1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Аркадий
17 апр 2019 в 08:58

а Какая польза народу -от депутатов ??? Что они для народа сделали ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 08:31

Депутат избранный народом (или как иногда говорят слуга народа), для улучшения жизни народа...но почуму то жизнь учучшается только у депутата, а народ у нас только нищает...

местный
17 апр 2019 в 08:34

если бы примерно такие доходы в год имел средний стат гражданин России. то можно было бы порадоваться за работу "наших" депутатов.ПРоПАСТЬ и НЕПОНИМАНИЕ.

17 апр 2019 в 09:20

Заработать они могли только геморрой, просиживая в креслах. А эти деньги они, простите, просто нахапали.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Афонасьевич
17 апр 2019 в 09:01

Скромные труженики, слуги народные...

"...Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем!"

Я вот отработал врачом 39 лет, ни пластическим хирургом, ни стоматологом, а простым терапевтом в поликлинике и получил от этих "слуг народных" 9,9 тысяч пенсии на оплату коммуналки и кусок хлеба с чаем, чтобы жил и радовался жизни!

ОТВЕТИТЬ
Нет!
17 апр 2019 в 09:02

А с чего это они наши? Разве они защищают наши права и отстаивают интересы? Они просто кнопкодавы от ЕР!

ОТВЕТИТЬ
остап
17 апр 2019 в 09:16

Извините, а зачем нам столько депутатов нужно? Что они все там делают с такой зарплатой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 08:25

как бы от них избавиться

Гость
17 апр 2019 в 08:24

Я понимаю почему даже сопляки в мало кому известных молодежных организациях,не пойми чем занимающихся,рвутся в депутаты-халявные деньги,квартиры и т.п..

777
17 апр 2019 в 08:42

Ну, успокоили народ. Избранники наши сыты, живут в тепле. Да и гордость за наш народ, который дал депутату и кров, и бутерброд с чёрной икрой. Аминь!

Гость
17 апр 2019 в 08:47

Да уж.... А мне на ремонт новостройки нужно 500 тысяч. Господа депутаты, не одолжите годика на три?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 08:37

На работе простого работника если бы он не справлялся со своими обязанностями, и не было бы качества и результата его работы наверное попросили освободить занимаемое место

Спортсмен
17 апр 2019 в 09:23

Народа жизнь бы от ихней деятельности улучшалась бы, то и больше получали бы не жалко. А так считаю им по результатам надо платить, а с некоторых по их результатам и взыскивать.

Ну уж нет
17 апр 2019 в 09:13

А чем вообще занимается Тюменская дума? Какие законы принимает?

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 апр 2019 в 08:20

они и не представляют, что кто-то зарабатывает В ГОД 100 тыс. судя по тому, что в политику лезут все кому не лень, тоже пора об этом задуматься и поменять место работы

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
17 апр 2019 в 09:58

Не совсем понятно, как госслужащий может заработать за год 58 миллионов, не имея других законных источников дохода, кроме зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2019 в 08:53

Хорошо наши депутаты выглядят. Красавцы. Довольные. Жизнь удалась.

Анискин
17 апр 2019 в 12:58

Это только официально задекларированные доходы, которые невозможно спрятать.
Если вы узнаете реальные доходы и имущество этих "народных избранников", то сразу вспомните дедушку Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2019 в 10:06

Зарабатывают люди которые работают, а эти получают

Гость
17 апр 2019 в 13:16

нужно принять во внимание что тут отображены цифры которые они дали показать и за которые отчитались в налоговой. а сколько у них проходит по "черной" - вот где вам не снилось...........

Гость
17 апр 2019 в 12:34

Кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Не депутат
17 апр 2019 в 08:12

Я за год заработал 300000 тысяч рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 09:40

Это только открытая часть. Большие площади под ИЖС имеют, хорошо. Почти все не молоды, вот и отсрочили пенсию на 5 лет. Красиво жить не запретишь. Зависть плохое чувство. Здоровья нашим депутатам, пусть о народе думают.

ОТВЕТИТЬ
Куз
17 апр 2019 в 12:20

Бедные...Еще думают... стоит ли освобождать от НДФЛ, получающих меньше 13 тыс. А Они ведь даже, по московским меркам, на бомжей не тянут.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
17 апр 2019 в 10:29

Да ,вспомнишь СССР, не было такого разрыва между доходами, рабочие могли зарабатывать больше начальника и это было правильно , отсюда и развал экономики ,все развалено ,разворовано , уже столько лет только болтовня одна .

горожанка
17 апр 2019 в 09:25

Ну что тут скажешь... Нужен прогрессивный налог, да кто его примет. Этих представителей нашего региона всё устраивает, от них таких инициатив не дождёшься.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2019 в 09:44

Если бы з/п нашим избранникам платилась по результатам их работ (впрочем как практически везде сейчас), то не было бы негатива

Гост
17 апр 2019 в 09:47

"Вам и не снилось" - громкий заголовок, а по факту пшик. Все кроме последнего депутата заработали не более 5 млн - просто слезы для депутата ГД. Понятно, что реальный доход вы никогда не узнаете, зачастую весь бизнес оформлен на левых людей и он в разы выше официального.

Алена
17 апр 2019 в 10:46

Слишком громкие заголовки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 16:21

А вот меня больше удивляют не зарплаты депутатов, а доходы их жен. Вы меня извините, но чем занимается женщина, зарабатывая по 2 - 4 млн?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2019 в 10:10

Коммунист Ладу Весту не рассматривает??))

Гость
17 апр 2019 в 12:02

А мы всю свою жизнь и для страны и для себя честно горбатимся и в конце пенсию в кукиш получаем, а депутаты чего полезного сделали за свой срок, а пенсию получат как будто 100 лет проработали честно.

тюменец
17 апр 2019 в 13:30

гораздо интереснее могли бы быть расходы и соответствие этих доходам. но никогда нынешняя власть на это не пойдет.

17 апр 2019 в 13:32

Какие у них у всех честные, одухотворённые лица! Сразу видно - всё заработано непосильным трудом!

Марина
17 апр 2019 в 14:22

"Зарабатывайте сами".... - легко сказать... А на деле с твоей ЧЕСТНО заработанной зарплаты дармоедам отщипывают кусок!!! Рады бы заработать...

Локи
17 апр 2019 в 15:14

Какие они все молодцы! Цельный год бились-бились, и всё таки подняли своё благосостояние! А на остальное не сил, ни времени не хватило, да и не досуг, проблемы народа решать! Держитесь там, всего вам хорошего, а денег нет...на вас

Генадий
17 апр 2019 в 18:18

тем временем пенсионеры в магазинах стоят у прилавка и ищут самую дешевую колбаску из собачьего корма на грамм 100, молоко подешевле и булку хлеба

гость
17 апр 2019 в 20:35

когда говорят о депутатах у меня возникают вопросы:" зачем они нужны в таком количестве? Чем они занимаются? зачем мы их выбираем? В чем смысл их работы, если результаты - один пшик. Предлагаю депутатский корпус упразднить, кормушку прикрыть.

Гость
17 апр 2019 в 10:03

Как все любят чужие деньги считать? Кто сколько получает? Кто сколько тратит, и на что? Зарабатывайте сами, идите в депутаты, в бизнесмены, в топ-менеджеры.

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
17 апр 2019 в 08:28

Да пусть хоть сколько они получают! Нам от этого ни тепло, ни холодно! То, что большой разрыв между нашими и их доходами - это мы итак знаем, и мы бессильны против такой системы. Повозмущаемся в комментариях и дальше идем зарабатывать свои 30000 в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Шокк
17 апр 2019 в 09:29

Когда будет про зарплаты редакции 72ру?

ОТВЕТИТЬ
Не гость
17 апр 2019 в 09:23

В 2017году, быть народным избранником в Тюм.обл.думе, исходя из опубликованных доходов, было значительно почетней, чем избранником в 18-ом в Госдуме.

Евген
17 апр 2019 в 14:17

Вообще не интересует сколько они заработали! Интересует, что они сделали и какую пользу принесли!
Если учесть, что половина из них далеко за пенсионным возрастом и с трудом представляют, что такое компьютер, пользу они принесли не большую, если только "близким" и "родным"!))

Пися Камушкин
17 апр 2019 в 19:50

А че не все депутаты то?

всё, что можно узнать из этой заметки все и так знают:
сытый голодного не разумеет.

19 апр 2019 в 16:10

Почему не уточнили где эти все квартиры, дома и участки в Москве или Тюмени?

Гость
19 апр 2019 в 17:57

кто и что вам мешает или мешало быть депутатом? Да, они получают много, но и ответсвенность несут ого-го какую! Вы думаете их там не имеют?

Гость
26 апр 2019 в 22:34

Депутат-это выбранный представитель от народа. Ни один депутат еще не отчитался перед народом о проделанной работе. Ни разу не видел в массе народа хоть одного депутата. Только по телевизору. Не совсем понятно, как госслужащий может заработать за год 58 миллионов, не имея других законных источников дохода, кроме зарплаты? Значит он забирает деньги от народа!

Много ли
17 апр 2019 в 09:32

Если им сделать маленькую зарплату воровать будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:26

Ответьте на один вопрос: с какой целью народу озвучивают подобную информацию? Похвастать? Возьмите булку белого хлеба и кусок буженины, встаньте возле мусорки и каждому бомжу сообщите как вы сегодня вкусно кушаете!

ОТВЕТИТЬ
Артём
17 апр 2019 в 10:15

Почините свой корявый сайт

анон
17 апр 2019 в 09:48

72.ru для чего вся эта ненужная информация, да еще с фотографиями? Вас уже реально читать не хочется. То про КТО 5 дней пишите, через свою лупу оцениваете. То теперь про доходы. Все нагнетаете да нагнетаете.

Чиполлино
18 апр 2019 в 00:20

Так и хочется сказать фразой доктора из Формулы любви - коли депутат сыт, то и народу легче)))

Саша
17 апр 2019 в 09:11

А при чем тут их квартиры, которые были до работы в думе?

ОТВЕТИТЬ