Политика Власти приняли законопроект. Народ — нет: тюменцы вновь выйдут на митинг против пенсионной реформы

Власти приняли законопроект. Народ — нет: тюменцы вновь выйдут на митинг против пенсионной реформы

Это уже третье массовое собрание горожан, которых не устраивают грядущие перемены

Всего 2% тюменцев согласны работать после 60 лет

В эту пятницу, 20 июля, тюменцы вновь выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста. Накануне, 19 июля, в первом чтении депутаты Госдумы приняли проект закона о повышении пенсионного возраста, но горожане это новшество не одобряют. Ведь женщинам придётся работать на восемь лет больше, чем сейчас, — до 63 лет, а мужчинам — до 65 лет (плюс пять лет). Большинство тюменцев, а таких 98%, с таким раскладом не согласны.

— Митинг состоится 20 июля с 18:00 до 20:00 у памятника Ленину на Центральной площади. Скажем «нет » повышению пенсионного возраста, росту цен на бензин и повышению НДС на 2%, — уточнили организаторы массового собрания.

Первый митинг 29 июня прошёл в сквере Комсомольском. Изначально противники пенсионной реформы планировали провести митинги на Центральной площади Тюмени, но горадминистрация предложила им отправиться на эту площадку, что тюменцы и сделали.

Чуть позже, 3 июля, горожане устроили очередной митинг на Центральной площади, где проходил в этот день фестиваль уличных театров «Сны улиц».Такое соседство не всем понравилось.

Куда можно устроиться на работу пенсионерам? Мы нашли ответы на этот вопрос и сделали негласный топ-10 специальностей. Любопытно и то, как тюменские депутаты и активисты убеждают в нужности пенсионной реформы. Тюменцы выдвинули более 300 контраргументов. Несколько самых ярких мы опубликовали в нашем предыдущем материале.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем