Политика Покинул пост по собственному желанию

Покинул пост по собственному желанию

Начальник предвыборного штаба КПРФ Константин Шевченко сложил с себя полномочия за три месяца до выборов в Тюменскую городскую думу. По словам коммуниста, это решение он принял добровольно. Заявление о снятии с должности было рассмотрено на последнем заседании обкома КПРФ.

«Были разногласия по поводу ведения предвыборной кампании в Тюменскую гордуму. Расхождения по ряду вопросов – это обычная рабочая практика. Я уступил это место другому. На сегодняшний день я не знаю, кого назначат решением бюро обкома КПРФ, – прокомментировал он. – К руководству в лице Тамары Казанцевой я очень хорошо отношусь».

Руководитель пресс-службы областного отделения КПРФ Леонид Липа сообщил корреспонденту 72.ru, что коммунисты пока еще не определились с кандидатурой на место начальника предвыборного штаба, рассматривают варианты. По его словам, они не испытывают кадрового голода. Кто займет это место, станет известно в ближайшее время.

Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, депутат областной думы Тамара Казанцева отказалась комментировать сложившуюся ситуацию. Единственное, что она сказала в телефонном разговоре: «У нас все нормально, никаких проблем нет».

Депутат Государственной думы РФ от фракции КПРФ Вячеслав Тетекин пояснил, что его помощник по работе на территории области Константин Шевченко покинул пост начальника предвыборного штаба по личному желанию. Он отметил, что у коммуниста за плечами ряд успешных избирательных кампаний и он способен реалистично оценивать ситуацию. По словам Тетекина, если с точки зрения Шевченко нынешний ход избирательной кампании не соответствует его предначертаниям и он не готов взять на себя ответственность, то он честно и своевременно проинформировал товарищей о своем уходе.

Константин Шевченко верит, что партии удастся неплохо выступить на выборах в Тюменскую городскую думу. «Я думаю, что у КПРФ есть неплохая возможность хорошо проявить себя на этих выборах, особенно если партийцы используют в своей агитационной, пропагандистской деятельности материалы, в которых будет говориться о примерах коррупции в регионе. Я думаю, они будут иметь успех и вполне могут набрать и пять, и шесть мандатов», – поделился он.

По мнению Шевченко, в последнее время в местном интернет-сообществе публикуют огромное количество таких статей о ряде скандалов, касающихся правительства региона, администрации города. «К сожалению, многие избиратели об этом не знают, так как не так много людей читают материалы политической направленности на сайтах», – уверен он.

Напомним, Константин Шевченко является членом бюро обкома КПРФ, руководителем КПРФ в Ишиме, депутатом Ишимской городской думы, помощником депутата Государственной думы РФ Вячеслава Тетекина. «Сейчас я планирую больше времени уделять отделению КПРФ, руководителем которого я являюсь, и своим депутатским обязанностям», – сказал он.

Константин Шевченко запомнился тюменцам рядом публичных акций. В сентябре 2012 года он провел пикеты с раздачей листовок о дачном кооперативе «Озеро», одним из основателей которого был Владимир Путин. В связи с этими событиями он был вызван на допрос в полицию.

Шевченко отметился и другими скандальными мероприятиями, к примеру, проведением год назад конкурса под названием «Кто найдет доходы депутатов Тюменской областной думы на сайте думы – получит премию тысячу рублей!». Такая информация должна была находиться в общем доступе на портале регионального парламента, но найти ее там оказалось задачей не из легких. Только через прокуратуру Тюменской области Шевченко удалось узнать сведения о доходах депутатов за 2011 год и довести их до граждан.

Фото: Фото из личного архива Константина Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем