Политика За правду не стыдно и получить?

За правду не стыдно и получить?

Заседание пленума Тюменского обкома КПРФ в минувшую субботу обернулось дракой. Тоболяка Алексея Беломоева ударили по лицу. На повестке дня обсуждалось утверждение постановлений ЦК КПРФ, в первую очередь, об отставке Правительства РФ. Также рассматривались вопросы по вступлению страны во Всемирную торговую организацию и экологической безопасности.

В рамках обсуждения вопросов экологической безопасности собравшиеся затронули темы строительства завода «УГМК-Сталь» в Тюмени, деятельности одного из тобольских предприятий и вырубки зеленых насаждений в городах региона. Очевидцы сообщают, что именно в это время здесь и произошел конфликт между депутатом Ишимской городской думы Константином Шевченко и местными коммунистами.

Как сообщил источник от КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома партии Тамара Казанцева выступила с критикой отдельных инициатив Шевченко. «Спор перерос в перепалку, товарищи-коммунисты вынуждены были успокаивать депутата Ишимской гордумы, на что он ответил криками. Помощник депутата облдумы Казанцевой Алексей Беломоев попытался вывести Шевченко из зала, а в ответ получил несколько ударов по лицу. После этого Шевченко удалось вывести из помещения», – рассказал собеседник, пожелавший остаться неизвестным.

В тот же день Алексей Беломоев обратился в областную клиническую больницу №2. Врачи зафиксировали ушибы мягких тканей лица. На своей странице в социальной сети Беломоев разместил фотографию справки, сопроводив ее надписью: «За правду не стыдно и люлей получить». Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, круглосуточно дежурящий в лечебном учреждении участковый уполномоченный принял от пострадавшего заявление, в котором тот указал, что гражданин 1983 года рождения нанес ему телесные повреждения у дома №23 по улице Дзержинского (под гражданином 1983 года рождения Беломоев имел в виду Шевченко. – Прим. авт.). В настоящий момент по данному факту идет сбор материала. В течение 10 дней будет принято соответствующее процессуальное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева события, произошедшие на заседании пленума Тюменского обкома КПРФ, описала так: «Ничего не произошло. Мы работаем в обычном режиме».

Сам Константин Шевченко комментировать ситуацию отказался. «Мы сор из избы не выносим», – сказал он. Коммунист отметил, что в тот день он подготовил доклад с предложением проведения сбора подписей за отставку правительства Тюменской области. Его сторонники озвучили документ. Отметим, что сейчас по всей стране КПРФ собирает подписи за отставку Правительства РФ.

Ажиотаж вокруг своей персоны Шевченко объясняет своей активностью. «Акции, проводимые мной и моими сторонниками в течении двух последних лет в Тюмени, не остались без внимания правительства области. Все происходящие события являются заказом региональных структур. Прежде всего, это связано с двумя волнами листовок. Так, в агитке «Под губернатором Якушевым зашаталось кресло?» рассматривались коррупционные скандалы в Тюменской области. А во второй говорилось о покупке элитного жилья для чиновников за счет бюджетных средств. Также я и мои соратники оказали большое влияние на строительство некоторых объектов в Ишиме. По этому поводу ишимские коммунисты сформировали у граждан определенное общественное мнение, которое идет вразрез с линией главы региона и местной администрацией», – добавил Шевченко.

Фото: Фото с сайта Realdoctorstu.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем