23 февраля суббота
СЕЙЧАС -4°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

21 826

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    20 дек 2018 в 18:07
    "Если эту сумму разделить на рабочие дни месяца, получается, что тюменский мэр каждый день будет зарабатывать по 26 тысяч рублей."

    Не будет, потому что неправильно поделили. При все моей нелюбви к власти у данной конкретной персоналии совершено официально 6 дневная рабочая неделя причем 60 часовая. Много только если сравнивать со привычной З/п при режиме 5 на 40. А если перевести вчасы то в будет чуть больше 1900 руб час - т.е всего лишь почасовая ставка (уже чистыми) квалифицированного инженера, просто у данного чиновника часов очень много...
    Гость
    20 дек 2018 в 17:07
    540 тыр в месяц? Да он сам лично должен весь город чистить с лопатой от рассвета до забора!
    Гость
    20 дек 2018 в 17:32
    Спасибо за информацию,но зачем мне знать кто сколько получает????? Для чего все это???? Написали бы где хлеб или колбаса качественная и по приемлемой цене.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

    Правила комментирования
      Гость
      20 дек 2018 в 17:07
      540 тыр в месяц? Да он сам лично должен весь город чистить с лопатой от рассвета до забора!
      Гость
      20 дек 2018 в 17:10
      Очередной "виртуальный" МЭР Тюмени, которого никто не знает, не видит и не слышит. Решений он тоже никаких не принимает.
      Затраты же на его содержание очень даже впечатляют.
      тюменец
      20 дек 2018 в 17:16
      копейки , с моими 25 т.р. в месяц. или наоборот ?
      777
      20 дек 2018 в 17:17
      Вот оттуда и средняя зарплата в 44 тысячи...
      777
      20 дек 2018 в 17:18
      Можно я хотя бы 1 месяц побуду мэром?
      Гость
      20 дек 2018 в 17:27
      Так вот для чего сочиняют статистику средней зарплаты - чтобы законно увеличить зарплату на 20 % себе любимым. А народу кто увеличит? Вот таким образом средняя и растёт.
      Гость
      20 дек 2018 в 17:29
      Чем меньше городок, тем выше зарплата. Представляю сколько получают мэры северных городков.
      Гость
      20 дек 2018 в 17:29
      Совсем с ума сошли,что сами себе назначают такие зарплаты,а чем простой люд от них отличается,что в 30 раз получают меньше.Одумываются,когда на них сверху обратят внимание,чтобы зарплаты себе уменьшить.
      Гость
      20 дек 2018 в 17:30
      АФИГЕТЬ …….((((
      гога
      20 дек 2018 в 17:31
      А У мера боюсь спросить (((
      Доброжелатель
      20 дек 2018 в 17:31
      (*осуждающее молчание*)
      Гость
      20 дек 2018 в 17:32
      Спасибо за информацию,но зачем мне знать кто сколько получает????? Для чего все это???? Написали бы где хлеб или колбаса качественная и по приемлемой цене.
      Гость
      20 дек 2018 в 17:40
      да поняли мы. деньги есть, только до народа не доходят)))) у губера вообще 2 миллиона доход))
      вот поэтому их от кормушки не отогнать.. жена Еремеева вон крепко сидит. муж даже судимость не получил, что бы она не вылетела оттуда..
      Гость
      20 дек 2018 в 17:48
      Если бы средняя зарплата чиновника была в пределах 50 тыс.рублей в месяц,то во власть не рвался бы кто ни попадя,а только по призванию.Люди на заводах,во вредных условиях,получают как Кухарук за пару дней сидения в кабинете.Разве это справедливо?
      Сaныч
      20 дек 2018 в 17:49
      Узок круг их интересов, безумно далеки они от народа...
      P.S. И ведь не боятся ничего, гады.
      Гость
      20 дек 2018 в 17:50
      Прибавте к этому расходы на его модержагие(машина.связь.охрана.жрачка....
      Гость
      20 дек 2018 в 17:56
      так вот у кого зарплаты-то растут
      Гость
      20 дек 2018 в 17:56
      6,5 млн рублей в год, за то что утыкал весь город убогими заборами... Мда
      Гость
      20 дек 2018 в 17:58
      Здоровья ему и счастья на долгие годы и пусть получает зарплату еще больше, еще лучше, еще длиннее ! Ураааааа!!!!!
      Гость
      20 дек 2018 в 17:58
      Меня прямо гордость распирает за него! Очень, очень рады.
      Гость
      20 дек 2018 в 17:59
      Вот надо на кого равняться! Вы наша гордость и отрада!
      Гость
      20 дек 2018 в 18:00
      Вот зачем нам эта новость перед праздником, сидеть давиться оливье?!
      Гость
      20 дек 2018 в 18:02
      Ну что поделать...бензин дорожает, продукты дорожают...вот и зарплаты у чинушей растут...как они бедненькие будут выживать в таких условиях!?
      Гость
      20 дек 2018 в 18:02
      Средняя зарплата по Тюмени 44000 - такая брехня ! Это может по администрации Тюмени? А по городу 25000 не больше .
      Евгений
      20 дек 2018 в 18:07
      Ну если сравнить с другими госслужащими - сечиным и Миллером у которых зарплата больше миллиона в день- то Кухарук выгодно отличается. Не только по зарплате , но и по делам.
      Гость
      20 дек 2018 в 18:07
      "Если эту сумму разделить на рабочие дни месяца, получается, что тюменский мэр каждый день будет зарабатывать по 26 тысяч рублей."

