29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фото пользователя
30 авг 2018 в 14:56

Приводится соотношение работники - пенсионеры, но почему то забывают упомянуть о том что производительность труда выросла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 15:08

Что за эксперты у вас, даже не знают средней продолжительности жизни... Это не мнение экспертов, а мнение школьников. Критиковать все умеют, вы как эксперты предложите, проведите расчет, скажите что и как можно сделать иначе. А так - болтология, конкретно что делать, если не согласны, сколько это будет стоить и что даст. Калькулятор есть у всех, экономическая статистика также в общем доступе, посчитайте и поймете - иначе никак, разве что коммунизм строить, но ведь сами эти эксперты отказались защищать тот строй

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 15:09

О!! Сейчас польётся))))))))

Гость
30 авг 2018 в 15:11

Ничего не делается для людей? А ты сам что сделал? Не нравится - иди в депутаты, это реально точно, но только если что-то умное у тебя в голове есть. А так - лдни болтуны здесь пишут комментарии, все плохо, денег нет - а ты работай, не нравится - езжай в прекрасное общество за границу, только там такие лентяи не нужны, вот и сидишь здесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 15:12

«Открытая Россия» - молодцы! Боритесь и обязательно победите эту систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 15:19

Ни политики, ни бизнесмены никогда правды не говорят, потому как им есть чем рисковать, спросите у простого народа, лишь от него можно узнать реальное мнение большинства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 15:24

Придумали и обдурили, поддерживают реформу дураки или обеспеченные... Они там давно и деменция для них привычное состояние!

Гость
30 авг 2018 в 15:25

А что на это выступление думает наш будущий МЭР.

ОТВЕТИТЬ
4444
30 авг 2018 в 15:28

да может и надо менять пенсионную реформу, но наряду с этим президент не предложил никаких перемен по выстраиванию экономики так, чтобы мест рабочих было больше и не было драчки за эти места, чтобы не раздавались рабочие места по родству и знакомству, чтобы наши недра "работали" на страну и народ, а не на отдельных личностей... ведь люди не против работать, если у них будет работа, которая нравится, которая приносит доход нормальный... сейчас все говорят такую фразу- если возраст не продлить, то чуть позже наступит коллапс... а если продлить возраст и негде людям будет работать (не важно молодым или старым)? разве не наступит коллапс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 15:43

боже, царя хорони..

Ничего вы все не поняли
30 авг 2018 в 15:57

Путин вот вот создаст обещанные 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, вот и готовит под них пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 16:05

Сегодня утром по каналу "Россия 1" показали сюжет как по всей России простые рабочие сидят и слушают выступление Путина. Все показанные отснятые в разных городах сюжеты напомнили только одну сцену из фильма "Штрафбат", когда фашисты перед расстрелом кормили военнопленных. Усадили рабочих за столы, поставили перед каждым миску с едой, а у каждого в глазах тоска и безнадЁга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 16:08

ну что вы привязались к этим 5 годам ,СТАЖ увеличили с 20 и 25 лет до 37 и 42 !!!!! да не доживем до этого времени мы ,если доживем ,не хватит пенсии -минималку и будем получать ,отпашешь до 35 и копейки собирай потом , не для людей эти реформы ,не для людей

Гость
30 авг 2018 в 16:15

Ну нормально. Обеспечить рабочие места не могут, экономика в упадке, если не сказать хуже. Это еще в городе можно что-то придумать, а в селе с работой вообще беда. Куда идти старикам за работой, если ее молодежи не хватает? Давайте, затягивайте петлю на шее народа

Гость
30 авг 2018 в 16:22

Проведена очередная путинотерапия для граждан.
У чиновников и депутатов зарплаты и пенсии, как при капитализме, а куча льгот, как при социализме. Хорошо устроились, молодцы.

Гость
30 авг 2018 в 16:35

решили опять за счет народа пожить- они каждому потенциальному пенсионеру не доплатят миллион, не жирно будет?

Гость
30 авг 2018 в 17:24

Почему у нас в стране решают как жить отдельные чиновники и депутаты которые сидят у кормушки?

Гость
30 авг 2018 в 17:27

Мне кажется нашим депутатам надо решать проблему грибка ног которым судя по рекламе страдает весь народ и не лезть решать проблему пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 18:41

ой боюсь-не доживу

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 18:43

Простой народ снова нагнули и в очередной раз за счет средничков и людей с низким достатком выехать хотят. А через годика три снова скажут что все плохо и обещаные льготы полностью отрежут, как было уже не раз. Так что не отчаивайтесь люди вас как имели и доили так все и будет. Это наша раша и этим все сказано. А люди как амебы стали даже за свое возмутиться не хотят, а правительству бевзвольные амебы выгодны

гость
30 авг 2018 в 19:28

мне не интересно, что там думают чиновники и бизнесмены. у них проблем с выходом на пенсию не будет. их труд - виртуальный.
а вот народу будет только хуже и хуже потому, что он не имеет чувства собственного достоинства, не готов себя защищать от угнетателей, захвативших народное хозяйство и власть.

Гость
30 авг 2018 в 20:26

Пройдет два, три года и они поймут, что ничего хорошего из этого не вышло. Все начнет разваливаться, народ впадет в депрессию и они схватятся за головы, да будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 20:27

Я раньше была патриотка, но в последнее время я сняла розовые очки и увы! НЕ ПАТРИОТКА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 22:10

Отменяйте полностю свою реформу!

Гость
30 авг 2018 в 22:30

Разочарована жутко!!! Сделала вывод...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 22:32

Последний акт превращения населения России в бесправных рабов! Пашущих на беспредельно наглых, лопающихся от денег и безнаказанности "хозяев" - родственничков чиновников, "друзей"-олигархов "Благодетеля". "Подняли с колен" и поставили в "другую позицию"! Теперь даже д...-"патриотам" понятно какую...

Гость
31 авг 2018 в 00:21

И на совесть санкции наложили. Это аморально обижать пожилых, они беззащитны.

Гость
31 авг 2018 в 07:36

А у Молодогвардейца уже язычок шершавый!!!

Гость
31 авг 2018 в 08:10

"Эээ, брат, это жулики!" (с)

Гость
31 авг 2018 в 09:10

Полностью согласна с Антоном Михальчуком.

Гость
31 авг 2018 в 09:27

Хоть бы один высокопоставленный член Едра встал и сказал "Я отказываюсь от высокой пенсии и она будет у меня 15 т.р." А в особенности депутаты всех мастей и уровней. Да и от высокой зарплаты заодно отказ. Вот тогда и предложенная реформа пошла бы спокойней, так как мы бы поняли, что весь народ сплотился. Но увы..... Сытый голодного не разумеет и своего ему не отдаст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:33

Надо байкотировать выборы 9-го сентября...и каждыи выходныи устраивать митинги...Где наши профсоюзы?????Язык в одно место ...засунули!!!!

Гость
31 авг 2018 в 09:55

я стою на ногах 13 часов-сына выучила платно--мне скоро 45 лет-сил нет стоять а еще дочь поднимать-как жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:59

"Приношу свои извинения за доставленные вам неудобства".Сказал палач опуская топор.

Гость
31 авг 2018 в 10:11

Кто бы сомневался! Зато идет активная реклама за Единую Россию и Моора, которые поддержали эту пенсионную реформу и повышение возраста, вместо того чтобы реально(а не показательно) бороться с коррупцией, откатами и приближенными к власти людьми и олигархами!!!

пенс
31 авг 2018 в 10:37

Живу 66 лет. получаю пенсию на которую прожить от и до едва хватает. Не могу позволить себе ни театра, ни отдыха. У нас пенсия-это таже смерть, только что человек дышит. Обидно, противно после выступления ВВП. Как в анекдоте- кто ходил в шубе, тот и будет ходить, а у кого ж голая, так будет ещё и в коростах. Жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:49

Ельцин говорил затянем пояса, сейчас то-же самое, заводы все развалили, разваливают здравоохранение, в школу учителем никого не загнать. Видимо идеи по восстановлению экономики закончились, остались только идеи как из бюджета остатки вытащить.

Гость
31 авг 2018 в 11:21

Мне 47 лет. Я была студенткой во время прихватизации, сами понимаете, ничего слямзить не могла. Пропали деньги на книжке, который родители копили мне на свадьбу (2тыс). В 90 годах не стипендию могла купить одну кофточку на туче. В магазине ничего не было. Чай и колбаса по талона. Квартиру зарабатывала сама, никаких программ. Второго ребёнка родила, через год придумали материнский капитал. Сейчас пенсионная реформа отняла у меня 1 млн руб. За что это моему поколению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:42

Я понять не могу- почему повышение пенсионного возраста именно с 2019, а не с 2025 или 2028????? Уснула - мне 2 года до пенсии, а проснулась - 4(((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:54

По поводу запрета на увольнение предпенсионников - не поддерживаю. Здесь Президент сам себе противоречит. Недавно, в послании федеральному собранию, он справедливо призывал к повышению производительности труда, а сейчас призывает не увольнять. Если бы мне за пять лет до пенсии сказали, что меня нельзя уволить, я бы на работе пальцем не шевельнул. Надо перед пенсией пахать так, чтобы начальство с ужасом думало о приближении твоей пенсии. Только заботиться об этом нужно заранее. Для этого и предлагается переходный период.

Гость
31 авг 2018 в 12:48

Может уже проголосуем все против??! Против Путина, против Единой России, против нынешней Тюменской власти, если они поддерживают их а не нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:04

У меня 2 детей и пусть мне платят пенсию с их отчислений. А бездетные пусть платят налог на бездетность как было раньше и с этого имеют пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:46

Уважаемая Лариса Невидайло, бизнес-омбудсмен в Тюменской области, страховые взносы работодателя составляют: 22%- ПФР, 5,1%- ФОМС, 2,9%- страхование на случай нетрудоспособности, 0,2% - страхование от несчастных случае на производстве. Таким образом 30,2% из которых ПФР 22%. Бизнес-омбудсмен это должен знать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 16:32

вот люди наивные, на пенсию рассчитывать вообще не надо - ни до реформы, ни после. Надо самим и заранее позаботиться о своей старости

Гость
1 сен 2018 в 00:03

Зато Чемпионат Мира провели в стране. А что вы хотели за все нужно платить, даже такой ценой.

юрий
1 сен 2018 в 16:52

заводы развалины в деревнях поля бурьяном заросли строика не работает молодеж замену тем кто работает не готовим 20 лет все к этому шло

Гость
2 сен 2018 в 10:41

Создавать рабочие места для людей предпенсионного возраста. Это где? В деревнях и не больших поселках как нет работы так и не будет. Кто и что там будет создавать? Что наше правительство с Марса руководит и не знает жизнь нашей глубинки.
А как же после войны пенсии выплачивали, где находили деньги, когда пол страны было разрушено, и не добывали столько нефти и газа и прочих ископаемых. У нас же в России все полезные ископаемые есть, практически вся таблица Менделеева, а вот денег нет для народа. А содержать такую армию депутатов, гос. и муниципальных чиновников есть. Может надо было начать здесь сокращение начать.

Гость
2 сен 2018 в 15:45

мне вот интересно никто не вникал в детали законопроекта, все увидели одно - работать придется на 5 лет дольше и начали орать! Путин же объяснил все на пальцах - хотите через пару десятков лет совсем без пенсии остаться?

ОТВЕТИТЬ