27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

18 июл 2018 в 18:26

Мне 41 год, с 21 года работала всегда официально, а сейчас думаю предложить работодателю получать 2 з.п., офиц.- минималку и неофиц. Лучще сейчас на эти деньги пожить, чем потом неизвестно,что будет с пенсией и сколько ее будет.. И дожуву ли до пенсии... И так многие знакомые моего возраста думают!!! Тем более ,какие заболевания появляются, одним только раком скоро каждый второй будет болеть!! Кто мешает работать на пенсии? Пож- та работайте, кто мешает? Зачем всех приравнивать!! Большая часть по любому не доживет до этой пенсии!!

Гость
18 июл 2018 в 18:28

Депутаты и пингвины из Антарктики за, а наше мнение не спросили, да ещё и так нагло перестали все. Дожили, спасибо. Жалко детей и внуков с этой реформой

Фото пользователя
18 июл 2018 в 18:32

А чему удивляться?
Как известно, проблемы индейцев шерифа не беспокоят!

Евген
18 июл 2018 в 18:34

Согласен, теперь наши "избранные" на 100% показали свое истинное лицо! Трусливая свора, не имеющая своего мнения, думающая только о своей ж.....! И с курсом страны на ближайшую перспективу тоже все ясно! PS: хотя какие перспективы!? У нашей страны нет будущего и все происходящее это подтверждает!

Гость
18 июл 2018 в 18:37

Ничего не меняется ! Как было О................ВО так и осталось ! Как были депутаты в Царской России далеки от народа , так и сейчас ! На что надеются эти ..... !?

Гость
18 июл 2018 в 18:41

Каким нужно быть и......... что бы за него голосовать

Гость
18 июл 2018 в 18:55

Ну не Вам же он будет служить, понятно что себе родному

Гость
18 июл 2018 в 19:06

В сентябре голосуйте против Моора

Гость
18 июл 2018 в 19:06

Это все массоны руководят. Они всегда вперед штанов бегут. Даешь корепанову до 90 лет сидеть в креслице с подогревом.

Гость
18 июл 2018 в 19:20

Они сами себе приговор подписали. Предатели.

Гость
18 июл 2018 в 19:24

Я знаю чем это все закончится, к этому все и шло. Зря они так с народом, придется расплачиваться .

Гость
18 июл 2018 в 19:26

Не ходите люди на выборы, какими бы лотереями не завлекали! Им нужна явка, подписи в журнале, а бюллетени они какие надо нарисуют!

Гость
18 июл 2018 в 19:27

Живём уже как в сказке...Джани Родари! То в "Джельсамино в стране лжецов" то в "Чиполино"

Гость
18 июл 2018 в 19:41

Референдум .

Гость
18 июл 2018 в 19:47

Что тварят.. тв.р.!

Гость
18 июл 2018 в 19:48

Менять срочно надо правительство, а не возраст.

Гость
18 июл 2018 в 19:49

А давайте каждый напишем письмо со своим мнением по поводу пенсионной реформы. Пусть знают реальное отношение. Сегодня же напишу.

Гость
18 июл 2018 в 19:53

Конечно, что Вы хотите, ведь на площади вышли 300 чел максимум. Вот они и решили что все остальные ЗА. Нужно не тут писать а на улицу выходить

Гость
18 июл 2018 в 19:54

Они решили, а что думает народ не кому не интересно

Гость
18 июл 2018 в 19:56

А что если в сентябре всем проголосовать против всех.....

Гость
18 июл 2018 в 19:59

Он подпишет этот закон, но потом придется лететь и свистеть, стоять жалким перед народом и никто его не защитит.

Сергей Анатольевич
18 июл 2018 в 20:08

ФИГУШКИ!!!

Гость
18 июл 2018 в 20:11

Ну ты попал подписав филькину грамоту. Не буду всей семьей голосовать за тебя никогда. Возвращайся в мэры, а лучше в какой нибудь банк, от куда тебя попросили.!!!

Гость
18 июл 2018 в 20:18

А почему депутаты когда зарплаты себе устанавливают не спрашивают мнение народа, деньги так то люди им платят.Вот и получается, что мы сами,за свои же средства покупаем себе проблемы. В Думе можно и до 70 лет спать и получать по 400 тысяч. Я за Референдум!!

Гость
18 июл 2018 в 20:24

Я сама пенсионера,но считаю что пенсионный возраст в нашей стране рано повышать.Нужно хотя бы лет на десять отложить и посмотреть до скольки лет доживут например такие пенсионеры ,как я ,которой 58 лет на данный момент.Ещё я бы упразднила такую организацию,как ПФР, которые очень шикарно живут за счёт отчислений .Деньги,которые отчисляют у работающих ,я бы не против была,чтобы их отчисляли на счёт в банке.Ну пусть государство берет какой-то процент ,но за то человек за свой трудовой стаж сколько бы имел накоплений.И не был бы обузой нашему государству.А так мы кормим пенсионный фонд.

Гость
18 июл 2018 в 20:26

ВЫборам-нет.

Гость
18 июл 2018 в 20:33

Я так понимаю за Моора ни кто голосовать осенью не будет

тюменка
18 июл 2018 в 21:10

Чиновничий беспредел

Гость
18 июл 2018 в 21:12

давайте всей Тюменью не пойдем 9 сентября на выборы . И посмотрим , как они сами себя выберут при самой низкой явке народа на избирательные участки.

Гость
18 июл 2018 в 21:12

А вы чему удивляитесь!? За нас все давно решено забыли как на работе вам сказали за кого голосовать! Особенно это касается бюджетные и нефтяные организации. Для власти мы быдло и дойная корова будем в сирию и на украину гуманитарку таскать а в наших деревнях и селах про газ знают из телевизора.

Гость
18 июл 2018 в 21:18

А чьи интересы они представляют?

Гость
18 июл 2018 в 21:34

ОК согласен, но тогда уже давайте сделаем единовременную выплату в полном размере с учетом индексации и инфляции по выходу на пенсию ( по желанию людей конечно, вдруг кто до 150 жить собирается), а то платим всю жизнь куда то а некоторые и до пенсии дожить не могут и родственникам деньги в случаем смерти не выдают.

Гость
18 июл 2018 в 22:00

90% народа против, а власть «ЗА»(((. Не даром говорят «сытый голодного не разумеет»

Гость
18 июл 2018 в 22:20

Матом можно высказаться?

Гость
18 июл 2018 в 22:23

Шайтаны.

Гость
18 июл 2018 в 22:27

НЕгодяи

Гость
18 июл 2018 в 22:33

ВРИо - давай до свидания. В городе от вас толку небыло а в области и подавно

Гость
18 июл 2018 в 22:45

Народ простой против, а дерутаты и врио за. Значит тюм область -это депутаты и врио!

Гость
18 июл 2018 в 23:36

писать что я думаю запрещает УК РФ. Но в гараж я уже сходил

Гость
19 июл 2018 в 00:27

Шкурники!!! Ради своей ж.пы стараются, плавали на нужды и мнение жителей области!!!
Скажем нет выборам 9 сентября...

Гость
19 июл 2018 в 02:03

Пишем письма заказные с НЕТ повышению возраста выхода на пенсию!!!

Гость
19 июл 2018 в 05:54

Бойкот выборам! Кто не пойдет - пишите здесь!

Гость
19 июл 2018 в 06:57

Отличный призыв - не ходить на выборы! Но эти чинуши придумают опять раздачу фенов и утюгов, и народ как миленький потянется! Вот что обидно!

Гость
19 июл 2018 в 08:00

Не хожу на выборы, но на предстоящие пойду и буду голосовать против кандидатуры Моора.

Гость
19 июл 2018 в 08:13

Вот и все. Государства у нас нет. Есть Мы и они...

Татьяна
19 июл 2018 в 08:15

Категорически ПРОТИВ!!!!

Гость
19 июл 2018 в 08:22

а нас кто нибудь спросил

Гость
19 июл 2018 в 09:01

Если бы отзыв был отрицательный,где был бы Сарычев?О себе они думают ,никаких предложений по корректировке даже не было?Нормальненько,они все по местам засели еще с комсомола,что им волноваться,они же у кормушки?

Гость
19 июл 2018 в 09:59

а давайте все не придем на выборы!!!!!! Вот тогда посмотрим что будет!

Гость
19 июл 2018 в 10:14

и зачем мне такой губернатор?

Гость
19 июл 2018 в 10:16

Эй, народ! Никого нет, все ушли на кухни и в интернет. Феномен русского народа, народ ропщет, народ по клавишам стучит, народ безмолвствует, народ бездействует.