3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

Обдурил или хорошо придумал: что говорят тюменские политики и бизнесмены о пенсионном решении Путина

Публикуем мнения единороссов, навальновцев и предпринимателей. Согласны с кем-нибудь из них?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
30 авг 2018 в 13:52

Что и следовало ожидать. Геноцид народа продолжается.

Гость
30 авг 2018 в 13:59

Если это поможет свалить ЕР, то может и имеет все это смысл. Только придут другие "голодные", и все пойдет по кругу ((

Не патриот....
30 авг 2018 в 14:07

НИ ЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ....

Гость
30 авг 2018 в 14:19

Четыре года на пенсии-и у меня стойкое ощущение , что меня обдурили: во первых с начислением пенсии-всех выровняли под одну гребенку, потом с индексацией кинули, теперь обещают + 6000 тыр, которые обесценятся в ближайшие два года.

Гость
30 авг 2018 в 14:21

Совершенно непонятно как всё будет выглядеть в действии.Как будут создаваться рабочие места,чтобы хватило и пенсионерам,и молодёжь не пострадала.По факту может получиться так,выпускники будут ходить в поисках работы,а все вакансии будут заняты пенсионерами.Крайним окажется работодатель,он не сможет уволить пенсионера,который не справляется со своими обязанностями и без конца ходит на больничные,но и принять на его место молодого специалиста тоже не сможет,место просто будет пустовать,а работа встанет.Какой выход?

Гость
30 авг 2018 в 14:23

Люди, что вы? Мне кажется все по делу сказал наш президент.

30 авг 2018 в 14:25

Вот если бы депутаты,хотя бы наши Тюменские,сказали.Ситуация тяжелая давайте все вместе затянем пояса.Отказываемся мы от своих льготных огромных пенсий,зарплату сокращаем себе,будем только 100 тыс получать.И все вместе преодолеем лихолетье.Тогда да,можно слушать.А на деле что получается?

Гость
30 авг 2018 в 14:26

Разнылись все.

Гость
30 авг 2018 в 14:31

Показали в очередной раз насмехаясь, свои генеталии народу, себя финансово обеспечили, могут и без пенсии жить, брезгливость к этим особам!

Сидоркина
30 авг 2018 в 14:33

от подлизы Романа Рзаева другого можно и не ожидать, как ни как кормушка!

Гость
30 авг 2018 в 14:36

Люди добрые подскажите, может кто знает. Вообще не пойму ничего, матерям имеющим троих детей, на три года раньше пенсия будет. Как мне трактуют в органах власти, что когда моему ребёнку исполнится 18 лет, старшему, то я слетаю со всех льгот как многодетная семья. С очереди на земельный участок в частности. Объясняя мне тем, что ребёнок мой вырос, и перестала быть многодетной. Напрашивается вопрос, как же с пенсией? Мне нужно к моменту наступления пенсии иметь детей строго до 18 лет?? Или как? )))

Гость
30 авг 2018 в 14:39

Ну вы поняли за кого голосовать ?

Гость
30 авг 2018 в 14:48

Невидайло технично съехала с основного вопроса. Профессионалка, что сказать!

Фото пользователя
30 авг 2018 в 14:56

Приводится соотношение работники - пенсионеры, но почему то забывают упомянуть о том что производительность труда выросла...

Гость
30 авг 2018 в 15:08

Что за эксперты у вас, даже не знают средней продолжительности жизни... Это не мнение экспертов, а мнение школьников. Критиковать все умеют, вы как эксперты предложите, проведите расчет, скажите что и как можно сделать иначе. А так - болтология, конкретно что делать, если не согласны, сколько это будет стоить и что даст. Калькулятор есть у всех, экономическая статистика также в общем доступе, посчитайте и поймете - иначе никак, разве что коммунизм строить, но ведь сами эти эксперты отказались защищать тот строй

Гость
30 авг 2018 в 15:09

О!! Сейчас польётся))))))))

Гость
30 авг 2018 в 15:11

Ничего не делается для людей? А ты сам что сделал? Не нравится - иди в депутаты, это реально точно, но только если что-то умное у тебя в голове есть. А так - лдни болтуны здесь пишут комментарии, все плохо, денег нет - а ты работай, не нравится - езжай в прекрасное общество за границу, только там такие лентяи не нужны, вот и сидишь здесь...

Гость
30 авг 2018 в 15:12

«Открытая Россия» - молодцы! Боритесь и обязательно победите эту систему.

Гость
30 авг 2018 в 15:19

Ни политики, ни бизнесмены никогда правды не говорят, потому как им есть чем рисковать, спросите у простого народа, лишь от него можно узнать реальное мнение большинства!

Гость
30 авг 2018 в 15:24

Придумали и обдурили, поддерживают реформу дураки или обеспеченные... Они там давно и деменция для них привычное состояние!

Гость
30 авг 2018 в 15:25

А что на это выступление думает наш будущий МЭР.

4444
30 авг 2018 в 15:28

да может и надо менять пенсионную реформу, но наряду с этим президент не предложил никаких перемен по выстраиванию экономики так, чтобы мест рабочих было больше и не было драчки за эти места, чтобы не раздавались рабочие места по родству и знакомству, чтобы наши недра "работали" на страну и народ, а не на отдельных личностей... ведь люди не против работать, если у них будет работа, которая нравится, которая приносит доход нормальный... сейчас все говорят такую фразу- если возраст не продлить, то чуть позже наступит коллапс... а если продлить возраст и негде людям будет работать (не важно молодым или старым)? разве не наступит коллапс?

Гость
30 авг 2018 в 15:43

боже, царя хорони..

Ничего вы все не поняли
30 авг 2018 в 15:57

Путин вот вот создаст обещанные 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, вот и готовит под них пенсионеров.

Гость
30 авг 2018 в 16:05

Сегодня утром по каналу "Россия 1" показали сюжет как по всей России простые рабочие сидят и слушают выступление Путина. Все показанные отснятые в разных городах сюжеты напомнили только одну сцену из фильма "Штрафбат", когда фашисты перед расстрелом кормили военнопленных. Усадили рабочих за столы, поставили перед каждым миску с едой, а у каждого в глазах тоска и безнадЁга.

Гость
30 авг 2018 в 16:08

ну что вы привязались к этим 5 годам ,СТАЖ увеличили с 20 и 25 лет до 37 и 42 !!!!! да не доживем до этого времени мы ,если доживем ,не хватит пенсии -минималку и будем получать ,отпашешь до 35 и копейки собирай потом , не для людей эти реформы ,не для людей

Гость
30 авг 2018 в 16:15

Ну нормально. Обеспечить рабочие места не могут, экономика в упадке, если не сказать хуже. Это еще в городе можно что-то придумать, а в селе с работой вообще беда. Куда идти старикам за работой, если ее молодежи не хватает? Давайте, затягивайте петлю на шее народа

Гость
30 авг 2018 в 16:22

Проведена очередная путинотерапия для граждан.
У чиновников и депутатов зарплаты и пенсии, как при капитализме, а куча льгот, как при социализме. Хорошо устроились, молодцы.

Гость
30 авг 2018 в 16:35

решили опять за счет народа пожить- они каждому потенциальному пенсионеру не доплатят миллион, не жирно будет?

Гость
30 авг 2018 в 17:24

Почему у нас в стране решают как жить отдельные чиновники и депутаты которые сидят у кормушки?

Гость
30 авг 2018 в 17:27

Мне кажется нашим депутатам надо решать проблему грибка ног которым судя по рекламе страдает весь народ и не лезть решать проблему пенсионного возраста.

Гость
30 авг 2018 в 18:41

ой боюсь-не доживу

Гость
30 авг 2018 в 18:43

Простой народ снова нагнули и в очередной раз за счет средничков и людей с низким достатком выехать хотят. А через годика три снова скажут что все плохо и обещаные льготы полностью отрежут, как было уже не раз. Так что не отчаивайтесь люди вас как имели и доили так все и будет. Это наша раша и этим все сказано. А люди как амебы стали даже за свое возмутиться не хотят, а правительству бевзвольные амебы выгодны

гость
30 авг 2018 в 19:28

мне не интересно, что там думают чиновники и бизнесмены. у них проблем с выходом на пенсию не будет. их труд - виртуальный.
а вот народу будет только хуже и хуже потому, что он не имеет чувства собственного достоинства, не готов себя защищать от угнетателей, захвативших народное хозяйство и власть.

Гость
30 авг 2018 в 20:26

Пройдет два, три года и они поймут, что ничего хорошего из этого не вышло. Все начнет разваливаться, народ впадет в депрессию и они схватятся за головы, да будет поздно.

Гость
30 авг 2018 в 20:27

Я раньше была патриотка, но в последнее время я сняла розовые очки и увы! НЕ ПАТРИОТКА!

Гость
30 авг 2018 в 22:10

Отменяйте полностю свою реформу!

Гость
30 авг 2018 в 22:30

Разочарована жутко!!! Сделала вывод...

Гость
30 авг 2018 в 22:32

Последний акт превращения населения России в бесправных рабов! Пашущих на беспредельно наглых, лопающихся от денег и безнаказанности "хозяев" - родственничков чиновников, "друзей"-олигархов "Благодетеля". "Подняли с колен" и поставили в "другую позицию"! Теперь даже д...-"патриотам" понятно какую...

Гость
31 авг 2018 в 00:21

И на совесть санкции наложили. Это аморально обижать пожилых, они беззащитны.

Гость
31 авг 2018 в 07:36

А у Молодогвардейца уже язычок шершавый!!!

Гость
31 авг 2018 в 08:10

"Эээ, брат, это жулики!" (с)

Гость
31 авг 2018 в 09:10

Полностью согласна с Антоном Михальчуком.

Гость
31 авг 2018 в 09:27

Хоть бы один высокопоставленный член Едра встал и сказал "Я отказываюсь от высокой пенсии и она будет у меня 15 т.р." А в особенности депутаты всех мастей и уровней. Да и от высокой зарплаты заодно отказ. Вот тогда и предложенная реформа пошла бы спокойней, так как мы бы поняли, что весь народ сплотился. Но увы..... Сытый голодного не разумеет и своего ему не отдаст.

Гость
31 авг 2018 в 09:33

Надо байкотировать выборы 9-го сентября...и каждыи выходныи устраивать митинги...Где наши профсоюзы?????Язык в одно место ...засунули!!!!

Гость
31 авг 2018 в 09:55

я стою на ногах 13 часов-сына выучила платно--мне скоро 45 лет-сил нет стоять а еще дочь поднимать-как жить

Гость
31 авг 2018 в 09:59

"Приношу свои извинения за доставленные вам неудобства".Сказал палач опуская топор.

Гость
31 авг 2018 в 10:11

Кто бы сомневался! Зато идет активная реклама за Единую Россию и Моора, которые поддержали эту пенсионную реформу и повышение возраста, вместо того чтобы реально(а не показательно) бороться с коррупцией, откатами и приближенными к власти людьми и олигархами!!!

пенс
31 авг 2018 в 10:37

Живу 66 лет. получаю пенсию на которую прожить от и до едва хватает. Не могу позволить себе ни театра, ни отдыха. У нас пенсия-это таже смерть, только что человек дышит. Обидно, противно после выступления ВВП. Как в анекдоте- кто ходил в шубе, тот и будет ходить, а у кого ж голая, так будет ещё и в коростах. Жаль...

Гость
31 авг 2018 в 10:49

Ельцин говорил затянем пояса, сейчас то-же самое, заводы все развалили, разваливают здравоохранение, в школу учителем никого не загнать. Видимо идеи по восстановлению экономики закончились, остались только идеи как из бюджета остатки вытащить.

Гость
31 авг 2018 в 11:21

Мне 47 лет. Я была студенткой во время прихватизации, сами понимаете, ничего слямзить не могла. Пропали деньги на книжке, который родители копили мне на свадьбу (2тыс). В 90 годах не стипендию могла купить одну кофточку на туче. В магазине ничего не было. Чай и колбаса по талона. Квартиру зарабатывала сама, никаких программ. Второго ребёнка родила, через год придумали материнский капитал. Сейчас пенсионная реформа отняла у меня 1 млн руб. За что это моему поколению?