21 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
молодая мать двоих детей
9 июл 2013 в 01:03

Удивляет, что на такую новость всего четыре комментария! Ведь это коснется каждого. А как же молодые семьи, у которых квартиры в ипоке, плюс коммуналка, плюс теперь этот грабеж за капремонт, плюс установка счетчиков, которые обязательны? а как эту сумму будут оплачивать пенсионеры? Моя мать заработала двушку, горбатясь на заводе, где еще и травму получила, изуродовавшую внешность (в инвалидность она при этом не попадает). Как она должна оплатить ремонт. если пенсия 9 тысяч, 2 тысячи она уже платит за квартиру. Это будут плюс 1500 к оплате. Еще оплата телефона и кабельного, так как обещанное бесплатное цифровое не пашет. на жизнь остается 4 500! Дети тянут ипотеку и то. что мы могли бы скопить и оплатить кредит. мы вбухаем в "налог на ремонт". в домах проживают жильцы. которые не приватизировали квартиру и они не чего не платят! у мамы соседи есть такие. их внучка после ремонта расписала весь подъезд, а дед алкаш со своими друзьями прожгли бычками пластиковые окна и сломали ручки окон, как с такими бороться, участковым на них плюнуть и растереть, хоть зажалуйся в полицию!Это грабеж! У нас в подъезде ни черта сделали за 10 лет. когда жильцы потребовали ответа, куда уходят деньги нам пришла бумага, что у нас в доме выполнен кап ремонт на 100 процентов! Хочется бежать из этой страны, достало за все платить а потом за все бороться1

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 22:07

предлагаю на уровне конституции запретить государственную думу как антинародное бандформирование. Мы уже просто скоро их всех физически не прокормим

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 12:44

Если будут митинги и бунты, я пойду! Я устала! Мне 24 года. С мужем пахаем как бобики, чтобы позволить себе ребенка. И только вроде, вроде что-то в финансовом плане начинает получатся, деньги начинают подкапливаться, как БАЦ и государство тебе говорит: "Что, хочешь хорошо жить??? Хер тебе с маслом!" И опять что-нибудь изобретает, чтобы деньги не копились!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 08:17

Эта новость особенно "хорошо" контрастирует с недавним заявлением министерства финансов (цитата из "Российской газеты"): "Зарплаты федеральных чиновников вырастут к 2018 году в 2,6 раза, планируют в минфине. Но их численность при этом будет сокращаться, а доходы - зависеть от эффективности работы."
Последние два утверждения, лично у меня, вызывают очень сильные сомнения. В нашей суровой действительности сократить численность чиновников можно уже только, извините, отстрелом либо стерилизацией.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
9 июл 2013 в 12:01

"...люди, живущие по прожиточному максимуму, принимают законы для людей, живущих по прожиточному минимуму". Во-во!

10 июл 2013 в 14:21

Я мать двоих детей. Мужа нет. Заработок и так невелик. Коммуналка каждые полгода все туже душит, а зарплата не растет. Пришла оформлять субсидию на коммуналку, по всем критериям подхожу, НО документы у меня не приняли, заявляют - молодая, здоровая, иди, подъезды ночами мой, подрабатывай!
Вы, уважаемые господа руководители страны, зачем придумываете социальные программы, которые на деле не работают??? Чтобы отчитаться перед этим же народом, который не может этими программами воспользоваться?
Бред какой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 11:41

А бешеные деньги, которые мы платим Управляющим компаниям пойдут им в карман (хотя и так уже у них в кармане)? Тогда УК должны убрать плату за содержание и РЕМОНТ нежилого помещения!!!! Беспредел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 10:37

предела возмущения нет! сколько можно пополнять кормушку чиновников??? никакой ЗП не хватит, коммуналка растет, налоги платим, нам в обще на что жить остается ?

10 июл 2013 в 19:08

Здесь немаловажный момент в том, что часть этих денег обязательно разворуют. За те деньги, которые люди сегодня платят за "текущий ремонт" и "содержание общего имущества дома" можно было давно все дома в Тюмени отремонтировать.

Гость
9 июл 2013 в 11:29

Самое интересное, что все эти капремонты через гос. закупки идут, и по-любому из бюджета должны финансироваться! А так получится, мы сформируем фонд, а они на аукцион выставят и кто-то за 50% стоимости его выиграет.....а 50% государство себе мутанет? Это в обще просто ужас какой то, очередные поборы, причем со всех слоев населения! И пенсионеры, которые в двушках живут по 2000 в месяц платить будут? так они быстро зубы на полку сложат....

ОТВЕТИТЬ
Не доумеваю
9 июл 2013 в 11:57

За содержание и ремонт общего имущества платим по 789 руб в месяц.На что реально тратятся тогда эти деньги?!

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 июл 2013 в 18:41

я сейчас подсчитал: с нашей однушки в 37.5 квадратов, где живем в троем (в принципе не жалуемся) дополнительный платеж составит в месяц более 1000 рублей. С какого рожна? Почему я в новом доме должен платить за ремонт развалюх?

Вова
8 июл 2013 в 20:46

Обдергаи!

Гость
10 июл 2013 в 19:37

Чем дальше ,тем хуже.

Гость
9 июл 2013 в 23:46

Только одно непонятно- если владельцы квартир должны платить за всё, и квартира становится такой дорогой в обслуживании, то почему квартиросъёмщикам всё на халяву? Получается, что государство содержит их за свой счёт? Такое доброе, щедрое государство! Да мы за всё и заплатим. А отбросы общества будут легко жить в квартирах, которые стоят миллионы, будут и дальше гадить в подъездах, плевать и выбрасывать бутылки нам на головы из своих окон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 20:43

Бюджет чемпионата мира по футболу в России может достигнуть 4 триллионов рублей

ОТВЕТИТЬ
Сергеевич
9 июл 2013 в 09:55

Смысла не вижу деньги на капремонт скидывать. Все равно все усилия пойдут на смарку. Менталитет у народа такой.

Гость
9 июл 2013 в 12:59

Вы посчитайте: возьмем Управляющую компанию, ТСЖ или как они там, где есть директор, бухгалтер, экономист, специалист по безопасности труда, сметчик и др. (простых работяг, как дворники, сантехники и уборщицы не беру), им же зарплату нужно платить, а соц. налоги от этой зарплаты ещё 30 %. А теперь зайдите с раздел работа на сайте и посчитайте среднюю зарплату за масяц по эти специальностям.

гость
9 июл 2013 в 14:36

Народ, поднимите свои квитанции за последние 4 года, вы там увидите такую инфляцию, что о стабильности экономики а тем более ЖКХ и речи не может быть!!! у меня с 2000р.-4000р. выросли за 4 года (а доход семь не увеличлся).

гость
10 июл 2013 в 08:07

Домовладельцы,которые ремонтируют свои дома,видят результат своего ремонта.А вот увидим ли мы,собственники квартир в многоквартирных домах,результат наших отчислений на кап.ремонт, это большой вопрос,скорее всего,что правды никакой потом не добьешься.

Гость
10 июл 2013 в 22:19

А потом власти удивляются почему люди бегут из страны!

1222
11 июл 2013 в 09:38

Да уж халявщикам всегда жилось проще.все их долги покрывают добросовестные плательщики.

На самом деле власть делает не профессионально. Здесь нужен комплекс мер, а именно субсидирование бюджетом малоимущих, реальный маркетинг потребности рынка в таких работах. Вспоминаю налог на благоустройство, который ни к чему не привел. И вопросы распределения ремонтов, тоже не понятно. каждый ведь должен копить на субсчете на свой дом, а не на ремонт дома в центре, где живут чиновники и богатые люди. Получается средняя температура по больнице. В этом году деньги на ремонт многоквартирных домов слили вообще без торгов, и если так будет дальше, то смысла платить коррупционерам от ЖКХ желания вообще нет. Здесь нужны инвестиционные схемы, народ правильно пишем. ТСЖ или УК пусть берет кредит под гарантию власти, а люди гасят этот кредит через муниципальный бюджет. Что ремонтировать, люди должны решать сами. Я сразу буду писать президенту, в Генпрокуратуру, Счетную палату России, в Единую Россию, если этот кабальный закон в области Единороссы примут.

Гость
8 июл 2013 в 20:43

Единороссы сами себе копают яму... Даже Кивацкий это понимает - провалятся на гордуме, как пить дать проваляться...

Гость
9 июл 2013 в 13:57

Возможно, что 340 руб. это выдумка журналистов..., т.к. в проекте законопроекта сумма не прописана... http://www.duma72.ru/ru/lawmaking/lawbill/23693/

ОТВЕТИТЬ
домовладелица
9 июл 2013 в 15:51

Почему-то свой индивидуальный дом, который построил мой дед, и которому больше 40 лет я ремонтирую на свои средства, при этом тоже плчу за комульные услуги( воду, газ, электричество) и никого это не возмущает... Прийдите ко мне добрые тети и дяди с государственными деньгами, сделайте ремонт (НДФЛ я плачу исправно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 15:55

за какие 53 кв.м 2000 рублей? откуда такие цены? я за однокомнатную 33 кв. м больше 2000 рублей сейчас плачу, без отопления причем, зимой почти 3 т.р

ОТВЕТИТЬ
июль
10 июл 2013 в 12:08

Лучше бы прокуратура знала о том кто же выигрывает тендера в ведомствах на ремонт объектов и через какого чиновника это идет и как распределяются бюджетные средства после получения их строительными организациями!

Гость
10 июл 2013 в 12:43

Я тоже очеенььь против.. больше нет слов...

321.
11 июл 2013 в 09:50

ПРОВЕДЁМ ОБРАТНУЮ РАСПРЕВИТИЗАЦИЮ , ПУСТЬ ЧИНУШИ ПОДАВЯТСЯ ТАКОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ !!!

Гость
12 июл 2013 в 08:49

У нашего дома по ул.Мира износ 56%, капремонт не делали ни разу, так что получается мы еще и сами должны делать капремонт?Сначало отремантируйте те дома которые подлежат капремонту, а потом принимайте решение.

Гость
18 авг 2013 в 21:48

это ж какие суммы будут собираться... и куда ж они потом будут уходить, кто даст гарантию что ВСЕ эти деньги будут потрачены по назначению?

Гость
20 авг 2013 в 11:21

пойду на митинг..надоело ХАЛЯВЩИКИ

Гость
29 окт 2013 в 14:37

Мы из последних сил платим ипотеку, кредиты, собираем на коммуналку. Там и так половина сумм за непонятные для меня услуги. А теперь еще сдавать на кап. ремонт. Власть уже конечно борзеет, нам медленно навязывают обязанности: кап. ремонт, общее водоотведение, хотят ввести страхование жилья, с пенсиями сейчас мутная реформа.

друг
9 июл 2013 в 16:06

Бредовый плакат конечно у человека, а кто будет за ремонт ваших домов платить? Если не вы сами?
Другое дело сам этот закон, может проще брать кредит на необходимый ремонт, а потом его раскидывать на всех собственников?

ОТВЕТИТЬ