Город Платить за парковку не привыкли

Платить за парковку не привыкли

Как-то не так уж и давно читал у одного столичного блогера разгромный пост про наш тюменский аэропорт. Рощино. Как у нас там все плохо, вообще мрак и чуть ли не худший он во всей нашей необъятной стране. Да нет, даже не чуть ли, а худший. Возразить мне на это (к сожалению или счастью, уж не знаю) было решительно нечего. В основном потому, что в этом самом аэропорту я практически не бываю.

И тут в нем случился переворот. Точнее реконструкция. Нехилая причем такая. Не совсем еще случилась, еще в самом разгаре. Вчера с кучей коллег нам удалось там побывать и увидеть все грядущие перемены своими глазами. Замах там действительно крутой. Наверное придется мне начать летать на самолетах, чтобы все прелести и удобства испытать на собственной шкуре.

Правда, пока все будущие удобства не очень ощущаются. Площадей станет больше. Будет светло и просторно – это да. Это видно. Самая главная будущая фишка – это то, что в самолеты можно будет попадать прямой дорожкой из здания аэропорта. Вот по этим стеклянно-металлическим кишкам. Весьма актуальная штука на зиму ведь! Модно, стильно, современно!

Хотя для меня, конечно, гораздо актуальней были бы такие кишки на нашем ж/д вокзале. Все-таки там я значительно чаще бываю. И на третью платформу там добраться – та еще проблема. Или вот автомобильная дорога под Уватом. Она меня тоже значительно больше волнует. Когда ее сделают нормально. И сделают ли?

Поэтому, самое большое, что меня бесило в Рощино до сей поры – это парковка. Однажды, помню, приехал встретить брата в аэропорт. Заехал на парковку. 20 минут, которые там давались бесплатно, думал, хватит вполне. А самолет возьми да задержись! Время парковки к концу подходит. Я тогда со стоянки выехал и по кругу обратно заехал. И все никак не дождусь самолета. И денег ведь с собой не было. В общем, на третий бесплатный круг мне уже не захотелось, поэтому пришлось встать где-то не очень понятно где на обочине. И тащиться туда с багажом потом.

Но я так давно в аэропорту не был, что сейчас уже там есть большая бесплатная парковка. А бесплатное время пребывания на платной так и осталось 20 минут. Судя по огромному количеству свободных мест на ней, далеко не все посетители аэропорта согласны с ценой стоянки (а она составляет минимум 200 рублей, зато стоять можно целые сутки). К парковкам у нас вообще отношение своеобразное и платить за них мы в Тюмени не очень привыкли. А тем более такие деньжищи!

Ну ничего, совсем немножко нам осталось подождать! В 2016 году вроде как реконструкция закончится. Может и стоянка дешевле станет, и туалет бесплатным. И будем тогда исключительно самолетами летать! Счастливые и довольные!

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем