Политика В правительстве еще одна кадровая потеря: экс-губернатор Якушев забрал в Москву своего пиарщика

В правительстве еще одна кадровая потеря: экс-губернатор Якушев забрал в Москву своего пиарщика

Ольга Фролова займет аналогичную должность в Минстрое

Ольга Фролова с 3 июля работает в Москве вместе с Владимиром Якушевым

Пресс-секретарь губернатора Тюменской области Ольга Фролова покинула свой пост и отправилась в Москву работать в Министерство строительства и ЖКХ, возглавляемое Владимиром Якушевым.


Работа в Минстрое у Ольги Фроловой началась в этот вторник, 3 июля. На новой должности у неё будут аналогичные обязанности, как и во время губернаторства Владимира Якушева.

— Я помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Мои обязанности будут заключаться в выстраивании отношений со средствами массовой информации. Кто будет вместо меня, решит врио губернатора Тюменской области. Думаю, об этом будет объявлено в ближайшее время, — рассказала 72.ru Ольга Фролова.

В правительстве Тюменской области пока не рассказывают, кто будет новым пресс-секретарем губернатора. В настоящее время одним из вероятных кандидатов является Андрей Осипов, который при Владимире Якушеве занимал должность начальника пресс-службе губернатора.

Ранее бывшего заместитель губернатора Тюменской области Татьяну Костареву назначили главой административно-кадрового департамента Минстроя. Самого же экс-главу региона Владимира Якушева назначили министром 18 мая 2018 года.

Владимир Якушев возглавлял Тюменскую область с 2005 по 2018 годы. В мае 2018 он был назначен на должность министра строительства и ЖКХ. Как это произошло, читайте в нашей хронике. Исполнять обязанности губернатора до сентябрьских выборов будет экс-глава администрации Тюмени Александр Моор.

В конце июня 2018 года Владимир Якушев стал почетным гражданином области. Ранее, 14 июня, экс-губернатору исполнилось 50 лет. Отпраздновал он свой юбилей в Тюмени.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем