3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (814)

ллллл
26 сен 2018 в 12:33

От этого греха им не отмыться никогда...

26 сен 2018 в 12:34

Ну что сказать дождались... Кто бы сомневался, все за! Мнение народа никого не интересует. Депутаты - страшно далеки они от народа.

Гость
26 сен 2018 в 12:35

Спасибо! Новая траурная дата в календаре будет?

Гость
26 сен 2018 в 12:35

Зачем вообще содержать всю эту братию, если по факту один человек принимает все решения, и как он скажет - так они и проголосуют. Кому нужен этот дорогой цирк? Пусть идут работать за зарплату, а сэкономленные деньги в ПФР перенаправят. Толку больше будет

Фото пользователя
26 сен 2018 в 12:36

Таки все проголосували "за"?

Гость
26 сен 2018 в 12:36

Пенсия обязательно будет.
Но не у всех.
У меньшего количества людей, чем было раньше.
Но у кого-то точно будет.
Не болейте.

Гость
26 сен 2018 в 12:37

честно сказать ничего хорошего от жизни в россии не жду.

Гость
26 сен 2018 в 12:37

Что ни день, то "радостная новость" куда катимся (((бедный российский народ , мусорка и нищета

Гость
26 сен 2018 в 12:38

Депутаты с низкой социальной ответственностью. В прямом смысле. И в переносном тоже.

Гость
26 сен 2018 в 12:39

Печально когда власть против собственного народа!

Гость
26 сен 2018 в 12:40

Пускай военным, полиции, прокурорам, судьям и всем подобным тоже повышают. Ощущение что рабство возвращается, а сделать ничего не можешь(

Воистину истинный тюменец
26 сен 2018 в 12:41

Людям верующим всякий раз стоить помнить, что вся власть от Бога... Всем остальным пора завязывать уже пить Боржоми... поздно уже.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 12:41

кворум - 226...
т.е. наша думка какбэ намекает что половине дЭпутетам пофиг на своих подопечных

Гость
26 сен 2018 в 12:41

За какие 6 минут? Там только за поправки будут полдня голосовать.

26 сен 2018 в 12:41

Безусловно, эта пенсионная реформа в том виде, в котором её толкают враждебна для простого населения, ибо не продумана, а пущена по наименьшиму сопротивлению, чем то похожа на доллар!!!

Девушка, 30 лет
26 сен 2018 в 12:41

Как хорошо! Давно пора повысить пенсионный возраст! Ведь если посмотреть на пенсионеров 65-70 лет: они и так работают! Пенсии для них мало, легче жить на зар.плату. Да, размер самой пенсии надо повышать. А с чего её повышать, если раньше рожали все по 6-10 детей, а в годы "советского режима" в моде было только 1-2 ребенка, которых сейчас меньше, чем пенсионеров, с чего тогда должна формироваться пенсия? Поэтому следует поднять хотя бы пенсионный возраст! Да к тому же, наши предки, прошедшие войну, голод, поседевшие в считанные минуты, в наши годы выглядели и ощущали гораздо старее, чем мы, в нынешнее время, когда нам доступны столько способов омоложения и оздоровления. Поэтому кто там в 65 на пенсию собрался? Нет уж, Бог даст, если доживу, то до 80ти лет как минимум буду пахать и при этом молодо выглядеть и хорошо себя чувствовать!

Гость
26 сен 2018 в 12:42

25-го числа это было

Гость
26 сен 2018 в 12:42

а поклонская где?

Гость
26 сен 2018 в 12:43

Все логично и справедливо и не нужно ныть и размусоливать тему. Мы достойны повышения пенсионного возраста, мы достойны своих правителей и всего того, что они нам делают. Нет смысла сидеть и строчить в гневе комментарии. Нужно всего лишь стать дружным народом. У меня все.

Гость
26 сен 2018 в 12:44

Неужели кто-то думал, что могло быть по другому? )))

Гость
26 сен 2018 в 12:44

Пофамильный список нужен. Кто как голосовал.

Гость
26 сен 2018 в 12:44

Нет смысла работать официально!!!

Гость
26 сен 2018 в 12:45

Совсем обезумили. Будте вы прокляты!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сен 2018 в 12:46

Еще Ленин писал "Кто такие депутаты и как далеки они от народа" мудрый был человек :)

Гость
26 сен 2018 в 12:46

Присутствовало 423 человека
Проголосовало 419 человек
Четверо настолько ленивы, что даже на кнопку не нажали.
Да уж, тяжелая, видать, работенка у депутатов, что после обсуждения даже сил на кнопку нажать не осталось.

Путин
26 сен 2018 в 12:47

Шутите опять... Причём тут депутаты-то? )))

Гость
26 сен 2018 в 12:47

Так им просто забыли сказать, что их основной работодатель народ России. И если в третьем чтении они примут антинародный закон, то их уволят по статье "Не выполнение должностных обязанностей".

Гость
26 сен 2018 в 12:49

Ну и где демократия. Ушли от коммунизма а результатт тот же. стоило ли столько жертв из за пьяницы Ельцина выходящего с троллейбуса

Гость
26 сен 2018 в 12:51

Народ, вы чего ждали-то? Всерьез все эти годы верили, что вас за людей считают? Пока на ваших глазах вся эта камарилья набивала карманы, застраивала Рублевку замками, скупала недвижимость за рубежом, выводила деньги в офшоры, вела войны, имея с них некислый профит, дурила вам головы на выборах, вы чем думали, куда смотрели? Аа, в телевизор! Ну тогда какие вопросы? О чем писк? Смотрите дальше, чего отвлеклись? Там не соврут, там успокоят! И будете спокойно работать до 70-ти. А может, до 75-ти, кто знает наперёд. Вдруг нефтюшка кончится? А в 75 и помирать не страшно! Зато долг перед Родиной выполнили!

Гость
26 сен 2018 в 12:53

к чему этот цирк с многочисленными чтениями и так понятно, что все было решено ещё до чемпионата, смотрели на митинги и ржали... из серии- поорут и перестанут

Друг Ватсона
26 сен 2018 в 12:55

Ну а раз мы не увидим пенсий не дожив до неё смысл тогда платить с ЗП страховые взносы, работа без трудовой по договору найма и фигвам, а не моих денежег.

Гость
26 сен 2018 в 12:55

Как все осточертело!!! Хоть бы одно решение этой власти во благо(((. Кто может-уезжает из страны. И правильно делают. Нет будущего в этой стране у народа. Одна говорильня и очковтирательство, а на деле-мыльный пузырь!!! Откуда патриотов брать будете, если что, господа кремлевцы? Может это и зло прозвучит, но пусть ваши потомки не доживут до пенсии, будь они хоть за пределами этой многострадальной страны. Пусть вам откликнется!!!

Гость
26 сен 2018 в 12:58

Когда уже кончится эта гнусная эпоха. Сил нет видеть эти рожи.

Гость
26 сен 2018 в 13:00

Стоп пеннионной реформе!! Стоп коррупции чиновников!!

Гость
26 сен 2018 в 13:02

Смысл платить государству ? Оно вообще существует только для того, чтобы ему платить ,другой пользы никакой нет. Какие то постоянные платежи, пошлины поборы, запреты ,армии и чем дальше тем хуже становится .Еще в 90-х когда родители и бабушка с дедушкой потеряли все что зарабатывали всю жизнь , четко усвоилось одно правило -никогда не доверять тем кто пытается заботиться о нас из власти.

Гость
26 сен 2018 в 13:03

Как далеки они от народа....

Гость
26 сен 2018 в 13:05

А царь-то не настоящий,,,,,,

Гость
26 сен 2018 в 13:05

Гнать на колыму весь состав ЕР

Гость
26 сен 2018 в 13:05

Судя по новостям у нас в стране всё хорошо! Это на Украине плохо, а у нас всё "отлично"!!!

Гость
26 сен 2018 в 13:07

Так КПРФ и ЛДПР были против, как все они единогласно за стали? И как за 419 если написано что присутствует 375?

Гость
26 сен 2018 в 13:08

Пенсионеры у нас в России ОРЛЫ, а птицам деньги не нужны)))

Гость
26 сен 2018 в 13:09

Для женщин должны одобрить поправку по поводу стажа,когда мать сидит с ребёнком в декретном отпуске до 3 лет.В стаж должны входить все 3 года,а не 1,5 как сейчас.Ведь яслей у нас нет,а в дет.сады берут с 3 лет.Почему матери должны терять по 1,5 года стажа с каждым ребёнком???

Гость
26 сен 2018 в 13:09

Видимо время пришло

Гость
26 сен 2018 в 13:11

Ох бедный рабочий народ России ,тебе ничего не видать от этого государства ! Ты до смерти должен кормить этих .......... !

Гость
26 сен 2018 в 13:13

Буду работать до 55 лет, а после стоять на учёте по безработице, либо неофициально работать.

Гость
26 сен 2018 в 13:15

Пора организовывать отзыв пермских депутатов, проголосовавших за эту "реформу". Кто "за"???

Гость
26 сен 2018 в 13:16

в ужасное время мы живем, хуже, чем в 90-е жили...

Гость
26 сен 2018 в 13:21

наконец то скоро ликвидируют причину экономической отсталости в этой стране-слишком ранние и очень большие пенсии!После этого можно будет смело списывать долги дружеским странам,помогать отстраивать инфраструктуры нашим скрепным братьям,повышать внутренние цены на энергоносители,поддержать трудяг-олигархов -и вот тогда произойдет рывок!

Сын Солнца
26 сен 2018 в 13:22

Ничего , зато трактор то как ? и Росгвардии новые спецсредства выдали автомобили со щитами 3 м на 3 м и бойницами в них

Гость
26 сен 2018 в 13:26

данным решением господа лишатся последнего лектората! и лучше бы не забыли проголосовать за улушчение экологии, здравоохранения, социальной сферы в стране. и вообще, чем ныть что не на что кормить пенсионеров, лучше бы меры по выводу черных зарплат в стране приняли, а не на "стадо" бедное опять проблемы возложили!

Гость
26 сен 2018 в 13:29

кто понял, скажите, теперь у нас на пенсию будут выходить в 65/62, как везде? скидок на северный стаж не будет?