2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

Про школы, льготы и дороги: топ-10 вопросов, на которые в прямом эфире ответил Александр Моор

Всего вопросов от тюменцев было гораздо больше. Публикуем самые важные и интересные

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
11 дек 2018 в 00:24

Как попасть в ясли в Заречном ? Когда сдадут детский сад в Европейском?

Гость
11 дек 2018 в 00:29

Как то не убедительно. Проблемы остаются из года в год. Например, Криводановские леса круглогодично беспощадно вырубаются, все изрезаны карьерами. Что останется детям? Зато не дай Бог деревенские сухостой соберут. К ответсвенности сразу привлекут. А тут лесовозы один за другим... Работает ли у нас охрана природы? Сомнительно. Старотобольский тракт весь раздолблен самосвалами. Заплаток хватает не надолго. Сколько уже из-за такой дороги аварий было. Зато денежки в асфальт регулярно закатывают, вот только толку никакого. А реагенты на сухую дорогу сы - это вообще высший пилотаж! Вроде хорошее дело делали. Свет от эстакады до Субботиной вели. Столбы поставили, провода натянули и все... Но ведь сделали вид деятельности. Эстакаду на Старотобольском через ж/д пути тоже через 1,5 года подключили. И так куда не посмотри. Как то поторопились с "лучшим городом".

Гость
11 дек 2018 в 00:33

какой смысл писать вопросы в пустоту? ему плевать, нам нищебродам не понять "логики" едроссов, а полемику тут устраивать смысла нет. иллюзия обсуждения проблем.

Гость
11 дек 2018 в 00:39

Слушать противно твои сказки товарищ мооор...
Вам же ни какая росгвардия не поможет против 140 миллионов населения

Гость
11 дек 2018 в 03:45

Сколько в общей сложности мы заплатили бюджетных денег Алексею Краеву и всему Агентству Современных Коммуникаций на выращивание юных кибердружинников, у которых глаза в кучку от элементарных вопросов на тему, что они делают и зачем?

Гость
11 дек 2018 в 04:44

Вы что все спите?

злыдень
11 дек 2018 в 07:14

а что по городу не прошёлся пешком и не спросил что да как лучше. знает что услышит он в ответ какого мнения народ про него и ЕР

Гость
11 дек 2018 в 07:48

Действительно - соль на дорогах уже достала. Обувь портится, машины гниют. Антипинский нефтезавод уже который раз встаёт, нет нефти на переработку. Завод на грани банкротства. а это тысячи человек на улице.

Гость
11 дек 2018 в 08:33

Порой после прочтения какой нибудь статьи на 72.ru, читаешь коменты и неволей складывается впечатление, что основная аудитория этого сайта, это вечно чем то недовольные люди, вечно все не так, и могут только ныть, что все не так. Сами не пытались решать свои проблемы? Вечно ищите виновных.

Гость
11 дек 2018 в 08:37

Всё в 2019 году. Ждём, товарищи. Всё наступит в 2019 году)))

Гость
11 дек 2018 в 09:19

Самый простой вопрос для бывшего мэра - кто допустил строительство небоскреба на профсоюзной -50лет октября? Будут ли его сносить, а если нет, то как планируют делать ждесь нормальную развязку?

Гость
11 дек 2018 в 09:59

Я человек простой, и желания простые, почему пропал контроль за установкой мусорных урн у входных групп, помню при Собянине появился такой закон, и город в миг стал чище, сей час же очень много крылец, особенно коммерческих структур, без урн, у нас всё как всегда, шаг вперёд, два назад?

Гость
11 дек 2018 в 10:04

А в 63 школу на Моторостроителей,6 не пробовал зайти? нет, потому что страшно туда заходить! В классах ломаные парты, качающиеся стулья, в кабинетах учебные пособия - страшно взглянуть, не то что учиться по ним!!! Дети на урок опаздывают, потому что не могут в раздевалку попасть между сменами, когда первая смена уходит, а вторая приходит! Жуть!!! Когда ремонт будет??? Новый корпус построили, вылизали, отрапортовали какие они молодцы и все?! А в старом корпусе учится почти 3000 человек вместо 900 - это нормально?!

Гость
11 дек 2018 в 10:18

"Плеханово - хороший микрорайон" Этим все сказано об уровне компетенций

Гость
11 дек 2018 в 10:49

"Хочется верить, что Александр Моор всегда будет на одной волне с тюменцами."

Власть никогда не будет на "одной волне" с простым народом, только с себе подобными.

Гость
11 дек 2018 в 11:02

По поводу долгостроя на Логунова за Ярким Сибиряком - там ведутся работы, а на въезде висит стенд с названиями фирмы застройщика. Если не изменяет память, его передали на достройку Мостострою-11.

Гагик
11 дек 2018 в 11:11

ДА зачем МЫ все ему (( Ему и так хорошо ))))

Гость
11 дек 2018 в 11:59

Что за вопросы? Его ведь не народ избрал - он вообще не обязан перед нами отчитываться.

Наталия
11 дек 2018 в 12:05

Моор должен думать о людях, а не о машинах. Тракт Тобольский так модернизировали, что 10 тысяч людей стали жить хуже-это жители д.Яр и дачники обществ Агросад, Русь, Яровское, Источник, Элита, Калинка, Водник и завод Сибнефтемаш. Почему подъездные дороги вывели через Ембаево и не согласовали с населением? Это как?

Гость
11 дек 2018 в 12:40

будет ли продлена дамбовская до профсоюзной?

Гость
11 дек 2018 в 13:33

А.Моор - "Думаю, к концу следующего года жители Лесобазы уже не будут испытывать неудобств, которые возникают после дождей." - снег выпадет в конце года, а там и до 2020 и т.д.и т.п. , своих же не накажешь.

гость
11 дек 2018 в 14:14

Где у нас доступное мед. обслуживание. В начале октября стою в очереди на узи сосудов. 28 ноября мне сообщили, что я первая в очереди на запись. Уже 11 декабря, третий месяц пошёл, даже не записали. И я не одинока, почитайте отзывы про 2 поликл. К узким спец. нужны крепкие нервы, чтобы записаться и здоровье, чтобы дождаться приёма.

Гость
11 дек 2018 в 18:16

Помню как ты за повышение пенсионного возраста голосовал, от нашего имени...

Гость
11 дек 2018 в 18:24

1). Да, с медициной проблематично. В 14 поликлинике так же как и везде, проблемы с записью на прием. Муж ходил с конца октября, что бы записали к нужному специалисту и на узи. В результате записали почти на конец декабря, что за порядки -все через терапевта записывать. Ни к кардиологу, ни ко кому другому специалисту не попасть в лучшем городе России. Да и запись непонятно как осуществляется порой, раз в неделю , в понедельник и на весь месяц. Если не успел или забыл про понедельник, то уже не попал.
2). Про надземный переход на Широтной, в 6 микрорайоне. Хоть там и есть лифты, что толку, они либо не работают, либо непонятно как работают. В последние 1,5 недели так и не могла на лифте подняться, лифт не едет, кнопка вызова не горит. В самом переходе пол скользкий, такой же как и в переходе на Мельникайте -Гнаровской. Видела как люди падают, еще в прошлом году жители поднимали этот вопрос. Но , видимо, все осталось по прежнему.

Гость
11 дек 2018 в 18:25

По-моему Моор отвечал на конкретно поставленные вопросы и по существу. Почаще бы устраивали такие открытые пресс-конференции

добрый житель
11 дек 2018 в 22:32

Когда в Ямальском - 2 ,начнут строить поликлинику? Когда через ЗАКАЛУЖСКУЮ на Червишевский сделают переход?

Дуче
12 дек 2018 в 08:45

ЕдРо стайл - ответить на удобные вопросы и шуметь о прямом эфире. А вопросы которые действительно интересуют население: реагенты на дорогах, жкх, озеленение... безобразно упущены.