      Не будет, потому что неправильно поделили. При все моей нелюбви к власти у данной конкретной персоналии совершено официально 6 дневная рабочая неделя причем 60 часовая. Много только если сравнивать со привычной З/п при режиме 5 на 40. А если перевести вчасы то в будет чуть больше 1900 руб час - т.е всего лишь почасовая ставка (уже чистыми) квалифицированного инженера, просто у данного чиновника часов очень много...
      Гость
      20 дек 2018 в 18:11
      а потом мы удивляемся...почему такой разрыв у власти от народа....без комментариев
      Гость
      20 дек 2018 в 18:22
      Cмотрит так отрешённо с улыбочкой в окно, думает, может на мальдивы на новый год махнуть? И так на душе легко сразу и тепло...
      Гость
      20 дек 2018 в 18:35
      Зачем эта информация!!!!!!!!!!!! У народа нет денег!!!!!!!!! Новый год -затраты!!!!!!!! Средняя зарплата 25 ТР !!!!!!!!!!!!!!!!!! 26 ТР в день!!!!!!!!!!!!! Я за чертой бедности(((((((
      Гость
      20 дек 2018 в 18:48
      Сегодня узнал кто у нас мэр
      Гугуська
      20 дек 2018 в 19:33
      Я все понимаю .Во все времена были богатые и бедные,равные и неравные( даже когда царя свергли и пришло равенство- кто то все равно был ранее остальных). Но ЗАЧЕМ тыкать эти данные работягам,людям имеющих минимум. Тем кто хоть раз хочет увидеть море или поесть деликатесов. Зачем? Чего добиваться. И не надо писать,кто на сто учился. В современном мире- бездари сидят высоко а люди уникального ума зарабатывают копейки.
      Гость
      20 дек 2018 в 20:23
      Теперь понятно почему они считаю что повышение пенсионного возраста это хорошо.
      Гость
      20 дек 2018 в 21:38
      За что такая зарплата?
      Гость
      20 дек 2018 в 21:40
      Красиво жить не запретишь, браво!
      Гость
      20 дек 2018 в 22:15
      Опять тюмень выпендрилась
      Гость
      20 дек 2018 в 22:36
      А мэр кургана где? Или малоимущие не входят в список бояр?
      Гость
      20 дек 2018 в 23:10
      Счастливый Вы наш, как народ за Вас горд . Это благодаря Вам и мы получаем 44тыс 396 рубликов.Особенно благодарны пенсионеры.
      Гость
      20 дек 2018 в 23:24
      Слуги народа, должны получать меньше народа. Надо найти минимальную з/п в Тюмени, определить её чинушкам и депутатам с понижением процентов на 20. Забрать служебные машины, квартиры и т.п., все льготы (должности у них без вредностей и опасностей), приписать к местным поликлиникам, пущай поживут.
      Гость
      20 дек 2018 в 23:43
      В Тюменской области денег валом, как и в России в целом!!! Но они уходят на содержание и зарплаты этих дармоедов! Неравенство колоссальное! Как может быть зарплата 450 тысяч рублей? За какие заслуги! Ладно бы 100-150 тысяч! Но 450 - перебор!
      Блондинка
      21 дек 2018 в 04:37
      Не пора ли оптимизировать?
      Гость
      21 дек 2018 в 08:16
      А пусть чиновник проживет на минимальную оплату труда!
      Гость
      21 дек 2018 в 08:21
      Анархия - мать порядка. Пора выходить на улицы и спросить с чинушь ответ по делам их.
      Гость
      21 дек 2018 в 09:08
      25тыр в день? А у меня мама на пенсии 10тыр В МЕСЯЦ! получает.
      Гость
      21 дек 2018 в 09:14
      А разве можно сравнить проблемы более чем милионного Екатеринбурга и Тюмени, Кухарук сам должен проявить свою скромность и снизить зарплату. Думаю жители Тюмени оценили бы такой благородный поступок
      Гость
      21 дек 2018 в 09:48
      В том-то и дело что получает, а не зарабатывает.
      Гость
      21 дек 2018 в 09:50
      Во время недавней «прямой линии», которую проводил в соцсети «Одноклассники» губернатор Тюменской области Александр Моор, жители микрорайона Березняки оказались самыми активными тюменцами, которые направили наибольшее количество вопросов. Он даже похвалил их, но ответы на свои вопросы люди так не получили. Уже не первый месяц они пытаются попасть на прием к главе региона. Безуспешно.

      Якушев больше выходил в народ и вникал в проблемы!!!!
      Гость
      21 дек 2018 в 09:55
      На носу Новый год, но в Березняках, который относится, к слову, к Центральному административному округу города Тюмени, праздничное настроение не ощущается: сказывается чиновничья привычка экономить на окраинах. Кстати, губернатор Тюменской области Александр Моор – родился и вырос в Березняках. И это позволяет надеяться, что проблемы земляков он не оставит без внимания. Впрочем, пока никаких предпосылок надеяться на то, что он в своем плотном графике найдет время на обсуждение проблем «малой родины» нет. В должности главы администрации города Тюмени он особого интереса к Березнякам не проявлял. Стоит ли надеться на его снисхождение сейчас, когда круг его должностных обязанностей расширился?

      как всегда люди забыты. пост занят. а Путин ему давал напутствие- заниматься проблемами людей!!!!!!
      Гость
      21 дек 2018 в 10:01
      Статья как кость для собаки)Не разобравшись только обвинить, что власть жирует, а простой народ голодает.
      А на самом деле ЗП глав муниципального образования считается по формуле и зависит от средней ЗП на территории этого муниц.образов-я. И имеет предельные значение, превышение которого недопустимо. Вот и разница в Екб ЗП ниже и у мэра соответственно тоже.
      Гость
      21 дек 2018 в 10:13
      Никогда не понимал зачем нам вообще знать сколько получают чиновники? Уверен, что у подавляющего большинство наших граждан реальный доход не превышает 30-40т.р в месяц, и такими новостями еще больше вызывают негодование и негатив к власти. Сейчас на работе ради интереса спросил как зовут нашего мера? Из 10 не один не смог ответить. Зато теперь мы все знаем чем отличается Тюменский мэр Руслан Кухарук)
      Гость
      21 дек 2018 в 10:20
      Чего тут удивительного? Мер лучшего города России получает лучше всех! Все справедливо)))))
      Гость
      21 дек 2018 в 10:46
      Он не один такой , губернаторы , замы и др.пристебаи не меньше получают! Посмотреть можно в интернете - задать любой департамент " сведения о дохода...…" ( это только официально).
      Зато на пенсии нет денег. От какого потолка они себе устанавливают!?!??
      Гость
      21 дек 2018 в 10:53
      Все повозмущались и по норам!)))
      ТЕРПИТЕ дальше... и облизывайтесь!
      Гость
      21 дек 2018 в 11:05
      Так вот ты какой...северный олень))))
      Валюша
      21 дек 2018 в 11:14
      А кто им вообще утверждает и такие зарплаты??? Я еще понимаю "тяжел крестьянский труд", а что ж чиновники, особенно тюменские, такого важного и необходимого делают за такие зарплаты???? ....да куда им вообще столько денег...хоть бы "ряха" треснула поскорее и у всех сразу!!!
      Нина
      21 дек 2018 в 11:19
      Скажите, пожалуйста, зачем нам это знать? Мы итак знаем, что они не бедствуют.
      Гость
      21 дек 2018 в 11:31
      За месяц бы столько получить, морды видать у них резиновые...
      Гость
      21 дек 2018 в 11:32
      Кризис ребятки) Денег то нет,,,
      Гость
      21 дек 2018 в 11:34
      С такими зарплатами конечно им чихать и на бензин и на рубль...
      111
      21 дек 2018 в 11:35
      средняя зарплата тюменцев составляет 44 тысячи 396 рублей ???????
      Гость+
      21 дек 2018 в 12:05
      а сколько в день он получает с откатов не указали...
      Гость
      21 дек 2018 в 12:06
      В Тюмени много денег - это понятно. Просьба к высокооплачиваемому мэру(и губернатору): создайте местные соц. программы. Например, доплачивать из местного бюджета пенсионерам (до 3 000р), особенно, неработающим пенсионерам; доплачивать многодетным семьям (примерно , по 2-3 т.р. на ребенка) и т.д.....И просьба к городской и областной думам - не надо больше лапшу вешать народу на уши по поводу того, что денег не хватает на что-то.
      Гость
      21 дек 2018 в 12:21
      На днях мой ребенок получил губернаторский новогодний подарок (подарок для "особенных" детей), который с прошлого года стал меньше в 2 раза...........
      Гость
      21 дек 2018 в 12:39
      Я даже не знала, что у нас новый мэр, хоть такими новостями узнаю, кто глава города...
      Гость
      21 дек 2018 в 13:33
      Как мне надоели эти Нуф-Нуфы, Наф-Нафы и Ниф-Нифы....Может пора уже ввести прогрессивный налог..ааа?
      Степанидзе
      21 дек 2018 в 14:31
      Руслан Кухарук, тебе трех хватит!!! Уменьшай, себе срочно, слово не воробей...
      Гость
      21 дек 2018 в 15:36
      примерно столько же получают и депутаты
      гость
      21 дек 2018 в 17:29
      В городах миллионниках мэр меньше получает, а у нас за какие заслуги больше?
      генаКрок
      22 дек 2018 в 15:08
      А король то ГОЛЫЙ.
      Мама
      23 дек 2018 в 15:16
      А мой сын-инвалид с детства получает 6000, отказались от таблеток чтоб побольше получать с нового года. Сочувствую проблеме мелкого жемчуга. Уйди, не позорься!
      Гость
      23 дек 2018 в 17:14
      ну так за 20 тысяч рублей навряд ли кто-о будет работать главой города и нести ответственность абсолютно за все, что творится в городе!
      Петя Порошенко
      23 дек 2018 в 20:11
      голодранцы не много ли они получают!
      Муля
      24 дек 2018 в 03:00
      Уработался. Весь город в хлам засолил. Аж в минус 25 все солят. Где это виданно в морозы лужи.
      Перед новым годом опять весь город угваздал.
      Подарите ему грязи мешок раз она ему так нравится