Город Евгений Колтун, президент Тюменского атлетического клуба «Антей»: «Тюменки едут покорять Арнольда Шварценеггера»

Евгений Колтун, президент Тюменского атлетического клуба «Антей»: «Тюменки едут покорять Арнольда Шварценеггера»

Заслуженный тренер России, генеральный секретарь и председатель судейского комитета Федерации бодибилдинга и фитнеса России, председатель Федерации бодибилдинга и фитнеса Тюменской области, президент Тюменского атлетического клуба «Антей» Евгений Колтун в последних числах февраля отправится вместе со своими подопечными в США на профессиональный турнир среди бодибилдеров «Арнольд Классик – 2013».

Турнир был основан известным во всем мире спортсменом Арнольдом Шварценеггером в 1988 году. С тех пор ежегодно в городе Колумбус (штат Огайо) в феврале–марте встречаются лучшие бодибилдеры мира. О том, насколько тюменки готовы к соревнованиям, корреспонденту 72.ru рассказал тренер участниц турнира Евгений Колтун.

– Евгений Исидорович, известно что лично вы и клуб «Антей» знаменит огромными достижениями в мире бодибилдинга, бодифитнеса. И в конце февраля ваши спортсмены отправятся в США на престижный турнир «Арнольд Шварценеггер Классик – 2013».

– В этом фестивале «Арнольд» принимает участие порядка 50–70 тысяч человек. Спортсмены по 50–60 видам спорта с разных континентов состязаются с 28 февраля по 3 марта. Можно даже сказать, что это в какой-то степени микроолимпийские игры. Сегодня интерес к бодибилдингу и к дисциплинам бодибилдинга, таким как фитнес, бодифитнес и бикини-фитнес, очень высокий. Мои спортсменки впервые принимают участие в турнире. Награды победительницам будет вручать сам Арнольд Шварценеггер.

– Кто именно из ваших подопечных отправится в США?

– Конечно, это наши звезды. Среди участниц: заслуженный мастер спорта России по бодифитнесу, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, абсолютная чемпионка России Элина Гоок и мастер спорта России и международного класса по бодифитнесу, абсолютная чемпионка Европы, Мира и России Юлия Ушакова. Я считаю, что они достойно подготовлены для турнира данного уровня.

– В какой номинации будут выступать девушки?

– Мы примем участие в любительском турнире. Решено начать с альма-матер этого турнира, с Колумбуса (штат Огайо). Откроются соревнования 28 февраля, номинация называется Figure, в России и вообще в любительском спорте она известна как бодифитнес. Элина Гоок выступает в категории до 159 сантиметров, а Юля у нас выше 170 сантиметров.

– До турнира осталось две с половиной недели. В какой форме сейчас Юля и Элина?

– Сейчас самое напряженное время. Если взять Юлию Ушакову, она входит в форму очень рано. Уже пару недель она в форме практически на 95 процентов. Но продолжаем стремиться к совершенству. А у Элины Гоок другой обмен веществ, она в последний момент приходит в пиковое, лучшее состояние. В этом сезоне мы прибавили мышечную плотность. Девочки тренируются очень активно. У них хорошая форма.

Кстати любой желающий может следить за их подготовкой на сайте нашего клуба «Антей». Там еженедельно мы выставляем их фото.

– Маршрут Тюмень–Колумбус длинный. Это не повлияет худшим образом на формы девушек?

– Конечно, будет довольно сложно. Лететь в Америку 17 часов: Тюмень – Москва – Нью-Йорк – Колумбус. С пересадками довольно долго. Но мы должны удержать форму. Для этого мы продумали питание и водных режим в дороге.

В видеоинтервью Евгений Колтун рассказал о своем отношении к допингу и о том, можно ли накачать красивый пресс за неделю.

Фото: Фото автора, видео Юрия Быбина, монтаж Натальи Федориной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем