобождать от НДФЛ, получающих меньше 13 тыс. А Они ведь даже, по московским меркам, на бомжей не тянут.

Гость
17 апр 2019 в 12:26

Ответьте на один вопрос: с какой целью народу озвучивают подобную информацию? Похвастать? Возьмите булку белого хлеба и кусок буженины, встаньте возле мусорки и каждому бомжу сообщите как вы сегодня вкусно кушаете!

Гость
17 апр 2019 в 12:34

Кто все эти люди?

Анискин
17 апр 2019 в 12:58

Это только официально задекларированные доходы, которые невозможно спрятать.
Если вы узнаете реальные доходы и имущество этих "народных избранников", то сразу вспомните дедушку Ленина.

Гость
17 апр 2019 в 13:16

нужно принять во внимание что тут отображены цифры которые они дали показать и за которые отчитались в налоговой. а сколько у них проходит по "черной" - вот где вам не снилось...........

тюменец
17 апр 2019 в 13:30

гораздо интереснее могли бы быть расходы и соответствие этих доходам. но никогда нынешняя власть на это не пойдет.

17 апр 2019 в 13:32

Какие у них у всех честные, одухотворённые лица! Сразу видно - всё заработано непосильным трудом!

Евген
17 апр 2019 в 14:17

Вообще не интересует сколько они заработали! Интересует, что они сделали и какую пользу принесли!
Если учесть, что половина из них далеко за пенсионным возрастом и с трудом представляют, что такое компьютер, пользу они принесли не большую, если только "близким" и "родным"!))

Марина
17 апр 2019 в 14:22

"Зарабатывайте сами".... - легко сказать... А на деле с твоей ЧЕСТНО заработанной зарплаты дармоедам отщипывают кусок!!! Рады бы заработать...

Локи
17 апр 2019 в 15:14

Какие они все молодцы! Цельный год бились-бились, и всё таки подняли своё благосостояние! А на остальное не сил, ни времени не хватило, да и не досуг, проблемы народа решать! Держитесь там, всего вам хорошего, а денег нет...на вас

Гость
17 апр 2019 в 16:21

А вот меня больше удивляют не зарплаты депутатов, а доходы их жен. Вы меня извините, но чем занимается женщина, зарабатывая по 2 - 4 млн?

Генадий
17 апр 2019 в 18:18

тем временем пенсионеры в магазинах стоят у прилавка и ищут самую дешевую колбаску из собачьего корма на грамм 100, молоко подешевле и булку хлеба

Пися Камушкин
17 апр 2019 в 19:50

А че не все депутаты то?

гость
17 апр 2019 в 20:35

когда говорят о депутатах у меня возникают вопросы:" зачем они нужны в таком количестве? Чем они занимаются? зачем мы их выбираем? В чем смысл их работы, если результаты - один пшик. Предлагаю депутатский корпус упразднить, кормушку прикрыть.

всё, что можно узнать из этой заметки все и так знают:
сытый голодного не разумеет.