Политика На плакаты и открытки к выборам губернатора Тюменской области уйдёт 45 среднемесячных зарплат

На плакаты и открытки к выборам губернатора Тюменской области уйдёт 45 среднемесячных зарплат

Имя нового главы нашего региона узнаем совсем скоро, в первой половине сентября

Как считаете, кто станет преемником Владимира Якушева? Делитесь своими предположениями в комментариях

Выборы губернатора нашего региона состоятся этой осенью в единый день голосования — 9 сентября. Назначены они по причине перехода Владимира Якушева на должность министра строительства и ЖКХ. К выборам подготовка полным ходом идёт уже сейчас: для оповещения горожан о знаковой дате будет отпечатано огромное количество агитационных плакатов, карманных календарей и листовок.

— Будет отпечатано 950 тысяч штук открыток-приглашений на выборы и столько же бланков со списками избирателей. Ещё — 30 тысяч карманных календарей, 25 тысяч информационных плакатов и 300 настенных календарей, — говорится в официальном документе на портале Госзакупок. — Начальная стоимость заказа оценивается в 1,7 миллиона рублей.

ТюменьСтат считает, что в среднем работающий житель нашего города получает 37 тысяч рублей в месяц.

Так, а кто сейчас замещает губернатора?

29 мая президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Моора на пост врио губернатора Тюменской области. До этого на протяжении семи лет он возглавлял администрацию города. Чем он запомнился на этом посту — читайте в нашем сборном материале.

Руководство городом приносило ему неплохой доход: в 2017 году Александр Моор, согласно опубликованной декларации, заработал больше пяти миллионов рублей. А вот для его супруги прошлый год оказался не столь удачным: её заработок упал в девять раз.

Хочу выдвинуть свою кандидатуру на этот пост. Возьмут меня?

Пока этот вопрос остаётся открытым, предлагаем вам немного помечтать, возомнив себя губернатором. Вы отвечаете на 12 каверзных (и не очень) вопросов, а мы выносим вердикт. Не относитесь к этому слишком серьёзно, договорились? Это просто забавная игра.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем